1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    QIWI упрощает процесс оплаты мобильной связи с помощью «аватаров»
     
    Matilda нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это действительно удобно, давно бы такое сделали, ведь когда пополняешь счёт через терминал электронной платежной системы киви, то приходится трижды, если не больше перепроверять правильность набора цифр, что бы в случае чего случайно не отправить деньги не по тому адресу на другой кошелек электронной платедной сичтемы киви. На самом деле уже сделали бы больше ста разновидностей аватаров, ведь с кем-то они будут так и так совпадать, хотя бы тысячу, а так все равно лучше перепроверить лишний раз номер, вдруг и ошибочного номера такой же аватар выпал.
     
  3. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Чистая прибыль QIWI во II квартале увеличилась на 23%
     
  4. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А зачем отправлять на комиссию кошельки, если там нет никаких махинаций? Мне, например, одного кошелька может быть мало, если у меня несколько счетов у брокера форекс и я вывожу прибыль на Киви. Да и с точки зрения безопасности всегда лучше в нескольких корзинах хранить яйца, чем все в одной)) мало ли что бывает. Но вариант того, что одной операцией можно оживить несколько кошельков, очень даже приемлем, я иногда именно так и делаю, чтобы не оставлять кошельки без движения, т.к. не всегда эти движения бывают.
     
    radio нравится это.
  5. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ваш вариант с работой Киви для форекса - это другое, вы думаю регулярно делаете движения средств поэтому счёт под комиссию за отсутствие движения не попадет. Я же про кошельки, которые используются от случая к случаю - тут достаточно и одного.
    У вас одна операция реально "оживляет" два кошелька сразу (на практике делали)?
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Насчёт вывода средств с дилингрвых центров два кошелька в электронной платежной системе киви вовсе не обязательно иметь, достаточно будет и одного. А вот идея с оживлением кошелька, применяя при этом второй свой же кошелёк не плохая, почему сам до этого не додумался, не знаю:) Вообще правильный ход мысли, перевод денег с одного на другой кошелёк это ведь по сути транзикаци? Транзикация. Пусть даже и без какой-либо комиссии. А следовательно срок годности кошелька в электронной платежной системы киви продляется за счёт выполненной денежной операции. Нам то с обменников средства на киви приходят с таких же счетов, а не с терминалов, значит все работает.
     
  7. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Новость системы.

    С началом нового учебного года в платёжных сервисах QIWI стала доступна оплата услуг государственных детских садов и школ г. Москвы.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Думаю, что данная новость является новостью местного значения, так как большинству пользователей она ни как не пригодится. Вот если бы они делали платежи такие хотя бы по всей территории России, то тогда на нее стоило бы обратить, хоть какое то внимание. Хотя мне нравится, что в последнее время QiWi стали расширять все свои услуги, как говорится "они движутся в правильном направлении".
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Электронная платёжная система киви даёт фору Яндекс деньгам. Тоже вижу перспективу у этой электронной платежной системы. То что можно теперь оплачивать детские сады и школы в столице, это конечно хорошо, да и очень удобно, ведь совсем не обязательно в таком случае ходить в сами учебные заведения и банки. Хотя там ведь нету ничего сложного, просто есть реквизиты, которые один раз достаточно взять у школы или детского сада и потом не выходя из дома или супермаркета можно кидать деньги на счёт этим заведениям. Но вот только как быть с данными плательщиков? Они ведь должны как-то фиксироваться при оплате?
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На сколько я в курсе данной проблемы, сейчас каждый школьник и не только в московских школах, но и у нас в частности на Урале, имеет пластиковую карту, сродни банковской. Родители по ее номеру, могут переводить на нее определенные суммы денег, а школьник оплачивает такой картой питание и другие услуги которые получает в школе. В Москве вроде даже можно оплачивать поездки в транспорте, но эта информация не точная.
     
