1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пункт приема вторсырья.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Так вам конкуренты просто все и дадут... тут вы или работаете на них, за зарплату, или за проценты от собранного метала, или иди не мешай...
    Чисто теоретически, если самому ездить на машине и собирать метал, то склад можно ставить где угодно. Ориентироваться исключительно по своим потребностям.
    Если же давать объявление по приему метала, и ждать пока люди сами принесут его, то располагаться нужно так, чтоб вашим клиентам было удобно к вам добираться.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что лучше всего работать в обоих направлениях. Вот к примеру, у нас есть база по приему металлолома, которая находится за чертой города и работают они только с крупными клиентами, которые привозят им сырье сами. Т.е. для такой работы уже не нужно озадачиваться тем, что бы иметь автомобиль, а может и не один, что бы быстро забирать лом из любой точки города. Но при этом эта компания имеет несколько мелких точек по городу, расположенных в удобных для подъезда местах, но тут работа ведется как с клиентами, которые сами привозят лом, так и с теми, кто не может привозить самостоятельно. К тому же, в такие точки можно сдать даже моток проволоки и они приедут на такой заказ сами.
     
  3. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Чисто теоретически я начало этого бизнеса представляю так. Сразу на большие объемы сможет выйти не каждый, хотя бы по деньгам. Так что открываем свою точку, можно где-то в частном секторе, и принимаем метал. По сколько там люди принесут. На такое денежек хватит у многих. А потом просто смотрим как идет бизнес, если получается зарабатывать, то расширяться, а нет сворачиваться пока не поздно.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Как я говорил выше, у моего одноклассника брат, занимается металлоломом, имеет так сказать сеть пирёмок в городе, так вот, он считается крупным предпринимателем в этой сфере, и могу Вас уверить в том, что никого он под свой бок брать не будет, это бизнес, и ничего больше... Нужно будет суетится самостоятельно, на человеческую доброту не стоит рассчитывать в бизнесе, наоборот, Вы конкурент, и лучше, так сказать внимание крупных акул данного бизнеса не привлекать, иначе задавят, и на Вашем месте откроют приёмку.
    На счет рабочих, они всё равно будут обманывать людей, которые приносят металлолом, от этого не избавится.
     
  5. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Мне не совсем понятна доходная часть этого бизнеса. Что значат эти цифры, цены по которым вы будете принимать металлолом или по которым будете его сдавать, или же разницу между покупкой и продажей. Но судя по всему, это цены, по которым ведется приемка этого вторсырья, по крайней мере у нас в городе плюс-минус такие же. Тогда возникает вопрос, по чем вы принятый у населения металлолом сдавать будете и какова будет реальная доходность с каждого килограмма?
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    По потоку людей, я увижу прибыльность этого бизнеса, по моему очевидно. Какое вам в начале нужно будет оборудование? Я выше его описал, так же если подписать соглашение с самой крупной точкой вторсырья, то вам и так все дадут, лишь бы побольше было своих сетей в городе, про это узнал из общения с человеком, который ведет такой вид бизнеса.
    Почему я имел в виду спальный район? подумайте. Для того, что бы не сильно тревожить людей, которые не привыкли к шуму камазов, и разной техники. Да, центр города явно не подойдет для этого, да и не разрешат я думаю нам там этим заниматься, если большая точка.
    Вначале у нас все равно будет пока мало железа, и машина думаю, не сразу пригодится, что бы вывозить крупные партии металла. Машины такие дорогие, не у всех имеются они в наличии.
    Да, согласен, на первое да, но я просто немного заглянул вперед. Но помощник все равно нужен
    --- Пост объединили, янв 12, 2016 ---
    Просто если у человека ничего нет, можно пригреться к большим точкам, но естественно придется платить им за это процент, а потом по возможности отделиться и работать чисто на себя. Сколько людей, столько и мнений.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы подписываете договор с крупной компанией по скупке металлолома, тогда не следует забывать о том, что львиную долю прибыли вы будете им отдавать. К тому же, если вы рассчитываете получить от них еще и всю необходимую технику - то платить придется еще больше. А техника рано или поздно выходит из строя, поэтом еще необходимо иметь определенный лимит средств на покупку новой, то есть придется часть средств откладывать в резерв.
    Безусловно нужен, когда дело уже поставлено и идет большими шагами. А на первых месяцах работы, я думаю, заказов много не будет и с ними справится один человек.
     
  8. hrabar

    hrabar Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я тоже пару раз сдавал. Думал сжечь, но после подумал, что за это можно деньги иметь. Не много получилось, но как говорят, копейка не помешает. За эти деньги купил семена на огород. Вот тебе и полезное дело и осенью урожай собирал морковки и огурцы, помидоры. Так что всегда в каждом прежде чем выбросить или сжечь можно полезно найти применение.
     
  9. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Это кончено не обязательно делать, я привел пример, который услышал от знакомого, а он через несколько друзей, у которого имеется такой "бизнес" У него не было денег на весы , даже на малые, которые взвешивают до тонны, я не говорю уже о больших от тонны. Так же в гаражике своем принимал, сначала был один как вы написали, ведь действительно сначала все мало. и клиентов, и металла, одному управишься. Но со временем в гараже стало не выгодно держать этот бизнес, ведь начали привозить по многу металла, машины разбитые, которые не подлежат восстановлению и всякого рода металла в больших по размеру и весу, а они в гараже не умещались, пришлось брать участок, он купил дачу, в черте города, и обосновался по крупному. нанял 2-х рабочих, приемщика, и человека, который разбирает и сортирует весь этот металл.
     
