1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас в городе очень часто можно увидеть, как из автомобиля, припаркованного у дома, выходят родители и выносят из авто огромные связки летящих кверху шариков. Вероятно, все-таки пользуются спросом шары, наполненные гелием. То же можно сказать и о фигурках из шаров. Спрос будет в любом случае. К тому же, если эти шарики скручены в цветочки или животных - это одно, такое всем уже приелось, и мало кому понравится на праздник получить букет таких "цветов", если только это не цирк, где дети все равно выпросят. А вот когда эти шарики собраны в "живых" персонажей из мультфильмов, или хотя бы на них похожи, тогда такие мелочи приведут в восторг любого ребенка.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Да, такие шары всегда были и будут пользоваться высоким спросом и я неоднократно говорил о том, что если и открывать магазин по продаже воздушных шаров, то обязательно оборудовать его баллоном для заправке шаров гелием. И шары нужны прочные, большие, желательно в форме каких-нибудь мультяшных героев или животных.
    Помимо шаров с гелием огромным спросом будут пользоваться изготовленные из шариков цветы, собачки, кошечки, все что дарят детям и девушкам на дни рождения.
     
  3. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Действительно хорошая идея, аренда такого помещения как гараж в принципе не очень дорого, разместить объявления во всех имеющихся интернет ресурсах, стоимость воздушных шаров тоже не велика, так же очень распространены передвижные назовем их "тележки" которые можно разместить и в парках, и на улицах с высоким количеством прохожих, даже в крупных гипермаркетах, но тут уже врятли, без оплаты за аренду туда пустят. А так идея хорошая.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Постепенно вырисовывается ясный план о том, как организовать бизнес на воздушных шариках. Изначально нужно найти оптовых поставщиков воздушных шариков или вообще выйти на производителя, чтобы в разы снизить закупочную цену. Но в таком случае нужно будет учитывать логистические затраты, ведь производитель скорее всего будет находится за сотни километров от вас. Далее арендуем торговую площадь в местном супермаркете и нанимаем продавца. Помимо этого начинаем из шариков изготавливать интересные фигурки животных и цветы и реализовать их как через свою торговую точку, так и через отдельных распространителей.
     
  5. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Подобную услугу в нашем городе предоставляют некоторые фирмы. Только она идет вспомогательной, а не ведущим заработком. Так одни специалисты украшают на профессиональном уровне по случаю всяких мероприятий помещения и параллельно могут фигурки из шариков разместить. Что касается цирка и парков отдыха, то там эти шарики, наполненные гелием, так дорого стоят, что их покупают единицы из родителей. Поэтому шарики продаются вместе с различными игрушками. Отдельно продавцы с "легким" товаром у нас нигде не стоят.
     
  6. Starter

    Starter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    1
    У нас года 3 назад был бизнес популярен в сезон. Сейчас что-то слабо...
     
  7. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    1000 шариков в день, это не то что очень не плохо, это приличный заработок, даже с чистой прибыли в 10 рублей(после оплаты материала), это уже 10000 рублей, Что касается надуть, вы же не ртом будете надувать. Да и не обязательно 1000 шариков в день надувать. У нас в городе надутый гелеем шарик в форме животного или персонажа из мультика стоит от 250 до 1000 рублей в зависимости от размера и популярности персонажа, в парках, в торговых центрах продаются. Сдутый шар на оптовом рынке стоит от 20 рублей плюс гелий конечно.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот про эти дорогие шары я и говорил, только у вас они слишком дорогие, те что по форме персонажей из мультфильмов. У нас они по 50 рублей в парке стоили, там и опт никакой не нужен. Насчет 1000 шаров, понятное дело не ртом их надувать нужно, но а вопрос который я затронул насчет перевозки. Ведь что бы перевезти 1000 надутых шаров понадобится фура, а это нормальные затраты. Проще тогда продавать гелий, пусть сами у себя на празднике и надувают шары, да и шары им в сдутом виде предлагать. А ведь зачем им там на празднике такой человек с проффессией надуватель шаров? Это не сложное дело, даже ребенок справится.
     
  9. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Так ведь так и поступают. Когда нам актовый зал для выпускного в детском саду украшали, то прямо на месте эти шарики гелием надували и во всякие фигуры собирали. Никто фуру не нанимал. Зашли ребята из спортивными сумками и принялись за работу. Что касается сдутых шаров, то деловой человек не будет еще на подобные мелочи минуты свои тратить. Ему проще другим за качественное украшение помещения заплатить, чем самому с гелием возиться.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В той же школе дети и могли бы все сделать, сами надули, сами купили и сами украсили. Не все родители готовы скидываться деньгами школе на такие мероприятия. Например когда я учился, нас заставляли самих все делать, стен газеты, украшения на елку, надувание шаров. Это даже интерессно детям будет, а главное бесплатно. Но ладно, это со школами так. Есть же еще и другие мероприятия типа свадеб или корпоративов тогда да, такие услуги нужны там. Но опять же, загс такие услуги вроде и сам предлогает, зачем молодоженам еще кого-то искать? Остаются корпоративы, но они не частые.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Помимо всего этого, было бы не плохо предоставлять услуги оформления банкетов, во первых, будет увеличена прибыль с шариков, во вторых, дополнительная прибыль с оформления. Заниматься чисто продажей шариков, слишком муторное занятие, прибыли с которого будет хватать, только на хлеб и макароны. :) Реализация новых проектов, введение чего-то нового, в плане оформления шарами, ведь те методы оформления что у нас, давно устарели, на западных сайтах, можно найти что-то новое, и удачно его использовать у нас... По сути. всё новое приходит с запада...
     
