1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Что за глупости вы вообще говорите?! Ведь тут совершенно иная ситуация, да и в Киви есть свой логин и пароль, плюс проверка через привязанную к кошельку почту. Да и служба поддержки не может мне дать четкий ответ на мой вопрос касательно ситуации, когда симка просто без персональная, т.е. не привязанная к человеку. Как в таком случае ее восстановить после утери?
     
  2. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Сим карту восстановить можно без проблем, даже если она не на контракте, без документов. Киви блокирует счет если по нему нет активности 6 месяцев, при чем неважно, будет на кошельке 10 рублей, или миллион, после 6 месяцев если вы снова зарегистрируете тот же номер, вам снова дадут кошель, но пустой, а деньги пойдут на развитие системы)
     
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Да, очень приятно. Ничего не скажешь. А ничего, что пользователь может иногда только в сети подрабатывать? В этом случае он никак не сможет регулярно каждый месяц деньги из сети выводить. А вот если я с Украины. То мне данная ЭПС вообще не очень подходит. Поэтому ею я тоже очень редко пользуюсь. Надо и себе в кошелек заглянуть. Я тоже больше 6 месяцев им уже не пользовалась.
     
  4. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Если не пользовались более 6 месяцев, то я дал ответ выше, вас просто не пустит в кошелек, потребует новую регистрацию проходить и получать новый чистый кошелек. А если работаете за киви редко, то хорошо бы сразу все киви менять на грн карту. Если что, могу с этим помочь, по курсам чуть лучше обменников.
     
  5. Жардо

    Жардо Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    197
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    1
    Часто пользуюсь данной платежкой. В основном оплачиваю интернет, мобильные услуги. Очень нравится что управлять своим кабинетом очень просто и полное отсутствие комиссии. Недавно почти 60 рублей переплатил в терминале, а тут совсем без комиссии.
     
  6. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    В последнее время все больше слышу от коллег, что кошельки Киви начинают блокировать без объяснения причин и со всеми средствами. Если кто пользуется давно, то знает, как трудно решать вопросы с их поддержкой. При чем о блокировки нет никаких уведомлений, можно узнать об этом лишь при переводе средств, когда уже поздно.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Вот это прям новость. У меня около 5 кошельков киви (номера мои, 2х-симочник, у жены и у друга даже). Так вот, ни одного кошелька ещё не удалили. А на некоторых даже деньги лежат, получается, я сильно рисковал. Но тот факт, что заходил раз в пол года не знал, спасало видимо, что я периодически проверяю даже не активные кошельки.
     
  8. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Это конечно хорошо что есть такой сервис, который довольно таки просто зарегистрировать и пользоваться. Единственно плохо что ввели процент за пополнение на терминале, раньше этого не было, максимум брался процент когда до 500 руб. пополнялось, теперь процент. Еще минус это ограничение по вводу выводу. Но это мелочь. Мне нравится еще вариант пополнения счета в Инстафорекс дают еще 30% на счет как бонус. Это хороший плюс для торговли. Единственно я так и не понял как пройти верификацию кошелька для граждан Украины.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я житель Украины и у меня не возникало ещё необходимости в верификации. Я не слышал ни про один блок КИВИ, в отличии от ЯД, где меня реально заблокировали и вынудили пройти идентификацию платно.
    Что касается комиссия до 500 руб в России то даже этот процент является "божеским" для жителей Украины, ведь у нас по 10% терминалы на всё гребут, хотя они тоже принадлежат киви.
     
  10. Perdeflops

    Perdeflops Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 15, 2015
    Сообщения:
    251
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    14
    Вроде карту можно восстановить, а номер можно сейчас сохранить перейдя на другого оператора
    Нет счета не блокирую за 6 месяцев неактивности, им это делать не надо, они просто после 3 месяцев неактивности берут комиссию за ведение кошелька (вроде около 300 рублей).
    Скорее всего получали грязные деньги, или наоборот вкладывали в сомнительные проекты.
     
