1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Только на первых порах, пока не распознали её качество, и отсутствие в ней мяса. Соглашусь, что вначале её возьмут из-за низкой цены, но если она не понравится по вкусу, и её не возможно будет есть, то цех по её изготовление будет обречён на неудачу, + если она "засветится" в "Контрольной закупке", то это тоже не принесёт ей успеха.
     
  2. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да э\то понятно, просто со мной спорили, что ее невозможно продать. Все возможно, было бы желание и возможность. А соя качественно обработанная ничем от говядины не отличима Слепые тесты это подтверждают.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Реализовать консервы, ту же тушенку быстро не получится. Только если кто то возьмет у вас оптом.
    Если вы будете в продукции использовать сою, то вам придется указывать ее в составе на упаковке, я не знаю кто будет брать ее у вас если она будет стоить как нормальная. Я сейчас в в магазинах вижу иногда кусковую тушенку, стоит она по 45 рублей и не вижу, чтобы кто то ее брал. Даже кошки ее не едят. А при производстве тушенки можно использовать не только мясо свинину и говядину, но еще мясо птицы (индюшатина и страусиное, в том числе), оленину.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Продать можно всё, но только первую партию. Никогда не забуду как я сама "попалась" на завозной тушёнке, открыла банку а там непонятное месиво, вкус отвратительный, пришлось выкинуть, но по "сарафанному радио" передала, чтобы не тратили деньги зря, и не смотря на то, что город у нас большой, но информация распространяется со скоростью интернета:).
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сегодня утром купил банку тушенки, произведена она в Калининградской области. По стоимости в банке должно быть мясо и его вес должен был быть 54% от веса в 338 грамм. Но на поверке оказалось, что внутри половина сои, которой не должно быть. Стоила банка 180 рублей, сейчас после обеда пойду в магазин, постараюсь вернуть товар, чек остался. Если не возьмут, то завтра буду делать экспертизу. Для этого еще куплю одну такую банку и ее опечатаю, соберу подписи кто будет рядом. Сейчас наверное риск при покупке тушенки больше, чем при покупке колбасы.
     
  6. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я вас, естественно понимаю. Но вот сети магазинов -дискаунтеров типа Светофор, Фикс прайс торгуют тушеной говядиной уровня полное г (извините) и ее покупают. Причем настолько хорошо, что даже специально для Светофора Курганский МКК делает тушенку. Поэтому вся эта полемика не имеет никакого значения. Рынок уже доказал обратное.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Возможно это и так, но в большинстве своём сейчас покупатели стали более разборчивые и грамотные. Если я покупаю тушёнку и она мне не нравится, то я оставляю претензию на сайте производителя, и размещаю фото, что я там обнаружила, также и отзывы читают многие и они не все написаны под "заказ", так что нужно поднимать вопрос о качестве тушёнки, и в наших интересах сделать её лучше.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересно, есть люди которые не едят тушенку? У меня от одного слова сразу макароны по флотски перед глазами появляются, а это универсальное блюдо которым наедаешься нормально. Производить тушенку выгодно, выгоднее её продавать возле студенческих общежитий, да и возле других общежитий в принципе тоже не плохо продавать, но не в элитном районе города, там фарш предпочтут.
     
  9. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    На мой взгляд производство и реализация тушенки в любом случае выгодна, так как её берут какая бы она не была. Очень часто удивлялась когда просчитывала реализацию тушенки. Совершенно не вкусная тушенка, а уходила упаковками. А почему? А потому что многие слои населения не могут позволить себе купить мяса или нет условий для приготовления( студенты, строители), вот и скупается хоть какой то запах мяса...
     
  10. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    \
    Чтобы производить тушенку, нужно получить столько разрешений контролирующих органов, что мало не покажется.
    Кроме того, этот продукт под пристальным вниманием и самых потребителей и она вряд ли выберут малознакомую марку.
    Поэтому мне кажется, этот вид бизнеса имеет очень много подводных камней
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Стоимость одной банки тушёнки достигает как 500 гр. свежего мяса, так в чём же состоит выгода, если клиенту проще взять свежее говяжье мясо, и приготовить нормальную пищу безо всяких добавочных ингредиентов? Мне кажется для производителя тушёнки как раз выгода и заключается в том, чтобы сделать её дешевле, продать подороже, и вложиться в рекламу своего не съедобного продукта, как сейчас это и делается.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот сейчас сидел перебирал в голове рекламу, но так и не смог вспомнить хоть одну, которая была бы посвящена тушенке. Да и не надо ее рекламировать, ведь это продукт длительного хранения. Согласен, что сейчас тушенку назвать тушенкой то нельзя, неизвестно, что там напичкано в банке. Есть все кроме нормального мяса. Мы в последнее время вообще перестали ее покупать, выгоднее взять чисто мясо и даже жома самим сделать домашнюю тушенку, сложности никакой нет, но лучше конечно ее делать в русской печи. кстати себестоимость такого продукта будет на сильно высокой, примерно около 70 рублей за 338 граммовую баночку.
     
