1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Пользовался ранее постоянно Киви, когда заблокировали два аккаунта с деньгами, первый с большей суммой перестал пользоваться. Почему так вышло. Был в разъездах заграницей. В правилах пишут, что через пол года блокируют без активности. На самом деле было три месяца. Писал в поддержку и долго разбирался. Сказали, чтобы вернули аккаунт, нужно платить за каждый день простоя и т.д. Надоело это. Завел другой аккаунт и тоже самое. После категорически отказался. В интернете есть тоже случаи, как у меня. Считаю, что это не честная ЭПС. Поэтому с осторожностью относитесь с этой ЭПС. Всегда нужно делать какие-то операции, если не будет этого могут без предупреждения заблокировать, как меня. И еще верификацию могут пройти только граждани России. Выходит эта ЭПС только для одной страны.
     
    пастырь и ixion нравится это.
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я восстановил свой WM кошелек, которым не пользовался более 6 лет. Ни центика не украли, как это практикует Яндекс и QIWI. Правда у них это называется комиссией за обслуживание не активных кошельков.
    А ввод чужих паспортных данных скорее всего обернется блокировкой для Вас, как только друг решит зарегистрировать лично. У меня были большие проблемы с идентификацией подобного кошелька, где были введены ранее чужие, но реальные данные.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы не понимаете ситуации. У меня изначально был анонимный Киви кошелек, на котором были фактически заморожены все средства после блокировки симкарты. Симкарта безличностая, т.е. не привязанная к паспортным данным. Фактически получается что можно оформить как симкарту, так и Киви кошелек на кого угодно, но чтобы вывести средства на другой кошелек Киви паспортные данные владельца симкарты и первого кошелька должны совпадать с паспортными данными кошелька Киви, на который выводятся средства.
     
    bizneser и aptyp67 нравится это.
  4. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Я не встречал такого в других ЭПС, только в Киви такое.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я так понимаю. что на киви даже для вывода не нужны паспортные данные, но надо что бы именно сим карта всегда была при себе, тогда на сколько я понимаю проблем с киви не будет. У меня так вот есть один телефон и сим карта. и я пользуюсь киви кошельком уже несколько лет, и в принципе проблем не встречал, не скажу что там очень большие суммы проходят, но все равно, вижу что все работает и без проблем.
     
  6. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Я пользуюсь киви кошельком очень удобно, правда у меня не проходят там большие суммы. все таки для этих целей я использую банковские платежи. На счет киви, это конечно удобно, что достаточно использовать только номер телефона. в принципе у нас все сим карты продают сейчас строго по паспорту, так что здесь нет ничего криминального, конечно в случае утери сим карт, либо телефона с этой сим картой возникнут проблемы. но при желании, я думаю можно все восстановить, конечно время какое то займет и нервы потратятся но по другому не бывает.
     
    ixion нравится это.
  7. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Вы писали в поддержку, чтобы из заблокированного кошелька перевели деньги? Лимит есть? Я по стандартному лимиту не мог получить больше 15 тыс за раз...Потерял из-за этого заказчика...
     
    ixion нравится это.
  8. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Насчет лимита я не интересовался, но вроде он как раз таки в пределах 15 тысяч рос. рублей. Что касается поддержки Киви, я обращался туда неединожды, но ответ был всегда одинаковым. Мне советовали либо восстановить симкарту, либо скинуть им на почту документы на симку и сканы моего кошелька, а также номер второго кошелька Киви, куда они могут мне перечислить все мои средства с заблокированного кошелька. Но абсурдность этой ситуации в том, что у моей симки не было документов.
     
  9. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Лимит по киви вроде есть 15000 в сутки. но там есть еще разные привилегии, типа как золотая и платиновая карта. а на киви есть подразделение по статусам. Аноним, идет без идентификации, Стандарт идет с упрощенной идентификацией. у меня кстати именно такой статус на киви и Максимум идет с полной идентификацией. И так же по лимиту остатка на балансе у Аноним лимит 15000 рублей в день, у Стандарт лимит остатка 60000 и максимум имеет лимит остатка 600000 рулей в день, что уже в принципе очень даже прилично.
     
  10. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Да, у меня даже в истории стоит красным ошибка - 15 тысяч, платеж возвращен отправителю.
    Тоже, сбрасывают линки на ФАКью и все.
    Это видимо только для резидентов РФ...
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так вроде же как раз таки суммы до 15 тысяч (включительно) должны выводиться даже с анонимного кошелька Киви?!
    А мне уже в который раз техподдержка Киви отвечают одни и теми же шаблонами, а когда я прошу их не отвечать шаблонами пишут, цитирую: "Не дублируйте свои запросы", хотя ни о каком дублировании запросов и речи не было.
    Платежная система Киви первонально и предназначалась для резидентов РФ и только они могут пройти процедуру идентификации пользователя онлайн, просто заполнив паспортные данные на сайте Киви.
     
  12. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Но сейчас то ею пользуются многие из разных стран.
    Именно, но я ровно 15 тыс одним платежом получить не могу.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Для граждан РБ на данный момент платежная система Киви закрыта. На телефонный номер мобильного оператора, работающего в Беларуси, приходит код подтверждения и таким образом вы можете зарегистрироваться в системе Киви, но пользоваться вы свой кошельком не сможете. Именно из-за этого возникает путаница.
    Такого в правилах Киви я не встречал. Как это объясняет служба поддержки?
     
  14. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Никак. Приедьте в Россию и верифицируйтесь :(
    Говорят, "лимит 15 тыс" и все.
     
    ixion нравится это.
  15. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Лично для меня удобство "Киви" заключается в том, что пополнить баланс счета можно практически из любого платежного терминала, сделать это не сложнее, чем "закинуть" деньги на сотовый. Но простота доступа к аккаунту и, соответственно, средствам на нем не может не настораживать, среди знакомых моих легенды ходят об украденных с телефонных номеров (читай: кошельков в системе "Киви") деньгах!
     
    ixion нравится это.
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Действительно, платежная система Киви получила такое широкое распространение в странах СНГ и в основном в России именно потому, что она имеет самую большую сеть терминалов для пополнения. Т.е. основной доход Киви получает не с комиссии по операциям в платежной системе, а с комиссии на оплату различного рода платежей через терминалы Киви. Но мало кто знает что очень много случаев блокировки кошельков, блокировки средств на счету, вывести которые практически не возможно после той же утери симкарты.
     
    Vivaldi нравится это.
  17. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Действительно, был у меня такой печальный опыт: поменял симку, а про привязанный счет и деньги на нем забыл. После трехдневной активной переписки с администрацией ЭПС и многочисленных попыток доказать, что я - это я деньги все-таки вернули. Зато любители участия в хайпах и мошенники всех мастей на "Киви" нарадоваться не могут: такое ощущение, что их вообще никогда и не за что не блокируют.
     
    ixion нравится это.
  18. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Пользуюсь несколькими платежками. Киви - одна из них. Удобно, быстро и безопасно. Единственное чтобы порекомендовал руководителям, так это пересмотреть процент при выводе. А так никаких нареканий не имею.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Откройте мне секрет как вам вернули деньги
     
  20. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Мне не очень она подходит, потому что есть некоторые ограничения, но при этом как некрути но вполне не плохой сервис. К примеру украинцам проблемно получить их карту Visa QIWI Plastic, потому что на это есть ограничения, но через хитрости можно и это сделать, открыв на какого то хорошо знакомого проживающего в РФ, или родственников. обойдется все в 100 рублей, и плюс сама пересылка.Так же нет гривневого счета, хотя по сути это не так и важно, ведь конвертируется все без проблем.
     
    ixion нравится это.