1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Александр Железко

    Александр Железко Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Чтобы продвинуть свой сайт на мой взгляд нужно использовать на своём сайте уникальный контент, правильно определить ключевые запросы для поисковых систем и попробовать самостоятельно составить семантичексое ядро сайта. Также если у вас имеется посещаемый канал на You Tobe то почему бы по возможности не перенаправлять ваших постоянных зрителей на свой сайт. Информацию в видео можно давать какой-то частью, а подробное уникальное описание можно выложить у себя на сайте. Также в информационных статьях на сайте рекомендую использовать картинки, дабы пользователь мог сверятся всё ли правильно он делает (люди больше любят смотреть чем читать), да и зрительная информация воспринимается гораздо лучше нежели чем километровый текст. Также можно использовать свои профили в социальных сетях и размещать и делать в них репосты со ссылкой на свой сайт, можно попросить друзей делать это по мере обновления информации на сайте если им ваш сайт интересен.
     
  2. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    В этом деле любой инструмент будет эффективным, но все же основной упор нужно делать на качественный контент, который постоянно будет обновляться. Если не будет таких творческих данных, придется опять таки вкладываться, но тогда нужно будет эти затраты учитывать на перед.
     
  3. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Лень победить легко – но неохота. Вот так и при продвижении сайта. Главный успех – это посещаемость, а есть посещаемость – будет заработок. Могу подтвердить, что при постоянном пополнении страниц сайта свежим уникальным контентом, за пару лет, без всяких прогонов по базам и других заманух, можно добиться посещаемости до 1000 уникальных посетителей и выше. А также ТИЦ в районе 30-50. Все просто и даже на низкочастотных запросах.
     
    z1973z нравится это.
  4. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    Как то в теме статьи все поверхностно описано. Не упомянуто с какой целью сайт раскручивать, да еще и бесплатно и на чем конкретно на этом сайте можно зарабатывать. Потому что другого вывода у меня не возникает, что он для заработка. Насчет продвижения, то там описана стандартная схема. Все почти начинают с домена платного, потом контентом сайт заливают своим или копирайтерским. О выборе темы сайта тоже все написано крайне поверхностно. А к этому вопросу надо однозначно подходить и просто знать коны на каких темах сайтов просто люди деньги делают и учитывать то, на какие темы ты способен сам создать свой сайт. Если эти два фактора совпадут,то от этого зависит прибыль однозначно. Если сайт с песнями, то надо о музыке информация и песни, если сайт о туризме, значит надо искать все о туризме. Какой сайт может стать не актуальным через пол года например? Этого я вообще понять не могу. Новостной чтоли? Но там лишь материал теряет актуальность, но его можно обновлять. Да и потом раскрутка сайта лишь через социальные сети совсем не эффективна и тем более через ютуб принесет совсем мало посетителей. Бесплатно свой сайт раскрутить гораздо эффективнее на тематических форумах, соответственно на одну из этих тем форумов и должен быть сайт. На форуме люди сидят с конкретной целью - узнать что-то.
     
  5. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Затронутые Вами вопросы тянут на монографию :) , а не просто на отдельную тему - которая представляет собой дискуссию о продвижении любого сайта, для любых целей..
    Насчет других ваших вопросов, есть и другие темы - если не находите их - можете создать свою.
     
    hidrotechnik нравится это.
  6. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    xdendi,правда? А я думал я пишу свое мнение по поводу статьи автора. Вы хотябы ее прочитайте, что-бы о ней выводы сделать. Все мои вопросы в рамках формата темы. Вам не кажется, что вторым логичным вопросом будет после вопроса: как продвигать свой сайт? будет вопрос о том: с какой целью его продвигать нужно? Или Вы считаете, что на форуме о заработке не нужно писать в теме о раскрутке сайта, с какой целью его раскручивают люди? Раскрутка сайта для разных целей бывает разной. Какие конкретно мои вопросы не достойны этой теме или какие темы по ним надо создать?
     
  7. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Мне кажется, для начала нужно сделать свой сайт, что-бы было что продвигать, и уже на этапе создания отрабатывается Ваш второй "логичный вопрос", то есть идет планирование, вопрос как продвигать сайт есть как раз вытекающим из него.
    Но это мое - личное мнение .. :)

    Приведите примеры пожалуйста, в рамках темы - то есть без вложений.
     
    hidrotechnik нравится это.
  8. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    xdendi, проще пареной репы тут все. Какая аудитория нужна на сайт, там и продвигают. Если нужны школьники для работ за копейки на нем, то идем на какой нибудь форум о заработке в интернете, если нужны брокеры, то идем на форум Форекса, если нужны копирайтеры идем на форум копирайтеров и там активно рекламируем свое творение. Все зависит от темы сайта. Зависит от того, с какой целью нужны на сайт посетители. Если что-бы поднять его в поисковиках и заработать на любых уникальных посетителях на нем, то адрес его кидать можно где угодно, где за это не банят. Но ведь не все в мире вебмастера базируются лишь на желании одних лишь уникальных посещений их сайтов любой аудиторией! Вам такой пример понятен или нет?
     
  9. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    понятен, идея отнюдь не новая.. та же что что и с социалками :), ищем целевую аудиторию в местах ее нахождения .. - вот только в социалках люди немного активнее сейчас.

