1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    аА вы не учитываете стоимость гелия? Ведь он стоит не лешего и значительно увеличит себестоимость одного шарика. К примеру, возьмём баллон с гелием на 40 литров. Стоит он в среднем по ценам интернета, 4600 рублей. Расход гелия на шарики большого размера (9 дюймов) около 7,5 литров, то есть баллона хватит примерно на 800 шариков. Подсчитаем стоимость гелия на один шарик, получаем, 5,75 рублей. Плюс стоимость шарика, от двух рублей, до 5, если приобретать их оптом. Необходимо еше приобрести ленты для привязывания на шарик. Метр ленты стоит около 3-5 рублей. На один шарик необходимо как раз, метровый кусок ленты привязать, что бы было удобно. Получаем, что один шарик, заполненный гелием, обойдётся нам примерно в 10-16 рублей. Это себемтоимомть. Прибывим сюда еще и работу человука, который будет надувать шарики, это еще около 15-20 тысяч рублей в месяц, то есть, 700-1000 рублей в день. Если предположить, что за день будем продавать по сотне шариков, наценка на один шарик булет еще 70-100 рублей. Итоговая стоимость нашего шарика будет около 80-116 рублей. Но нудно еще сюда приплюсовать и стоимость аренлв торговаой точки, а так же, расходы на автомобиль, ведь не в руках мы будем все необходимое доставлять на торговую точку. Ввходит, что продавать шарик дешевле, чем за 250-350 рублей будет не выгодно.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    В прошлом году в парке видел по 150 рублей шарики. Наверное нашли на чем хорошо сэкономить. Но куда больше продают ваты и кукурузы. И еще леденцы на палочке.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если торговля планируется, например, на праздниках городских, то есть на улице гтрода, то вполне реально снижать цену. Так же, модно поискать гелий дешевле, чем я писала выше. Еще я не учла такой момент, что покупать за полную цену газ нужно только один раз. В остальном, будем просто заполнять уже имеющийся баллон, то есть, получается, что стоимость гелия будет ниже, чем если бы мы покупали баллон каждый раз. Так же, ленты для завязывания шариков - приобретаем крупным оптом не по 3 -5 рублей за метр, а за 1-3 рубля. То же и с самими шариками - берём крупным оптом. Таким образом сможем снизить стоимость шариков для продажи до 130-150 рублей.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот такой вариант гораздо реалистичнее выглядит, а то, что написано постом выше, это конечно слегка завышенная цена за один только шарик, и вряд ли народ станет покупать один шарик за 250 рублей. Лично для мена даже 150 рублей это уже дорого. Я например могу сказать, что просто в магазине ( не на праздника) шарик, надутый гелием можно купить за 30-40 рублей. Ведь если бы предпринимателю невыгодно было это делать, он бы поставил цену выше. А если стоит именно такая цена, это значит, что в этом есть выгода. А в праздничные дни можно продавать один шарик примерно за 60 рублей. Если брать шарики не простые, а из другого материала, плотнее, в виде каких-то зверей или героев мультфильмов, вот такие варианты могут стоить и все 250 рублей, это опять же в зависимости от их размеров.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Это эпизодический бизнес, например, торговля по праздникам на улице. На постоянный вид заработка не тянет, если только это не парк и не оживленная набережная. И не забывайте, что должны быть сертификаты соответствия на баллон с газом, соблюдение техники безопасности, договор аренды на точку, а так же оформенное ИП. Что касается цены, то тут есть варианты: можно продавать различные фигурные тематические шарики, а можно мастерить из них поделки - цветы и зверушек, будет забавно и будет дополнительная прибыль.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Почему же бизнес эпизодический? У нас в городе на постоянной основе работают такие предприниматели. Имеют магазин или отдел, торгубщий фигурками из шариков и самими шариками разного вида и размера, нередко зарабатывают и простой продажей одного отдельного шарика с гелием. Но оснований заработок складывается из продажи фытгурок из шариков и оформления детских и иных праздников, открытия магазинов, компаний, корпоративов и прочего. Так же, у таких предпринимателей есть и рекламные страницы в социальных сетях, где они так же, находят клиентов не только в городской черте, но и за её пределами, заказы могут поступать даже из соседних населённых пунктов, где нет подобной услуги.
     
  7. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Я написала в посте - почему, говоря о торговле на улице. Фирму по оформлению праздников не рассматривала - это немного другое. Это бизнес на оформлении праздников.
    Что касается шариков, то в России действуют "Правила устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением ". Этот документ регулирует использование так же и газовых баллонов, которые используются для надувания шаров, и согласно этого документа, баллон должен устанавливаться на открытом пространстве в местах, где нет скопления людей. Магазин или отдел в магазине к открытому пространству ну никак не относится, поэтому первая же проверка контролируюшей инстанции принесет проблемы с такой работой. Поэтому я и говорила о торговле на улице.
     
