1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня получалось несколько раз терять телефон с номером, но на тот момент на счету электронной платежной системы киви была не большая сумма, чуть больше тысячи рублей... По всей видимость тот кто нашел телефон, просто не догадывался что на него был открыт кошелек в электронной платежной системе киви. Сейчас же так же ношу с собой телефон, просто удаляю смс уведомления об транзикациях с киви, да и не афиширую что у меня там счет есть. Таким образом мне кажется можно выиграть время, человек то не сразу может догадаться о существование киви кошелька под этим номером.
     
    Matilda нравится это.
  2. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Тут выше кто-то предложил иметь специальный номер для таких целей. вообще-то я согласна. Особенно если человек работает в основном на таких кошельках, которые от номера телефона напрямую зависят и могут быть заблокированы. У меня от телефона завивит киви и вебмани. хотя имею практически все кошельки имеющиеся(кроме яндекса,так как он в укрине работает только если лично в киев повезешь документы на подтверждение :)). А вот у моей сестры так и есть отдельная карта и она ее пополняет на 5грн время от времени и только ее для электронных кошельков использует и никогда не носит с собой. Это вариант на самом деле
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Согласен, сим карту лучше хранить дома, так будет куда безопасней. Вот у меня есть вторая симка, там не открыт счет на нее в электронной платежной системе киви, она у меня появилась позже, а с первой счет прикрепил уже к некоторым площадкам для вывода на средств, увы, но переприкрепить другую очень сложно, придется писать в службы поддержки и долго ждать ответы. По этому с первым основным счетом стараюсь быть по аккуратнее, стараюсь не терять. Из смс, пометок и черновиков все по убирал, что бы и мысли ни у кого не возникло что на ней могут быть еще какие-то деньги.
     
    Matilda нравится это.
  4. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Регулятор не поддержал проект компании Qiwi по разработке битрублей в первоначальной концепции. Но у компании есть идеи по реализации этого проекта в другом формате. Об этом Betting Business Russia заявили в пресс-службе компании Qiwi.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На днях придется столкнуться с переводом средств с кошелька Qiwi на не привязанную карту Сбербанка Маэстро. С привязанной проблем нет. А вот может кто то пробовал перевод через терминал, там вроде просто надо вводить номер карты. И второй вопрос, сам терминал интересно берет комиссии, за такие операции, или только платежная система. Возможно просто обменником проще воспользоваться.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем вам вообще банковская карта? У меня её как пол года нету и с электронной платежной системы киви выводу прекрасно по средствам денежного перевода через "юнистрим". Юнистрим есть практически в любом банке, суть такая, выбираете в киви способ вывода денежные переводы - юнистрим, ставите галочку - получить наличными, заполняете фамилию имя и отчество отправителя, то есть своё, указываете фамилию имя отчество получателя, опять своё же, вписываете сумму, подтверждаете перевод, получаете первое смс с кодом подтверждения, вводите его подтверждаете операцию и через минуту приходит вам второе смс с кодом, по которому с паспортом в любом банке вы смлжете забрать наличными эти деньги. Комиссия такая же как при выводе на карту, 2 процента + 50 рублей, банк комиссию не берет.
     
    Matilda нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Про вывод с номера телефона знал давно и пользовался. Но сейчас они ввели ограничение в 1 000 рублей с МТС. А мне надо будет вывести всего 600 рублей. Тут назревает один вариант через обменник, но также процент на вывод большой. Нашел еще на Почту России вариант, но там неизвестно сколько дней идет перевод, да и процент также высокий. А сам ранее Contact пользовался.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    С телефон ещё летом помню 500 рублей перекидывал на киви, а потом выводил через юнистрим, комиссия конечно не маленькая. Через контакт вроде тоже не большая комиссия, так почему бы вам через него и не вывести средства? Кстати, через юнистрим недавно пробовал выводить, но там лимиты, максимум на один вывод можно было поставить 12000 рублей, пришлось в несколько выводов все это делать, что бы всю сумму вывести. В банке минут двадцать просидеть пришлось, пока они каждый денежный перевод задокументируют и с этим прессом бумажек уже на кассе получил наличные. Так плюс к каждому переводу еще по 50 рублей комиссия, думал одним переводом отделаться и заплатить киви один полтинник, а пришлось несколько платить.
     
