1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Развод и раздел бизнеса

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем Kplay, ноя 20, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как же это понять изначально, когда только зарождаются отношения все носят маски приличности и добродетели, которые потом через время спадают и можно оказаться в ловушке у монстра, такое тоже бывает. А если еще и бизнес приходиться делить, то вообще проблематично. Я знаю одну пару, которые и разойтись не могут от того, что у них совместный бизнес, жена с ребенком как бы еще со стороны брошенной женщины себя ощущает, а мужчина не может из-за своей жадности оставить все, хотя бы квартиру и уйти. А про бизнес на метало пластиковых окнах, так и вовсе хоть разорви на куски, никто никому не уступает. Это все еще о мужских качеств зависит, если они присутствуют, то такого болезненного дележа не будет.
     
    Софья нравится это.
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По косвенным признакам. По тому, как человек относится к слабым, к тем, кто ниже его по социальному станусу, как отзывается о женщинах и детях, по последовательности в поступках и предсказуемости, способности держать себя в руках. Много чего можно спрогнозировать заранее. И женщина должна не любить беззаветно, а думать о будущем. Да это легко говорить - трудно сделать, но примерно так, все равно.
    Это основной момент. Тоже считаю, что если мужские качества у человека развиты, то отнимать у более слабого он не станет. Кроме того, считаю, что следует учесть такой момент, что женщины хоть и считаются инициаторами разводов, но на самом деле, причина разводов - плохое отношение к ней со ст ороны мужчины. Поэтому могу посоветовать - никогда не соглашаться с неподобающим отношением к себе. Даже в мелочах.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это все приходит уже с годами наверное, а первая любовь, тогда же вообще ничего не замечаешь в объекте обожания. Даже если все вокруг пытаются что то донеси, поэтому выбирать нужно с холодным рассудком.

    У меня есть пример из реальной жизни, человек ушел от первой жены ни взяв вообще ничего, только свои личные вещи, которые поместились в одну спортивную сумку. Бизнеса там конечно не было, да и было это давно уже, но никто зато его не смог упрекнуть тем, что он что то там отсуживал или забирал. Так же и при дележе бизнеса, да и просто разводе, если совесть есть, то не нужно будет никаких судов, хватит обоюдного согласия подписанного у нотариуса.
     
    Софья нравится это.
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ситуации бывают разные, но бизнес - это совместное дело со всемит вытекающими юридическими последствиями. И делить его в одностороннем порядке, как одному из бывших супругов захочется - это сродни воровству. По сути это так и есть. Женщинам можно только пожелать увеличивать свою юридическую грамотность и учиться отстаивать свои интересы на всех уровнях, начиная с семьи.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если женщина пришла, а бизнес у мужчины уже был и приносил прибыль, его тоже тогда придётся делить? Все же такие моменты немного не приятны, при разводе в любом случае этот вопрос будет затронут, да и дележка вещь не понятная, ведь бизнес адекватно можно поделить лишь одним способом, продав его и разделив вырученные за него деньги на двоих. А еще наверное лучше не афишировать свои доходы, даже жене, какая ей должна быть разница? Главное что бы в холодильнике что-то было и дети одетые и обутые ходили.
     
