1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Райффайзенбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем sisoco, янв 15, 2016.

  1. sisoco

    sisoco Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    967
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    4
    13_500.jpg
    К Вашему вниманию представлен обзор банка Райффайзенбанк.
    АО Райффайзенбанк - является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ и представлена на рынке с 1996 года. Главная миссия кампании: предоставление качественных услуг в банковской сфере.

    Валюты счетов: доллар, рубль, евро.

    Банковский карты:


    • Кредитная карта.
    • Кредитная карта "Покупки в плюс".
    • Карта Австралийский Авиалиний: Вы получаете возможность с помощью данной карты накапливать мили, и потом их обменивать на перелеты. Существует три разновидности карты, отличаются они только стоимостью обслуживания и количеством полученных миль.
    • Карта Travel Rewards : Вы так же получаете возможность накапливать мили и обменивать их на ресурсе iGlobe.ru. Существует так же 3 вида данной карты.

    Сервисы:


    • Интернет-банкинг R-Коннект: онлайн банкинг для клиентов банка, нечем особенным не отличается от других.
    • Мобильное приложение R-Мобайл: приложения для Вашего смартфона, где вы сможете осуществить почти все операции что и в R-Коннект.
    • R-Контроль: сервис смс рассылки, который помогает клиенту всегда быть в курсе изменениям по картам, а так же дает возможность при отсутствии интернета оплачивать важные счета.
    • Телеинфо: система доступа клиента к его счету с помощью телефона.
    • Банк предоставляет два пакета услуг: стандарт и премиум. Первый пакет подходит для обычных обывателей, второй - для бизнесменов и людей которые ценят свое время.

    Преимущества банка:


    • Входит в список надежных банков России.
    • Безопасность средств.
    • Инновационные сервисы.

    Недостатки:


    • Ограниченное количество инвестиционных предложений.
    • Маленький процент по депозитным вкладам.

    Акции:


    • Ужин на двоих: в период действия акции расплачивайтесь золотой картой в ресторанах Москвы, и Вы получите шанс выиграть ужин на двоих.
    • Возврат денег: Вы получаете возможность при оплате картой покупок, вернуть до 5% от общей стоимости.
    • Скидка в магазине: Вы получаете эксклюзивный купон со скидкой для покупок в интернет магазине.
    • Кредитный лимит: совершайте покупки по Вашей кредитной карте и банк понизит ключевою ставку по вашему кредиту.

    Личное мнение:


    В России этот банк посещал один раз, менял валюту. Чаще всего использую дочерний банк Райфайзен банк Аваль на территории Украины, и обслуживаюсь как частный предприниматель. Качеством предоставляемых услуг доволен, в банке всегда средняя посещаемость, так что в очередях для решения своего вопроса не приходиться стоять. Заметил, что очень часто занижаю курсы валют именно для продажи, по сравнению с другими банками.

    Контакты:


    +7 495 721-91-00
    info@raiffeisen.ru
    http://www.raiffeisen.ru

    Sisoco , специально для finforim.net.
     
  2. Vinnitsa81

    Vinnitsa81 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 16, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    У Райффайзенна сегодня самый большой плюс - банк с австрийским капиталом и по этому он не будет объявлен банкротом в России как десятки других за год.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Хоть банк с иностранным капталом - это не значит что он не может уйти из России. Все может - к примеру если будет вести рискованную политику или омывать деньги. Но в целом банк надежный - предпочитаю через него валюту снимать с банковских карточек других банков - комиссию за эту операцию не берут, все по курсу ЦБ.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Неплохие ставки для валютных вкладов, но слишком высокая минимальная сумма - от 1 млн руб. Я бы в зарубежный банк не рискнула сейчас нести такие деньги.
    Да и на небольшие суммы не самые лучшие проценты по депозитам. 100000 на год можно положить лишь под 8%. В том же банке Москвы можно получить такие проценты при сроке вклада от 1 дня.
    Кроме того, следует учесть такой момент: в самой Австрии проценты по вкладам 1-2%, то есть работать в России им крайне выгодно ввиду того, что в своей стране на депозит деньги им никто не понесет, а здесь неплохая возможность увеличить денежный резерв за счет вкладчиков. Понятно, что и 8% им кажутся нереальной щедростью. Будущее банка в РФ мне представляется туманным ввиду наметившихся тенденций. Валюту через него снимать - это куда ни шло, а вот ввязываться в какие-то долгосрочные проекты я бы не стала.
     
