1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. lil4a

    lil4a Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 10, 2016
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Ресурсов которые используют платёжную систему на самом то деле предостаточно ,но дело в том что на таких ресурсах как правило есть большой выбор платёжных систем и привилегией конечно больше пользуется Вебмани ,я допустим с таких ресурсов раньше тоже выводила только на Вебмани,но как оказалось с КИВИ работает больше обменников,да и в эксплуатации он намного удобнее.
    --- Пост объединили, сен 17, 2016 ---
    Но в последнее время меня начало смущать одно в платёжной системе КИВИ,то что при входе в свой аккаунт у меня постоянно выдаёт обновите свои личные данные ,но когда обновляю,то пишут что эта функция доступна только для граждан РФ.Вот и задумываюсь стоит ли там хранить денежку,ведь могут в любой момент заблокировать аккаунт.
     
  2. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну так в будущем же будут дорабатывать эту систеуму, просто для начала ввели, что на долларую карту киви можно выводить, потом еще можно будет услуги оплачивать возможно, так же обменники подхватят эту валюту можно будет менять куда захочешь. Я конечно не понимаю, смысл менять на рубли потом вывод еще, может тесты какие то, главное чтобы потом не убрали это. Лучше идти вперед с технологиями, и так этот киви уже сколько лет топчется на одном месте, не развивается.
     
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я тоже считаю, что долларовый кошелек на Киви необходим.На вебмани он есть, лично для меня это очень удобно.Хотя доллары я не вывожу, а прямо в системе обмениваю на рубли.
    Думаю, раз начало положено, то система будет развиваться.На самом деле уже давно пора.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ваша информация устарела, в 2016 году на первом месте по популярности электронных платежных систем вышла ЯД, следом идет ВМ и только на третьем месте платежная система Киви. Да, уже то что она входит в тройку самых популярных в рунете делает ее народной, а также тот факт, что Киви имеет самую обширную сеть мобильных терминалов для пополнения кошелька.
    Главной доработкой, в которой нуждается ЭПС является возможность в будущем отвязать свой платежный кошелек от симкарты мобильного оператора, ведь если потерять к ней доступ автоматически закроется и доступ к кошельку (уже наступали на эти грабли).
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю это не сильно страшно. Во первых вы всегда сможете восстановить любую сим-карту в салонах связи. Надо только помнить, что это можно сделать не позднее полугода, с момента вашего последнего исходящего звонка. Такая карта восстанавливается во всех салонах связи совершенно бесплатно. А после этого вы сможете спокойно восстановить сам доступ к ЭПС
    Я бы не сказал, что данная ЭПС имеет громкий успех у пользователей, в последнее время он как раз и спал, из их политики повышения комиссий по всем направлениям.
     
  6. Николай777

    Николай777 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 19, 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    2
    Подскажите пожалуйста, кто пользуется данной системой, можно в ней открыть долларовый кошелек? Или только рублевый? Прочитал на одном форуме что можно, но на других ресурсах эту информацию не подтверждают.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    QIWI выступила платежным партнером «Трогательного павильона» AliExpress
     
  8. Ангел1981

    Ангел1981 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 27, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Терминалами киви пользовалась раньше частенько, но потом за пополнение стали брать 3% от суммы, и терминалами я пользоваться перестала. Но до сих пор пользуюсь приложением киви на мобильном телефоне.
     
  9. Николай777

    Николай777 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 19, 2016
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    2
    А вы не знаете долларовый кошелек на киви есть? Никто не отвечает...
     
  10. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    А где нет процента на сегодня, его везде взимают, видимо времена такие пришли, да и я привыкла уже к тому. Лишь бы по-божески все было, не 50 процентов.
    Я редко использую киви кошелек, в последний раз при покупке в интернет-магазине, не понравилось, что я оставила на счету 10 рублей и через некоторое время ( больше месяца точно) зашла, а денег этих нет, хорошо, что хоть мелочь такая была.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините 3% это еще божеская комиссия этой системы. Вы посмотрите какая комиссия по привязанным к номерам телефона кошелькам, так просто придете в ужас. Со 100 рублей вам при снятии придется еще 50 рублей отдать ЭПС. Также при переводе с номера телефона на карту от 6% до 9,8%. Вот это настоящий грабеж. Но ваше дело пользоваться или нет данной ЭПС.
     
