1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,696
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    У нас тоже большой комплекс по выращиванию свиней, но при этом запрещают заводить свиней под предлогом разноса разных инфекций, поэтому частники не конкуренты, кто-то там втихаря может и заводит, потом сам для себя используют, на рынке не купишь, так если через кого-то.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то я о таких запретах ранее и не слыхал даже. Обычно вводят ограничения на разведение, даже ликвидируют поголовье, если в районе есть вспышки инфекционных заболеваний. Но это бывает временным явлением, а на государственном уровне я не слышал о таких запретах. У нас в области, да и близ лежащих областях токого явления пока нет. Постоянно можно увидеть, что продают свою птицу, мясо, молочные продукты.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,821
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Цены выросли, а качество оставляет желать лучшего. Если не удаётся снизить стоимость этого продукта, то нужно переходить на новинки этой продукции. К примеру, изготовлять тушёнку в виде готового обеда, с рисом, макаронами, гречкой, в таре которую можно открыть без особого труда. Такая продукция хороша тем, что её можно будет использовать в дороге, или в офисе, где имеется микроволновка.
     
  4. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Такие продукты уже есть и они отвратительны по вкусу. Я даже однажды ввела в ассортимент "сухие пельмешки". Этот мерзкий продукт нужно было заливать кипятком, как лапшу, а потом есть.
    Каша с мясом есть перловая, рисовая, гречневая. Все в жестяных банках. Вчера вела переговоры с Курганским КМК, их регионал сказал, что экспертизу на соответствие ГОСТу тушенка до 120 рублей за банку не пройдет ни одна.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас продукция самого КМК в большинстве своем не соответствует качеству ГОСТа. Если раньше могли сесть на авто и через 5 часов быть на заводе, там могли купить у них хорошую продукцию, то сейчас это делать бессмысленно. Затрат стало много, банка тушенки обходится как золотая, можно купить сейчас продукцию своего МК, цена будет аналогичной, порядка 160-180 рублей, но зато качество намного выше. А если вы решите сами производить тушенку, то надо будет быть готовым заплатить за сам ГОСТ, или самому разрабатывать технологию производства по ТУ.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,821
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Но вот с этого и надо начинать, что этот бизнес уходит в прошлое, если тушёнка не соответствует ГОСТУ, и нет возможности выпускать качественный мясной товар как был раньше, то нужно ли вообще вкладываться в это производство? Сейчас у фермеров можно купить тушёнку в стеклянных банках, но там хоть видно, что мы покупаем, и за что платим деньги, а в металлических банках всё под большим вопросом.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Позволю с вами не согласиться. Не обязательно производить тушенку по ГОСТУ, вы можете выработать свою технологию и ее запатентовать. Она должна быть безопасной, то есть в будете выпускать продукт по ТУ, которое вам присвоят. А по ГОСТу вам придется покупать, скорее всего патент на производство и строго соблюдать все требования. Тут конечно затраты будут большие, с этим могут справиться только крупные мясокомбинаты.
     
  8. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Да не уходит в прошлое бизнес, вы о чем. Народ любит тушенку и будет ее покупать. Я точно знаю, что большинство не отличит соевое мясо от говяжьего в тушенке, более того, я сама проводила слепой тест и не угадали 9 человек из 10. И даже дешевая тушенка понравилась больше дорогой. Так что этот бизнес будет выгоден всегда, пока будут дачи, леса и поездки, куда можно брать консервированные продукты.
    Для производства продукции по ГОСТу не надо покупать патент, достаточно выдерживать требования, указанные в нем по органолептике и прочим характеристикам. А сертификация продукции проводится по образцу. Все элементарно.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы серьезно это говорите, да мне кажется даже ребенок отличит где мясо, где соя. Сама структура мяса отличается, в натуральном продукте идут волокна, которых нет в соевых продуктах. Там где соя, обычно идет протертая субстанция.
    ГОСТ запатентован, вам придется отчислять процент, то есть покупать тот самый патент на производство, иначе продукция произведенная вами будет считаться фальсификатом.
    Что такое по "образцу"? Просто продукция должна быть безопасной для потребителя, на упаковке должны быть указаны все инградиенты, которые были использованы в приготовлении продукции.
     
  10. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Кем запатентованы ГОСТы? Государством? ГОСТ-это государственный стандарт качества, просто аббревиатура, обозначающая свод требований к определенной продукции. Если производить продукцию в соответствии с ГОСТ, то ее нужно будет декларировать. Здесь схема для всех, прямо в картинках http://www.profilogistik.ru/how-sert/
    --- Пост объединили, дек 24, 2016 ---
    Образцы сдаются в органы Роспотребнадзора для получения заключения и декларации , либо сертификата. Вы же не думаете, что каждую банку проверяют на соответствие ГОСТу? Только образцы.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот правильно, если вы выпускаете продукцию по ГОСТУ, то вы должны будете еще государству платить за это. Вы похоже с этим не сталкивались, хотя считаете себя крутой "Бизнесменкой". Данную тему сам прорабатывал несколько месяцев, нашел фермеров, нашел всю линию для производства. Все затормозилось в документах, надо предоставить свою продукцию на экспертизу, получить заключение на нее. Или если будите выпускать продукцию по тому же ГОСТу или ТУ, то придется вам платить денежку. И если вы в этом не спец, не надо так огульно рассуждать. А вы смотрю везде и во всем спец.
     
