1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Качество является главным приоритетом в бизнесе по производству тушёнки, ведь сейчас крайне сложно найти именно качественную тушёную говядину, свинину, конину, курятину, индейку и так далее. В основном мясо при открытии банки не радует, так как его там очень мало, зачастую больше половины банки занимает именно бульон и жир. Я сама лично столкнулась с подобным безобразие, купив не самую дешевую говядину тушёную, и открыв банку, честно говоря была разочарована. Поэтому при производстве тушёнки важно соблюдать гост или ту, и класть натуральное мясо, как сказано в госте, тогда и покупатели будут брать такую тушёнку охотнее, чем у конкурентов. Можно, кстати здесь открыть свой фирменный магазинчик, и продавать там разнообразные консервы, можно ещё и полуфабрикаты.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, верно, если продукция качественная, то спрос на неё всегда найдётся. Кстати, изготавливать ваолбасу и иные подобные изделия совсем не сложно и этот процесс так же можно реализовать на своём производстве, параллельно производя тукшеное мясо и колбасы. Нужно только приобрести дополнительное оборудование для изготовления и замешивания фарша, а так же ыасовочную машинку для колбасы. Скорее всего, такая продукция тоже хорошо пойдёт в продажу, если использовать качественное свежее мясо, зелень, специи и минимум посторонних добавок. Такой вариант отлично подойдёт для предпринимателя, решившего расширять свой бизнес на тушенке.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    У нас тема производство тушенки, но не говорится какой именно, мясной или рыбной. она также может быть и морской капустой или любым солением. Я соглашусь, что любой продукт который мы будем выпускать, должен быть соответствовать качеству и быть даже выше. Мы можем наладить выпуск тушенки как из свинины, так из говядины, легче будет из мяса птицы. там кстати КПД будет гораздо выше. Но я сталкивался с бизнесом, по выращиванию нутрий. У них и шкурки идут на переработку, и мясо нежнее кролика. Можно также наладить выпуск таких консервов.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А можно Вас спросить, каким образом будете объяснять про полезность продукта такого как тушенка. Мне просто интересно, в ней действительно ли есть полезные вещества или тушенка просто переработано мясо, которое уже утратило половину полезных веществ. Чтобы покупали дорогую продукцию, ее нужно сделать просто безупречной а это упаковка, технологии приготовления (для вкусовых качеств) и репутация марки или фирмы производителя.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Позвольте ответить, нету в тушенке никаких витаминов, кроме тех микроэлементов, которые вообще содержатся в приготовленном мясе. Полезность данного продукта впринципе, можно оспорить, но ведь мы приобретает тушение мясо не для повышения уровня витаминов, а для того, что бы иметь возможность быстро приготовить мясное блюдо. Поэтому очень важно при выборе рецепта тушеного мяса определиться с рецептом. Мясо не должно быть чрезмерно остнхрым или пересоленым. Я бы предпочла классический рецепт тушенки, так как важно, что бы мясо не имело ярко выраженного привкуса специй, так как покупатель может использовать его в совершенно любом блюде, где будут неуместны яркие привкусы специй.
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В интернет можно даже найти настоящий рецепт тушенки по ГОСТу, которая была очень популярна в советское время и к сожалению, сейчас в магазинах я ее не вижу, все какой то суррогат. ГОСТ 5284-84 «Говядина тушеная» и к ней есть особые технические требования, мясо–говядину по ГОСТ 779—87 (кроме тощего), жир пищевой можно костный по ГОСТ 5292-82 и заметьте, что все соответственно ГОСТ и понятно, что если следовать той еще рецептуре, то можно разработать производства высококачественного продукта, на который будет спрос, не зависимо от того, что цена не будет низкой. Вот я думаю, что для производства и последующему получению прибыли, нужно брать за пример хороший опыт пусть даже и прошлых времен. Да сейчас рецептов масса, но я бы остановилась на простом и привычном.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас на изготавливаемый тешенке, в которой нет ни грамм мяса, тоже пишут, что сделана она по гостам... Но даже близко не подходит такая тушенка под описание тушеного мяса. Вот потому, действительно, если начать производство именно мяса, а не заменителей, приготовленного по классическому рецепту, то даже продавая такую тушенку не по пятьдесят - семьдесят рублей за 250-грамовую банку, а за сто пятьдесят рублей, люди будут её покупать. И если предприниматель найдёт спрос на данном рынке в своём регионе, то вдальнейшем, такое тушеное мясо можно сбываться и в соседние города.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я по той же причине отсутствие мяса в тушенке :) и затронула тему ГОСТ, по которому раньше ее изготавливали. Людям что важнее всего, правильно их здоровье и поэтому спрос на такой продукт будет, даже если цена будет в разы выше суррогата. Конечно так намного сложнее все разработать и наладить производство, но в первую очередь нужно же заработать репутацию, а не экономить и делать тушенку из отходов, потребитель это сразу понимает.
     
