1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Да самая обыкновенная карта Киви Валетт, все на сайте есть, можно запросто заказать с доставкой по почте. Я этой картой пользуюсь уже два года, третий пошел. И там срок два года, поэтому и перезаказывала этим летом новую карту. Стоимость была ранее 100 рублей, сейчас вижу, что на сайте стоимость уже составляет 150 рублей. Нет там ежегодного обслуживания, посмотрите сайт Киви и все доступно написано. Так что ничегошеньки я не путаю, все так и есть)))
    Выше тут написали, что не очень выгодно в процентах, но получается практически одно и тоже, что 1,6% + 40 рублей, что 2% + 50 рублей. Для не резидентов карта Киви самая оптимальная, нет ежегодного обслуживания, нет оплаты за производство карты, да и ждать ее те же 2 недели приходится, что и другую карту того же Сбербанка. Вообщем, каждый выбирает то, что ему удобно в соответствующих условиях.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я давно уже пользуюсь услугами карт Qiwi Wallet, но больше перезаказывать их не буду. Просто не выгодно ими пользоваться. При любом снятии в банкомате средств комиссия большая, узнать баланс через банкомат комиссия 13 рублей. Гораздо выгоднее иметь просто виртуальную карту, а деньги можно переводить по меньшим процентам с номера телефона, который привязан к счету, на ту же карту Сбербанка. тут еще и экономите при переводах с номера на счет системы.
     
  3. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Каждый для себя сам решает выгодна ему данная карта или нет. Понятное дело, что резидентам РФ она практически ни к чему, а вот нам не резидентам - это самая что ни есть выгодная карта и в части обслуживания, и в плане получения и доставки (если на тот момент находишься на территории РФ), и в плане даже снятия налички в банкоматах. Ну а посмотреть баланс сейчас вообще не проблема в любое время и в любом месте, если под рукой есть телефон, при этом совершенно бесплатно, не нужно через сам банкомат это делать, действительно, к чему платить лишние рубли за какую-то совершенно простую процедуру. Карты Сбербанка у меня нет, она по моим расчетам уж точно раз в 20 мне обойдется дороже за 2 года пользования, чем карта Киви.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вчера пришлось воспользоваться данной системой для вывода средств на карту Сбербанка. Обратил внимание на те акции которые предлагает система. Так у них сейчас довольно есть привлекательные предложения по возврату кэш бека при покупке в магазинах, до 25%. Деньги приходят в течении 3-4 дней. Список магазинов участвующих в акции есть на сайте системы.
     
  5. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Хороший даже очень процент кэш бека, правда вариант ДО, это ведь может быть и 1% и 5%, но все равно, наличие подобных акций на ЭПС, которой пользуются миллионы, это замечательно. Там, кстати, довольно часто проводятся хорошие акции, надо только почаще заходить и смотреть, что есть на данный момент. Но это подходит тем, кто пользуется услугами указанных магазинов, кафе, авиакасс и т.д. Для меня предложения, к сожалению, не являются актуальными, а если бы были таковыми, то обязательно пользовалась бы и почаще просматривала сайт ЭПС,
     
  6. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я тоже неоднократно делал переводы с мобильного МТС, что выходит выгоднее чем с подобной карты выводить. Тем более сейчас еще киви придумали увеличить комиссию за вывод на банковские карты. Если раньше это было как и при переводе по юнистрим или по вестерн юнион, 50 рублей плюс 2 процента. То теперь сделали минималку в 100 рублей. Выходит что суммы в районе 1000 рублей выводить совсем уж не выгодно, когда комиссия достигает более 10 процентов. С такими темпами люди могут вообще начать отказываться от ЭПС, когда и так ведь у всех есть хоть какие нибудь банковские карты.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но у них остался еще пока один неплохой вид перевода. Если у вас есть карта, а к ней же прикреплен телефонный номер, то выгоднее переводить деньги непосредственно с номера телефона, на счет банковского номера счета. Я перевожу в последнее время на карту Маэстро от Сбербанка таким способом. Там комиссии с 600 рублей составляет около 58-60 рублей. Минус этого перевода, деньги идут долго, до 3 суток.
     
  8. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Ну эта комиссия тоже весьма не маленькая, выходит более 10 процентов. Да еще и ждать до 3 суток. Раньше выводил с киви на открытие или на юникредит, там деньги всегда переводились мгновенно. Сейчас еще думаю может стоит завести мтс карту, там выходит что комиссии будут хоть и тоже не менее сотни рублей, но зато сразу будут приходить и снимать можно будет без комиссии в банкоматах сбербанка и втб. А если сумм больших на киви не предвидится, то можно просто платить с нее без комиссий за телефон, интернет, телевидение, какие нибудь коммунальные услуги и так далее.
     
  9. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Киви стала моей второй платежной системой после Внесения. Пока на одной из сайтов, где подрабатывала, была возможность вывода денег на эту платежная, пользовалась ею. Тем более моментальный вывод на кошелек плюс можно было сделать карточку Киви всего за сто рублей. Но потом сайт перестал работать с Киви да и использование этой системы практически сошло на не . А в остальном вполне пригодная к использованию система.
     