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Весьма добротный банк - об уходе из банковской России не идет речи. Банк входит в систему АСВ, а значит вклады застрахованы и можно не переживать. По поводу 8% - не стоит путать рублевые и валютные вклады, проценты на них в разы отличаются. Наши валютные вклады ну чуть больше чем в Австрии.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Банк хороший, я как то открыл там счет, но пользоваться не стал, но предложения поступают, по поводу вклада, на сайте написано что 9,38 процентов, причем проценты по вкладу можно получать ежемесячно, я так понимаю это уже идет по принципу реинвестирования, на счет валютных вкладов. то не большой процент, и это понятно. есть еще акция по зарплатному проекту, в случае перевода заработной платы на карту банка, банк 5 процентов будет возвращать, от суммы покупок. в течении трех месяцев. А по потребительскому кредитованию до 29 февраля действует специальная ставка 14,9 процента, что я думаю не плохо, учитывая ставку ЦБ в 11 процентов.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Райффайзенбанк стал новатором на банковском рынке России :) банк реализовал в мобильном приложении R-Mobile функцию геофенсинга, т.е. сервис с помощью gps определяет близость нахождения клиента к торговой точке, в которой при оплате картой банка действует скидка или спецпредложение, и в режиме реального времени отправляет push-уведомление. Размер скидок для владельцев карт составляет от 5-25% (скидки по разной тематике - салоны красоты, магазинчики, рестораны, клиники и т.д.: 5 тысяч партнеров). Сделали и для андроида, и для айфонов.
    Для всех клиентов банка оно бесплатное.
     
  8. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Зашел на сайт Райффайзенбанка, получается да, постоянно обновляется работа с мобильными приложениями банка. что в принципе и с одной стороны дает человеку спокойно работать с приложениями, удобно что мобильно приложение и интернет банк сейчас в принципе доступен с IOS и Android, что очень облегчает работу и можно использовать для мобильного банка как телефон , так и планшет. Так же можно подключить систему SMS контроль.
     
  9. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Меня сложно удивить банковскими картами, но только что удивился - Райффайзен банк имеет более 40 видов дебетовых и кредитных карт - и MasterCard, Visa, Maestro, visa Electron. Ценник на обслуживание не очень гуманный. Выделю дизайн карт - весьма оригинальный и интересный. И при таком разнообразии карт всего 3 карты с бесконтактной оплатой PayPass.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Забавно, а я не увидела такого количества. На сайте не более двух десятков предложений, включая зарплатную (одна) и кредитные карты -9 штук наименований. Альфа-банк в этом смысле его намного опережает, там действительно карт около 40, то есть вдвое больше предложений, чем здесь. А вот дебетовые карты Райффайзенбанка ( их насчитала 8) - из них интересна Виза Классик Тревел. Но опять же, на мой взгляд, она несколько проигрывает в сравнении с тем же Альфа-банком, здесь 1 балл дается уже за 40 рублей, а не за 30. Однако 1000 миль в подарок на день рождения - это приличный ежегодный бонус для тех, кто отправляется в отпуск в путешествие, этими милями вполне можно оплатить дорогу в один конец длиной 500-600 км.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Немного я отстал от банковских новостей - неужели подобное редкость? Банк придумал фишку в своём интернет-банке где можно досрочно оплатить кредит, ипотеку без комиссии (деньги зачислятся на следующий день после оплаты). Раньше все делалось через заявление на досрочное закрытие, а сейчас только можно через ИБ. Это у всех такое банков или эксклюзив?
     