  12. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Если вы читали мой пост, то там я упоминала о выпускном вечере в детском саду (там, как и в школах, тоже проводят подобные мероприятия). Никто не даст в руки ребятишек в огромном количестве пачки со спущенными шариками и не доверит им украшать помещение. К тому же там несколько мероприятий проводится в одном зале на протяжении первой половины дня. И надо было проявить оперативность, чтобы за 30 минут нарядно и аккуратно все украсить. Потому что каждая группа украшала именно для себя. Так как многие моменты были связаны с этими шариками. И под конец утренника зал приходилось повторно украшать.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сугубо моё мнение что это не особо популярный и востребованный вид занятия, надувание шариков. Например я и мои приятели ни разу в жизни не нуждались в подобных услугах. В основном этим занимаются организаторы праздников, в обязанности которых входит в том числе и ведение праздников, музыкальное сопровождение, оборудование, фото и видео съёмка и в том числе надувание шариков. Лучше конечно нанять коллектив который все это организует, чем всех по отдельности, сами подумайте. Это получится и дешевле и меньше займёт вашего времени на телефонные звонки, встречи и тому подобные вещи. Согласны?
     
  14. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вы наверно хотели сказать что этот бизнес по продаже шаров уже не так востребован? то я скажу, что такого же мнения! Таких фирм и людей кто этим занимается, уже предостаточно, которые давно сидят уверенно на своих местах, и имеют постоянных клиентов. Но так же знаю, что уже этот бизнес на шарах, во многих регионах, не востребован, и практически загнулся! В крупных городах, где финансы еще крутятся, думаю там и заказывают еще пока праздники с большим количеством шаров!
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Совершенно верное замечание, поставить палатку по продаже воздушных шариков на рынке не сложно. Просто нужно будет платить фиксированный налог на прибыль и за аренду места, но прибыль будет просто мизерная, ведь шарики покупают обычно либо в магазинах детских игрушек, либо в отделах цветочных магазинов, где продаются все для упаковки подарков и украшения зала.
    Украшением этих мероприятий в том числе и надувными шариками обычно занимаются специальные праздничные агентства, которые предоставляют данные услуги наравне с другими. Так что конкурировать маленькому магазинчику по продаже шариков с праздничными агентствами точно не получится.
     
    Verificator нравится это.
  16. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    В моменты перестрояк и кризисов очень удобно поменять мнение о бизнесе, тех людей очень легко прогнать из своих мест, если им дать не плохие деньги или почему сразу бизнес свой делать? Ведь можно быть инвестором и процент от продажу будет нам капать и если не получается сделать свои бизнес, то получать проценты от инвестирование тоже не плохое вложение. Главное это делать после кризиса.
     
    Последнее редактирование модератором: фев 15, 2016
  17. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Да ну нет, то что вы предлагаете, не выгодное дело, есть масса других прибыльных проектов куда можно инвестировать. Я просто хочу заметить, что сейчас это мало прибыльно, только конечно в основном заказывают в подарок цветы из шаров, или с рисунками для детей, это больше всего распространено в среднем. на шарах далеко не уедешь.
     
  18. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    На простых шарах может быть, но где-же ваша креативность и импровизация мысли, которая как раз нужна для оживления и создании бизнеса. Вот к примеру где вы раньше видели шарик, в котором есть еще 3 шарика другой формы? Я лично это видел в Америке, где у нас в славянских странах в помине не было. Я думаю такое изготовление шаров с гелем, может большой спрос на рынке создать.
     
  19. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Если бы я был ведущим праздником, мероприятий разного характера, то я бы параллельно занимался шарами, потому что какой большой праздник без шаров так то, а если просто рассматривать отдельную продажу разных шаров, то это не по мне такой вид заработка, он должен сочетаться с чем то, где есть свои клиенты, где проводятся мероприятия. Вы говорите спрос создать новым видом шаров? как по мне со стороны клиента, мне вообще без разницы какой будет так то шар, извините, он и в Африке будет шар.
     
  20. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я имел виду под предложением "создание новых шаров", мол чтобы не было много у нас конкурентов, ведь вы говорили что тяжело будет начать такой вид заработка и не будет совсем актуально тратить деньги на то что уже есть и бизнес у других уже расцветает. Да, конкурировать уже с опытными бизнес компаниями будет тяжело, но если у вас будет оригинальная идея и занятие, то будет будущее у вас в этой сфере бизнеса. Пару шариков продать, будет только убыток, купят определенные шары с оригинальным изготовлением, их оптом миллион скупят.
     
    ixion нравится это.
Статус темы:
Закрыта.