1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В этой бизнес идеи главное выбрать подходящие "денежные дни", и тогда можно заработать, если продумать детали её реализации, к примеру, 7 марта уже будут корпоративные вечеринки на многих местах, начиная от ресторанов, и заканчивая городских кафе, а где вечеринки, там и продажи всяких сувенирных летающих мелочей.:)
     
  2. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    На 8 марта хорошо расходились надувные шары в виде цветов, особенно если попасть в крупную организацию где будет большой заказа - мужчины дарят такие цветы и тюльпаны. Выхлоп большой - все делается в одном месте, не нужно по мелочи продавать, тратить время. то самый лакомые участки в праздники...но возможно нужно будет давать откат :(
     
    Ruta нравится это.
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, просто на улице можно в праздники продавать такие "цветы", так как покупатели будут в эти дни всюду, особенно, прибыльными будут места возле супермаркетов, куда большинство людей пойдет в предпраздничные дни. Так же, актуальной темой будет оформление залов для проведения торжеств такими же цветами из шариков. Важно только продумать не только цветовое решение, что бы оно смотрелось гармонично, но еще и составлять правильные композиции из шариков, что бы они действительно, были похожи на цветы, а не на кучу разноцветных шаров.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, шарики-это очень красиво и всем нравится, композиции из воздушных шаров не имеют возрастных и других ограничений, поэтому подобные подарки, на мой взгляд, придутся по вкусу любому, начиная от маленького ребёнка, заканчивая пожилыми людьми, которым наверняка будет приятно получить в подарок красивую фигурку из шаров. Воздушные шары-это всегда радость, напоминание чего-то волшебного, невесомого, ассоциируется с детством и со счастьем. К тому же это очень красиво, ведь сейчас есть огромное разнообразие цветов и форм воздушных шаров. Поэтому подобный бизнес актуален в любой праздник, так же в предстоящий международный женский день 8 марта.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    [​IMG][/url] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][/IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Вот такие очаровательные композиции увидела в интернете. Красота! По стоимости тоже посмотрела - интересно, что даже простой маленький букетик из шариков стоит от 250 рублей, композиции посложнее, но так же, небольшие, стоят около 500-800 рублей. Если оформлять помещение такими шариками, то большинство компаний просят за простое оформление, которое можно сделать за пару часов - развесить уже привезенные готовые композиции, то компании берут за работу от 1500 рублей до 4-6 тысяч рублей, в зависимости от сложности и количества шаров. Думаю, что в праздники заработать можно довольно прилично, учитывая, что себестоимость таких композиций будет раза в 3-5 ниже, чем стоимость готовой работы.
     