    Matilda нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самый главный минус электронной платежной системы киви заключается в том что она привязана к номару телефона. Не раз представлял себе такую ситуацию как потеря мобильного телефона в позднее время суток, к тому же что бы заблокировать номер нужно до оператора дозвониться, а порой это слелать очень сложно, можно часами ждать когда оператор мтс выйдет с вами на связь. Но а нашедший ваш телефон сможет легко зайти в ваш кабинет в электронной платежной системе киви путем восстановления пароля через смс и вывести ваши деньги себе на карточку и вы с этим уже ничего не сделаете, если вовремя не успеете заблокировать свой номер мобильного.
     
    Matilda нравится это.
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Зачем пытаться дозваниваться до оператора. Можно сделать гораздо все проще, зайти в личный кабинет на сайте, из него сразу заблокировать номер. Еще момент, не сразу же человек побежит звонить и восстанавливать пароль к кошельку Qiwi, для этого надо, чтобы целенаправленно выкрасть телефон. Да и не у всех пользователей можно через телефон попасть в Qiwi.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Через другой телефон или компьютер можно попасть в кошелёк электронной платежной системы киви и по этому рискованно на своем основном номере держать деньги. Если целенаправленно у вас украдут телефон с номером, то вы наврядли успеете дойти домой и заблокировать свой номер на сайте, обчистят кошелекмоментально. Это новерное один из главных минусов электронной платежной системы киви, ну может ещё и комиссия, но тут уже кому как.
     
    Matilda нравится это.
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Qiwi приобрела финтех стартап «Плати Потом», которая занимается разработкой инновационных сервисов по постоплате товаров и услуг в электронной коммерции и оффлайн-торговле, а также технологий по анализу данных и управлению кредитными рисками.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В электронной платежной системе есть такой минус как мало функциональность валютного счёта. А именно отсутствие возможности выводить валюту на валютный банковский счёт или на валютную банковскую карточку. Доллары на киви можно только обменивать на рубли, и то не по очень выгодному курсу, который примерно отличается от центро банковского на 3 рубля. Да и коррекция курса валюты в электронной платежной системе киви редко происходит, особенно когда курс доллара растет, часто можно увидеть что в киви он остантся прежним. А в остальном, нормальная электронная платежка, вывод моментальный.
     
  17. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Пользователи QIWI Терминалов по всей России получили возможность оплачивать любые квитанции, выбрав в QIWI Терминале провайдера «Платёж по реквизитам».
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не знаю как к этой новости относиться. С одной стороны конечно удобно, нет очередей. Но хотелось бы узнать какая комиссия будет при таких платежах. У нас есть терминалы, в которых даже при оплате услуг связи и интернета взимается комиссия от 5 до 10%, да еще и пометка, но не менее 10 рублей. Это именно терминалы Qiwi. Хотя рядом стоят другие терминалы, там комиссия 1-2%. Я бы например не стал переплачивать такую комиссию, при тех же оплатах за ЖКХ.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При оплате до 500 рублей, да и при пополнении кошелька электронной платежной системы киви взымается комиссия, а если сумма превышает 500 рублей, то комиссия составляет 0 процентов. При оплате по реквизитам комиссия будет взыматься в любом случае, минимум это 2 процента и 50 рублей, плюс еще возможно владелец терминала будет брать какой-то процент, который посчитает нужным. В целом конечно очень удобно, особенно когда нету доступа к интернету и есть на руках реквизиты. Но вот большинство все же предпочитают получать деньги с карт виза или мастеркарт. Возможно это для отчетности в налоговую, с кошельков электронной платежной системы видимо налоги не так просто уплачиваются...
     
  20. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Ну знаете, у меня к моему номеру телефона все платежные систем привязаны поэтому я этот номер берегу и очень отвественно к нему отношусь. Не носите телефон с этим номером по ночам, не идите на вечеринку с ним, если напьетесь там и не ходите с ним в тех местах где вас смогут обчистить(рынок) Для этого заведите запасной номер себе. Вы же к примеру свои бриллианты по пабам не таскаете, а вот номер где деньги лежат носите.. Нет логики. В оббщем если не захотите, то с номером не будет ничего. По сути такой номер не менее важен документа на собственность иили же самих денег. У меня по крайней мере знакомые фрилансеры не теряют номеров от киви)))