1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Самый эффективный вариант раскрутки своего блога, это наверно форум с подобной тематикой, там путем общения можно продвигать свой блог, важно чтоб в этой теме вы были грамотны и всегда могли ответить на поставленные вопросы, то есть убедить пользователей в эффективности ваших статей.
     
  2. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Что бы ваш блог был востребован вас нужно все делать качественно. Если у вас есть свой канал на ютубе и вы снимаете какие-то обзоры например: обзоры посылок с Китая или просто снимаете видосики как вы проводите свой день. То вам необходимо иметь хорошою камеру и делать все с изюминкой. Если вы хотите что бы ваш блог всегда пополнялся подписчиками. Можно заключит договор с блогером у которого на канале 100 тысяч и больше подписчиков. Он будет рекламировать вас на своем канале. Я дума что это самый ефективный способ продвинуть свой блог.
     
    Последнее редактирование модератором: апр 7, 2016
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну а как к примеру тему подобрать для блога? Мне бы сам блог был даже более интересен чем сайт. Я задумывалась о том. чтобы открыть свой сайт идля него соотвественно подбирала тему, которая и мне не очень была неприятна и читателя бы привлекла. В принципе я выбрала компьютерные игры (мне это вообще не интересно, но есть опыт работы копирайтером на данную тему) и новые гаджеты (это мне очень интересно, я сама слежу за новинками без какой либо цели). Так вот думаете можно было блог на последнюю тему вести? Или она вообще не для блога? Я мониторила буржунет и вижу что там много блогов - особенно женских. но они все в основном о способе заработка с нуля. тема конечно интересная, но большая конкуренция, и я по контенту вижу что мои познания на эту тему вообще несравнимы с ними(((
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я открыла блог в январе 2016 года. Как и многие здесь присутствующие, считаю, что самое главное - качественный контент. Стараюсь писать интересные и уникальные статьи. Веду группы в ВК, Фейсбуке, Твиттере, на Блоггере, где анонсирую свои статьи и там же веду их обсуждения. Вот думаю, что нужно еще и в Одноклассниках группу открыть.
    Насчет тематики для блога - думаю, что нужно выбирать ту тематику, которая тебе самому интересна. И все статьи должны идти легко и спокойно, писаться от души - только тогда они будут интересны людям.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Прошло чуть более месяца с моего последнего сообщения и я хочу сказать, что наибольший траффик сейчас на мой сайт идет из социальной сети Фейсбук. Чем он интересен и почему так получается? Все просто! Я размещаю анонсы статей не только в своей группе, но и в разных других группах. Их сейчас порядка 20. Размещаю просто так, бесплатно. И люди со всех этих групп (кому интересны анонсы) заходят на мой сайт и читают мои статьи. Еще открыла группу в ОК, но пока только начинаю приглашать в нее людей.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я свой блог забросил, по началу было интересно, старался писать ради увеличения социального капитала, френдился в разных френдомарафонах. Писал что думаю про актуальное в мире, хорошо шла политика особенно если желтить в темах. Даже купил платный аккаунт в ЖивомЖурнале по новогодней акции чтобы смотреть статистику. Но азарт прошёл, можно блог использовать для выполнения платных заданий на различных ресурсах по заработку в интернете.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня примерно то же было с моим первым блогом. Потом я поняла, что забросила его потому что не увидела отклика. Хотя бы в виде комментариев или обсуждений. А то получалось, что пишу сама для себя, "разговариваю с умным человеком". Кому это будет интересно?! :) Сейчас - другое дело! Я вижу, что мои статьи интересны, ими делятся, их обсуждают, благодарят даже за советы. поэтому и есть интерес писать регулярно новые статьи. А еще и появилась возможность начать зарабатывать на сайте. И у меня радость! ТИЦ моего сайта вырос до 10!
     
  8. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Я не знаю. Сейчас держу у себя блог и не жалею :) Пишу для души, заметки для себя и сборник разных программ партнерских. Хорошо идут рефералы, приносят прибыль + заказывать статьи рекламные.
    Ни разу не пожалел, что завел блог.
    Раскручиваю - только контентом, и только интересным. Иногда делаю анонсы.
     
    Juliet нравится это.
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Контент у вас действительно интересный. К вам наверное заходят частенько участники форума на котором вы общаетесь. А это тоже своеобразная раскрутка блога. Тем более, что вы общаетесь по теме блога и грамотно и квалифицированно отвечаете на многие вопросы. Конечное и посетители на такой блог найдутся и подписчики будут. А в каких-то социальных сетях вы анонсируете статьи? Увидела у вас только ссылки на ВК и Гугл. В фейсбуке вы есть?
     
