1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А зачем Вам именно верифицировать кошелек Киви? Ведь если у Вас есть вывод с каких-то проектов на ЭПС Киви, то Вы можете с этой же системы перевести на карту и снять средства. Для этого верификация не нужна, выводите себе на здоровье и все, проценты одинаковы, только для украинских карт на 50 рублей будет больше - не 2% + 50 рублей, а 2% + 100 рублей. Там в принципе все написано.
    А вот то, что привязать Киви к Вебмани, где у Вас украинские данные, Вы не сможете, это точно. Если есть сим карта российская, то лучше зарегить кошелек Киви на нее, т.е. на +7 и т.д. Указываете потом свои данные, но без верификации. Никаких проблем нет, дел на 3 минуты, а то и меньше.
    Если же у Вас только украинская сим карта, то при переводах будет процент чуть выше, даже при переводе с одного кошелька на другой Киви, я об этом выше писала. Такое новшество введено буквально в сентябре, в августе все было без процентов точно.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно для себя узнал приятную новость про эту ЭПС. Раньше все выводы на карту сбербанка делал только с кошелька Qiwi, при этом терялось много денег. Сейчас же все выводы делаю с номера телефона который привязан к кошельку. Вам надо перевести деньги на карту, заходите в раздел "Перевод на счет банка", заполняете ФИО, сумма, номер карты, он или 16 или 18 значный. Далее выбираете перевести с телефона. Все заполняете сумму. деньги уходят. Один есть только минус, деньги идут порядка суток, но экономия стоит того.
     
  3. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да меня интересует как раз таки вывод на Киви кошелек рублей, потому что я работаю на разных текстовых площадках. Адвего, КК и др, а там рублевый вариант перевода на ЯД или на Киви. Решил Киви освоить, на ЯД, там точно такой же геморой. Вот и хочу теперь перевести денег, но не могу понять, придут ли они вообще на мой кошелек, так как он без данных, просто кошель в рублях и все. Верификации никакой, даже имя фамилия не заполнены. Как я смогу потом на свою карточку их перекинуть или другому человеку на счет в Киви?
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Деньги на Киви кошелек конечно придут, куда они денутся. Я так понимаю, что Вам надо именно на кошелек, который зарегистрирован под украинским номером, так? Никаких проблем, я точно так же вывожу на номер в Киви +38 от разных брокеров, приходят и рублевые с Инсты, и долларовые с Робофорекс и все на Киви с украинским номером. В самом кошельке Киви Вы без проблем можете открыть и долларовый счет и евро, а рублевый при этом будет просто основным. Верифицировать Вы кошелек конечно не сможете, т.к. паспорт у Вас украинский, но это не проблема, просто сумма оборота в месяц буде порядка 40 тысяч рублей, точно не помню, но на сайте, зайдя в свой кошелек, Вы все увидите. Потом с кошелька просто выводите на карту, проценты вывода написала выше, все приходит и очень, очень быстро.
     
  5. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Ясно, спасибо. Да, меня интересует именно вывод по регистрацию украинскую. Плохо, конечно, что нельзя привязать свой кошелек ВМ, чтобы быстро делать переводы между ними. Получается все так же как и на ВМ, когда у тебя аттестат анонима. Есть лимит, как правило — это небольшие суммы до 10 тысяч, и их можно спокойно гонят даже без ввода своих паспортных данных. Трудно будет только получателю, что он не сможет знать кто ему перевел, только номер самого кошелька.
     
  6. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Привязать Вебмани, ранее оформленный на украинские данные паспорта, к кошельку Киви, тоже зарегистрированному хотя бы тот же номер телефона, что и кошелек Вебмани, никак не получится, это однозначно. Я пыталась это делать, даже на Вебмани номер телефона переверифицировала на российский, такой же сделала и кошелек Вебмани, все равно не получается. Единственный вариант, это регистрировать новый кошелек Вебмани, но уже на российский паспорт, а это практически не реально, ну кто Вам позволит свой паспорт использовать для этой цели, никто. Так что приходится обходить все эти вопросы всяческими путями, которые только возможны.
     
  7. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Да для меня это не так критично, так что пока этим не заморачиваюсь. Это нужно ехать в РФ, там уже через их сеть себя верифицировать, ну а далее уже можно будет и кошель ВМ привязать свой. Мне главное, что можно небольшие суммы гонять, у меня это всего 100 долларов не более. Если вы говорите, что можно, значит буду пробовать передавать другому человеку, а он уже будет выводит на свою карточку или вм, а потом мне отсылать, только так получается.
     
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Если доверяете этому человеку, то конечно это вариант и вполне нормальный. Главное, чтобы и у него были кошельки в Киви и Вебмани, а это далеко не у всех есть, только если человек занимается заработком в интернете. Обычные люди даже представления не имеют о каких-либо ЭПС))) Для них это темный лес и региться ради кого-то знакомого или даже друга точно не будут заморачиваться. Кстати, верифицтроваться в России, имею в виду Киви кошелек тоже не так просто, это надо только в Москве жить, чтобы офис Киви где-то был. Я вот карточки Киви имею, они приходили на мои украинские данные паспорта и на территории России, но верификацию это все равно не дает, хотя не понимаю почему, ведь данные есть, карту они мне прислали и даже уже вторую, т.к. срок действия первой вышел ( 2 года там срок карты), спрашивается, почему бы не верифицировать таких клиентов, даже если они не резиденты?
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если речь идёт о переводе сумм до ста долларов, то не вижу смысла в верификации кошелька а платежке, не большие суммы и так без верификации можно переводить. Другое дело с выводом, как у вас обстоят с этим дела? Вывод на гривневые карточки не запретили случаем? То что убрали возможность пополнения счёта платежки через терминал, так это ерунда, главное что бы вывод на картыработал, тогда вам посредники могут и не понадобиться вовсе.
     
