1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Раскрутка своего блога

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    А как вы начали раскрутку? Просто создали канал и группу, и среди друзей распространяли, или нанимали специалиста в данной сфере. Если второе, то во сколько это вам обошлось? :) Если первое, то не могли бы вы поделится секретиком, как побыстрее раскрутить собственный блог? :)
     
    ixion нравится это.
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня раньше был собственный блог посвященный пикапу в ЖЖ (живом журнале для тех кто не знает). Так вот раскручивал я его там же в ЖЖ просто приглашая друзей и комментируя чужие записи в чужих блогах похожей тематики. Сейчас жалею что забросил свой блог, потому что к данному времени смог бы неплохо раскрутиться и начал бы зарабатывать на рекламе. Тогда еще не было можно общаться в социальных сетях и не было возможности раскручивать свой блог черех такие соц сети как вконтакте или одноклассники.
     
  3. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Попросту говоря, если активно вести блог, и комментировать схожие по тематике, люди начнут обращать внимание самостоятельно? Вроде бы нечего сложного... Но с другой стороны, лучше заплатить кому-то за раскрутку, и пользоваться уже готовым блогом, без лишнего затрата времени.
     
  4. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Это верно, но только от части. Если ваш контент будет не интересен даже вам самим, то такие посетители пришедшие с комментариев надолго у вас не задержатся.
    Так что комментирование нельзя назвать панацеей. Самый лучший вариант продвижения, когда на вас ссылаются другие блогеры, но это редкая удача.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне кажется очень сложно раскрутить свой блог именно при помощи других популярных блоггеров, ведь кто и главное с какой стати начнет просто так вас рекламировать и советовать ваш блог своим читателям?! Если у ваших блогов общая тематика, то такой шаг может привести к оттоку части читателей, если ваш блог действительно более интересный чем блог именитого блогера.
    Нет, предложенный вами способ скорее из области фактастики. Я бы посоветовал раскручивать свой блог в социальных сетях и через биржи фриланса, где можно за минимальную плату набрать число читателей в свой блог.
     
  6. Rodsters

    Rodsters Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 11, 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Да именно блог лучше всего раскручивать в группах так как конкуренция для них не будет, в социальный сетях сидят все и даже если им понравиться блог и они начнут его читать все ровно будут заходить на эти группы. Или нужно первоначально создать блог который будет интересен большинству и чтобы вас раскручивало именно сарафанное радио.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Давайте проведем небольшое расследование. Вы частый пользователь YouTube? Я - да. И я часто вижу, когда одни блогеры рекламируют других. Это приводит к тому, что основной костяк юзеров одного канала переходит посмотреть на другой, оставляет массово комментарии и в зависимости от качества материала (и не редка схожести тематики) и оценивают текущее видео и даже другие.
    Иными словами, подобный способ пиара является один из основных, как для каналов, так и для блогов. Когда комментируете чужие посты, и Ваш пост выходит на первое место, то основная аудитория проявляет интерес и к Вашему каналу!
     
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Я частый пользователь Ютуб но не часто смотрю подобные влоги и каналы блогеров, которые советуют блоги или влоги своих коллег. У меня есть друг влоггер, который постоянно снимает видео и выкладывает их на своем ютуб-канале, но раскруткой своего влога (видео блога для тех кто не знает) он не занимается, действуя по методу сарафанного радио.
     
  9. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Вы как то не так меня читаете или не правильно хотите прочитать. Я видел примеры когда один популярный блогер ссылается на другого менее популярного, но лучше осведомленного в какой-то сфере. Я не говорю об этом как о способе раскрутке, это может сыграть вам на руку, но это больше исключение нежели правило. Я говорил и говорю, о том что если вы хотите чтоб ваш блог посещали нужно создавать качественный контент. Сегодня кто-то говорил о пределе мечтаний с попаданием в 100 блогеров, хочу заметить, что топовые страницы в жж это коллективное творчество, количество статей которые там штампуются не под силу одному человеку.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Тема будет интересна многим, т.к. я настроен создать блог для экономии средств, там будут разглядываться вопросы, на чём экономить, ка это делать, что бы не ущемлять себя в чём либо, сколько сейчас РЕАЛЬНО сэкономить, а не на словах, как это зачастую делается. На собственном опыте скажу, что экономить можно чуть ли не до 50% от всех покупок, включая один не хитрый метод. Теперь осталось правильно раскрутить, что бы этот процесс не затянулся, я думал помощь найду в этом разделе, но многие не знаю как раскручивать блог, и не могут подсказать сколько это будет стоить у специалиста...
     
