1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Проект для заработка дизайнеров Dribbble.com

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Vialaia, фев 4, 2016.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    [​IMG]
    Dribbble – одно из сообществ, которое специализируется на создании и продаже дизайнерских работ. Проект был создан в 2009 году. На проекте собраны люди таких специальностей как дизайнеры, веб-дизайнеры, художники, иллюстраторы и другие. Проект иностранный, но это никак не влияет на возможность регистрации на нем. Помимо проекта для заработка проект выступает как социальная сеть. Здесь можно делиться работами (Shots), комментировать их, подписываться на новости других участников проекта.

    Начало работы на проекте Dribbble

    Можно регистрироваться под тремя статусами:
    • Basic (бесплатный);
    • PRO ( 20$ на год);
    • TEAM (100$ на год).
    Зарегистрироваться на сайте Dribbble может любой желающий. При регистрации заполняем все необходимые данные или проходим регистрацию с помощью социальной сети Twitter. Попадаем в аккаунт, который дополняем другой необходимой информацией для развития на проекте, а также не забываем о создании портфолио. Для выставления первых работ необходимо получить приглашения от любого члена клуба (Players), обязательно указываем данный пункт в личных настройках. Приглашение осуществляется за счет оценки работ портфолио, для того чтобы заказы принимали только лучшие дизайнеры.

    Условия на проекте

    Shots – маленькие картинки размером 400*300 пикселей или 800*600( в зависимости от размера дисплея), которые могут размещать пользователи на проекте. Players могут загружать не более 48 таких картинок в месяц.

    Помимо простых одиночных картинок можно создавать целые проекты (Projects) снимков сгруппированные между собой по общим признакам. В Bucket (корзине) хранится коллекция Shots участника. Возможности данной системы безграничны и писать о них можно долго и нудно.

    Работа на проекте

    Работы можно выставлять в магазине сайта Shop с указанием собственной цены на товар или услугу. Для поиска необходимого товара в разделе можно установить фильтр на категории. Помимо продаж в магазине, можно отвечать на объявления работодателей. Для поиска объявлений на сайте разработан специальный раздел Jobs, в котором работодатели выставляют свои потребности в разработке проектов. За выставление объявлений оплата снимается с заказчика. Помимо размещения объявления в разделе Jobs, заказчик сам может найти подходящего дизайнера для выполнения работы путем отбора портфолио или других критериев. При остановке выбора заказчик начнет переписку с исполнителем через личные сообщения проекта.

    Dribbble очень интересные проект не только для дизайнеров, но и для заказчиков. Так как на данной площадке можно подобрать не только креативных исполнителей, но и профессионалов в своем деле.

    Регистрация: https://dribbble.com/

    Vialaia, специально для FinForum.Net
     
  2. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Данный проект для пользователей, которые работали и работают в сфере дизайнера, так как обычный человек вряд ли поймет как надо здесь работать. К тому же данный сервис можно назвать как подработку к основном работе потому, как не всегда можно предугадать оплатит ли заказчик вам работу вдруг она ему не понравится и вообще как нужно собственный товар выставлять в магазин, если его заказали и покупателю что то не понравилось он отправляет на доработку или же отказывается от работы и ищет другой товар или услугу?
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Вроде инвайт туда нужен был, чтобы выставляться, что-то поменялось? Инвайт дает право публиковать свои работы. Без него мало возможностей. А просто так регистрироваться - это не интересно, можно только лайки ставить, либо вы заказчик. А так, больше для престижа, чем для заработков, хотя, интересно, конечно. Понятно, что качественные работы и проработанные макеты туда дизайнеры не выставят. Но для заявить о себе - неплохая площадка. Если кто-то захочет там попробовать, то знайте, что первая работа или как ее называют дебют, ее нельзя переделать, поэтому важно не торопиться и поставить нормальную работу, чтобы было о вас хорошее мнение, без этого, как понимаете, сложно на что-то конструктивное рассчитывать. Но в крайнем случае, все остальные работы сохраняются в другом разделе, так что не смертельно.
     
  4. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Что из себя представляет данный сайт? форму регистрации, отдел технической поддержки, несколько страниц, приятный дизайн, а по сути и всё. Где задания по выполнению которых получаешь деньги? Где отзывы? На первых 50 страниц яндекса, нет ни одного положительно отзыва о вашей системе, да вообще никакого отзыва нет. Это странно. Почему нет реферальной системы? Система развиваться не будет если вы сами не рекламируете сайт, и нет реферальной системы. И попытался те же самые вопросы задать техничесской поддержке, и второй день тишина.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Какие задания? Это что-то вроде онлайн-портфолио, где дизайнеры выставляют свои работы друг перед другом и возможными заказчиками. Довольно жесткий отбор, поэтому уровень работ достаточно высок. Сам факт участия в проекте уже достаточно большой бонус в силу престижности проекта. Элитный такой полузакрытый кружок по интересам с потенциальной возможностью найти покупателя или заказчика на свои работы. Площадка для тусовки дизайнеров. Зачем рефералы, если туда и так есть желающие, дизайнеры мечтают попасть, ждут этот инвайт, просят, стараются. А недизайнеры там даром не нужны. Для неспециалистов там работы нет, да и не пройдут они.
     