  9. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А мне не нравится эта платежная система киви, там такая большая комиссия. Я если честно даже и не знаю как правильно этим кошельком пользоваться. Только зарегистрировалась. посмотрела визуально в ютубе как ним пользоваться переводить и менять деньги через обменники на карты и на другие кошельки, все, ничего не понравилось совершенно.
     
    Matilda нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У вас наверное комиссия немного больше чем у других, в некоторых стран она составляет 100 рублей плюс два процента, у меня же 50 рублей и два процента, практически на один доллар дешевле выходит. Зато у вас вэб мани есть, оно что у нас что у вас выгоднее, но я не знаю, пользуюсь пока что киви. Есть недостатки у этой электронной платежной системы, но они не связаны с комиссией никак.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    совершенно нормальная платежная система. Можно сказать она не сколько не сложнее той же Вебмани, а даже в ней легче разобраться. Не надо запоминать номер счета, так как ваш номер телефона является и номером счета. Самый большой недостаток данной ЭПС, это конечно комиссии, которые здесь на все операции просто высокие. Но есть и плюсы, так одним является кэшбек при расплате в магазинах картой данной ЭПС.
     
    Matilda нравится это.
  12. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да вы шутите? Откуда у вас время чтобы по банкам за каждой оплатой ходиь, да еще и в рабочее время(а касса в банках до 16.00). может вы почти не пользуетесь киви ? Я лично вывожу на карту, а потом по потребности снимаю в банкомате, или рассчитываюсь картой в магазине или интернете. Саму карту сделать просто и быстро. Во многих банках даная услуга бесплатна. Раз сходите в банк и не будет мороки со снятием денег. Вывод через "родной" банкомат без комиссии, и будет у вас на руках точно та же сумма, но без мороки и в два раза быстрее. Сейчас такое высокотехнологичное время, что лично куда-то являться для заработка или получения денег смысла нет))
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Времени хватает, работа у меня с 8 утра до часу дня максимум. В электронных деньгах не нуждаюсь и не бегу обналичивать каждую заработанную тысячу. Накопится 150-200 долларов, пойду обналичу, и то, если они мне будут на что-то нужны. С таким выводом средств с электронной платежной системы киви проблем нету, плюс не надо платить раз в год за обслуживание карты и проценты за обналичку в банкомате. Все достаточно быстро происходит. Пробовал вывести не так давно с электронной платежной системы киви на банковскую карту рнкб, а они то не выводятся, система пишет что счет не существующий, хотя при мне знакомый с нее снимал деньги. Вот и выбрал способ вывода средств с киви через юнистрим, быстро и экономно получается, в банке если один перевод, то около 5-7 минут вся процедура занимает.
     
    Matilda нравится это.
  14. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Вы наверное другими платежками не пользууетесь, поэтому вам киви не угодил :)))) по сравнению с остальными эпс киви еще простой и недерогой!!! вот смотрите: 1. регистрация. у киви простая и незатейливая. зарегился сразу дал счет к оплате и забыл об этом благополучно. у вебмани для сравнения очень много нюансов в плане регистрации и подтверждения доков. 2. вывод: простейший!!! карту ввел в окошечко и деньги моментально зачислены на нее. в остальных системах карту надо прикреплять, ее проверяют пару дней, а сам вывод длительный. 3. проценты. да, не посторю, вывод дорогой, нов ПМ 2% снимают, а в бикоин кошельке целых 4%!!!!!!!!!!!
     
