1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Райффайзенбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем sisoco, янв 15, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А у нас маленький город и на данный момент карты Аваля у меня уже нет, так как не удобно нет рядом как снять с нее деньги. К чему сомнения не понятно, сказала же изначально, получала заработную плату, то есть пользовалась услугами этого банка.
     
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Человек говорит правду. Сама несколько лет обслуживалась в данном банке, имела зарплатную карту. Банкоматов у него по сравнению с тем же Приватом просто мизер. Да, в областных центрах банкоматов не мало, но опять же в разы меньше чем у того же Привата. А в городах не областного значения их действительно по паре-тройке штук на весь город. При этом в выходные дни очень часто бывало, что когда в одном банкомате заканчивались деньги, люди соответственно бежали на оставшиеся или оставшийся и очень быстро его опустошали и до понедельника банкомат не работал, пока его не заправляли деньгами. В том же Привате в городе банкоматов уйма и есть какие-то из них переставали работать по причине отсутствия денег, в округе всегда было куда сходить и обналичить карту.
     
    z1973z нравится это.
  3. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Дело в том, что изначально вопрос о количестве банкоматов Аваль и Приват был поднят по-дилетански. Потому-что эти два банка на финансовом рынке выбрали для себя основными сегментами разные направления работы с клиентами. Аваль сделал упор на обслуживание пенсионеров - малообеспеченного слоя населения. Поэтому банкоматы Аваль имеют в своей кассе больше мелких купюр (20, 50 грн). Но это очень удобно и для, скажем, молодежи. Отсюда и сравнительно быстрый расход налички. Приват обслуживает своими банкоматами бОльшую часть населения. Поэтому банкоматы вне отделений часто просто не имеют мелкую купюру. Но это так... Для общей информации.

    Само же количество банкоматов Аваля или Привата построено НА ОСНОВАНИИ договоров банка и владельца территории их размещения. Поэтому и чаще встречаем банкоматы Приват в крупных торговых центрах, в людных местах, где есть потребность людей в наличке. В случае Привата - крупными купюрами.

    Иначе говоря, суть вопроса не в количестве банкоматов Аваля или Привата, а в их, скажем так, "ориентации" на потребителя.

    И к слову. Банкоматы Привата свободно выдают наличку по карте Аваля. Но с теми же "условностями", когда в них просто отсутствуют мелкие купюры.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но отделения данного банка есть не только на территории Украины, но и России. Есть он и у нас в Екатеринбурге. Но в последнее время его отделения закрываются, осталось на данный момент всего 3, банкоматов на полуторамиллионный город всего 12 и все они почти расположены в центральной части города, что конечно не выгодно жителям нашего города. Хотя банк и довольно привлекательный
     
    Qatar и z1973z нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Все вполне логично, оптимизируют свои затраты и убирают с непопулярных точек, а отделения централизуют. У нас в городе пока ни одно отделение не съехало, за банкоматами не слежу :) У меня к примеру из знакомых единицы получают зарплату на карту этого банка - в основном Сбербанк и Альфа :)
     
    z1973z и CHESS1965 нравится это.
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Не путайте Аваль, когда он был украинским АППБ "Аваль", т.е. акционерным почтово-пенсионным банком "Аваль" и обслуживал действительно в большей степени пенсионеров. Когда же его купили австрийцы, переименовав на Райффайзен Банк Аваль, работать он стал абсолютно во всех направлениях как с пенсионерами и физ. лицами, так и с мелким, средним и крупным бизнесом, став после Привата вторым банком в стране. И наличка в его банкоматах была номиналами и в 200 грн. и в 500 грн., а не только мелочь. Сама не раз снимала ее. Все зависит от их местонахождения. В крупных супермаркетах или в бойких местах в центре города с хорошим проходняком такие купюры в их банкоматах и были, также как и в Привате. Но из-за их не большого количества в сравнении с Приватом, наличка быстрее заканчивалась во многих банкоматах, а в Привате была, т.к. количество банкоматов в одном к примеру районе у Привата в разы больше.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Банк сам по себе очень не плохой и перспективный во всех отношениях, я помню их лояльное отношение к заемщикам во время кризиса, были заявления управляющего с разными предложениями и индивидуальным подходом к каждому отдельному случаю. Когда получала заработную плату в Авале, то в выходной день можно было и не снять всю сумму, так как денег просто в банкомате не было, приходилось через другие банкоматы снимать.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Посмотрела на сайте банка предложения по их депозитным программам, так сказать, не впечатляет. Не могу понять, сколько времени знаю этот банк он всегда отличался заниженными процентными ставками по депозитным программам. Даже по сравнении со средними значениями ставок по другим банкам. Скорее банк подходит не для заработка на депозитах, а сохранения своих средств. Больше банк привлекает своих клиентов своей стабильностью и надежностью, иначе другого повода для сотрудничества с этим банком, лично для меня, не вижу.
     