  10. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Вот только вывод средств на карту у них стал дороговат когда сделали минималку в 100 рублей или 50 рублей +2 процента. И тоже тут ка кто не ясно, смотря с какой формы на сайте переводить что ли, от чего это вообще зависит. Как и сроки вывода на банковские карты. Пишут что до 3 дней для некоторых банков, даже для большинства наверное. Но по факту на одни карты сразу приходит, а на другие действительно до 3 рабочих дней.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот мой последний пример. Я 4 января этого года утром в 6-30 сделал перевод из платежной системы Киви на карту Сбербанка России. У меня взяли комиссию 48 рублей за перевод, на карту упало 540 рублей. Но перевод получил только сегодня утром. Но судя по всем смс сообщениям, деньги уже были отправлены сразу же 4 числа. похоже конечно это Сбербанк так сработал, для пользователя это конечно же не удобно. Но этот вид перевода на карту Сбербанка является самым дешевым по своим комиссиям.
     
  12. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Но все равно это как то у ж многовато надо сказать. С яндекса выводить по вестнерн юнион куда дешевле выходит если суммы не большие. Я вообще в последнее время стараюсь искать варианты чтобы деньги присылали какие нибудь там заказчики за статьи или еще за что сразу на карту без всяких ЭПС. Так и проще выходит и без уплаты лишних комиссий. Хотя далеко не все охотно идут на такой вариант расчетов.
     
  13. Olgaya

    Olgaya Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 6, 2017
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
    Да перевод денег на другую карту дорогой и порой сумма не стоит того процента, который платежная система берёт за выполнение операции. Да и согласна, на одни быстро приходят деньги, а на другие требуется ждать.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Киви поддержка вообще удивляет. Произошел казус, менял деньги через обменник никсэксчейндж, доллары переводил на киви кошелек и по случайности ошибся реквизитами, буквально на одну цифру, деньги ушли на не известный номер киви кошелька. Понятное дело написал в службу поддержки киви и службу поддержки никс эксчейндж, никсэксчейндж обменник отреагировал быстрее, хоть и не молниеносно. Сказали что отправили киви просьбу вернуть деньги с не правильного номера киви обратно на счет обменника, тоже решил написать в саппорт киви. Через сутки приходит ответ, с просьбой, типа, скиньте скриншот обмена, что бы там было видно время обмена, сумма, реквизиты, почта и все. В общем отрыл ссылку, перешел, статус заявки обработан, понятное дело, делаю скрин, отправляю, жду ответа от киви. В ответ в общем получаю письмо от кивей, предоставьте чек из архива того счет с которого были переведены деньги на ошибочный номер. Но этот арихив на киви кошельке обменника... Короче думаю что еще намучаюсь с этими киви поддержками.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    и что в итоге? Деньги получилось вернуть? Я недавно переехала в Россию и была несколько удивлена - тут почти на всех терминалах есть реклама системы Киви. Потом я поняла, что это же российская система, поэтому она так и распространена или только ее реклама распространена. Подскажите насколько она удобна. В Украине ею мало кто пользуется, как мне показалось. Могу, конечное и ошибаться, основываясь на своем опыте.
     
  16. grachev

    grachev Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 9, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Постоянно пользуюсь этой платежной системой.И пока проблем никаких не наблюдал.Заказывал перевод на карту банка РНКБ и деньги пришли в течении пары минут.Однако есть у этой системы один недостаток- это очень большая комиссия при переводах в банк.Я постоянно теряю по 100 рублей.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут надо смотреть для каких целей вы хотите использовать данную ЭПС. Для себя я вижу ее удобство только в одном, если заказать карту QiWi Wallet, ее стоимость сейчас 150 рублей, то вы можете ею расплачиваться в любых магазинах, в которых обслуживают карточки. При этом к вам на карту будет капать кеш-бек в размере 0,5% от стоимости покупок. Во всем остальном, для себя, я не вижу ни каких преимуществ. В основном недостатки, из за очень высоких комиссий, практически на все операции, которые вы проводите с денежными средствами.
     
  18. Bogдашечка

    Bogдашечка Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 13, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    2
    Постоянно пользуемся. Очень простая и удобная в применении. Ничего лишнего. Разобраться что к чему легко. Года 3 так точно используем. Никаких нареканий за это время вообще не было. Все операции проходили успешно.
     
  19. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    При выводе на карту если сразу выбрать способ вывода "вывод на банковскую карту" то комиссия будет 50 рублей плюс пара процентов. Но это, конечно, не ключевая далеко разница от комиссии в сто рублей. Наиболее дешевые способы вывести на сегодняшний день это перевести на номер мобильного МТС, а потом получить в банке по системе юнистрим. Ну или еще можно завести карту мегафон и там будет общий счет с мобильным и с банковской картой этой. Комиссия будет 2,5 процента при снятии в любом банкомате. Для небольших сумм разница уже более менее существенная.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Деньги вернули на нужный счет, не пропали. Система удобная, но вот сейчас столкнулся с проблемой не понятной, решил вывести деньги с киви на банковскую карту, утром поставил на вывод, а денег еще нету на счету, с киви они списались. На эту банковскую карту выводил деньги в том году, приходили моментально, а тут пол дня прошло и денег нету. Помню года 4 или 5 лет тому назад заказал карту у одного банка, дебетную, мастер карт вроде, не помню точно, деньги шли сутки на нее с киви, потом придя на счет, их еще нельзя было снять двое суток, так как фактически они еще не были на счету. Подобных проблем у меня не было с картами виза, с мастер карт и маэстро почему-то уже который раз такая не везуха. Но дело не в банке, это точно, до этой карты у меня была виза, этого же банка, самая простая и дешевая, деньги приходили моментально на нее, задержек за 3 года что она у меня была не было.
     
    Juliet нравится это.