1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем seocool, мар 19, 2016.

1. seocool

seocool Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И нужен ли этот стаж и отчисления пенсионные...
    Хотелось бы услышать мнение тех кто нигде официально не работает кроме как в интернете на протяжении многих лет
    Наверно нельзя же всю жизнь работать в сети и нигде не числиться, как считаете?

2. Umon

Umon Управляющий Руководитель

Симпатии:
    469
    Баллы:
    11
    Индивидуальный Инвестиционный Счёт открываете, все налоговые вычеты компенсируются туда + инвестирование в облигации (от 6 до 12% годовых), или просто деньги будут лежать на счету по ставке 50% от ставки ЦБР. Альтернатива пенсионному фонду значительная по моему

3. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    543
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    Считаю, что если Вы зарабатываете в интернете достаточное количество денег, которое дает Вам возможность достойно жить сейчас и накопить на безбедную старость, тогда это нормально.

z1973z и traximys нравится это.
  4. Lissi

Lissi Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Юзер
    Отличная альтернатива, если хороший заработок в интернете ! Просто берем открываем счет и отчисляем туда процент от заработка каждый месяц, так и насобираем на хорошую старость и еще сможем помочь детям

5. PeterYJ

PeterYJ Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    фри
    хм, интересно

6. Ольга Я

Ольга Я Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я оформлена и работаю, но какой смысл. Всё равно пенсию получать будем одну, пуст я бы даже и дома сидела. В интернете мне кажется можно больше заработать на данный момент чем я сейчас получаю зарплату.

7. Vialaia

Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    159
    Баллы:
    7
    А с какой целью вы об этом везде спрашиваете?

8. traximys

traximys Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Согласен с вашем мнением!

9. galya

galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Это точно

10. valka

valka Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    142
    Баллы:
    8
    Это жизненно точно, люди имеющие стаж в 40 лет получают столько же как и люди ни дня не отработавшие, просто у первой маленький доход был всегда, только вот и разница, а на пенсии они стали равны.
    У кого высокая оплата на оформленной работе тот будет побольше получать, а вот кто работает и получает по 7-8 тысяч не будет иметь высокую пенсию точно, в таком случае уж точно выгоднее будет работать в интернете и откладывать, если есть конечно возможность.
    Я оформлена официально и люди с моего предприятия уходят на пенсию и имеют ее побольше МРОТ на несколько тысяч.

11. Олеся

Олеся Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    149
    Баллы:
    6
    Да, я тоже частенько об этой теме думаю. Какой смысл делать исчисления в пользу пенсионного фонда, если я или не доживу до той пенсии или же получать буду копейки. Можно было бы ИИС открыть, и туда складировать, но в интернете я не так много и зарабатываю. А на официальной работе стаж капает, пенсионный процент снимают. Возможно это снимается не мне на будущее, а для начисления пенсий нынешним пенсионерам. А когда молодое поколение будет работать, а другие люди, вроде меня, старые уже будут, пенсионеры, то с их зарплат ( молодого поколения) старому поколению тоже снимать будут пенсионные отчисления и так далее. Я не понимаю в этих сферах вообще ничего. Отсчитывают, пусть отсчитывают, не так уж и много. Я не обеднею.

12. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    168
    Баллы:
    6
    И я согласна. Тем более, что в интернете нет ограничений по возрасту. Тут даже люди под 70 лет умудряются зарабатывать. А главное , делают они это себе в удовольствие .Так что о пенсии им можно не переживать. Небольшая пенсия , да плюс заработок в интернете-жить можно.

13. Олеся

Симпатии:
    149
    Баллы:
    6
    Это при условии, если у пенсионеров зрение есть, понятия как работать и навыки в компьютере, многие не умеют даже пользоваться компьютером. Вот как у меня. пришел папик и говорит-посмотри погоду. Ч

14. zlata777

zlata777 Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    168
    Баллы:
    6
    Нет , я говорю сейчас о тех пенсионерах , которые уже работают в интернете. У меня есть такие знакомые. А для зрения у нас очки придумали.
    Про тех, которые пользоваться интернетом даже не умеют, речь вообще не идет.