    aptyp67 нравится это.
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Знаю блог похожей тематики, студент (кажется из Киева) ест целый день только за 10 гривен. В условиях кризиса тематика блога стала популярной, могу скинуть ссылку в ЛС.
    Прям бешеной популярности у блога нет, однако раскрутка благодаря уникальной идее - это тоже вариант. Но тема экономии уже не нова, таких блогеров очень много, которые не живут, а "выживают" на минимальные зарплаты за вычетом оплаты за квартиру. Так что на привлечении аудитории инновацией можете не рассчитывать.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я с этого и не собираюсь зарабатывать, просто хочу с кем-то поделится наработками в этой сфере, да и домохозяйкам это будет в пользу, особенно матерям одиночкам, которые считают копейки.
    Только что узнавал во сколько "примерно" обойдётся раскрутка, мне сказал знакомый, что это будет около 100-200$ , не так то и мало оказывается.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Можете попробовать раскрутку своими силами, т.к. называемый "черный пиар".
    Для этого потребуется несколько компьютеров (или виртуальных машин), несколько IP адресов, чтобы грамотно симулировать фейков так, будто бы это реальные люди. И ко всему прочему, нужно постоянно вести социальную активность, чтобы количество рекламных постов на стене (и комментариев, любой соц. активности) не превышало критическую отметку в 30%.
    Таким образом, потратив на раскрутку блога своими силами (скидывая просто ссылку в ЛС, приглашая в группы, оставляя комментарии с рекомендациями на свой блог на других ресурсах похожей тематики) можно приводить по тысяче заинтересованных людей, если тратить по 3-4 часа в сутки. Зато БЕСПЛАТНО!
     
  14. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Ну это и ожидаемо, специалист по раскрутке блога вряд ли сможет часто сюда заглядывать, ему и по блогу дел будет хвать. Собственно основные способы вам назвали. Можно взаимопиариться на блогах схожей тематики, можно обильно писать комментарии к топовым блогерам, можно пиариться через паблик в соц сети, но тогда у вас уже должна существовать раскрученная группа.
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Бесплатно, это хорошо, но я не имею таких познаний, и для меня 3-4 часа в сутки, превратятся в 10 минимум, т.к. нужно будет всему учится с нуля. Я прочитал уже уйму статей про раскрутку блога, и мне ничего собственно не подошло. Обучатся чему то новому всегда хорошо, но у меня на это нету времени... Вот почему я и подумываю заплатить спецу, и не мучатся.
     
  16. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Да, пусть каждый занимается своим делом. Можно заплатить сеошникам, которые будут выполнять примерно те же действия (описанные мной выше), только на более профессиональном уровне, автоматизированно.
    Вот только гарантий при такой раскрутке очень мало. И если сеошники ошибутся или переусердствуют с агрессией продвижения, то у блога могут отключить монетизацию, а то и вовсе исключить его из обслуживания. Регламент нужно соблюдать и по регламенту, раскруткой заниматься имеют право только биржи, обслуживающие блог (или канал). Т.е. для канала ютуб это Adsense, а для блога - владелец сервера определяет лично, скорее всего, тоже Гугл или Яндекс.
     
  17. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Почитать правила, и всё сделать правильно, это не самая сложная проблема, да и лучше заплатить официальным лицам, чем потом терять возможную прибыль, которой должно хотя бы хватить что бы отбить затраты. А не могли бы вы мне ответить, как долго длится эта раскрутка блога? У меня всё упирается во время, и чем меньше я его потрачу, тем будет лучше.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    По времени официальная раскрутка не ограничена вообще. Ведь ресурсы Google AdSense и Яндекс.Директ обладают безграничным потенциалом и по агрессивности реклама будет ненавязчивой, благодаря профессиональному подходу и огромной аудитории! А вот сеошники, как ни крутите, сильно ограничены во времени. Они либо агрессивно крутанут блог и он может попасть в черный список поисковых систем, а системы монетизации могут отказать Вам в обслуживании, либо придется ждать долго, добавляя аудиторию постепенно и незаметно.
     
  19. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Понятно одно, к "сеошникам" лучше не обращаться, навредят, но у них явно дешевле, ведь если бы официальные компании, как Гугл и Яндекс, на ровне, или дешевле предоставляли услуги по рекламе, на Сео-раскрутку спроса бы не было. А если самостоятельно раскручивать блог по вашему метод. который Вы описали выше, это не будет выглядеть навязчиво?
     
  20. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Смотря по какой тематике продвигаться. Хорошо пользуются влоггеры тем, что снимают определенный процесс игр и т.п. Если игра популярная, то много просмотров получается. И по своей сути рекламировать даже не приходится, как правило вас сами находят. С блогам же все по другому, конечно есть интересные темы, но изложить их мало кто может. Если бесплатно заниматься, то только выход через соц сети продвигать.