  12. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Райффайзен смотрю не отстает от конкурентов из топ-20 и тоже понизил процентные ставки по ипотеке (после того как государство продлило субсидирование новостройки) - теперь ипотека доступна под 11,9-14,45%. Но естественно необходима страховка, без неё процент как обычно выше. Когда уже банки отойдут от этой практики - без страховки нет низкой ипотеки...:confused:
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Похоже, у банка неприятности. В головном офисе в Санкт-Петербурге идет обыск. Работают следователи и опера. Банк подозревают в незаконном обналичивании денег за умеренное вознаграждение в размере 4,6% от суммы. Обыск связан с изъятием клиентских документов. Будем надеяться, конечно, на лучшее, хотя вполне возможны последствия ввиду наметившийся тенденции по банкам. Если найдут, что ищут, интересно, отзовут лицензию?
     
  14. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    За одно отделение точно лицензию отзывать не будут. Сделают что это отдельная инициатива одного работника. Да и процент за обналичку чуть заниженный. Райффайзен пока не входил в список банков, к кому относились подозрения и у Центробанка он на хорошем счету.
     
    Софья нравится это.
  15. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    АО «Райффайзен Банк Аваль» (Украина) в очередной раз усилил свою позицию на банковском рынке.
    25 ноября 2015 года банк подписал соглашение с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), предусматривающее увеличение капитала 1 уровня. 11 марта 2016 года «Райффайзен Банк Аваль» сообщил об увеличении уставного капитала до 6.15 млрд. грн. 30 процентов акций банка перешли к ЕБРР.
    Для украинского потребителя банковских услуг (и меня в том числе – получаю в «Аваль» пенсию) финансовое усиление «Райффайзен Банк Аваль» Европейским банком реконструкции и развития только усиливает доверие.
    Возрос и межбанковский авторитет. В частности, в конце прошлого года АО «Райффайзен Банк Аваль» (Украина) занимал 6-е место среди 122 действующих банков. На сегодня банк на втором месте, после Приватбанка.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Популярность этого банка напрямую связана с тем, что через него производиться выплата заработных плат и начисление пенсий. А так ни чем этот банк не примечателен, ставки по депозитам, беру в расчет Украину, просто мизерные. Всегда меня поражал тот факт, что при таких депозитных ставках в него кто то еще несет свои кровно заработанные. Так же банк очень часто принимает на себя роль по выплатам депозитов вкладчикам через фонд гарантирования вкладов, тех банков, которые ликвидируются.
     
  17. Ja Grisha

    Ja Grisha Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    май 20, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Следует заметить, что никаких "зарубежных банков" на территории РФ нет и быть не может - это запрещено законом о банковской деятельности. Райффайзен, как и все прочие банки с иностранным участием - российские "дочки" иностранных банков, зарегистрированные в РФ и работающие под надзором ЦБ РФ. Так что за их "иностранность" опасаться не следует, это скорее плюс, чем минус.
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да нормальный банк. Думаю, что у него не стоит вопрос увеличения выплаты по депозитам. Я получаю в этом банке и зарплату и пенсию. Проблем никогда не было. Видимо «Райффайзен Банк Аваль» свои заработки строит на обслуживании клиентов и его это вполне устраивает. К банкам, которые предлагают значительные проценты по депозитам почему-то доверия не особо много. А к Авалю как-то испытываю пока доверие. Ну а время покажет надежен он или нет.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Меня единственное огорчает и не радует, что в Авале нет достаточного количества банкоматов, у нас на весь город всего 2 или 3 в разных районах, поэтому не удобно. Но все равно, можно снимать денежки в Привате например без процентов и комиссий. У меня была зарплата пару лет назад в Авале довольна все четко и во время.
     
  20. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    А что? Ваш город - показатель для всей Украины? Тем более, что я не верю! Фразе: "...у нас на весь город всего 2 или 3 в разных районах... банкоматов"... Мягко говоря, глубоко сомневаюсь в том, что вы имеете карту Аваля. К вашему сведению, даже в маленьких городках есть банкоматы Аваля. Я уже не имею ввиду районные центры, с обязательным отделением банка.

    Напомню! Банк является учреждением, обслуживающем Пенсионный фонд и Укрпочту. Отсюда и массовое присутствие банка на всех "тэрэнах" Украины.