1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понимаете, у государственных учреждениях не пропадает спрос на тушенку и продажи не будут зависеть от кризиса или от конкурирующей компании по производству тушенки. Но с такими проблемами мы можем столкнуться если будем поставлять тушенку в местные магазины. Таа же, местные магазины не редко закрываются по разным причинам, следовательно у нас будет падать объём продаж. Можно например производить тушенку специально для одной воинской части, на банке написать название части, с её фотографией и портретом командира, думаю это хоть и наивный маркетинговый ход, но все же креативный. Но а потом для каждой части производить ту же тушенку, только с логотипом то части в которую будете её поставлять. Реклама как говорится, двигатель торговли. А еще лучше когда сам служил в этой части и знаешь там командиров, с ними проще будет договориться о поставке тушенки в часть.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Конечно, можно брать и выполнять и такие заказы, если ваше производство налажено таким образом, что бы получать крупные и стабильные заказы. Что касается индивидуальной упаковки - интересная идея. То же можно делать и при изготовлении партии тушенки для магазинов, супермаркетов, например. Ведь оригинально будет смотреться тушенка с логотипом самого супермаркета на прилавках этого магазина. Думаю, что для сбыта такой продукции, любые методы хороши, главное, что бы само тушеное мясо было натуральным, максимально качественным и вкусным. То есть основа этого бизнеса, это именно рецептура. Потому не стоит экономить на оплате труда повара, который будет этим заведовать.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Порой рецептура упирается в бюджет, а именно в себестоимость производимой тушенки, что в свою очередь может отразиться на её цене и на продажах. По этому не всегда выгодно продавать высококачественную тушенку, ведь это будет не всем покупателям по карману, а следовательно у вас не будет такого уровня продаж, который вы могли бы иметь если бы цена одной банки тушенки была ниже чем у конкурентов. Тут тоже нужео найти свою золотую середину относительно таких параметров как цена/качество, тогда вам проще будет выйти на оптовых клиентов типа тюрьмы, воинские части, лагеря, санатории и на многих других.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Тогда в текущей ситуации в данном производственном секторе, нужно производить не мясо тушеное, а манную крупу или сою закатывать в банки, так как большинство производителей сейчас именно так и поступает - мяса внутри банки тушенки не более, чем 10-20%, остальное же, это заменители, соя, ароматизаторы и вода. Я в последние года два, покупала всякую тушенку и дорогую, и дешевую и ни в одной банке не нашла обычного тушеного волокнистого мяса. Поэтому я не думаю, что вы найдете своего потребителя, если будете гнаться за остальными. Я бы все же, предпочла изготавливать тушеное мясо в банках поменьше, допустим, не по 500 грамм, а по 300-400 грамм, но при этом, мясо будет изготавливаться именно по обыкновенному рецепту, когда сырое мясо тушится со специями по технологии и закатывается в банки. Такой продукт даже при цене выше, чем у других производителей, всегда найдет своего покупателя.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы уверены в этом? Знаю что студенты и пожилые люди как раз таки берут тушенку по 70-100 рублей за 500 грамм, да, мясо не высший сорт, но тем не менее такие консервы чаще покупают и в большем количестве. Но а если продавать тушенку дороже и более высшего качества, то она сравнима будет с тем же мясом или фаршем на развес. Консервированное мясо как раз таки и пользуется спросом из-за своей дешевизны и если бы у меня был выбор, купить баку тушенку в 500 грамм за 300 рублей, или килограмм мяса за 300 рублей то я с уверенностью отдал бы све предпочтение мясу, наверное как и многие. Но а военские части, думаете там кормят солдат качественной тушенкой? Чего-то я в этом уж сильно сомневаюсь.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    А вы ее пробовали? Тушенку за 70 рублей? Ее же вообще невозможно есть и там нет даже намека на мясо! Да, берут, но берут от того, что нет выбора. Вот если есть на прилавках магазина полутушенка за 70 рублей и такая же не съедобная штука за 150 рублей, разумеется, бабушка, которой пенсии не хватает на пропитание, приобретет банку за 70 рублей - внутри все равно то же самое, что и за полторы сотни.
    Дешевизна такого продукта, как тушенка, получается из того, что тушенку изготавливали всегда не из мяса высшего сорта, а из самого дешевого мяса, то есть остатков от выделки. А когда его хорошо приготовили, соблюдая оригинальный рецепт, тушили, согласно рецепта, то даже кости становятся мягкими и допустимыми для применения в пищу. То есть, если брать те же обрезки на мясокомбинате и готовить тушенку из них, ваша банка тушеного мяса так же и выйдет в 100 рублей, так как в учет веса готового продукта идет 60-70% мяса и 30-40% воды, специй.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я ел такую тушенку за 70 рублей, она действительно не особо отличается от тушенки за 150 рублей, в принципе съедобно, вкус мяса есть. Но а в государственных учреждениях тушенка не лучше, так как ни один цех не согласится продавать хорошую тушенку по заниженной цене себе в убыток, это можно понять в принципе. Вы представляете, хотите представить идеальную модель бизнеса, но тушенку едят не от шикарной жизни, по этому следует подстраиваться под средний класс людей, все же их больше чем тех кто любит по вкуснее и по дороже. Только так можно наладить этот бизнес по производству тушенки.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю, что с нынешними ценами в магазинах далеко не каждый может себе позволить покупать тушенку. То, что её можно каким-то образом удешевить при этом чтобы качество не пострадалл, это сказки. Посудите сами, сейчас все только дорожает, коммунальные платежи выросли, бензин тоже, и арендная плата, а так же другие платежи, которые будут включены в стоимость производимой тушенки. Поэтому дешевле, чем есть в магазинах вы её не сможете продавать.
    Если использовать более дешевое сырьё для производства тушёнки, то она может получится не очень высокого качества и вкусовые её качества тоже будут плохими. Всё-таки следует производить тушёнку, следуя именно Госту, а не по Техническим условиям. Я например, несколько раз разочаровывалась в тушёной говядине или свинине сделанной именно по ТУ.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Хочу привести простой пример из жизни, который произошёл со мной несколько лет назад. Я стараюсь никогда не покупать новую продукцию, о которой ничего не знаю. Но, как-то не удержалась, и купила тушёнку совместного производства. На банке было указано, что она изготовлена из куриного филе, и цена была не низкой. Когда я её открыла, то там оказались костлявые куриные шейки, и мясное куриное филе вообще отсутствовало, что явно указывало на обман потребителя. После этого я сфотографировала содержимое банки, и разместила на нашем местном сайте, чтобы предупредить всех, что они могут купить на прилавках наших магазинов. Через какое-то время тушёнка пропала. Я к тому веду разговор, что цена это ещё не качество, и если снижать стоимость продукции, и выпускать тушёнку из дешёвого сырья, то это приведёт к потере потребителя.
     
