1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сейчас настанет зима, цветы дорогие, можно попробовать рекламиовать и продавать такие букеты из цветочных шариков. Даже подойдет вариант с доставкой. Но отдельный бизнес, думаю, нерентабельно, лучше все-таки заключить договор или добавить к уже существующему бизнесу по доставке чего-либо. А можно попробовать и отдельно. Накладные расходы ведт минимальные, а подарок яркий и оригинальной, любая девушка будет рада такому букету. Дать хорошую рекламу и посмотреть, какой будет спрос.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А, что вы думаете, если вот такой бизнес, по продаже воздушных шариков совместить с бизнесом по проведению каких нибудь мероприятий, вечеров отдыха, свадеб. Надо просто иметь связи и у вас всегда будут заказы на оформление залов, квартир. Ведь на той же свадьбе можно всегда видеть воздушные шарик в большом количестве, которые используются в украшении интерьера.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То это уже будет не бизнес на шариках, а бизнес на оформлении праздников. В принципе, они и так этим всегда параллельно занимаются, чем-то же надо праздники оформлять. Шарики- самое дешевое и самое эффектное. Знаю такие конторы, так и называется: оформление праздников. В принципе, это самый оптимальный формат для продвижения "шариковых" услуг, потому что отдельно шары вряд ли кому-то будут интересны.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну это же, также надо уметь сделать. Надо иметь знакомых, для того что бы в ваших шариках нуждались, в принципе предложение не плохое. Но я думаю, что продажа воздушных шариков не всегда будет актуальной, спрос на них очень редко, да и вообще цена на шарики не большая, по крайней мере что знаю я.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Шарики в принципе вещь ненужная. Поэтому на первое место в этом виде бизнеса идет продвижение услуги и обслуживание выпускных, украшение помещений к праздникам, просто торговля в людных местах во время массовых гуляний из расчета, что ребенку понравится, а родители не смогут отказать.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да это точно и скорее всего бизнес на продаже воздушных шариков это дополнительный заработок, потому как по началу вообще не особо будет спрос, это только в том случае, если вы себя зарекомендуете и живете в большом городе где услуги с воздушными шариками очень востребованы, то тогда да, можно о таком бизнесе как основном думать, да и то мне кажется, это миф.
    А вообще продавать воздушные шарики к примеру в зимнее время года, есть и плюсы и минусы, праздников в такое время не так много, это изредка могут и купить.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Да есть спрос на воздушные шарики. Те кто сидит на этом виде бизнеса не бедствуют, у них есть постоянно работа. Посмотрите каждую недели люди играют свадьбы, открываются новые магазины, вход всегда украшен шариками. У людей юбилеи или просто Дни рождения, залы также оформляют шарами. А приемы в администрациях, школьные утренники. Примеров можно насобирать кучу. Надо просто хорошо изучать конъектуру рынка и бизнес такой не прогорит точно.
     
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Просто оформить можно и самому. А тут надо именно делать упор на оформление праздников, а не отдельно шары. отдельно шарики - это на улице продавать или в магазине в отделе оформления подарков. И то уже получается смежный бизнес. Любой, кому надо оформление, обратится в контору по оформлению, а там не только шарики. поэтому я - за расширение. С другой стороны, из шариков можно такие красивые вещи делать, можно попробовать и соло.
    Кстати, за такое придется выложить кому-то примерно тысяч 7. Много, интересно, найдется желающих?[​IMG]
     
