1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Абсолютно верно,в бизнесе главное прибыль и место сбыта,когда в стране коррупция процветает,нужно найти так сказать "покровителей" и серьезно экономить на здоровье людей.Я конечно про именно мясо мало знаю,но насчет рыбы я слышал много нюансов,их красят и определенно не которую рыбу обжаривают и режут,в точности также и с мясом не качественным удобнее добавить вкусовые добавки и положить ее на прилавок.Кстати не плохой маркетинговый ход с магазином договориться о "Акции" и с намеком что уже скоро тушенка просрочиться и сделать 5% скидки и в итоге люди травятся и экономят сами на себе,но плохая продукция не выбрасывается и находит место сбыта.
     
  2. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    в основном так и делается, что бы по быстрее избавиться от такой продукции! но насколько знаю, тушенка может очень долго пролежать. но это наверно армейская, без маркировки! а так наверно 4- 5 лет, и то потом ее еще хранят столько же, а потом едят) но и хранение имеет огромное значение! к сожалению так бизнес мясной рыбный и делается, если что то осталось долг она прилавке надо срочно продать, или под видом акции, или как то по другому применить ее
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, площадь помещения должна соответствовать масштабам производства, мы ведь не одну линию туда поставим. Разумеется, следует предусматривать и подсобную часть помещений, где будет храниться продукция готовая и сырье; места для сотрудников (оборудовать душем, я думаю, на первое время не стоит, так как рабочие в спецкостюмах, а те, кто работать будет на линии, вообще не сильно пачкаться будут). В общем, следует оборудовать помещение в соответствии с требованиями контролирующих органов.
     
  4. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Домашняя тушенка кстати нормально храниться при плюсовой температуре. И на многих магазинных упаковках написано, хранить при плюсовой температуре. Так что морозильные установки скорей всего не нужны.
    Душ и т.д. это обязательное требование, без них вам никто не даст разрешение на работу. Когда работаешь с мясом и жиром, можно перепачкаться так что мама родная не узнает. Еще кстати нужно мыть ножи, банки и т.д. так что потребуется хорошая мойка.
     
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вы не неправильно меня поняли, коллега. Холодильные установки нужны как раз не для самой тушенки, а для мяса, из которого она будет изготавливаться. Ведь вы не будете привозить мяса на производство именно столько, сколько в ближайшее время переработаете в тушенку. Разумеется понадобятся холодильники, где мясо будет храниться, а для этих холодильников нужна дополнительная площадь.
    В итоге это никакое не домашенее производство тушенки получается, а полноценное производство, которое можно сравнить с миним-мясокомбинатом.
     
    ktulhu нравится это.
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Ну у нас в пригороде, его вполне можно развернуть на территории одного дома. Или допустим использовать для этих целей большой флигель. Но опять таки все зависит от размеров партий с которыми мы собираемся работать. В крайнем случае если все разворачивать в деревне, там есть участки, где вполне вольготно может развернуться настоящий завод.
     
    ixion нравится это.
  7. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Домашняя тушенка это пару банок, а это производство где мы будем делать сотни таких банок, для сбыта на торговые прилавки, или куда то еще! хранение тушенки лучше конечно держать в морозильнике, если вы не собираетесь в скором времени ее съедать, при плюсовой,-когда хранение не долгое!
     
  8. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Как раз главное в том что тушенка в банках в морозилке быстрей портиться, там ведь резиновая прокладка, и мороз она как-то не хорошо переносит. Можно посмотреть в гугле влияние мороза на резину. Так что при высоком морозе банки теряют герметичность. Оптимальная температура правда до плюс десяти, на жаре тоже быстро портиться.
    Домашняя тушенка это десятки банок, я например меньше чем полсотни двухлитровых банок не закрываю. Так что для производства сотен банок, потребуется человек пять. Если даже закрывать в простых домашних автоклавах.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нет, думаю в собственном доме такое производство развернуть вряд ли получится. Куда проще снять помещение, где уже изначально будет все необходимое оборудование. В таком случае мы исключим затраты на покупку и оснащение своего цеха по производству тушенки всем необходимым.
     