  13. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, если тушенка хорошего качества, то ее конечно же берут. Понятно, что женщины, которые отлично готовят могут приготовить ее и дома, но есть же и другая категория людей. Много студентов покупают тушенку. Я живу в таком районе, где много учебных заведений и соответственно общежитий, я очень часто наблюдаю в очереди на кассу молодых людей, которые покупают по несколько банок тушенки и при чем почему то всегда в стеклянных банках. В стекле можно посмотреть что там лежит, а не брать непонятно что.
     
  14. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Мне тоже нравится такая идея с тушенкой, вот в наше время ее почти незаметно, я уже забыл, когда последний раз ее встречал в магазинах. Ее преимущество в том, что хранится долго.
    Ну не скажите, недавно брал по дешевке у солдат сухпайки, за 150 рублей, так как через пару месяцев выходил срок годности, который рассчитан на 3 года. Вот там была тушенка и не смотря на то, что уже столько лет лежала, то выглядела она очень хорошо и на вкус была очень вкусной. Поэтому с уверенностью могу сказать, что качественное мясо для военных делают, другую тушенку уже не видел очень давно. Почти нереально их купить в обычных магазинах.
     
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А я с удовольствием покупаю тушонку. Надо ориентироваться по цене. Есть Экстра, в ней куски мяса. Картошка с тушонкой или щавелевые щи - это очень вкусно. Доводилось пробовать туркменскую тушонку, домашнюю из баранины, естественно. Это просто восторг. Свиная, которую делают в Украине тоже хороша. Хорошую тушонку от соевой отличить элементарно. По вкусу. Было бы это не так - жить было бы проще. Я бы покупала дорогую качественную тушенку.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Не почти нереально, а совсем нельзя. Эту тушенку только для военных частей изготавливают, в этом пайке кстати все очень вкусное, я тоже как-то один раз у подруги взяла, а она в военной части работает. Но такую тушенку совсем не изготавливают для обычных граждан, да и стоит она явно не дешево. А ту тушенку, которую в магазинах можно купить, мне и даром не надо, я лучше кусок свежего мяса куплю и потушу так как мне надо.
     
  17. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вот только интересно, почему в магазинах нереально встретить тушенку, может где-то в крупных городах есть, хотелось бы даже узнать, сколько она сейчас стоит. Да и вообще, идея очень интересная для изготовления тушенки, ведь всегда может пригодиться, так как долго храниться и если самим делать качественную, то и может заинтересовать людей. Хотя проблема как раз возникнет в сбыте, потому что товар не востребован. Разве что маленькими партиями вдруг. У военных конечно очень хорошая.
     
  18. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    У нас продается несколько видов тушенки. В стекле давно не встречала. Жестяная банка стоит от 100 до 170 рублей. За 170 - экстра. Высший сорт, очень вкусная. За 100 - кушать можно, но среднего качества. Чем мне нравится тушенка, там уже жир есть, на котором можно пожарить лук с морковкой. По-этому я и говорю, что производство тушенки выгодное дело - обязательно будут покупать.
     
  19. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Вы правильно заметили, что для производства хоть тушенки, хоть каких-то других продуктов питания, потребуется очень много документов, к тому же, нужно быть готовым к постоянным проверкам. Понятно, если этим заниматься на законных основаниях.

    Если не ошибаюсь для начала производства, кроме, понятно, зарегистрированного юрлица, потребуются еще получить акт о том, что помещение и оборудование соответствует нормативам по безопасности, еще т.н. декларация производителя, а потом еще и заключение СЭС по рецептуре. Возможно еще потребуется проходить также сертификацию продукции. И все это, даже не начав продаж и получения прибыли.

    А еще траты на помещение, оборудование, сырье, рекламу и прочее.

    Так что, такой бизнес вряд ли назовешь доступным для начала - нужен солидный капитал для старта
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Хотя если посмотреть, то вся тушенка продается упакованная в жестяных банках, но ту что я ел из сух пайка, там все было законсервированно в других упаковках, где легко верхушка снимается, при чем можно либо руками, либо использовать пластмассовую открывалку, как по мне, то удобно сделали, как по мне, то вес меньше получатся. А если изготавливать дома, то надо еще научиться, как делать в таких или при использовании консервных банок, самый простой и оптимальный вариант, это обычные стеклянные банки.
     
Статус темы:
Закрыта.