1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство декоративной плитки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Qatar, янв 8, 2016.

  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это вряд ли. Себестоимость ее существенно повысится в цене и вряд ли кто то будет у вас ее приобретать. Ведь технологии производства плитки все уже изучены. вы сможете снижать себестоимость за счет автоматизации процесса производства, сокращения трудовой силы, экономии электроэнергии и за счет доставки. Вот и все, максимум, что вы добьетесь при продаже в другом регионе, это цена будет сопоставима с той плиткой которая произведена у них. Но тут это бизнес можно дополнить еще продажей песка и отсева, можно продавать и цемент, если договориться с близ расположенным заводом, который его выпускает. Точно знаю, что в разных регионах стоимость цемента разная, где то дешевле, где то дороже.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не считаю, что данный факт сильно повлияет на себестоимость производства плитки. Тут, наверное повторюсь, на первое место будет выходить месторасположение производства. Конечно идеальный вариант, наладить его рядом с местом в котором будет добываться песок, глина, также должна быть и вода. Это место не должно быть далеко от населенного пункта, ведь рабочих надо будет доставлять к месту работы.
    А это конечно неоспоримо, надо полностью просчитать все затраты и только после этого предпринимать какие то попытки к открытию производства.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Наверное, будет правильнее брать на работу молодого дизайнера, который и будет работать с такими заказчиками, которые желают заказать какую-то особенную, не шаблонную плитку. Тогда или по эскизу заказчика, или составленному эскизу совместно с дизайнером, мы сможем производить плитку для таких клиентов.
    Но не стоит отказываться и от простой плитки, которую могут приобретать массово из-за ее низкой цены.
    В малых городах, сейчас, как раз идет массовая застройка окружающих город территорий. То есть, близлежайшие деревни и поселки постепенно превращаются в современные коттеджные поселки. Что дает преимущество компаниям, занимающимся производством декоративной плитки не только в том, что они могут производить плитку и сбывать прямо в своем городе, но и по стоимости такая плитка будет дешевле, что даст возможность конкурировать с производствами, расположенными в крупных городах. Снижение стоимости готовой плитки будет обусловлено низкой арендной платой за помещение, которое в малых городах естественно, обойдется предпринимателю по низкой стоимости.
     
    z1973z нравится это.
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, сейчас очень много строится домов, и не простых, а именно современных коттеджей с такой жесовременной отделкой, поэтому можно попробовать вклиниться в бизнес по производству декоративной плитки, заняв определённую нишу в этом бизнесе. Возможно производить как недорогие виды подобной плитки, например, из гипса, с ней очень легко работать и применяется она почти везде, в офисах, квартирах, домах, на балконе, но только не в ванной, так как гипс боится влаги, так и более дорогие, такие как керамогранит, это особо прочный материал, но им можно облицовывать как ванные, бассейны, так и дорожки, аллеи, стены, потолки, фасады и даже можно создавать невероятные панно с подсветкой или без. Есть плитка из полимерной керамики, он имитирует различные породы натурального камня, и ему можно придать абсолютно любую форму, пои застывании такой материал очень прочный и стоит при этом не дёшево. Но им можно как выкладывать отдельными элементами, так и заливать например пол в санузле или ванной.
     