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    я извиняюсь, но я имел в виду привычную нам упаковку, которая , выпускается на производстве и продается в магазинных прилавках - в консервных банках.
    Ого,вот это вы любительница тушенки) но все равно,вы ее можете сбывать только знакомым, и не так обширно, как производственные! их проще гораздо сбыть, да и заработаете гораздо больше денег, еще и отходы от мяса можно использовать по назнаечнию
     
    Последнее редактирование: дек 18, 2015
  11. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Допустим у нас здания со всем необходимым, это два консервных завода, один вполне успешно работает, и конкурентов не пустит. Второй заброшен, и большую часть приборов давно растащили. А больше мне как-то в голову не приходит, где именно мы можем найти здание со всем необходимым. Кругом или хозяева, или заброшено...
    Так что только самому организовывать.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Вы правы, не только по деньгам за получение разрешения, но ещё необходимо создать такие условия чтоб тебе это разрешение дали. Помещение должно соответствовать специальным требованиям ведь как я понимаю тушенка относится к продуктам питания. А за изготовлением таких продуктов нужен ещё больший контроль. Поэтому в реальности такой вид деятельности при открытии несёт затрат в два раза больше от цифр, которые приведены автором.
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Понимаете главное что нужно на производстве тушенки, это поддерживать порядок в цеху, никакого мусора, остатков гниющего мяса и т.д. Я был однажды ка колбасном заводе, там все это было, и тем не мене они работали, и их не спешили закрывать. Паразиты чтоб по цеху не бегали и т.д. То есть в цеху должна быть стерильность и порядок, что организовать между прочим не так уж и сложно согласитесь ведь. Большую часть необходимых условий организовать не так уж и сложно согласитесь...
     
  14. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Конечно никто не будет закрывать уже работающее производство лишь потому что там грязно. Тут уже немного другой разговор с проверяющими службами. А вот новому предприятию не дадут разрешение лишь за то что в цехе чисто. А вот новому предприятию придётся получить заключение СЭС, эксплуатационное разрешение для мощностей, по рецептуре, технические условия и т.д.
     
  15. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Грязь в пищевом цеху, сильная грязь уже весомый повод чтоб закрывать производство и возможно начинать сажать руководство, если там уже паразиты завелись...
    Если все делать в соответствии со стандартами и т.д. то к вам могут придраться только из желания получить взятку, больше причин для придирок не будет. Если же думать в духе, кому нужны эти стандарты, я все лучше вас знаю, то лучше с такими мыслями даже не питаться открыть свое производство...
     
    пастырь нравится это.
  16. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Считаю что данная идея экономично не оправдана и требует больших затрат исходя из сметы автора.Конкурировать с заводами будет сложно, так как они имею доступ к дешевому мясу за счет покупки оптом, в нашем случае это не достижимо, только если иметь свой скотный двор, но это также дополнительные инвестиции.
     
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Многие такие крупные бизнесы, требуют больших денег, но зато отдача через некоторое время будет очень даже прибыльной.
    Нам и не нужно сними конкурировать, пусть это делают покупатели. ведь сейчас очень мало хорошей качественной продукции, той же тушенки навалом разного производителя, а действительная качественная, где есть настоящее мясо, и его в достатке в банке, а есть где одни отходы с жиром, жилы, и т. д. я думаю вы понимаете к чему веду! если у нас будет качественная вкусная тушенка. то никакая конкуренция нам не страшна. за нами качество!
     
  18. Jack

    Jack Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    3
    Направлении мысли уловил, но Вы же с Украины или России и понимаете какая в этих странах обстановка, люди не покупают качественный товар, а тот который могут себе позволить.По этому в данной экономической обстановке считаю идею тяжело реализуемой,так как тушенка высокого качества будет намного дороже стоить аналогов которые есть на рынке.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да, это тоже стоит учесть. то что по карману или выгодно купить так сказать, нам необходимо просто найти не дорогой сбыт мяса, что конечно всегда было трудно сделать, для тех у кого по началу суммы для бизнеса впритык. Вы предложили свой скот иметь, но это тоже муторно. Ну как высокого качества, просто реально делать из мяса. а не как остальные производители из жилок и всякой ерунды, где больше всего в банке жира, это наверно такая экономия на мясе. Тут конечно надо подойти серьезно к этому виду бизнеса, и все обдумать, взвесить!
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Начитался этой ветки и захотелось тушенки с макаронами приготовить. Пришёл в магазин и при ценился, пол литровая банка тушенки в стекле стоит 70 рублей. Автор не много по ходу завысил цену на свою продукцию. Кажется что за килограмм никто не будет вам давать 500 рублей. Разве что продукт будет по качеству не вероятно вкусен, но она одинаковая в принципе. А вот вопрос, разве в неё не добавляют генно модифицированные добавки, что бы хранился продукт дольше? А ароматизаторы, вкусовые добавки?
     
Статус темы:
Закрыта.