  12. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Это не значит, что ГОСТы запатентованы. На экспертизу и соответствие ГОСТам отдаются образцы, за экспертизу платят. В чем несоответствия-то? Все абсолютно логично. И если денег нет, вообще в продуктовое производство лезть не нужно, тут на каждом шагу нужно доплачивать. Огульно я никогда не рассуждаю, всегда только из своего опыта. Регистрация собственных ТУ производится в любом случае со ссылками на действующие ГОСТ или техрегламенты, или и то и другое.
    --- Пост объединили, дек 24, 2016 ---
    Мы сертифицировали воду питьевую, и платили лаборатории за анализы и выдачу сертификата в сертификационном центре. Потом при производстве мы уже никому не платим. А при ввозе продукции из Китая мы отдаем на экспертизу только образцы, и если таможенная декларация от того же поставщика, то образцы уже не нужны. Я не думаю, что с тушенкой что-то иное происходит.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы похоже не в теме, вот занимаетесь водой и дальше занимайтесь. И еще при чем в данной теме Китай, тут тема совершенно другая, по производству тушенки. И вообще только не обижайтесь, но данной теме вы ноль. И вообще могу сказать по другому. Вы занимаетесь во всех видах бизнеса и вы крутая бизнесменша. Я просто шахматист и ваши посты во всех темах помню. Но надо понять, вы не во всем спец, если их совместить, то чем вы только не занимались. Как грибы растут? Вы ведь в другой теме хотели их выращивать. Желаю удачи. Отпишитесь у нас.
     
  14. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Если я захочу производить тушенку, я буду делать так, как написала. Если будут какие-то сложности при этом, они все решаемы. Бумажки при сертификации любой продукции нужны, и их нужно много. За советы спасибо, и вам успехов в вашем нелегком труде.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы меня извините не хочу вас оскорбить, флаг вам в руки. Потом посмотрю как вы свою вы тушенку с соей будете реализовывать. Я бы посмотрел за вами, какое было у вас состояние. Ведь надо будет и налоги платить, плюс в магазины деньги отстегивать за выкладку товара. Но главное продажа, которая будет только через кассовый аппарат. Скажу честно и на прямую, в основном здесь пишут те кто не имеет никакой информации.
     
  16. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я люблю внимание, продолжайте в том же духе. Флаг оставьте себе, он вам очень даже пригодится в жизни. А соевую тушенку очень просто продать. Если я могла продать чужую, то и свою тоже смогу. И уж точно смогу наладить производство чего угодно, в том чсиле и тушенки. Это не сложно. В розницу торговать просто, это не система ЕГАИС и не алкоголь.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    За чем так, вы сами признаетесь. что травите население, вы продавали продукцию которая не соответсвовала качеству. Если вы хотите продавать соевую тушенку, то на банке так и ПИШИТЕ КРУПНЫМИ БУКВАМИ " СОЯ". Вот бы посмотрел сколько бы у вас таких баночек ушло. Если и делать бизнес на тушенке, то ведь не обязательно на мясе, рыба подойдет также. Это консервы. Согласны или нет.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Я никого не заставляю покупать товар, это дело сугубо добровольное. Соевая тушенка тоже есть, ее покупают вегетарианцы "задорого". Эксперимент по продаже тушенки проведите сами, я уверена, у вас времени очень много. Консервировать можно все, что угодно, каши с мясом тоже продают.
     
  19. alexux

    alexux Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 18, 2016
    Сообщения:
    754
    Симпатии:
    140
    Баллы:
    7
    собстно, от таких вот и *боярышник* появляется

    Производство консервов, а в частности тушенки, дело безусловно перспективное. Вот только налаживание производство в гараже, может иметь весьма ощутимую отдачу по пустой голове. А значит, необходим цех с конвейером, рабочими, холодильным оборудованием, иметь доступ к поставками свежего мяса, закуп материала для банок, рынок сбыта. Без больших финансовых вложений и уже налаженных рынках сбыта и поставок ловить нечего. Если нано технологий по прессовки металлических банок еще не придумали.
     
  20. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    1. Мне абсолютно все равно на чем и на ком зарабатывать.
    2. Производство тушенки, как и другой консервированной продукции, интересно только тогда, когда сырье тоже ваше или вам его за копейки на переработку отдают, а иначе это баловство.
    3. Любой бизнес требует денежных средств и много. Даже простейшие фермы от 10 миллионов требуют, я уж о масштабном чем-то и не говорю.
     
Статус темы:
Закрыта.