    assadovod, Ruta и z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Знаете можно заниматься оформлением магазинов, есть акционные дни у любого супермаркета, а открытие нового магазина, это тоже пригодиться. Но для этого, нужно выйти на определенный уровень, чтобы могли доверить такое дело именно вам. Для начала есть потребность завоевать авторитет, а вот как это сделать в не большом городке или селе, будет сложновато. И не потому, что там нет массовых мероприятий, а лишь потому что очень редко проходят такие открытия или же праздники. Конечно же в летнее время года можно просто даже точку поставить на центральной площади городка, там все равно прогуливаться будут люди с детьми, так что об этом тоже можно подумать.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В данном бизнесе завоевывать доверие вовсе не нужно, так как тут вы даже если где-то промахнетесь, то всегда можно все исправить, изменить композицию, если она не устроила заказчика и прочее. Для того,что бы выйти на уровень выше, то есть не просто заниматься продажей композиций из шариков в своем отделе, а именно работать и на оформление праздников, открытий магазинов, кафе и прочего, просто необходимо потрудиться "бесплатно" и составить несколько десятков композиций для портфолио. Можно даже просто составлять дома разные фигуры или примеры оформления и потом при помощи фоторедактора показать как это будет смотреться на входе в магазин, или внутри офисного помещения или помещения школы к празднику. Такой каталог уже будет являться визитной карточкой. И конечно, нужно активно рекламу давать на местное ТВ, в интернете на местных сайтах, в газеты и прочее.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это точно, конечно лучше всего себя грамотно показать, то есть свою компанию которая будет заниматься такой деятельностью. Знаю, что раньше и сейчас очень хорошо помогает радио, можно и отправить в газету свою рекламу, это эффективно. Не знаю как на телевидение себя зарекомендовать, это считаю дорого, но также помогает в таком сложном на мой взгляд вопросе.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если работа планируется высокоактивная в праздники, тогда конечно, можно и без телевидения обойтись. Достаточно просто распечатать брошюры и распространять их в преддверии праздников в магазинах, супермаркетах, на остановках и в прочих подобных местах. Можно заказать несколько ярких вывесок, что бы привлекать прохожих на улицах. В любом случае, важно распространять информацию о таком бизнесе постоянно, так как люди такие брошюры хранить долго не будут и могут просто потерять номер телефона или не знать о существовании такой услуги в городе.
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Долго точно рекламные брошюры не хранит, но раз увидев точно уже будут знать о том, что есть такая услуга в городе и если возникнет потребность, то будут обращаться. Очень важным аспектом есть реклама, которую нужно все время обновлять, она должна быть актуальной на день обращения клиента. Но лучшая реклама, это все таки акции и проводимые праздники, ведь можно еще и сделать скидки для клиентов, это тоже будет побуждение к обращению именно в эту компанию по оформлению праздников.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Только сегодня, увидела оригинальное применение таких шаров, их продавали в сочетании со свежесрезанными цветами которые разместили в корзинках, а сверху прикрепляли шары на которых было поздравление в стихах, так что на шары вполне можно наносить любую информацию которая интересна клиенту, и оформлять их под предварительный заказ.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что это уже немного другое направление. Надписи на воздушных шариках просто так не делаются. Обычно, для этого необходимо специальное оборудование и опытный человек, который специализируется на такой работу. Мы же предполагаем изготавливать именно фигуры из воздушных шариков, а не просто надувать и продавать шары. Для того, что бы красивые фигуры получались, необходим человек, который будет креативным, будет иметь чувство цвета и композиции. Думаю, можно на работу брать обыкновенных студентов, например, художественного института или иного подобного направления.
     
  13. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я тоже думаю, что наносить надписи на воздушные шары-это уже отдельный бизнес, и здесь необходимо специальное оборудование, можно прибегать к другим видам поздравлений, таким как плакаты, разнообразные открытки, растяжки, на бумагу ведь наносить рисунок и текст намного проще. А что касается персонала для оформления и составления композиций, можно предусмотреть его обучение, то есть, взять одного квалифицированного дизайнера и оплачивать ему за то, что он будет стажировать новичков, ведь любого нового сотрудника необходимо обучать именно под свою фирму, чтобы у неё был определённый стиль.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Чего-то дороговато получается 15000 за оформление шариками. За такую сумму целый квартал можно украсить, если не улицу. Да и целая улица это уже слишком для мероприятий. Может площадь городскую? У нас такое не практикуется, всем простой сцены хватает с музыкантами. Но а для банкетов, свадьбы, вечеринок много шаров и не нужно как по мне. Понимаю 1000, ну 1500 рублей за резину, воздух и работу, но не 15000.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я привела пример ценового диапазона "до...". Разумеется, для обычной корпоративной вечеринки в офисе или столовой, не нужно большого количества шариков. Тут достаточно будет приобрести фигурку за 1000 рублей и еще на 200-400 рублей дополнительно украсить зал шарами или фигурками из них. Но ведь иногда требуется украсить и двор, где проводится праздник, или зал торгового комплекса, который празднует открытие - тут могут и потратиться организаторы и заказать отличное украшение большим количеством шаров и фигур из них. Так же, стоимость композиции из шариков будет зависеть от того, будут ли шарики просто надуты или же из предполагается надувать гелием.
     