  10. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это очень поучительный пример из жизни, такое в наше время на самом деле происходит сплошь и рядом, в этом и есть минус производства в железных банках. Можно вместо железа ведь использовать стекло, по крайней мере, через него можно посмотреть что находится в банке, и если содержимое непривлекательное то выбирать другого производителя. Правда, если производить тушенку в стеклянных банках, то нужно следить за тем, чтобы на дне было мясо, в середине бульон, а сверху небольшой слой жира. Только при привлекательной внешнем виде покупатели будут брать ваш товар.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В этом виде бизнеса надо вначале определиться какой продукцией будете заниматься. Тут у вас большой спектр, можете говядину или свинину, можно куры и индейку. Я бы предпочел наладить производство тушенки из оленины или рыбы. Есть много речной рыбы, консервы з нее также можно отнести к тушенке. Думаю такой вид бизнеса будет не совсем затратный и должен принести хозяину прибыль. По поводу персонала, там двумя-тремя людьми никак не обойтись. Минимум бригада должна состоять из 5-7 человек, плюс еще нужны грузчики и люди на разделку.
     
    Qatar нравится это.
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Ну например с рыбой все понятно, такие консервы в основном изготавливаются в тех районах где идёт массовый вылов рыбы, например, это может быть Приморский район. Такие и только такие рыбные консервы пользуются популярностью и ценятся, а так же они наиболее качественные и большинство покупателей предпочитают брать именно такие консервы. Что касается оленины, я не встречала тушёнки из оленины, это скорее всего будет деликатесом, и тем более где взять столько оленей? Охотится на них, но при этом необходимо разрешение на охоту, а охотничий период короткий, и начинается с августа месяца, насколько я знаю, и длится два-три месяца летом, и так же зимой. То есть тут существуют ограничения. Я бы отдала предпочтение, конечно производству тушенки из более традиционных видов мяса, это говядина, свинина, баранина, ну и возможно, конина, как разнообразие, и то при наличии постоянного поставщика.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Консервы из рыбы это не плохая идея. У нас есть малое производство, которое занимается выращиванием краснопёрки в своих водоёмах, а потом они из неё делают неплохие консервы, но не в металлических, а стеклянных банках. Процесс трудоёмкий, и он связан с систематической ручной чисткой рыб, и её приготовлением, но зато, эти консервы не дорогие, качественные, натуральные, безо всяких консервантов, что чаще всего и привлекает клиентов в их массовой покупке.
     
