1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ewa2

    ewa2 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 13, 2016
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Киви-кошелек-это мой самый первый электронный кошелек. С него я оплачивала товары, заказанные в интернет-магазинах. Раньше пополнять свой кошелек было проще с помощью Киви-терминалов.Но последнее время за пополнение счета берут небольшой процент. Так что постепенно перестала им пользоваться.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    За несколько лет пользования кошельком данной ЭПС, приходилось несколько раз сталкиваться с такой проблемой.В первый раз на сайте были просто неполадки, когда работа сайта пришла в порядок, то и доступ в личный кабинет сразу стал доступен. А вот в о второй раз, я долго не заходил в ЭПС, а если вы помните, то при открытии указываете на какой срок действует пароль от личного кабинета. Получается, что если вы указали месяц или полгода, а зашли в кабинет позднее, то доступ вам закрыт. Надо заново восстанавливать пароль. Советую обратить на это внимание, про срок действия пароля вы увидите когда приходит временный пароль и сами будете его менять.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Пользователи QIWI получили возможность пройти идентификацию дистанционно, вызвав курьера, стоимость услуги 500 р.

     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Хоть в этом списке есть и мой город, но вряд ли я буду пользоваться такой услугой. И думаю она не будет пользоваться большим спросом. Если живешь в городе, то можно просто приехать в их офис и там все оформить. Но можно просто пойти к нотариусу, заверить копию у него, стоимость такой услуги до 100 рублей, а в последствии отправить заказным письмом. А QiWi с такой услугой опять отличились, цену задрали не могу, до 500 рублей.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А зачем вообще нужна эта идентификация в электронной платежной системе киви? Без неё все нормально и чудесно работает. Разве что лимиты наверное какие-то есть. Вот мне всегда было интересно, если выводишь откуда нибудь крупную сумму, превышающую положенные лимиты электронной платежной системы киви, то куда может дется то что не влезло в кошелёк, разве вернётся отправителю, или упадёт в карман владельцам электронной платежной системы киви??
     
  6. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Там даже и идентификацией есть лимит, на ввод и вывод не больше 15 тыс рублей, я еще помню дня 2 пытался вывести нечего не получалось, потом в поддержке ВК ответили, про минималку 15 тыс. ЕЩе видел нововведения, где можно хранить деньги в $, наконец то этот обменник превращается в толкового, хотя мне не нравиться, NixMoney которым я не так часто пользуюсь, и то по приятнее будет, жалко что qiwi более популярная.
     
    z1973z нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А что толку с того что можно хранить на счёту электронной платежной системы киви доллары, их вывести все равно нельзя, только обменять по их курсу на рубли и только тогда вывести. А что за лимит в 15000 рублей? Почему нельзя больше вывести? А если их перекинуть на другой счет электронной платежной системы киви, тггда выведутся деньги? Слышал что у них лимиты и по более чем 15000 рублей, у меня чего то в голове 30000 вертится... Информация провереная у вас насчет 15000??
     
  8. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да провереный, при чем это не на одну операцию, а вообще дневной, я с инсты выводил деньги мне надо были на свадьбу, то я решил вывести деньги, там как всегда вебмани не работает на Instaforex, думаю выведу на киви, зачем платить бешаную комиссию скидывая на карту, в общем потом узнал, что максимально можно вывсти 15 тыс рублей, на 1 счет. (когда именно перекидываешь на киви), не знаю снимаются ли лимиты, я не особо разбираюсь в их работе.
    Пишите им я тут не техподдержка.=)
     
    z1973z нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вы говорите про лимиты инстафорекса, где можно максимально 15000 рублей перекидывать на один счёт? Правильно? Но а хранить на киви можно вроде как и 100 тысяч. Надо будет самому попробовать вывести средства со счёта электронной платежной системы киви, иначе не понятно какие и что за лимиты у платежной системы...
     
  10. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Нет, это лимити киви, дневной лимит не перекидывания средств 1 платежем = 15 тыс рублей, возможно как то снимается, я просто житель Украины, у меня нету идентификации там, тогда мои паспортные данные там не принимали, а сейчас я из за принципов не проходил. Принять суму больше чем 15 тыс нельзя, а количество платежек я не знаю, возможно можно 2 раза по 15 тыс попробовать, но я сомневаюсь, просто в тех поддержке сказали 15 тыс раз в сутки (давненько было, уже не помню)
     
    z1973z нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мой счёт в электронной платежной системе киви попадает под упрощённую идентфиикацию, то есть лимит максимальной суммы на счёту электронной платежной системы киви равен 60000 рублей. А максимальная месячная сумма на счёту платежки не может превышать 20000 рублей, так что запас хороший ещё есть. У вас походу дела нету никакой идентификации и счет у вашему присвоен походу анонимный статус.
     