    Ruta нравится это.
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Тушёнка в магазинах простаивает, в нашем городе, закрылось два крупных предприятия из-за отсутствия спроса населения, так же из-за роста цен, и недоверия людей к этому виду продукции, наверное чтобы люди поверили в качество тушёнки, её нужно выпускать не в металлической таре, а в стеклянных закатанных крышках, чтобы люди видели кусочки мяса, а не то, что сейчас туда кладут начиная от перемешанных субпродуктов, и заканчивая чуть ли не отходов от разделки мяса.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все таки бы если открывала свое производство тушенки, то делала бы упор именно на технологии и качество. Для этого нужен технолог, если производство будет не кустарным в домашних условиях и предприниматель сам всего не знает по правилам. Я перестала покупать тушенку уже давно, после того, как нашла в банке муху.
     
  11. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    На самом деле здесь очень много слов сказано именно по поводу качества тушёнки, о том, что в магазинсксую тушёнку кладут что попало и большинство предприятий, то есть их продукт не пользуется спросом, несмотря на то, что цена тушёнки сомнительного качества растёт и растёт. Не хочу повторяться и говорить то же про нашу тушёнку, хочу сказать одно, что из десятка банок тушёнки, лишь одна будет должного качества, хотя бы похожа на качественную и там есть что поесть. Из этого следует один лишь вывод, производить нужно тушенку хорошего качества, похожую на домашнюю, только в этом случае она займёт должную нишу и будет продаваться. В противном случае ещё одна очередная банка с тушёнкой займёт полки магазинов.
     
    z1973z нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    Такая тушёнка тоже есть, но её выпускают в минимальных количествах сами фермеры, имеющие своё приусадебное хозяйство, или свиноферму, и их тушёнка лидирует среди всех остальных, которые производят её в крупных объёмах, продукт привозят на внутренний рынок, и не смотря на высокую стоимость, за неё не жалко потратить деньги лишь потому, что это настоящая домашняя и вкусная тушёнка, безо всякий консервантов, и добавок по типу E-251, который вводится в колбасные и мясные продукты в качестве консерванта, и фиксатора окраски. Поэтому если и начинать производить тушёнку, то только свою, и в минимальных количествах.
     
