1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Работать в интернете и нигде не числиться нормально?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем seocool, мар 19, 2016.

  1. seocool

    seocool Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    И нужен ли этот стаж и отчисления пенсионные...
    Хотелось бы услышать мнение тех кто нигде официально не работает кроме как в интернете на протяжении многих лет
    Наверно нельзя же всю жизнь работать в сети и нигде не числиться, как считаете?
     
  2. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,176
    Симпатии:
    2,061
    Баллы:
    16
    Индивидуальный Инвестиционный Счёт открываете, все налоговые вычеты компенсируются туда + инвестирование в облигации (от 6 до 12% годовых), или просто деньги будут лежать на счету по ставке 50% от ставки ЦБР. Альтернатива пенсионному фонду значительная по моему
     
    AnreKrik и gutbet нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Считаю, что если Вы зарабатываете в интернете достаточное количество денег, которое дает Вам возможность достойно жить сейчас и накопить на безбедную старость, тогда это нормально.
     
    z1973z и traximys нравится это.
  4. Lissi

    Lissi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отличная альтернатива, если хороший заработок в интернете ! Просто берем открываем счет и отчисляем туда процент от заработка каждый месяц, так и насобираем на хорошую старость и еще сможем помочь детям
     
  5. PeterYJ

    PeterYJ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    хм, интересно
     
  6. Ольга Я

    Ольга Я Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 20, 2016
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я оформлена и работаю, но какой смысл. Всё равно пенсию получать будем одну, пуст я бы даже и дома сидела. В интернете мне кажется можно больше заработать на данный момент чем я сейчас получаю зарплату.
     
  7. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    А с какой целью вы об этом везде спрашиваете?
     
  8. traximys

    traximys Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 28, 2016
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласен с вашем мнением!
     
  9. galya

    galya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 24, 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Это точно
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Это жизненно точно, люди имеющие стаж в 40 лет получают столько же как и люди ни дня не отработавшие, просто у первой маленький доход был всегда, только вот и разница, а на пенсии они стали равны.
    У кого высокая оплата на оформленной работе тот будет побольше получать, а вот кто работает и получает по 7-8 тысяч не будет иметь высокую пенсию точно, в таком случае уж точно выгоднее будет работать в интернете и откладывать, если есть конечно возможность.
    Я оформлена официально и люди с моего предприятия уходят на пенсию и имеют ее побольше МРОТ на несколько тысяч.
     
  11. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, я тоже частенько об этой теме думаю. Какой смысл делать исчисления в пользу пенсионного фонда, если я или не доживу до той пенсии или же получать буду копейки. Можно было бы ИИС открыть, и туда складировать, но в интернете я не так много и зарабатываю. А на официальной работе стаж капает, пенсионный процент снимают. Возможно это снимается не мне на будущее, а для начисления пенсий нынешним пенсионерам. А когда молодое поколение будет работать, а другие люди, вроде меня, старые уже будут, пенсионеры, то с их зарплат ( молодого поколения) старому поколению тоже снимать будут пенсионные отчисления и так далее. Я не понимаю в этих сферах вообще ничего. Отсчитывают, пусть отсчитывают, не так уж и много. Я не обеднею.
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    И я согласна. Тем более, что в интернете нет ограничений по возрасту. Тут даже люди под 70 лет умудряются зарабатывать. А главное , делают они это себе в удовольствие .Так что о пенсии им можно не переживать. Небольшая пенсия , да плюс заработок в интернете-жить можно.
     
  13. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это при условии, если у пенсионеров зрение есть, понятия как работать и навыки в компьютере, многие не умеют даже пользоваться компьютером. Вот как у меня. пришел папик и говорит-посмотри погоду. Ч
     
  14. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нет , я говорю сейчас о тех пенсионерах , которые уже работают в интернете. У меня есть такие знакомые. А для зрения у нас очки придумали.
    Про тех, которые пользоваться интернетом даже не умеют, речь вообще не идет.
     
  15. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Я работаю только в сети. Стаж работы в сети более 5 лет. Что касается реально стажа (прописанного в трудовой), так и без него можно прожить. В нашей стране не официально работает более 60 процентов трудового населения. Если нужна пенсия, тогда есть два совета. 1. Соглашусь с вышесказанным - инвестиции и накопительные счета. 2. Я предпочитаю вкладываться в материальные товары. ТО есть, монеты, золото и так далее. Это всегда в цене, да и стоимость постоянно только растет.
     
  16. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    То есть покупать золото и обвешаться как моряк ракушками, а старость придет и продавать все? Это странно немного, потому, чтоб купить например стоящую не копейки монету это не всем по карману. Разве что копить. а потом приобрести. А где гарантии, что в старости ее кто-то купит сразу же за ту цену которую монета и действительно стоит? Ждать когда покупатель найдется реально хороший тоже не вариант, потому, что пенсии нет, а кушать хочется всегда.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Что же тут странного? В цивилизованных странах инвестировать в ликвидные активы для того, чтобы как минимум обеспечить себе достойную старость - это норма и странными выглядят те, кто не делает этого, а надеется на государство или на что-то / кого-то еще. А та монета, которая стоит копейки сейчас, скорее всего будет стоить копейки и по прошествии многих лет, но к монетам из драгоценного металла это никак не относится.
    На реальные вещи покупатели находятся всегда, еще и в очередь становятся, и на интернет-аукционах за эти вещи активно сражаются. Я знаю, о чем говорю.
    Пенсия-пенсией, но всегда должно быть несколько источников дохода. Думаю, не надо пояснять, почему. В моей трудовой книжке указан достаточно солидный трудовой стаж. И что он дает? Ничего. Ответ однозначен. Конечно, вы можете где-то понемногу работать и даже что-то зарабатывать, но если хотите и сейчас, и в преклонном возрасте реально жить, а не выживать, позаботьтесь об этом сейчас.
     
    элли и valka нравится это.
  18. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Я тоже сейчас работаю только в сети, раньше работала продавцом-консультантом в салоне сотовой связи. Но там у меня получалось зарабатывать очень мало, плюс оплата за дорогу, а в сети работая никуда ехать не нужно. Ну конечно это затраты за интернет и электричество, но за это не я одна в своей семье плачу за эти услуги.
    Да и в сети работать гораздо приятнее.
    По поводу пенсий, и правда сейчас можно найти другие способы, о них уже выше писали.
    Я не считаю, что работать только в сети, это ненормально, потому что есть люди, которые действительно не могут работать в оффлайне, по различным причинам.
     
    jurgan нравится это.
  19. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    А по-моему это вполне нормально.Ведь большинство людей не зарабатывают в интернете, а подрабатывают.У меня ,например, нет постоянного и большого дохода в интернете.И это нормально.Но зато есть несколько любимых и надежных сайтов для небольшого заработка.
     
    IrisKa нравится это.
  20. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    А тут имелось в виду, скорее всего не подработка, а если просто человек больше нигде не работает в оффлайне, а только в сети и нормально ли это. Да я вообще хочу сказать, что если человек не работает в оффлайне, но он побежит искать работу в сети интернет, если по-другому работать не может по каким-то причинам. Ну и те, кто работает, тоже с удовольствием могут подрабатывать в сети. Работающих в сети интернет очень много и пусть над нами смеются те, кто не работает в интернете, все таки свой рубль мы тут зарабатываем.