  10. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Да, есть.
    сейчас нигде не анонсирую.

    Да, некоторая часть посетителей - с форумов :) (подписи и сайт в профиле).
     
  11. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я тоже целенаправленно свой блог не раскручивал, хватило внутренней оптимизации, и почти все статьи в топ3, вот думаю, как теперь монетезировать все это добро )
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А сколько посетителей в день у вас и за какое время вы достигли этого показателя? Интересно сколько людей можно привлечь исключительно за счет грамотной оптимизации и качественного контента без дополнительного продвижения ресурса. Кстати, я, почему-то, к вам на блог зайти не могу - страница грузится и грузится, но не открывается.
     
  13. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    посещалка не больща в среднем 50 человек в день, тематика узкоспециализированная.
    не засекал время, но довольно-таки быстро.
    наверное что-то с сервером было, раз не открывалась. наверное надо еще над трафиком стоит поработать.
     
    Juliet нравится это.
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Для начинающего блога это неплохая посещаемость, но считать, что блог раскручен я бы не стала. Вот встает вопрос тогда при какой посещаемости блог считается раскрученным? При какой посещаемости его можно начинать монетизировать? У меня через 5 месяцев после создания сайта посещаемость порядка 300 человек в день и я тоже считаю, что она не большая и изыскиваю варианты на раскрутку и продвижение сайта. Но бесплатными методами.
     
  15. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    было бы интересно, если бы поднята тема по привлечению трафика на сайт, я пока в этом вопросе полный нуль, но буду благодарен за наставления в этом направлении, готов поделиться своим опытом, готов поэкспериментировать.
    а вообще хочу подключить адсенс, ищу материал как это сделать, думаю его достаточно на самом google, но скорее всего там много подводных камней и нюансов.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А я помню ваши комментарии! В основном критика :))) Но и такие комментарии нужны - они подталкивают к развитию! Спасибо! В адсенсе, как я поняла платят за клики. Но стоимость не фиксированная. Смотрю, при одном и том же количестве кликов в день, сумма начислений разная. На ваш блог так и не могу зайти (и раньше пробовала). У меня были такие проблемы с несколькими сайтами - переходила на них через анонимайзер. На ваш зайти не получается даже таким способом. Может кто подскажет, почему так происходит. Ведь это важно для продвижения блога, а то получается блог есть, а зайти на него не могут!
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Так, перестаём обсуждать Адсенс и разные сайты знакомств. Все посты, не относящиеся к теме, будут удалены!
     
    Последнее редактирование: июл 18, 2016
    monahyip нравится это.
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Раскрутка на форуме может быть отличным дополнением к более масштабному продвижению блога в сети. Кстати, не на всех форумах есть возможность бесплатно рекламировать личные сайты. Я пробовала открывать темы на многих форумах и из десятка только один позволил размещать анонсы статей и общаться, указывая ссылку на мой сайт. (Кроме этого форума). Другие или просят нереальные деньги или просто запрещают, да еще и в бан отправляют. Так что не просто продвигать с помощью форумов.
     
  19. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Спасибо, за шикарную метафору - "блог - это марафон", она действительно меняет сознание и очень стимулирует.
    Но сама публикация ни о чем, она не соответствует заголовку и не раскрывает посыл.
    Немного поспорю по поводу отдельных моментов, например, не стоит заморачиваться на сЕО, тут я не согласен, для продвижения это очень важный момент, т.к. ПС обращают на это внимание. Материала по оптимизации много, но как ты правильно заметил все у друг друга переписывают, а если материал изначально был неточен, вспоминается "испорченный телефон".
    Очень интересная интересная тема была затронута, по поводу сотрудничества с другими блогераи, и ее не раскрыли, а жаль...
     
  20. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Поделюсь по livejournal опытом. Там это регулярная практика особенно когда пользователи сами увидели когда топ-блогеры сотрудничают друг с другом, делая ссылки, упоминая в постах иногда даже в чёрном свете поэтому и новички этим же пользуются. Есть вообще блогеры, которые прокачали до первой сотни свой блог просто репостя разные темы от других блогеров и ничего своего не добавляя. В принципе нормальная тема. Но чтобы начать с другим блогерами сотрудничать необходимо чтобы ваш собственный блог что-то из себя представлял.
     
    surfer нравится это.