1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не стоит беспокоиться. В последнее время уже писал в постах, что перевод на карту Сбербанка идет примерно до 48 часов, хотя на сайте вообще говорится о трех банковских днях. Но это требование Сбербанка, у меня также списываются деньги, а смс приходит примерно часов через 40. Но если зайти в личный кабинет Сбербанк-онлайн, то увидите, что деньги на счету раньше смс. Сейчас для работы с Qiwi лучше наверное привязывать карты тех же Мегафона или МТС, процент комиссии будет ниже.
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня МТС, про карты от этого оператора ничего не слышал. Деньги в итоге пришли с киви, выводил в воскресение утром, пришли в воскресение ночью. Но тогда весь смысл киви теряется, берут хороший такой процент, а свои правила моментальности не соблюдают, дело в банке или в самой платежке, не важно, с таким же успехом можно и с вэб мани выводить, там да, 3 банковских дня ждешь, но комиссия зато 0.8 процентов. А киви без своих мгновенных выводов это не киви...
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, ситуация не приятная. Напишите в итоге деньги пришли или нет и чем была объяснена задержка? Обычно ведь даже в выходные дни деньги со всех Электронно-платежных систем на карту приходят мгновенно. А в самой системе Киви какие сроки поступления платежей на карту прописаны? Есть же регламент. Мы всегда ждем моментального поступления денег. В принципе так и происходит, но, может быть в регламенте указано несколько часов или даже дней в зависимости от банка-эмитента карты.
     
  4. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Если завести мтс карту то обслуживание ее будет бесплатным при условии что у владельца один из тарифов мтс из линейки смарт. Платить за этот тариф тоже не надо будет, если тратить по карте не менее чем 10 000 рублей в месяц. Банкоматов этого банка, я вот вообще не знаю, есть они или нет у нас. Но на сайте мтс написано что вроде бы можно снимать без комиссии в банкоматах сбербанка и в втб.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не менее чем 10к, если если ее можно было бы сделать еще зарплатной, то 10к не проблема, но интернет дело не стабильное, 10к не всегда приносит за месяц, в последнее время вообще редкость. Пока есть одна карта, может заведу еще визу с того же банка, на нее с киви моментально приходили деньги.
    Деньги пришли, но с задержкой больше чем на 12 часов, но это киви, от них такого не бывает практически, у них все всегда моментально, так как комиссия хорошая, 50 рублей + 2 процента, за такие деньги могли бы и позаботиться о моментальности. Но проблема скорее всего в банке, а именно в мастер кат или в маестро, с этими картами уже не впервой такое.
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Так ведь можно и с зарплатной карты переводить деньги на другую, только там проценты будут наверное брать за это.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, комиссия действительно не маленькая. За такие деньги хочется и обслуживание соответствующее, тем более, если уж называются народной системой. Я как-то, несколько лет назад, переводила деньги с киви на карточку приватбанка. Уведомление о поступлении денег пришло быстро - в течении 20 минут они были зачислены, но комиссия была какая-то грабительская. Наверное это из-за того, что перечисление было на карту украинского банка. Больше по этой схеме не работала.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, только в у нас 50 рублей комиссия и 2 процента, у вас столько же процентов, но плюс 100 рублей комиссия. В основном все и пользуются киви, по тому как быстро вывести можно, но это эпска самая дешевая из дорогих, яндекс деньги слегка не выгодная, хотя если 10 рублей не принципиальны и лимиты яндексовские не напрягают, то что яндекс, что киви, одинаковы. Мне киви еще по навигации больше нравится, яндекс те же, ну не знаю. Насчет надежности в киви не сомневаюсь, но вы правильно подметили, если берете такие деньги за вывод, то хоть оправданно это делайте, и то, некоторые даже за скорость не хотят переплачивать и пользуются вэб мани.
     