  6. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Во-первых, не женщина "пришла", а мужчина ее уговорил остаться с ним:).
    Во-вторых, все зависит от того, сколько они прожили и что за бизнес.
    Представьте ситуацию: муж, жена и средненький такой бизнес, который требует постоянных вложений. И вместо того, чтобы весь совместный доход тратить на нужды семьи, он тратится на бизнес мужчины. Это не то что несправедливо, но и просто недопустимо с точки зрения законности. Пока у них полюбовно, то, конечно, пусть делают как хотят, но при разводе имеет смысл пересмотреть эту благотворительность. Я бы не позволила никому за мой счет строить свой личный бизнес, зачем мне это?
    Это воровство, ни больше ни меньше.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что вы ярая поклонница мелодрам. Кто нынче уговаривает девушку, или женщину остаться? Только актёры мелодрам. Насчёт неафиширования своих доходов, так какое это воровство? У женщины своя работа, у мужчины бизнес, тратят они одинаково на совместную жизнь, так и что тут делить тогда при разводе? Да, допустим мужчина зарабатывает больше, но он не меньше вкладывает в семью, а может даже больше, так и где тут не справедливость? Считаю не правильным делить бизнес его, так же как квартиру и машину, тем более если это у него до нее уже было. По закону конечно можно все его уполовинить, но я считаю это своего рода аферизмом, а как иначе это назвать? Но а если женщина лезит в бизнес мужчины и считает его доходы, то по вашему это нормально?
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Кто - вы его не знаете, кого - можете догадаться. Только "она" тогда не согласилась:cool:.
    Это типичное заблуждение насчет тратят одинаково.
    Во-первых, очень неодинаково, могу привести подробные рассчеты. На мужчину как правило идет гораздо больше средств, начать с того, сколько он ест , и заканчивая тем, что он себе не шьет и не вяжет.
    Во-вторых, это логика сожителей, а не супругов. Но даже при разводе сожителей, то есть при распаде так называемого гражданского брака, можно побороться за свои интересы. Правда, отстоять права на бизнес будет гораздо сложнее, но не невозможно.
    В-третьих, мы живем не по понятиям, а по законам. А в законе на этот вопрос есть четкий ответ: весь доход в семье является общим.
    Поэтому при разводе все делится пополам. Даже если женщина вообще не работала.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Тем не менее удивляет что многие идут на такой шаг как брак, особенно в такое корыстное время. Понимаю что все работает именно так как вы говорите, но как по мне проблема раздела бизнеса решаема. Можно просто оформить бизнес на своего родственника и быть там руководителем, то есть работником получающим такую же заработную плату как супруга, но а прибыль допустим будет идти на счёт родственника, с которого и можно будет ей пользоваться и что в таком случае можно будет делить? Какой бизнес? Рабочее место поделить что ли? Сам вот смотрю что творится у знакомых, такие люди дорые и отзывчивые были, а брак их испортил, начинается дележка доходов парня, а вторая половина его действительно даже не работает и вместо того что бы жить в своей деревне, на вырученные деньги от него живёт на съемной квартире в городе и постоянно звонит что бы взять денег ещё и это без суда, а представьте если ему надоест оплачивать её прихоти, она пойдёт в суд, будет пилить его бизнес, требовать алементы и так далее.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нормальное время. Потому что там где есть любовь - там нет места корысти. Как можно создавая семью, думать о чем-то еще, кроме как о желании прожить вместе долго и счастливо? Напротив, когда люди реально любят друг друга, они хотят отдать друг другу лучшее, что у них есть. У женщины - ее тело и здоровье, а у мужчины, в лучшем случае, его бизнес или какие-то другие материальные ценности, потому что физических издержек в браке он не несет, не простаивает в декретах как специалист, не теряет квалификацию на больничных с детьми. Согласитесь, человеческая жизнь и здоровье гораздо ценнее, чем бизнес. Поэтому женщина вкладывает в брак больше, даже если не работает. Считаю, что все в законодательстве справедливо и правильно.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вижу что браки по расчету сейчас как никогда актуальны, не хорошо конечно когда создаешь бизнес с нуля, а кто-то из-за своей прихоти решает досадить вам, подает на развод и начинает делить ваше имущество с бизнесом, так и где тут справедливость? Что мешает девушке самой сперва стать на ноги, а потом уже заводить отношения и детей? Правильно, ничего не мешает, но вместо этого они считают правильным сперва завести семью, а потом реализовать свою жизнь. Любовь это вещь временная, и то если человек в нее верит, потом начинаются разногласия и в этом плане девушки более коварные . Считаю что каждый должен остаться при своем, при том что сам создал, а если и делить бизнес, то по обоюдному согласию, а не по принуждению.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    30 лет - крайний срок заводить детей. Многие к этому возрасту прочно встают на ноги?
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А нужно чтобы женщины тоже не были такими жертвенными, как это принято думать и озвучивать. Если говорит, что ей ничего не нужно, то поверьте, ничего у нее и не будет. А брачный договор в таком случаи в помощь, пусть изначально будут стоять все вопросы на повестке дня, тогда меньше будет недопонимания при разводе и раздела бизнеса или его дивидендов. Нужно уметь постоять за себя, а если у мужчины есть уже бизнес и он решил жениться, то пусть тоже наперед подумает о последствиях, которые будут, а они будут.
     