  8. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю так: если предприниматель начинает бизнес по направлению продажи воздушных шариков, то он должен нацеливаться на расширенный ассортимент своей продукции, а так же предоставлять весь все возможный спектр услуг. Тут не раз было уже перечислено, что можно сделать с помощью воздушных шариков, и то, что их значимость для любого праздника, ведь ни один не обходится без украшения именно шарами. Поэтому стоит полноценно организовывать такой бизнес и погружаться в него с головой, полностью изучив конкурентов, и делая эту услугу и торговлю на высшем уровне. На самом деле из воздушных шаров можно сделать миллион разных видов украшений, фигурок и прочих необычных и разнообразных украшений.
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
     
  9. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Может кто видел на ютубе акулу которая летает по комнате и не падает, наполненная гелием видимо, и из чего то плотного, а не просто как шарик который со временем сдуется. Пусть это уже и другое, но может быть интересное направление, если использовать подходящие материалы, то можно делать все что угодно, детям, вернее всего, это будет нравится. Особенно если они увидят подобное изделие где-нибудь в парке в качестве демонстрации возле прилавка где будут все это продавать.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Это уже действительно, совсем другая тема, тут потребуется изготовление из резины или силикона, закупать сырьё, изготавливать или приобретать формы и прочее, то есть, уже получается производственная деятельность.
    Мы же имеем бизнес попроще и дешевле, практически беззатратный. Ведь для старта достаточно приобьрести всего один баллон с гелием и партию различных шариков. Изготовив из них разлияные фигурки, продаем их и окупаем в два три раза вложенные средства. Далее, на полученную прибыль закупаем большее количество шариков и газа, и так постепенно за один сезон можемивыйти на уровень рабьотв магазина по продаде такого рода изделий, оказанию услуг по оформлению изготавливаемыми фигурками, помещений, праздников и прочего.
     
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Продажа воздушных шариков в городских парках рассчитана на детей, которые постоянно просят родителей их купить, а они их покупают только от того, что ребёнок начинает приставать и капризничать, и чтобы его успокоить, покупаются шары, также они хорошо расходятся на праздниках в детских садах, где родителей заранее предупреждают, что нужно собрать деньги на праздничное представление.
     
    Qatar нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот нашёл такие штуки, но это походу дела не для продажи, а что-то типа платных выставок по ходу дела. Такое можно и самому соорудить, смотрится вроде нормально, сделать допустим вход по 150-200 рублей на такую выставку и поставить лавку там с ассортиментом простых фигур из воздушных шариков и продавать их там по 100-200 рублей. Так же можно повесить рекламу, типа оформим любое торжество за такую-то сумму, думаю дело выгодное, плюс вложений много не потребуется. jsWxUM3lzPA-2.jpg
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Такое "произведение" конечно можно продать, думаю его с удовольствием приобретут автосалоны торгующие мототехникой. Для них это будет прекрасной рекламой своего салона. А стоимость должна быть соответствующей, ведь работы по созданию такой модели много. Сейчас ведь есть такие фирмы которые специализируются не только на продаже воздушных шариков, но и на оформлении из них залов и выставок, свадебных торжеств.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Все равно это будут разовые заказы. Можно предложить их всем автосалонам города, но по опыту работы с крупными автосалонами, именно по рекламе, они очень тщательно и заранее планируют свой рекламный бюджет и такие штуки будут востребованы на какие-нибудь презентации, при условии изготовления их в форме представляемого автомобиля например. А вообще ведь можно делать любые фигуры из шаров и предлагать их на разные праздники и дни рождения. Клиенты найдутся!
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В общем применнение этим воздушным шарикам можно найти какое угодно, по тому и прибыль можно будет получать практически с любого мероприятия которое посещает не маленькое количество людей, главный плюс это дешевизна материала из которого будут изготавливаться разные штуки.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вся фишка данного бизнеса в том и заключается, что стоимость шариков, газа (если необходимо), ленточек, и прочих расходных материалов, можно сказать, копеечная относительно стоимости готового изделия, то есть какой-либо фигурки, готовой к продаже. Это конечно, подкупает. Самое важное при старте такого бизнеса - это активная рекламная компания. Ведь первых клиентов получить будет не просто. Я думаю, что лучшим вариантом будет начать бизнес дома. Продавать фигурки на заказ и в небольших количествах. Давать рекламу в интернете, в местных газетах, а так же, выходить на улицу и предлагать к продаже готовые изделия. Если спрос в населенном пункте имеется и есть заказы, тогда можно приступать к поиску удобного места под магазин или торговый отдел, где и будем продавать и изготавливать фигурки из шариков.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По мимо этого ещё изготовление изделий, фигурок из шариков дело то и не сложное, с ним справится любой как мне кажется, просто никто не хочет этим так сильно заниматься, ведь данный доход сложно будет сделать постоянным, по тому как клиентов периодически наверное и не будет, а может даже чаще. Но а реклама своих услуг стоит тоже не малых денег
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да такое я вот точно видела в цирке, когда сам клоун делал разные собачки и многое другое, благодаря таким шарикам. Я вообще думаю, что точно оно не для продажи, да и такой бизнес не много прибыли может принести, тем более если для того, что бы считать его основным.
    Это может быть как подработка, продажа воздушных шариков, они ведь только для праздников и детей, не особо сейчас пользуются спросом.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    В нашем городе, открылся магазин по продаже подарочных воздушных шариков в виде цветочного букета, спрос превышает предложение, дарят всем девчонкам, и от покупателей нет отбоя. Пока такой магазин единственный, и конкуренты идею не подхватили, так что я думаю, что прибыль идёт тогда, когда идея становится привлекательной.
    [​IMG]
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это сложно сказать, что у данного магазина к примеру, будет очень огромная торговля, это так по праздникам и не более того, потому как именно продажа воздушных шариков да и еще, в виду цветов не всегда будет актуальна. Мне кажется, что даже в зимнее время года, вряд ли такой букетик кто нибудь, захочет купить. В основном как я и говорила, то бизнес на продаже шариков, можно только считать как дополнительный.
     
Статус темы:
Закрыта.