    Вы личто пробовали свой ресурс раскручивать - таким способом ? (тематические форумы). С какой эфективностью ? Что именно использовали ? Как заинтересовывали посетителей переходить с форумов на Ваш ресурс ?
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Насчет “пареной репы” - это зря.Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Да раскрутить сайт по запросам разной частотности – это отдельная тема. По тематике Форекса, вообще это сложно сделать, в силу того, что требуются значительные вложения. А с форумов особо посетителей не наберете. Основные посещения будут с поисковиков. А для того, чтобы поисковики ставили Ваш сайт в выдачу в топовые позиции и по ним заходили посетители, Ваш сайт должен быть интересным. Таким образом, для того чтобы сайт был посещаем – он должен вызывать интерес читателей. И интерес этот должен быть подкреплен не лапшой о том, что вы за 2 дня станете олигархом, а серьезной и правдивой информацией (лучше профессиональной).
     
    xdendi нравится это.
  11. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    xdendi, у меня нет своего бесплатного сайта. В социальных сетях в группах сидит не та целевая аудитория, на то это и социальная сеть, что-бы там болтать обо всем и темы часто съезжают на другие. В форумах лучше темы раскрываются, не дают офтопить и спамить и можно там конкретно свой ресурс дать и поручиться за него, тем более если на форумах хорошая репутация и вас там знают лично. С форумами куда эффективнее раскрутка чем с Ютубом или Твиттером. Если мы про бесплатную раскрутку поддерживаем еще тему.
    hidrotechnik, я вообще ничего не писал про запросы разной частотности и никак это не комментировал из статьи. Почему это я с форумов о Форексе не наберу людей себе на сайт? Мы о вложениях тут вообще никаких не говорили. Понадобятся не деньги серьезные, а знания Форекса серьезные.
     
  12. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    я знаю что такое форумная раскрутка,я общался и общаюсь - на многих .. и рекламил многое на многих потому и знаю, что говорю.

    Потому что во первых Вы это не пробовали .. говорить легко :)
     
  13. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    xdendi, непонял, тогда как еще бесплатно посещаемость поднимать? Есть варианты получше чтоли? То что я не пробовал свой сайт рекламировать через форумы, это не аргумент того, что у меня не получится привлечь на свой сайт кучу народа с этих форумов, делая акцент на аудиторию брокеров, базирующихся на знаниях биржи Форекс. Вы поймите - "Встречают по одежке, а провожают по уму". Если у человека хорошая репутация на форумах и его все знают, считают его комментарии полезными и ценными, а потом этот человек зовет всех на свой полезный сайт на форумах. Почему к нему должны не пойти на сайт люди?
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Почему многие начиная раскручивать сайты, бросают эту затею, спустя время.Еще некоторое время назад, когда сайтов было не так много, развивать сайты было проще, не было такой жесткой конкуренции, которую мы можем наблюдать сейчас.Сейчас,что бы первое время быть на плаву, сайт должен нести очень интересную информацию, что бы она удерживала внимание большого количества посетителей и каждый раз хотелось все время заходить на этот сайт снова и снова.
     
  15. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Я не говрю, что это невозможно, я говорю, что это не быстро и не так легко как кажется - даже авторитет и репутацию на тех же форумах - люди зарабатывают за несколько лет общения.

    Потому что это люди .. :), со своими характерами, интересами и целями .. многие общаются ., рекламя свое - их не обязательно интересует другое :)
     
    hidrotechnik нравится это.
  16. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    xdendi, сколько посетителей Вы получали на свой сайт благодаря рекламе на форумах? Как на них к вам относились люди? Какие методые еще Вы использовали по увеличению посещаемости своего сайта и какой контингент Вам там был нужен конкретно? Можно на ваш сайт посмотреть? Если сюда нельзя рекламу слать, то пишите в личном сообщении адрес своего сайта.
    Людей интересует полезная и ценная информация в данной ситуации, не более.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Сам сайт должен быть оформленным определенным образом, что бы и глазам было за что зацепится и перегруженности сайта не было разными картинками.Информация, которая размещается на сайте, должна быть интересной и постоянно обновляться.Если вы думаете, что создали раз сайт и это будет источником вашего пассивного дохода, то это не так.Над сайтом нужно постоянно работать, в начале больше, а далле можно меньше времени выделять этому занятию.Но наполнять сайт новой информацией надо постоянно.
     
  18. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    nacty, зачем его наполнять постоянно если это не новостник? Если я сайт свой уже раскрутил к примеру и базируюсь на меломанах. Я создал сайт с музыкой (к примеру), заказал туда тысячу статей о музыкантах и музыке, залил 2 тысячи аудио альбомов за 1 месяц и целый год могу ничего на своем сайте не делать. Ну а потом все по новой через год. Если я сделал сайт о туризме, я залил туда тысячу статей и могу отдыхать по заливу контента. Все что мне нужно будет делать, это увеличивать посещаемость своего сайта время от времени или часто, в зависимости от того, если уровень посетителей будет падать. Что касается оформления сайта, то от этого очень многое зависит. Нужно делать сайт очень красивый, понятный и простой (даже для бабушек), очень простую навигацию, дружелюбную обстановку на нем, никакого давления на посетителей и никакого негатива. Что-бы посетитель восхищался сайтом и оставил там 5 звезд. Качество легко сейчас в интернете монетизируется. Вот мои идеи.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    А если сайт только начинает развиваться и имеет не так много посетителей?Именно это я и имела ввиду.Посещаемость сайта вы разве будете повышать не пополнением своей, например, базы аудио альбомов?Это разве не пополнение, по вашему?
     
  20. tmin843

    tmin843 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2016
    Сообщения:
    355
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    3
    nacty, это не значит что я буду пополнять свой сайт постоянно. Месяц работы по наполнению контентом и год отдыха от этого, это что регулярная постоянная загрузка его контентом? В моем комментарии выше все написано понятным языком.