  5. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    В настоящее время декоративной плиткой мало кого удивишь. Такой облицовочный материал широко используется благодаря многим преимуществам, однако ценители оригинальных идей и решений идут далее, предлагая новые интересные решения. Как вариант - деревянная мозаика для внутренней и внешней отделки. Такое бизнес-направление развивает моя знакомая, дизайнер интерьеров. Квадратики из дерева - примерно 3см х 3см, укладываются на прямоугольные плитки формата А5. Основной момент - рисунок, ручная работа. Отделка такой плиткой позволяет подчеркнуть индивидуальность стиля в интерьере.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я бы это с трудом назвал плиткой, такой материал идет на отделку, но никак вы не будете его использовать как тротуарный. На тот материал идет в основном песок, глина и цемент. Можно создавать композиции как из керамики, так и из дерева, но надо понимать, что они применяются в разных местах.Еще бы тут заострил момент, в котором много много будет зависеть от художественной мысли, того кто создает такую плитку. А на отделку фасада считаю лучше использовать изделия из пластика, он долговечнее и более прост в применении.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Для каждого клиента, а так же для каждого отдельного случая отделки здания подойдут различные материалы, из которых изготовлена декоративная плитка. Но при производстве такой плитки необходимо нацеливаться на разнообразие выбора, то есть здесь должны быть экземпляры начиная от самых дешевых, из того же пластика, гипса и других, до дорогих из натурального камня. То есть, необходимо предлагать своим клиентам широкий ассортимент, для того, чтобы любой смог для себя подобрать именно тот вариант, который ему нравится. Так же можно изготавливать декоративную плитку и на заказ, по определённым трафаретам, эскизам, определённого нужного оттенка, фактуры и так далее. Эта работа в общем-то творческая, и если подойти к ней с правильной стороны, можно неплохо на этом заработать.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас очень актуальна идея изготовления различных материалов именно из безопасного и экологически чистого материала. Потому налаживать производство декоративной плитки нужно так же, из натурального сырья. На данное время очень "модно" использовать мозаику для украшения фасадов домов или для внутренней отделки. Предполагаю, что модно такие мозаичные плиты изготавливать из камня например. Его обработка при наличии специального оборудования, не составляет большого труда. И сырьё не дорого обойдётся. Единственным минусом такой плитки будет ограниченная цветовая гамма, так как натуральный камень не имеет большого количества цветов. Но думаю что такая плитка найдёт своего потребителя, ведь это фактически классика, которая из моды не выходит.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Все эти идеи очень интересны, но так как само производство и его запуск нельзя назвать очень дешевым, нужно учитывать, что на все эти различные материалы и эскизы для выполнения индивидуальных заказов нужно будет еще дополнительно рассчитывать на внесение средств.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Индивидуальность производства такой плитки не дорого обходится. Необходимы будут только специально изготавливаемые формы, но их можно делать и непосредственно на производстве, а не покупать, что позволит экономить на покупке этих форм. Что касается стоимости плитки - то под заказ, то есть с индивидуально разработанным дизайном, она и стоить будет дороже, что естественно, окупит производство форм и индивидуальных материалов, работу дизайнера и прочие затраты.
     
  11. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Индивидуальные заказы думаю крайне редки на первых начинаниях. С клиентской базой проблемка будет великая при такой конкуренции в этой ниши. И вообще считаю не рентабельно открывать производство плитки если нет у самого навыков в дизайне и навыки отличного менеджера по продажам.
     
  12. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Как-то на глаза мне попадалась бизнес идея по изготовлению плитки из вторсырья - отходов стекла или бутылок. При этом затраты на сырье там существенно сокращались. Но появлялась новая статья расходов - специальная машина, которая перерабатывает это стекло в крошку нужного размера. Кстати, плитка получается очень красивой, если верить тем картинкам, которые были приложены. Ее даже сравнивали с каким то сортом зарубежной плитки
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А, что вполне интересная идея, не думаю, что такая машина по переработке вторсырья, будет стоить достаточно дорого. Мне кажется ее можно сделать на первых порах и самому. Для этого надо использовать технологии которые применяются в мукомольной промышленности и при изготовлении цемента. Достаточно будет сделать жернова, иметь тот же цемент, песок. Затрат не так и много будет, главное это печь и формы для заливки, их придется иметь много.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Ну раз с зарубежной - то вопросов нет, должно быть очень красиво:D
    На самом деле все тут зависит от ее назначения. Одно дело плитка для облицовки цоколей и фасадов, и совсем другое для внутренних работ, т ем более для ванных комнат. Деревянные квадратики из экологически чистого материала, как тут выше предлагали, очень скоро станут совсем неэкологичными. Даже из пластиковых бутылок делают плитку. Плитка из вторсырья имеет только один плюс - низкая стоимость исходного сырья. Но как показывает практика, продать можно что угодно, была бы реклама. На самом деле ничто не сравнится с нормальной керамикой. А она не так уж и дорога.
     
  15. vasya84_ivanov

    vasya84_ivanov Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 27, 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я всегда покупаю плитку у производителей.В основном плитку беру https://gipermarket-plitki.ru/ .У них цены такие же как и у производителей
     
  16. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Тогда как они зарабатывают на своей плитке? Если цены не отличаются от производственной цены, то конечно это очень выгодно для покупателей. Это наверное сами производители продают плитку как высказали.?
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,954
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Реально, доход будет только в одном случае, если отрегулировать производство и "вытеснить" конкурентов. А такое возможно, если грамотно составить бизнес-план, с привлечением опытных специалистов, которые рассчитают себестоимость готовой продукции, уплату налогов, аренду, и зарплату рабочим, также желательно рассмотреть вопрос и по увеличению прибыли за счёт предоставления услуг по доставке и укладке материала.
     
  18. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Обычно зарплата у укладчиков такой плитки достаточно хорошая. Всё конечно зависит от заказов, но очень много людей укладывают такую плитку у себя дома. Если идёт речь о лете, то летом спрос на укладку плитку на много больше нежели зимой. По этому такой бизнес очень хорошо идёт именно летом.