  10. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ранее на гривневую карту вывод был с Киви кошелька вообще без проблем и очень, очень быстро происходил, только кнопочку нажал на подтверждение и уже телефон пиликает, что пришли деньги на гривневую карту. Конвертация рубля в гривну тоже сразу происходила и четко по курсу НБУ, проверяла. А вот сейчас точно сказать не могу, давно не выводила именно на такую гривневую карту, только на рублевые. Но я именно для снятия налички с Киви кошелька сделала карту Киви, т.к. разницы никакой в процентах, когда переводишь на рублевую карту или снимаешь непосредственно в любом банкомате с карты Киви.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мне показалась пластиковая карта киви не такой уж и выгодной штукой, по сравнению с обычной. Но а лучше всего выводить вообще без карты, наличными через службу переводов контакт или юнистрим, не знаю, есть ли у вас такие? Как правило при обналичку средств скарты через банкомат вы еще можете потерять дополнительно 1 процент, при обналичке теми способами что я написал только что, нисколько не потеряете, только комиссия с киви будет, и все, но она всегда и у всех есть и будет.
     
  12. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Если есть обычная российская карта, то все равно как снимать наличку, процент что при снятии с Киви, что при выводе с Киви кошелька на любую банковскую карту одинаковый, ничего не теряется и ничем не лучше, выгоды тут нет ни на 0,01%. Просто мне удобнее было заказать карту Киви с обслуживанием за 2 года всего за 100 рублей, чем заказывать как не резиденту карту Сбербанка за 750 рублей и ежегодным обслуживанием за 450 рублей. И это самая дешевая карта Сбербанка. Специально узнавала этим летом - только так получается. Выгода явно есть именно мне с картой Киви.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что это у вас за такая карта киви, что с комиссией за обслуживание в 100 рублей за 2 года? Обычно у таких карт 4 года срок годности, а не 2, да и обслуживание ежегодно стоить должно около 800 рублей, а не 50. Может вы что-то путаете? Но сбербанк не панацея, у меня к примеру была крайинвестовская пластиковая карта, обслуживание обходилось 60 рублей в год. О более выгодных картах на тот момент просто не слышал, так же как и сейчас не знаю какой банк берет меньше комиссию.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я так понял, это карта платежной системы Qiwi, называется она Qiwi Wallet. Для своего владельца она очень неудобна, много комиссий. Например через банкомат узнать остаток на счете - 13 рублей, снятие средств 2%+50 рублей. При переводе с номера телефона денег на карту комиссия от 4,5% до 9,9%. А сейчас слышал, что стоимость данной карты повысилась и составляет 150 рублей за 2 года, плюс к этому смс-оповещения стали платными.
    Теряется и очень много, почти такие проценты как описано выше.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Такие же проценты в принципе как и при транзикациях при при участии обычной банковской карты. Но в чем-то даже дешевле наверное. У меня выходит по обычной карте обслуживание обходилось в 120 рублей за каждые 2 года, тут немного меньше. Но когда я изучал тарифы киви карты, то они не были такими выгодными, как вы описываете, тогда помню ежегодное обслуживание стоило 800, может это какая-то новая? Или это я какую-то особенную смотрел наверное...
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У них была только одна карта всегда, это Qiwi Wallet, я от нее уже отказался, не охота терять такие большие проценты при снятии с банкомата. Сейчас если и вывожу деньги из системы то напрямую, на карту Сбербанка прямо с номера телефона, не перекидывая деньги на счет ЭПС. Это просто выгодно, там 1,6%+40 рублей от перевода на счет. Если вы не собираетесь пользоваться картой за границей, то можете просто заказать карту Моментум в Сбербанке и выводить с Киви на нее средства.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А почему вам именно так выгодно, с номера телефона, а не через киви? Лично у меня как бы есть привязанность к киви, так как с одной площадки выгоднее всего выводить на киви средства. Можно конечно на банковскую карту сразу, но во первых, у меня к ней не привязан интернет банкинг, а во вторых на нее дольше идут деньги. Была бы возможность, сменил бы кошелек киви на те же никс мани, они более выгодными кажутся, да и по скорости обмена ничуть не уступают ЭПСке киви.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все очень просто. Если сначала перекидывать деньги с номера телефона на счет Киви, то надо будет отдать а моем случае 8,8%, это Мегафон. Потом еще делать перевод на карту Сбербанка. Там еще 50 рублей и 2% от суммы возьмут. В системе есть еще одно направление, прямой перевод с номера телефона, который прикреплен к кошельку, сразу на карту Сбербанка. Там надо отдать комиссию 1,6%+40 рублей. Думаю видно, что выгода налицо, процент комиссии меньше. То, что деньги дольше идут, но не более суток.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это именно с мегафоном и киви такая взаимосвязь, или у других операторов так же примерно по комиссии? Вот не знаю, киви распространенная эпска, и если бы не это, то мало кто бы ей пользовался бы, 2 процента и 50 рублей это перебор, даже при транзикациях в 1000, а тем более в 100000, комиссию нельзя будет не заметить.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Там комиссии на разных операторов связи разные. Самая маленькая комиссия была на Теле 2, она составляла 4,4%, сейчас не знаю, давно не обращал внимание. Самая большая комиссия на МТС, там 9,9%. У меня также вот с одного форума вывод денег на номер телефона, если бы не эта условие, то наверное бы и не пользовался данной ЭПС, очень уж большие у них на все операции комиссионные.