    Matilda нравится это.
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Это что-то типа ученического билета, только нового типа? Не знаю как у нас в школах, но система интересная и если с электронной платежной системы можно пополнять такие пластиковые карты школьников, то это очень удобно конечно. Но а как быть с детскими садиками? Там ведь никому не дают пластиковые карты? Дети как минимум не умеют ими пользоваться, да и не безопасно им такие давать. Видимо там не все так просто как кажется...
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я сейчас вошел в QiWi, там появилась возможность оплачивать в разделе "Другие услуги" школьное питание. Для этого надо будет ввести номер лицевого счета и сумму для перевода денег. Скорее всего это и есть номер карты школьника. Причем меня поразила сумма которую можно перевести, она равняется 250 000 рублей, при этом комиссии нет. Про питание в детских садах информации нет, похоже надо будет вводить также номер лицевого счета.
     
    Matilda нравится это.
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    250000 это максимальная сумма по всей видимости? Ничего себе как электронная платежная система киви заботится о том что бы школьники были сытые. А интересно, если средства можно класть на такую карточку без комисси, то как-то же можно их обналичить тоже без комиссии? А то все же 2 процента за вывод средств на обычную пластиковую банковскую карту, плюс 50 рублей порой влетает в копеечку. Только с 7000 рублей терять приходится порядка 250 рублей, соответственно с 70000 комиссия составит около 2000 рублей, ну если без округлений, то 1450.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но деньги то ложатся не на банковскую карту QiWi Wallet, а на личный лицевой счет. Такой счет может быть прикреплен к внутренней школьной карте, наверное так дело с этим и состоит. Скорее всего тут постаралось правительство и мэрия Москвы, они могут доплачивать им за такую возможность перевода. Ведь на другие операции комиссия в основном сохраняется.
     
  15. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    С 01.09.2016 г. на коротком номере QIWI 7494 будет браться оплата за исходящие sms-сообщения по тарифному плану мобильного оператора.
    Для абонентов МТС — 4,06 рубля, МегаФон — 4,00 рубля, Билайн — 4,00 рубля, Теле2 — 4,00 рубля, с НДС.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот это считаю просто глупостью с их стороны. Понимаю, что они хотят побольше заработать денег, но данное известие скорее всего оттолкнет еще определенный круг пользователей, так как и до этого у них были достаточно высокие комиссии как по переводам внутри системы, так и при оплате счетов и получении наличных средств через банкоматы. Я например сейчас просто больше не буду обменивать их карту и перейду на другую ЭПС.
     
    Matilda нравится это.
  17. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А как по вашему дешевле пополнить мобильный счет? Или вы знаете более удобную платежку? Я пополняю мобильный разными способами и все они имеют коммисию от 3х рублей и до 10ти): банковская карта. карты поплнения и терминалы. Мне кажется комиссия неизбежна, кроме способов когда вы лично посещаете офис своего оператора, но по мелочи это делать неудобно, а крупные суммы (даже ессли они и есть на руках) мне кажется невыгодно ставить на счет. Если вы знаете как сэкономить при оплате с киви - поделитесь информацией, я часто работаю с киви и хотела бы упростить и удешевить все платежи, которые приходтся делать
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сам конечно пока не пополнял, так как на саму систему выводил только заработанные средства. Пользуюсь только другими платежками. Но пополнить кошелек QiWi у вас есть возможность. Для этого стоит воспользоваться платежным терминалом, в котором при внесении денежных средств, у того кто вносит их не берут комиссию. Это мне конечно не подходит, думаю и вам так же. Он просят наличную валюту, превращая ее в электронную и при этом еще берут комиссию
     
    ixion и Matilda нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Никто не сталкивался с такой ситуацией в Киви, когда в один "прекрасный" момент вы заходите в свой кошелек и видите сообщение о том, что пароль к кабинету долгое время не менялся и платежная система автоматически заморозила доступ к кошельку. Впервые с таким столкнулся и не видел подобной системы защиты ни у одной ЭПС. Мало что Киви после блокировки моей симкарты заблокировала средства на кошельке, так платежная система решила заблокировать и вообще доступ в мой личный кабинет.
     
    CHESS1965 нравится это.
  20. semenir599

    semenir599 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 12, 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С началом нового учебного года в платёжных сервисах QIWI стала доступна оплата услуг государственных детских садов и школ г. Москвы.[/QUOTE]
    это локальная новость? если да, то в каких регионах используется?