    radio нравится это.
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Этот портал у меня вызвал большие затруднения, сначала я не мог найти возможность открыть его на русском языке, хорошо то, что в Google Chrome есть переводчик. Правда, этот переводчик мне не очень то помог, большую часть слов он переводил неправильно, я точно уверен в том, что эти слова имеют другой перевод. Если бы начал тут работать, то скорее всего у меня ничего хорошего не вышло. Есть свои интересные преимущества, например, мне понравилось то, что можно блокировать любого пользователя, после этого он не может переходить на ваш профиль, оставлять комментарии на ваши изображения, а также добавлять вас куда-либо. После долгого ознакомления с ним толком не мог понять, куда же все таки производится выплата и с какими платежками они работают.:confused:
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что под собой подразумевают все эти статусы, они дают какие то привилегии, если нужно оплачивать? В первую минуту на сайте вообще кажется все очень не понятным, так как вообще не нашла перехода на русский язык, это я думаю основное препятствие именно для тех пользователей, которые не сильны в иностранных языках. Не очень понятно и по условиям, которые они выдвигают к работникам на ресурсе, очень запутано и через несколько минут попыток что либо понять, оставила эту затею. Если бы кто то показал наглядно как здесь начинать, то тогда методом проб можно было бы и попытаться.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Интересный проект, но думаю что заработать на нем не так уж и просто будет. Там есть свой костяк так сказать, если хотя бы один влиятельный дизайнер не заметит ваши работы, то не факт что другим по нравятся ваши работы. Туда уже лучше идти когда у вас действительно есть команда которая активно делает проекты и достаточно масштабные, ну или если вы талант от бога и вас кто-то пригласил, дабы вы поделились своими идеями или мнением о других работах других дизайнеров. Но а зарабатывать уже лучше на обычном фрилэнсе и по началу даже под фэйковым аккаунтом, что бы потом по ходу развития не краснеть за свои первые работы.
     
  9. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Тарифа Basic вполне достаточно для старта. Вам не нужно в самом начале что либо покупать, вот если будете работать в этом сервисе на постоянной или полной основе то тогда да вам нужно будет приобрести любой из тарифов. Сами тарифы дают вам большую значимость и прочие преимущества, которые будут полезны только если вы будете работать на полной основе. Если вы заходите на сайт и работаете всего час в день, можете и не думать о тарифах так как они вам и не нужны вообще. Хотя решать вам, я бы не стал зря тратить деньги.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот именно что на этой площадке пользователи в основном не работают, а пиарят своё портфолио, причём не на бесплатной основе. Если хотите заработать и вам нечего еще показать толком, то площадка дриббл не для вас, ведь с бесплатным тарифом и без приглашения вы сможете только лайкать чужие работы, коментировать, набираться опыта, смотреть как делают вещи опытные дизайнеры. Для заработка вам больше подойдет площадка для фрилэнсеров, а эта больше похожа на социальную сеть дизайнеров.
     
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Да нет, много людей которым нужны дизайнеры (рекламодатели), пишут и предлагают работу, но сначала они проводят собеседование (расспрашивают о всяких мелочах, о работе, о том где учились и учились ли вы вообще) ну и после всего этого возможно предложат работу. А на фрилансе, по другому. Там сразу предлагают работу, и оплату за её выполнение. И работа как правило одноразовая, а тут на постоянной основе, да еще и с соц пакетом возможно. Да и на фрилансе конкуренция огромная просто, и зачастую там люди опытнее вас и с репутацияй.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На дрибле больще конкурентов чем на обычном фрилэнсе и они там больше общаются, чем зарабатывают. Работа у них и так есть и если сами дизайнеры вам не дадут зелёный свет или забракуют ваши работы, то на этой площадке вы ничего и не заработаете. На обычном фрилэнсе у вас больше шансов, хотя бы от туда вы сможете создать себе портфолио какое-никакое, что бы потом зарегистрироваться на дрибл. Там успешные дизайнеры и они платят за свои аккаунты, так как для них это копейки, а вы на бесплатном аккаунте будете там не лепо смотреиься. Начинать карьеру дизайнера с этого проекта не стоит все же.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Я думаю что на дрибле больше шансов заработать. Так как на фрилансе нужно работать без предоплаты если вы новичек, а это значит что вас могут легко кинуть. На дрибле такого скорее всего не произойдет. И на фрилансе самое главное не партфолио - а репутация работника. Если её просто не будет то скорее всего вам и работу то никто не даст. Ну а если даст то может легко кинуть. Так как новички предоплату не требует (сто раз видел что бы закащики открыто смеялись, когда новичек просил предоплату).
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    На дрибле вам тоже никто не даст предоплату, сами подумайте, с вдруг вы кинете заказчика? Там на доверии работают только с теми у кого портфолио и репутация на нужном уровне, а что бы эту репутацию заслужить, нужно выложить множество своих успешных проектов, и чем они крупнее, тем больше шансов что вас заметят. Новичку на этом проекте просто делать нечего, просто потратите время без толку. Для новичков подойдет фриланс и именно там нужно начинать создавать свое портфолио и репутацию, а не на дрибле. Кинуть конечно могут на фрилэнса, так же как и везде, но что уж тут поделаешь? Нужно смотреть репутацию заказчика и если он работает давно и у него хороший аккаунт, то 99 процентов что все пройдёт без кидалова.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще довольно странный проект. Он больше смахивает на пирамиду, ведь для участия в нем надо будет заплатить определенную сумму. Так понимаю, при бесплатном аккаунте не будет никакого продвижения,для этого надо будет покупать платные тарифы. Сама площадка считаю не сильно раскручена, по этой причине надо подумать серьезно, стоит или нет вкладываться в такое сомнительное продвижение.