15. jurgan

jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    218
    Баллы:
    10
    Род занятий:
    Веб-мастер, автор, сеошник.
    Сайт:
    Я работаю только в сети. Стаж работы в сети более 5 лет. Что касается реально стажа (прописанного в трудовой), так и без него можно прожить. В нашей стране не официально работает более 60 процентов трудового населения. Если нужна пенсия, тогда есть два совета. 1. Соглашусь с вышесказанным - инвестиции и накопительные счета. 2. Я предпочитаю вкладываться в материальные товары. ТО есть, монеты, золото и так далее. Это всегда в цене, да и стоимость постоянно только растет.

16. Олеся

Симпатии:
    149
    Баллы:
    6
    То есть покупать золото и обвешаться как моряк ракушками, а старость придет и продавать все? Это странно немного, потому, чтоб купить например стоящую не копейки монету это не всем по карману. Разве что копить. а потом приобрести. А где гарантии, что в старости ее кто-то купит сразу же за ту цену которую монета и действительно стоит? Ждать когда покупатель найдется реально хороший тоже не вариант, потому, что пенсии нет, а кушать хочется всегда.

17. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    543
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    инвестор
    Что же тут странного? В цивилизованных странах инвестировать в ликвидные активы для того, чтобы как минимум обеспечить себе достойную старость - это норма и странными выглядят те, кто не делает этого, а надеется на государство или на что-то / кого-то еще. А та монета, которая стоит копейки сейчас, скорее всего будет стоить копейки и по прошествии многих лет, но к монетам из драгоценного металла это никак не относится.
    На реальные вещи покупатели находятся всегда, еще и в очередь становятся, и на интернет-аукционах за эти вещи активно сражаются. Я знаю, о чем говорю.
    Пенсия-пенсией, но всегда должно быть несколько источников дохода. Думаю, не надо пояснять, почему. В моей трудовой книжке указан достаточно солидный трудовой стаж. И что он дает? Ничего. Ответ однозначен. Конечно, вы можете где-то понемногу работать и даже что-то зарабатывать, но если хотите и сейчас, и в преклонном возрасте реально жить, а не выживать, позаботьтесь об этом сейчас.

valka нравится это.
  18. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    46
    Баллы:
    3
    Я тоже сейчас работаю только в сети, раньше работала продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Но там у меня получалось зарабатывать очень мало, плюс оплата за дорогу, а в сети работая никуда ехать не нужно. Ну конечно это затраты за интернет и электричество, но за это не я одна в своей семье плачу за эти услуги.
    Да и в сети работать гораздо приятнее.
    По поводу пенсий, и правда сейчас можно найти другие способы, о них уже выше писали.
    Я не считаю, что работать только в сети, это ненормально, потому что есть люди, которые действительно не могут работать в оффлайне, по различным причинам.

jurgan нравится это.
  19. ewa2

ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    А по-моему это вполне нормально.Ведь большинство людей не зарабатывают в интернете, а подрабатывают.У меня ,например, нет постоянного и большого дохода в интернете.И это нормально.Но зато есть несколько любимых и надежных сайтов для небольшого заработка.

IrisKa нравится это.
  20. IrisKa

IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    46
    Баллы:
    3
    А тут имелось в виду, скорее всего не подработка, а если просто человек больше нигде не работает в оффлайне, а только в сети и нормально ли это. Да я вообще хочу сказать, что если человек не работает в оффлайне, но он побежит искать работу в сети интернет, если по-другому работать не может по каким-то причинам. Ну и те, кто работает, тоже с удовольствием могут подрабатывать в сети. Работающих в сети интернет очень много и пусть над нами смеются те, кто не работает в интернете, все таки свой рубль мы тут зарабатываем.