    Софья нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот и как быть с последствиями? То что они будут, это да, но а если вносить коррективы изначально в брачный договор, то будет как-то смешно все это выглядеть, типа что, не доверяешь мол? По этому тоже считаю, раз уж идёшь на такой шаг как брак, то готовься остаться половину своего всего отдать другому человеку, но а когда это произойдёт, это уже вопрос времени, может через год, может через пять лет. Но обидней будет отдавать половину своего бизнеса после того как он стал успешным. Но а вообще, не каждой можно доверить ведение бизнеса, это может погубить его.
    Почему крайний срок? Знаю примеры из жизни, когда девушки бросали парней и выбирали карьеру, сейчас в свои 25 лет одна работает в небоскрёбе в крупной фирме. Вот интересно, а если бы наоборот, у девушки бизнес, и так получилось что дошло до развода, у парней такие же привилегии как и у девушек перед законом? Или все же такие девушки более осторожны нежели парни...
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    В этом вопросе, я полностью на стороне мужчины, который создал свой бизнес, и это по праву его собственность. Просто в таких случаях, нужно всё обговаривать в брачном контракте, чтобы в случае развода, женщина с детьми не оказалась выброшенной на улицу, и без средств к существованию.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно, по закону все может быть и не так справедливо в плане морали, да и женщину от работы не стоит ограничивать. Тот же декретный отпуск по идее оплачиваемый, так что совсем без денег она не будет, а там уже сможет выйти на работу, но а за ребенком можно и после развода присматривать, а вот за бизнесом не думаю. Если после развода вести бизнес на двоих, то это приведет его в упадок. Так что лучше бизнес оставить мужчине, там же еще алементы есть, которые мужчина должен будет платить...
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    От бизнеса многое зависит, а также и его материальная составляющая после развода. Если его разделить поровну, то он перестанет существовать лишь потому, что мужчина с женщиной никогда не договорятся. Руководить должен один, а прибыль делить поровну, чтобы не ущемлять интересы жены и детей, которые всё равно не поймут, почему их родной отец оставил их ни с чем, и им приходится отказаться от хорошей и привычной жизни.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь и ребёнок может остаться с отцом, что тогда, ему алименты девушка будет платить в таком случае? Но как правило девушки забирают себе детей, может из-за материальной выгоды частично. Но а так, вроде алиметы составляют 25 процентов от дохода мучины, значит он должен будет платить столько процентов с полученной прибыли от бизнеса, или как, 50 от доходов, плюс 25 процентов алименты? Тут как не крути у девушки одни привелегии, по этому стирается мораль в обществе и появляется больше недоверия к людям.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это и есть наш, как говориться менталитет, не доверяешь? Конечно не доверяют друг другу, только побаиваются как бы расстроить партнера, а это и есть самая большая ошибка в отношениях, а потом как последствие и получаются такие вот дележи имущества, детей и всего бизнеса. И как ведется прав будет то, у кого есть больше денег, купить можно все и вся, включая суды. А был бы брачный договор и семьи были бы намного крепче.
     
    radio нравится это.
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так у нас все устроено, прежде чем уйти, нужно друг другу нервы потрепать, забрать часть того что у него есть и уйти к другому такому же. Сам прекрасно понимаю что по началу все будет волшебно, красиво и сказочно, но такие времена проходят и люди начинают специально делать подлости друг другу. Разделить тот же бизнес это будет даже я бы сказал дело принципе, поводов будет достаточно, да и обе стороны на суде будут выставлять себя как жертву и чья история окажется более трогательной, ту сторону и примет судья. Хотя, может все же и подкуп судьи не исключение, но у нас с этим строго, думаю что у вас не так жестко с этим.
     
Статус темы:
Закрыта.