  15. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    У меня Киви-кошелёк это пока единственная электронная платежная система, которой пользуюсь в настоящее время. Завести его пришлось добровольно-принудительно опять же ради получения денежков, заработанных в интернете. Дело в том, что я пишу нерадивым студентам рефераты - курсовики - дипломы) Начинала свою работу на сайте "Напишем", а там первое время вывод денег был исключительно на Киви-кошелёк. Для меня он до сих пор любимый! Сравниваю комиссию других платежных систем, и люблю свой Киви-кошелёчек ещё больше) В любой момент могу оплатить без процентов мобильный телефон, или же доступ в интернет.
    --- Пост объединили, окт 24, 2016 ---
    Думаю, те, кто специализируется на "пропаже" мобильных телефонов из наших карманов и сумочек, в первую очередь проверяют "найденный" номер на наличие привязанных к нему электронных платежных систем.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В прошедшую субботу я разочаровался в данной ЭПС. Надо было вывести деньги на карту Сбербанка, но не привязанную. Решил воспользоваться обменником, чтобы деньги перевести на кошелек сначала Никсмани, а уже потом на карту Сбербанка. Но к сожалению это так сделать и не удалось. Система выдадала ошибку: http://joxi.ru/EA4zYonhDbXXZm. Пришлось перевод делать по системе Contact. Все бы ничего, только все эти переводы скушали 25% от суммы.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не знаю, так ли это? А как проверить куда привязан этот мобильный номер? Ну насчёт киви все просто, заходишь на сайт, вбиваешь номер, любой пароль, система пишет что пароль не правильный и предлагает его восстановить при помощи этого же номера. Вот только не помню, при регистрации указывался эмэил и при восстановлении пароля от киви он участвует или нет?
    Чего-то много, 25 процентов... Обменники меняют доллары никсмани на киви рубли почти по 63 рубля за одну еденицу доллара, затем вывод средств с киви, 2 процента + 50 рублей. По всей видимости вы выводили сумму в 200 рублей, тогда да, 25 процентов теряете. Не вижу смысла выводить такую маленькую сумму. Накопите тысяч 5, тогда комиссия будет не ощутима при выводе.
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В том то и дело, что сумма была не 200 рублей а 600. Вот смотрите при переводе с номера телефона на карту Qiwi Wallet, у Мегафона сразу снимают 8,8% от суммы перевода. Далее надо заплатить процент за перевод по системе Contact, он равен 2%+50 рублей. И далее я ранее с такой комиссией не сталкивался, когда отправляешь смс, со счета у меня еще сняли рублей 19. В общем итоге с 600 рублей которые пришли, получилось получить только 450 рублей. Конечно можно избежать тут одной комиссии, если сразу выводить деньги с номера телефона сотового оператора. Но там опять минимальная сумма на вывод от 1 000 рублей, то есть надо иметь на счете минимум 1 100 рублей.
     
  19. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Что касается Qiwi Wallet (а именно про него мы сейчас говорим), то всё очень просто:
    Сначала набираешь с найденного телефона, не вынимая симки, естественно))) свой номер, на своём телефоне видишь определившийся номер найденного аппарата,
    и дальше уже с сайта Киви быстренько восстанавливаешь "забытый" пароль по номеру телефона (на Киви всё к номеру телефона привязано).

    Про другие системы не знаю, так как пользуюсь исключительно Киви-кошельком.
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что ж вы так, кто вам так на телефон деньги скинул? Надо было сразу через терминал счёт киви пополнять. Сам сталкивался с такой комиссией, только с МТС перекидывал на киви средства, 8-10 процентов комиссия оператора, плюс роуминговое смс рублей 30-50 стоило. Но причина была простая, знакомый заказал интернет у МТС и сверху кинул денег на несколько месяцев что бы хватило, так вот он от интернета отказался, по тому как у нас мтс интернет ели ели работает, ему оператор вернул эту 1000 обратно на баланс телефона, а я у него ее выкупил за 400 рублей. Но а так, не знаю в каких случаях так делают, с телефона на киви...
    Да, это минус электронной платежной системы, ведь тут достаточно получить доступ к вашему телефону, а именно к симке, для того что бы обнулить баланс электронной платежной системы.
     
    Matilda нравится это.