  12. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Возможно и так, я пробовал пройти давно, но там хорошо дали понять, что могут пользоваться только пользователи России, я думаю вообще, что валюту доллар ввели не просто так. Там же после таво, как начали запрещать эту платежную систему, они сразу же ввели $, скорее всего хотят получить лицензию, чтобы работать как банк, ну это не просто так же, сомнения у меня, что такой убогий сервис начал заботиться о своих пользователях, это же коммерческая организация, которая работает только ради денег.
     
    z1973z нравится это.
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Анонимный статус присваивается всем новым клиентам, т.е. всем тем кто через свою симку регистрируется в платежной системе Киви. А далее чтобы пройти идентификацию нужно заполнить специальные графы, куда вводятся ФИО, номер и серия паспорта и т.д. Идентифицированный аккаунт в кошельке Киви от анонимного отличается только лимитами на вывод средств, больше никаких опций у обладателя кошелька не появляется.
    Меня больше всего интересует другой вопрос - почему Киви автор данной темы называет "народной платежной системой", когда народной была и остается ЯД.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот никакую идентификацию в данной ЭПС не проходил, но в то же время заказал у них карточку QiWi Wallet. Она конечно не именная, но все данные паспорта и СНИЛСа надо было им скидывать. Вот тут у меня возникает вопрос, если им скинул все данные, то можно считать, что прошел проверку. Не просто же так они карточку выдают, сканы они не просят, видимо проверяют все данные по своим каналам.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю что все не так. Пластиковую карту вы заказали, данные они получили, но это никак не даёт вам максимальную идентификацию, ведь картами занимается у них один отдел, а счетами другой, по этому вам если и нужна максимальная идентификация, то вам её нужно проходить в рамках сайта, отдельно грузить сканы и заполнять поля своими данными.
    Да киви тоже народная, почему нет? Работает с рублями, как и Яндекс деньги, комиссия по лучше даже будет чем у яд.
    Доллары ввели они не понятно зачем. Пробовал их выводить, но не тут то было, они выводятся возможно только на долларовую киви карту, и то, не выводятся а по всей видимости синхронизируются с картой, а как такового вывода нету там, только обмен на рубли, а затем вывод. Возможно просто долларовый счёт в киви не до конца оптимизирован.
     
  16. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так многие электронные платежные системы работают с рублями, и что сейчас их все называть народными?! Народная ЭПС эта та платежка, которая сыскала огромную популярность у россиян - на сегодняшний день это Яндекс Деньги. Не знаю, может это мое субъективное мнение, но с Киви работать рискованно, нет никаких гарантий что ваш кошелек в один прекрасный момент не заблокируют.
    Вопрос к вам как к пользователю карты Киви: деньги с кошелька в платежки автоматически зачисляются на карту Киви без всяких комиссий как в ЯД или нужно самостоятельно их переводить на карту?!
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По идее надо переводить, то есть выводить со счета электронной платежной системы киви средства на пластиковую карту, выводятся бесплатно, без комиссии, а при обналичке средств в банкомате уже списывается комиссия, а комиссия такая же как и при выводе средств на любую другую пластиковую карту. То есть заводить такую карту не выгодно как мне кажется. Когда у меня была обычная карта, банк брал 1 процент за обналичку, плюс киви 2 процента и 50 рублей, но зато обслуживание карты обходилось 70 рублей в год, а у киви обслуживание раз в 10 дороже будет. Так что карту киви выгоднее заказывать если оперируешь большими суммами и постоянно обналичиваешь средства, но а лучше не обналичивать и делать покупки в интернете, пусть другие платят комиссию за обналичку денег:)
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так нужно переводить или средства все-таки зачисляются на карту автоматически, т.е. постоянный баланс на карте равен таковому в кошельке платежной системы?!
    Сколько у меня знакомых которые постоянно используют платежную систему Киви ни у кого из них нет их карты, с чего я сделал вывод что она попросту невыгодная. Зачем переплачивать если можно попросту вывести с кошелька Киви средства на любую другую карту Мастер Кард или Виза, затратив при этом меньше средств?!
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В том то и дело что электронная платежная система киви не позаботилась о том что бы их пластиковая карта была выгоднее чем любая другая пластиковая карта банка. В последнее время у меня чего-то подвисает сайт электронной платежной системы киви, видимо какие-то работы проводят, причем в последнее время часто. Тем не менее киви меня устраивает, если проводить рублевые транзикации. Подумываю еще о том что бы начать наполнять скрил, сделав его дополнительной электронной платежной системой.
     
  20. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я зарегистрировалась в этой платежной системе очень давно.Вот только совсем этим кошельком не пользуюсь.Да, конечно удобно, что счет можно пополнить из любого терминала, коих в городах полно.
    Вот только я еще не встречала в своей практике ни одного интернет-ресурса, заработок с которого выводился бы на КИВИ.Практически все ресурсы работают с системой Вебмани.Вот там-то я и прижилась.