  9. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, на это и делал и сейчас думаю делает упор Райффайзен Банк Аваль. Именно хорошая надежность и качество обслуживания стоят во главе стола, поэтому и ставки по депозитам не большие. Ведь лучше положить свои деньги в достаточно сильный и хорошо стоящий на ногах банк, который выстоит в любой кризис, пусть и с меньшей ставкой, чем вестись на всякие мелкие банки с их достаточно привлекательными условиями и ставками и в итоге при его закрытии в кризисной ситуации в стране остаться ни с чем, а потом еще и бегать свои деньги выбивать.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вы конечное все правильно напоминаете, но вы не правы. Не во всех маленьких городах есть достаточное количество отделений и банкоматов. А вот про райцентры так и вообще не правы. Вот например я живу в райцентре. Отделение закрыто несколько лет назад. Банкомат пока остался, но работает с перебоями, так как ехать в райцентр за 100 км от города наверное все же не удобно и не выгодно. Так что не удивлюсь, если его вообще уберут.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Вполне возможно, что банкоматов данного банка стало намного меньше, в последнее время и Украина, в данном плане, не исключение. В такие непростые экономические условия, в которых сейчас пытаются работать банки, они всячески уменьшают свои расходы. Так, например, происходит уменьшение количества отделений в городах и банкоматы не исключение.
     
  12. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    От сотрудничества с данным банком только положительные отзывы. Депозитные вклады не совершал, но кредитовался неоднократно.
    Очень низкие процентные ставки.
    Быстрое рассмотрение заявки.
    Ненавязчивый сервис, т.е. не будут "давить", чтоб предложить дополнительные продукты.
    При незначительной задержке платежа не начисляют пеню.
    Прозрачная и достоверная информация.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Неплохое предложение по рефинансированию кредитов в других банках. Раффайзенбанк предлагает перекредитоваться у них под 12% годовых. Я хоть и не беру кредитов, но по-моему, это очевидно, что выгодно. Если человек, скажем, брал кредит под более высокие проценты, то ему это предложение определенно будет интересно. Моржно взять у них кредит и пограсить досрочно взятый ранее под 15 или даже 20%, такое еще недавно было не редкость.
     
  14. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    да, это выгодно, с учетом, что тот же сбербанка дает под процент в районе 18-20 процентов, сейчас не помню, врать не буду.
    они кстати предлагают перекридитоваться и у себя ))) и можешь даже несколько кредитов взять одновременно.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Банк постоянно заботится о своих клиентах. Вот и сейчас на сайте Райфайзен Аваля банка размещена информация о том, что банк стремиться обеспечить максимальный уровень защиты платежей клиентов, которые они совершают через интернет. Именно с этой целью с августа 2016 года банк начал автоматически подключать платежные карты клиентов к бесплатной услуге 3D-Secure. Эта технология предотвращает использование данных платежной карты посторонними лицами. Может банк вводит такое новшество в связи с тем, что банки обязуют в некоторых случаях возвращать средства клиентов.
     
  16. Ali5

    Ali5 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    3
    Привет всем! Вот увидел разговор по поводу Аваля.Использую его чисто в получении зарплаты,потому что живу в центре возле банка и банкоматов в центре три!А в общем на город их всего 4 штуки,как для города с населением 60000 тысяч,маловато. Лично мне он не нравится по многим факторам.
    Коммуналку заплатить в нем не выгодно,комиссия очень большая.
    Сообщение о операциях дорогое.
    Проверка счета тоже стоит денег.
    И как уже достали ихние операторы,по поводу кредитов и карт и так далее...Честно слов нет.
    Вот Приват это сила.Все онлайн операции и интернет полностью только через приват.В нем пока только одни достоинства!
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Это да. То, что у Привата уже было внедрено и работало несколько лет назад, Аваль только начинает внедрять. По интернет банкингу вообще и сравнивать нет смысла, как и по количеству банкоматов и отделений, которые есть в том или ином городе. Но все же Аваль является банком с австрийским капиталом и имеет не плохой запас прочности при всяких кризисах в стране, чем и привлекает клиентов. В принципе больше и не чем то.
     
  18. Карни

    Карни Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    4
    По количеству отделений и банкоматов Райффайзен банк Аваль конечно тягаться не может зато по стабильности даст фору не только приват банку но и любому другому Украинскому банку в том числе Ощадбанку.Думаю что даже если вся финансовая система Украины накроется медным тазом этот банк все равно выполнит свои обязательства перед клиентами.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А я хочу все же высказаться в поддержку хорошей работы Райфайзен Банк Аваля. Вот, только вчера посещала одно из его отделений и была удивлена тем, что в самом коридоре отделения есть отведенная площадка с расположенными на ней игрушками. Может я бы даже и не заметила этого, но так как была в отделении банка вместе с племянницей и ребенок сам подбежал к ней. Очень удобно если приходишь в банк с детьми, может и мелочь, но приятно. Так же, оплачивала счет по получению материала на операцию и комиссия за услугу оказалась ниже чем в том же Привате. что не может не радовать.
     
  20. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Райффайзенбанк начал выпуск дебетовых карт «Мир» с чипом. Для клиентов, получающих зарплату на счет в Райффайзенбанке, предусмотрено бесплатное годовое обслуживание.