    Qatar нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Пи этом можно будет констатировать, что раз есть предприятие. которое уже выращивает рыбу, затрат будет меньше с перевозкой. Производство можно будет организовать именно на их территории, а значит себестоимость товара будет значительно ниже. чем у других производителей.
    В последнее время все большим спросом пользуются консервы из рыбы речной, она гораздо дешевле морской, доставка также такой продукции обходится дешевле.
    У нас на Урале такую тушенку можно встретить очень часто, особенно это касается ЯНАО и ХМАО, есть и в Екатеринбурге. Стоимость баночки в 300 грамм составляет 75-90 рублей. Основные переработчики, конечно это Салехард, но моджно поехать к ним и наладить поставки. Сам такую тушенку сейчас употребляю постоянно, она мне напоминает еще "советскую", лет 20 назад которую выпускали наши предприятия. Народ у нас в магазинах ее берет очень неплохо.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это положительно, если есть в магазинах тушенка, напоминающая ту, что была в советское время, то конечно, можно взять пример с подобных компаний, производящих такую продукцию. Что касается поездки в Салехард, то, на мой взгляд, не всякий предприниматель согласиться на такую поездку, тем более, если это далеко от его населенного пункта. Но тот факт, что необходимо производить именно качественную и можно разнообразную продукцию, это несомненно будет положительным для предприятия. Если в регионе, например, нет той же тушенки из оленины, то возможно внедрить на рынок такой вид тушенки, возможно, она и будет пользоваться спросом.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас за такие деньги можно приобрести лишь заменители мяса и ароматизаторы в консервной банке... К сожалению, у нас нет производителей добросовестных, которые бы действительно клали мясо в банки... Если заниматься перекупкрй и продажей той продукции, о которой вы говорите, то это не всегда выгодно для предпринимателя. Наибольшую выгоду мы получим только занимаясь производством тушенки самостоятельно. В нашем регионе, даже если настоящее тушение мясо будет стоить 150 рублей за 300-400 граммовую баночку, то люди все равно булукт его активно покупать. Потому не думаю, что сложно организовать и наладить производственный цех, тем более, что для выработки достаточного количества конечного продукта для всего региона, можно обойтись и небольшим произв собственным цехом, со временем расширяя его. Для этого необходимо предусматривать возможность для этого расширения, то есть ваапжно правильно выбрать месторасположение цеха - желательно на окраине города, где стоимость такой недвижимости не высока и есть возможность скупать соседние территории в будущем.
     
  17. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Рыба сейчас идет по цене дороже мяса. Не думаю, что банка качественных рыбных консервов будет конкурентоспособна по стоимости с мясными. Лучше, на мой взгляд, делать упор на быстроту приготовления блюд с использованием консервных заготовок. Или открыть консервный цех возле рыбной фермы или фермы с теми же мидиями. Должна быть какая-то изюминка в продукции, например, консервы из форели, выращенной на ферме, несомненно, будут пользоваться спросом, но повторюсь, конечный продукт будет стоить недешево.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Если продукт действительно качественный и выпускается небольшими партиями для небольшого, своего количества потребителей, то пусть он стоит дорого. Я столкнулась с тем, что люди готовы платить за качественные, натуральные продукты - продукты сельского хозяйства, выращенные без удобрений. То же самое и о консервах. Если объяснить людям, что это не только вкусно, но и полезно, то люди точно будут покупать дорогую продукцию.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В данной теме мы обсуждаемых именно решение мясо, а не рыбу. Но в целом, так и есть, рыбные консервы сейчас фактически схожи со стоимостью мясных консервов.
    Вообще, я думаю, что если мы наладили производство хороших мясных консервов, то есть, тушеного мяса, то параллельно можно поставить и линию по изгттоалению консераироапнной рыбы или птицы. Например, модно делать тушенку из мяса кролика, курицы или индейки. Такие продукты покупают люди тоже с удовольствием, так как они имеют отличные от мяса свиньи или говядины, свойства и используются для приготовления различных блюд.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я понимаю, что обсуждается производство мясной тушенки. Я ответила на одно из последних сообщений. Насчет мясной тушенки могу сказать то же самое - если продукт качественный и дорогой, то его все равно будут покупать. Мои знакомые занимались доставкой качественных продуктов из села в город - развозили по домам. Так вот, кроме всего прочего они еще и колбасы делали и тушенку - все в небольшом количестве. Так у них люди записывались и ждали пока будет готова очередная партия продуктов. Ведь качество продукции должно стоять на первом месте.
     
Статус темы:
Закрыта.