  9. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Теперь пополнить свой Visa QIWI Кошелёк можно через банкоматы и интернет-банк "Почта- банк" без всяких комиссий. Нужно просто выбрать Visa QIWI Кошелек в числе провайдеров для оплаты внести на указанный кошелёк деньги наличными в банкоматах "Почта-банк" или с карты выпущенной "Почта- банком". За пополнение счёта комиссия не взимается, а внесённые на баланс кошелька деньги зачисляются мгновенно. Максимально допустимая к пополнению сумма составляет 15000 рублей
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Комиссия одинакова, что на карту российского банка, что на украинскую. Единственная разница, это сверху еще 50 рублей, т.е. 2%+50 рублей это для российской карты, а для украинской - 2%+100 рублей. Вам показался большим процент не как сам процент, а курс конвертации рубля в гривну, он происходит по курсу НБУ на тот момент, причем именно по курсу НБУ, а не обменников или других банков, где такой курс выгоднее. Вот и получили меньше сумму, чем рассчитывали. Я переводила тоже таким образом на украинскую карту, все четко в отношении процентов и указанного курса рубля к гривне, один в один сходится.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так ведь курс конвертации это не курс нбу в данном случае, а курс конвертации визы или мастер карт, вроде как именно эта компания компании берут эти доли процентов за обмен одной валюты на другую. Но а так, для мелких выводов небольшими суммами и 50 рублевая переплата ощущается, а это именно киви берет. И хорошо когда этот вывод действительно быстрый, иначе смысл таких тарифов теряется. Да и 2 процента за вывод это хорошая комиссия, в плане что не маленькая.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Возможно вы и правы. Я до этого случая только с вебмани деньги переводила, а тут разово пришлось с Киви работать. Когда я пересчитала, то потеря оказалась порядка 20% от суммы. Возможно, что это из-за небольшой суммы перевода - выводила около 30 долларов. Уж не помню по какому курсу проходила конвертация, но по сравнению с другими системами, согласитесь, это очень дорого. Точно уже не могу сказать, но мне кажется, что это было именно из-за перевода в украинский банк (Приватбанк). Но другого выбора у меня не было - или через киви выводить или никак. Хорошо хоть вообще получила деньги. Причем достаточно быстро.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Может кому интересно будет знать, не так давно выводил с робофорекс доллары на киви, так вот, способов вывести доллары с киви на банковскую карту просто не нашёл, есть обменники конечно, но они берут комиссию по 20 центов с каждого выводимого доллара с киви кошелька, комиссия конечно не выгодная очень. Сама же система киви предлагает внутри себя обменять доллары на рубли, тогда вывод уже рублей будет возможен, но а так, киви доллары вообще мало функциональны, по ним даже лимитов на ЭПСке не видел никаких, только про рубли информация.
     
    argument7 нравится это.
  14. argument7

    argument7 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 24, 2016
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    1
    Я получаю выплату на киви доллары. Подскажите я могу вывести доллары на карту чтобы не конвертировать в личном кабинете киви их на рубли?
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Только через обменники можете вывести, более менее выгодный вариант это на бестчейндже выбрать направление обмена - отдаете киви доллары, получаете наличные в банке по средствам контакт или юнистрим. В лучшем случае комиссия будет составлять 15 процентов за обмен, в худшем 30 процентов, в зависимости будут ли на тот момент спрос у обменников на киви доллары. Обычно спроса нету, киви баксы с киви на прямую на карту банка не выводятся, только в рублях и то не по самому выгодному курсу.
     
  16. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну а на мой счет, вот из всех электроных кошельков которыми я пользовался, киви самая легкая по управлению, так еще и понятная.
     
  17. krot54

    krot54 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 4, 2016
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Очень удобная и простая система, только вот держать большие суммы на таких кошельках я боюсь, есть более защищенные системы.
     
  18. Дмитрий Зайцев

    Дмитрий Зайцев Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 13, 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Я этой платежной системой пользуюсь давно , в принципе меня все устраивает.
     
  19. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Киви была прикольная тогда, когда не брала комиссию за перевод в другие регионы и страны. Хотя был период когда их нещадно блокировали с оговоркой " о борьбе с терроризмом". Сейчас киви пользуюсь редко, но не боюсь доверять ему крупные суммы.
     
  20. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Для такого лучше использовать обменники. Особенно, если переводить деньги с киви на банковскую карту. Я и при переводе денег с Вебмани обменники используюсь - так получается гораздо быстрее. Главное - выбирать обменники, которые совершают перевод в автоматическом режиме, а не ручном. Если что, вот хороший мониторинг обменных пунктов bestchange.ru - здесь собраны самые лучшие обменники)