  16. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Вчера (8марта), наблюдал такую картину.
    Поехали с сыном с утра пораньше за цветами. И что думаете мы там увидели? Да, да- именно продавцов, торгующих самыми разнообразными надувными шарами! Вот такого плана:
    воздушные-шарики-1277903990_30.jpg
    Ставлю маленькую картинку, потому что другая занимает всю страницу.... Почему- то.
    Так там детей было полно! Попробуй пройти с ребёнком мимо его любимого Губки Боба. А вот цена я скажу не детская. За один шарик- 60грн! А если простой, резиновый, то за 35. Возле продавцов стоят баллоны с газом и они сразу же накачивают выбранный шарик.
    Хотя в обычные дни не особо их где и увидишь.
     
  17. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Посмотреть вложение 2255
    Ставлю маленькую картинку, потому что другая занимает всю страницу.... Почему- то.
    Так там детей было полно! Попробуй пройти с ребёнком мимо его любимого Губки Боба. А вот цена я скажу не детская. За один шарик- 60грн! А если простой, резиновый, то за 35. Возле продавцов стоят баллоны с газом и они сразу же накачивают выбранный шарик.
    Хотя в обычные дни не особо их где и увидишь.[/QUOTE]
    если я правильно понял, то один шарик, который наполнен гелием стоит примерно в 180 российских рублей, при стоимости в 3-5 рублей. Это вообще то чистой воды грабеж. Пусть даже нанесут они на него какое то изображение любимых детьми персонажей, но все равно такой шарик не может так дорого стоить. По своему городу знаю, что стоимость надутого шарика варьируется в 30-50 рублей, есть и немного подороже до 100 рублей, но это потолок.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    [/QUOTE]
    если я правильно понял, то один шарик, который наполнен гелием стоит примерно в 180 российских рублей, при стоимости в 3-5 рублей. Это вообще то чистой воды грабеж. Пусть даже нанесут они на него какое то изображение любимых детьми персонажей, но все равно такой шарик не может так дорого стоить. По своему городу знаю, что стоимость надутого шарика варьируется в 30-50 рублей, есть и немного подороже до 100 рублей, но это потолок.[/QUOTE]
    Это простые шарики из резины, надутые гелием могут стоит при себестоимости 3-5 рублей оптом,, а с накруткой ууже около 30-40 рублей. А шарики типа героя спанч-боба и подобные будут стоить уже дороже, порядка 60-80 рублей, так как такие шарики не из резины, а из материала больше похожего на полиэтилен, блестящий и имеющий большую плотность. Я сама удивляюсь, что такой шарик стоит так дорого, при условии, что его оптовоптовая цена вряд ли превышает 30 рублей. Накрутка идёт в два раза, а то и больше, неплохой вид заработка.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,996
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    если я правильно понял, то один шарик, который наполнен гелием стоит примерно в 180 российских рублей, при стоимости в 3-5 рублей. Это вообще то чистой воды грабеж. Пусть даже нанесут они на него какое то изображение любимых детьми персонажей, но все равно такой шарик не может так дорого стоить. [/QUOTE]
    С продавцами не поспоришь, воздушные шарики "взлетают в цене" в дни праздников, презентаций, корпоративов, или когда требуется оформить зал торжеств, каждый реализатор ищет заработок, и клиентов, которые согласятся за это заплатить, но, этот бизнес построен в основном на уличной торговле и на детях, которые чаще всего просят своих родителей их приобрести.
     
  20. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    С продавцами не поспоришь, воздушные шарики "взлетают в цене" в дни праздников, презентаций, корпоративов, или когда требуется оформить зал торжеств, каждый реализатор ищет заработок, и клиентов, которые согласятся за это заплатить, но, этот бизнес построен в основном на уличной торговле и на детях, которые чаще всего просят своих родителей их приобрести.[/QUOTE]
    Не обязательно что данный бизнес построен в основном на уличной торговле, скорее правильнее сказать, что он больше нацелен на праздники и подарки, ну а что касается продажи таких шаров на улице возле цирка, зоопарка или просто парка отдыха, тем более летом-это просто бум, в подобных местах в данный сезон реально делать нормальные деньги только на одной уличной торговле, не говоря уже про праздничные композиции. Думаю вполне реально совмещать продажу шаров с открытками, другими подарками или другой вариант-это вместе с цветами.
     
Статус темы:
Закрыта.