    Ruta нравится это.
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Думаю такой бизнес сейчас не в тренде, никого нынче не удивить воздушными шариками, по этому мероприятия все чаще проходят без этого, а если и с воздушными шариками, то там находятся люди которые самостоятельно их надувают и украшают ими помещение, в интернете есть море инструкций, если не умеешь их компановать, как сделать из нескольких шариков нечно уникальное.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Я бы так не сказала, сейчас все банкетные залы украшают воздушными шариками, да и на детских праздниках их чаще всего можно встретить лишь потому, что они создают особую атмосферу уюта, и их надувают люди, которые занимаются оформлением помещения, но ни как ни те, кто заказывает мероприятие.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В школах я знаю что на уроках труда надувают школьники и школьницы шарики, деньги на них берутся из родительского бюджета. Но не исключаю что могут быть и корпоративные заказы. Да и на самом деле таким бизнесом может заниматься даже школьник со своими однокласниками или однокласником, ведь его устроит и не большой даже доход.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сам много не понадуваешь. Щеки заболят. Если надо оформить зал к празднику или к выпускному, то в фирму обратиться будет очень даже неплохо. Хотя бы арку поставить на сцену, где будут выдавать аттестаты. Сам такого не сделаешь, как ни старайся. Единственное, что меня смущает, на одних шариках все-таки много не заработать, придется все равно рано или поздно расширяться.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На уроках труда надувать шарики. Бросьте, это глупость. За один урок школьник может надуть до 20 - 30 шариков. Если в классе около 25 человек, то куда потом такие шарики девать, куда 500 шаров размещать. легче тогда дать каждому школьнику по одному шарику, чтобы он надул. А в школе шарики обыно нужны когда будет праздник, юбилей. А более не замечал никогда.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В школе полно мероприятий, связанных с оформлением актового зала, на один последний звонок, включая столовую, уходит несколько коробок таких шаров. Просто покупка и продажа шариков хороша для тех предпринимателей, которые могут продвигать эту идею, и предлагать услугу тем клиентам, у которых намечается праздник, или какое либо торжество.
     
  15. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Хорошо вести такой бизнес в торговых центрах. Клиентов всегда много и зимой и летом. Также можно продавать наряду с шариками подарочные пакеты, праздничную бумагу, ленточки для упаковки подарков, мелкие мягкие игрушки, открытки. Торговая площадь может быть не большой в районе 16 м кв.
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я думаю перспектива в этом есть Так как это прибыльно, правильно говорила девушка, что для разных мероприятий заказывают. Но мне кажется деткам для разных праздников. Но есть не только мероприятия, а как в города есть много чего так как концерты и тому подобное тоже продают шарики. И там цены конечно не такие как в другие дни.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вообще, это бизнес очень быстро огранизуемый и с практически моментальной окупаемостью. К тому же, на то, что бы наполнить шарики воздухом, много времени не нужно, а это значит, что например, для оформления зала, где будет проводиться праздничное мероприятие, уйдет совсем не много времени, а это значит, что в день предприниматель сможет выполнить не один, а несколько заказов. Особенно это актуально в случае, если оформление залов предстоит для свадеб, которые большинство из нас стараются проводить в пятницу - то есть, в один день можно украсить шариками два-пять залов. Так же, плюс в том, что себестоимость материалов для украшения зала минимальна, а стоимость готовой работы - в десятки раз выше, что дает возможность высокого заработка.
     
  18. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Много лет заказывала украшение шарами в одной компании, обычно на дни рождения - компании, детей, генерального директора. Много лет украшала школу на 1 сентября шарами. Компания привлекала адекватной стоимостью, вниманием к моим требованиям, всегда выручала когда нужно было срочно, что-то сделать. Заказов у них очень много, например, на 1 сентября оформляли ночью, каждые три часа были расписаны. Много постоянных клиентов. Организовали этот бизнес две подруги, всего работало 4 человека, справлялись сами, без помощи мужчин. Хорошо зарабатывали.
     
  19. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Очень много компаний и магазинов предлагают свои услуги по продаже шаров, они в свои услуги включают и украшение залов, проводимые праздники, и продажу гелиевых,чтоб была выгода
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,971
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Когда начинаются народные гулянья, то эти мероприятия всегда сопровождаются продажей воздушных шаров с разными поздравлениями, причём родители никогда не отказывают детям в их покупке, и это большой плюс этого бизнеса. Главное, это всегда быть там, где праздник, городские мероприятия, люди, и пускай продажа будет небольшая, но за счёт "дополнительной наценки", они принесут прибыль.
     
Статус темы:
Закрыта.