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, даже в домашнем приготовлении, можно мясо на столько хорошо приготовить, запутать в стерильные банки и убрать в прохладное место. Такое тушение мясо будет храниться очень длительное время без всяких консервантов и искусственных добавок. По тому же принципу необходимо работать и на производстве тушеного мяса на продажу, ведь мы собираемся не просто делать деньги на ароматизированной сое и прочей ерунда, а заслужить доверие покупателей, завоевать свою нишу в производственном бизнесе. Немаловажно и мясо приобретать сведён, проведённое, что бы потом не возникало проблем с разными инстанциями по поводу поддержания в мясе антибиотиков и прочего ненужного вещества.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Для того, чтобы тушение мясо могло храниться довольно длительное время, примерно около года в закрытой банке, туда так или иначе необходимо добавлять определённый консервант, иначе мясо за год просто испортится, несмотря на то, что оно стерилизовано. Я к тому, что вряд ли в домашних условиях получится делать консервы, которые длительное время не испортятся. Ведь тут ещё необходима сама определённая технология и чтерилизовать необходимо консервы несколько раз определённый образом, что в домашних условиях просто невозможно. И ещё банки должны быть полностью стерильные и сами условия приближенные к стерильным, ведь при попадании каких либо бактерий они начнут размножаться и вызовут порчу и гниение мяса.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,962
    Симпатии:
    3,920
    Баллы:
    10
    В домашних условиях, предприимчивые фермеры и делают тушёнку только после того, как заколят очередную партию свинок, но такая тушёнка разбирается очень быстро, и никто её годами в погребе не хранит, ведь всем нужен товарооборот, и клиент её берёт не для хранения в прок, а для питания, поэтому создавать свои мини производства гораздо эффективнее, чем крупные убыточные предприятия, которые считают, что потребитель будет брать их продукцию только из-за красивой банки или этикетки, а распробовав, каждый понимает, что зря потратил деньги.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А не страшно ее покупать такую самодельную тушенку? Я бы на месте покупателя тысячу раз бы прочитала все на этикетке и если продукт просто приготовлен и не проверяется никакими инстанциями, о покупать не сала бы точно. Одно дело если это налажено производство с проверками и сдачей образцов на экспертизы, а так вообще мне кажется на свой страх и риск как для продавца, так и для покупателя. Больше всего отравлений от самодельного мяса, рыбы и естественно грибочки тоже в этом строю есть. Если все не правильно делать, то последствия от сальмонеллы не избежать и нужно помнить, что она гибнет при термической обработке мяса за 72 часа, а тушенка часа 3 от силы готовиться.
     
    hidrotechnik нравится это.
  17. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да я тоже как-то с долей опасения отношусь к таким самодельным продуктам. Дело в том, что если сегодня приготовить тушенку, а завтра вечером съесть – то это один вопрос. А если этот продукт будет храниться длительное время, то уже необходима проверенная технология его приготовления и хранения. Поэтому не все так просто и радужно как кажется на первый взгляд. А насчет того, что быстро такую тушенку разберут я немного сомневаюсь.
     
    z1973z нравится это.
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот и я говорю о том, что для того, чтобы производить тушёнку и делать это не просто так, а качественно, необходимо такое производственное предприятие, где будут идеальные условия для этого, чистота, санитарные нормы будут полностью соблюдены, а так же весь процесс производства будет современный и хорошо отлаженный. Только в этом случае удастся получить качественный и безопасный продукт. Но так же необходимо, чтобы все документы, сертификаты, разрешения и так далее были в полном порядке. Только такой продукт допустят до продажи, а вот то, что он будет покупаться, этого необходимо добиваться рекламными акциями, красивой этикеткой, приемлимой ценой.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Красивая этикетка мне кажется, не главное, главное то, что внутри банки ну по крайней мере, я так ориентируюсь. Вот тоько что специально ввела в поисковик "отравление тушенкой" и вы знаете сколько всего интересного можно прочесть, а все о не правильного приготовления. Поэтому при производстве нужно понимать какую ответственность несет предприниматель перед своими покупателями и в случаи чего, придется не легко. Подробно изучив все по технологии, не стоит экономить на хорошем оборудовании и конечно же первоначальном сырье для такого продукта. Даже в ГОСТе есть обозначения какого сора должно быть мяса и все остальные ингредиенты, если таковые там будут. Наиболее выгодно производить тушенку именно не консервном заводе, где все для этого предусмотрено и есть свой технолог в штате.
     
    hidrotechnik нравится это.
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Несомненно, организовывая производство тушёного мяса необходимо соблюдать ГОСТ, а так же все сопутствующие нормы и правила, санитарные нормы, ведь всё, что связано с пищевой промышленностью, несёт в себе огромную ответственность предпринимателя, ведь на выходе должен получиться качественный продукт, который можно хранить длительное время, насколько я помню, это около полугода в закрытом виде. Поэтому здесь любое нарушение технологии производства повлечет за собой некачественный продукт, а значит и определённую ответственность производителя. Конечно, на каком-то подпольном предприятии, должным образом не оборудованном нельзя заниматься таким производством, поэтому данный вид бизнеса стоит причислить к высокозатратным, ведь для него понадобится специальное оборудование и надлежащее помещение. А так же соответствующий персонал, и тут нельзя ограничиваться двумя тремя сотрудниками, штат должен быть хорошо укомплектован.
     
Статус темы:
Закрыта.