  10. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Пригреться у Вас получится только в плане работника, если о нужен данной компании. Да, конечно, у Вас может получится, но скорей всего, если есть желание работать в этой сфере, то скорее всего, придется начинать всё самостоятельно. Тем более, я не улавливаю логики в работе с конкурентом, как партнёром. ЫВы вначале, предоставляете помещение, и, всё? Какой толк крупному предпринимателю, который уже имеет несколько приёмок, работать с Вами?
     
  11. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я понимаю ваш интерес, не подогретый моими фактами, так как я сам знаю поверхностно, не вдавался в подробности. Но человек так раскрутился. Та компания помогла ему с весами, дала в аренду, так же с ценами на металл. Да и конкуренции он особо не составит, ведь еще не раскрученный, всех нюансов не знает, клиентов наверняка нет, или их очень мало. Пока раскрутиться, пройдет достаточно времени.
     
  12. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Наверное просто повезло, что ему помогли. я с этим бизнесом. косвенно связан, и примерно, знаю как он работает. По сути, что Вам нужно, помещение, весы, которые лучше купить, чем брать в аренду, поскольку это будет слишком дорого, особенно, если первое время не будет клиентов, а так, у Вас будет какая-то материальное имущество, и запас денег, на покупку метала, найти кому сдавать принятый метал, не составит труда. Объездить металлургические заводы, и выяснить, где выше цена, или найти посредника, котоырй будет приезжать за металлом, но принимать естественно дешевле.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю что это все - таки прибыльное дело, мне в свое время приходилось с подобным сталкивался. Я даже сама принимала металл, нержавейку, латунь, да и просто дом черных металлов. Я это делала в своем доме, частном. И для этого не обязательно арендовать сразу большое помещение, первое время достаточно небольшого склада либо гаража, а далее это может быть либо ангар, либо помещение по-
    .серьезнее.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я тоже считаю, что большое помещение для такой работы не нужно брать сразу - расширяться можно по мере поступления большого количества заказов и при недостатке места для складирования принимаемого сырья. Самое важное - наработать клиентов, большинство из которых будут постоянными. А дальше дело пойдет уже значительно проще - можно будет расширяться и брать на работу оператора, который будет заниматься приемом и учетом вместо самого предпринимателя.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, правильно, любой бизнес, в том числе и пункт приема металлов должен развиваться, а значит, со временем, и тут можно будет нанимать людей в качестве работников, ведь в любом городе остаются отходы и существуют те граждане, которые на этом готовы зарабатывать. Например, в моем городе, хоть он и небольшой, таких пунктов приема несколько,. Необходимо позаботиться и о рекламе, например, подать объявление в местные газеты, расклеить по городу. Тогда этот вид бизнеса будет непременно развиваться.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тут все зависеть будет от наличия конкуренции по городу. Если она очень велика, тогда скорее всего, не так просто будет развиться малому предпринимателю, в особенности, если имеются в населенном пункте крупные оптовые базы по скупке вторсырья, т.е. металлолома. Ведь они имеют возможность выставлять цены ниже. Тут можно сделать маркетинговый ход и например, для постоянных клиентов, делать дополнительные бонусы по оплате. Пусть они будут небольшими, но что бы привлечь клиентов, все-таки попробовать стоит.
     
  17. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Одно время принимал стекло(бой), как только кинул пару объяв, народ начал тащить со всех мест его, цена на то время была не такой и большой, но тем не менее возможность собирать вторсырье была. Да и с металлистами конкуренции ни какой, к тому же начал макулатуру принимать и пленку. Это очень выгодно, но потом парнер кинул и как то все пошло не так, пришлось переходить на другой заработок, так что нужно изначально смотреть с кем работаешь.
     
  18. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Цитата: "...Я например сдал мотоцикл который еще от деда остался".
    Мой комментарий: Старые мотоциклы, велосипеды (не пишу уже о автомобилях!) сейчас пользуются сумасшедшим спросом в коллекционеров. Для того, чтобы продать такую технику, достаточно выставить ее лотом (фото) на антикварный интернет-аукцион.
    PS. Специально написал слова "Цитата" и "Мой комментарий" вот почему. "2 дня тому назад взял цитату в человека и прокомментировал ее. Так почему то этот ресурс не выделил цитату, и мое сообщение "зарезал"! Как не существующее. Иначе говоря, техника в этого форума "хромает".
    --- Пост объединили, янв 13, 2016 ---
    PPS. На этот раз цитата выделилась. Интересно, а описанное мною с другими форумчанами бывает?
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Для того чтобы конкурировать с крупными оптовыми базами необходимо чуть завысить цены и принимать по дороже, ну а весы немного поднастроить в свою пользу,так делают очень многие, а потом сдают в другое место. Со временем будут постоянные клиенты, которые потакать все что имеет попадает под руку, и прибыль не заставит себя долго ждать.
     
  20. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Идея интересная, но столько пунктов металлолома уже открыто, которые к тому же ещё и картон и бумагу принимают. А ещё более распространено, когда на автомобилях типа газель ездят по дачным участкам, частным секторам деревням и предлагают вывести ненужный металлом, сами выносят, режут и прочее.
    Конечно цены у них немного ниже чем в пунктах, но зато самому не чего ни куда везти не надо.
     
Статус темы:
Закрыта.