  11. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    В смысле они за то что есть кошелек берут деньги? Это только в этом кошельке или есть еще какие, да и 300руб. это не многовато в месяц? Проще симку еще одну купить, как то не разумно, ведь в обслуживании они так не участвуют как банки. В чем причина такой расточительности. А если пользуешься то не будут начислять такую сумму? Просто я давно не использовал кошелек, и не хотелось бы получить меньше а то и вообще не получить деньги...
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    И как вы мне советуете восстановить симкарту?! Симка была заблокирована, восстановить ее никак нельзя. Номер тот сейчас свободен, т.е. но когда человек пошел в салон связи и попытался зарегистрироваться на этот номер ему сказали что это невозможно. А кошелек мой Киви не заблокировали, а просто заморозили средства на моем кошельке после того как включили смс подтверждение платежей. Самое интересное тут в том, что я отключил смс подтверждение и они не должны были без моего ведома его подключать.
     
  13. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    У меня так же постоянно появляется сверху вопрос, когда заходишь на терминал про смс оповещение.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не блокирует.У меня киви-кошелек и по полтора года не использовался, при этом, на нем были деньги - все остается в целости и сохранности. А вот на счет симкарты - это конечно, вопрос большой. Если симкарту восстановить после утери не удалось, то и деньги снять не получится.
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы немного меня не поняли. Вверху в кошельке Киви сейчас висит вопрос как раз таки про СМС оповещение и услуга эта платная. А я вам говорю про СМС подтверждение платежей - бесплатную услугу. Ее можно отключить в настройках своего кошелька: заходим в настройки, выбираем СМС-подтверждение, снимаем галочку,получаем СМС с кодом, вводим его и все, услуга отключена. Но вот я как раз не могу отключить сейчас эту услугу, потому что у меня нет доступа к симкарте, а восстановить ее не представляется возможным. Нужно ехать в российский город, где находится данный офис мобильного оператора и заново подключаться на данный номер, потому что симкарта уже была заблокирована. Все бы ничего если бы номер был свободен, а так и номер занят, и СМС-код на него не приходит. Вот такая тупиковая ситуация.
     
  16. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Мне всегда блокировали кошельки, если я ими не пользовался более 6 месяцев. И это может подтвердить любой мой знакомый, кто тоже пользовался Киви.
    На счет смс-подтверждения, я бы его не советовал отключать, сейчас взломать кошелек могут очень просто, после этого если отключено смс-подтверждение, ваши денежки уйдут очень быстро, вы даже об этом не узнаете.
    На счет верификации в Украине, у нас никак, только если поехать куда то в Москву, там все документы предоставить. Был случай, когда знакомый пользовался Киви с русским номером, указал что он с России, прошел верификацию удаленно, при этом никто ничего не спрашивал) Но нюансы я не знаю.
     
  17. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    А если вы не в России, может тогда пользоваться не киви. а другой платежной системой,если с киви такие трудности и проблемы возникают.И я так понимаю что киви работает только на территории России.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, вроде на Украине Киви тоже работает. Но вот к сожалению в РБ платежка пока официально не пришла. Самое абсурдное тут в том, что у нас огромная сеть терминалов Киви по всей стране, платежка уже по истине стала народной, только вот люди могут только оплачивать с помощью этих терминалов коммунальные услуги, мобильную связь и т.д., а пополнять свой кошелек пока не могут. Именно по этой причине я и зарегистрировался через российскую симку в Киви, чтобы получать и выводить средства, полученные в нете. Сейчас на счету осталось около 50 долларов и разумеется никто не хочет терять такую сумму. Сейчас пытаюсь вывести их постоянно переписываясь со службой поддержки платежной системы Киви, но пока безрезультатно. Если что-то изменится я вам тут дам знать.
     
  19. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Это конечно странно,и терминалы стоят, не уж то сложнее просто наладить все.Может вам стоит спросить на самом сайте киви, почему в РБ не работают.Мне так вот эта система нравится, работает быстро и не дорого.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вам нравится потому что у вас не возникало таких трудность с выводом, какие возникли у меня. Мне уже не хочется работать с данной системой даже в том случае если платежная система Киви официально придет в РБ. Мне бы сейчас вывести свои средства, а дальше уже будет видно. Если средства мне выведут, тогда уже можно продолжать работу с системой,а в ином случае я уже подумываю вообще обратиться в суд, ведь у меня есть и код доступа к кошельку, и вообще все входы в личный кабинет совершались с моего ай пи адереса и есть история платежей.