1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AndrYxo

    AndrYxo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 15, 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    5
    0_68c81_d29fd08a_orig.png

    Описание товара:


    Надувные шарики – товар, который востребован на любом праздничном событии. Свадьбы, дни рождения, торжественные открытия объектов – лишь часть потенциальной клиентской базы. Особенность бизнеса в том, что в домашних условиях надуть шарики гелием практически невозможно. Или это выйдет очень накладно, как с финансовой точки зрения, так и по времени. Ведь гелий в малых баллонах (предназначенный для накачки ~50 шариков) относительно дорого стоит. В то время, если заниматься бизнесом серьезно, то себестоимость десятка шариков можно свести к минимуму.

    Финансовая часть проекта:


    Первым делом нужно найти подходящее помещение для бизнеса. Помещение должно быть достаточно просторным. Подойдет любой гараж, лишь бы вычистить его от всего мусора, который может повредить столь хрупким надутым шарикам. Главное не забывать о том, что помещение должно быть с хорошей вентиляцией, так как большая концентрация гелия в закрытом помещении вредна для бизнеса и здоровья. Поэтому нужно работать или при открытой двери или при включенной вентиляции (если помещение такой оснащено).

    Далее нужны баллоны с гелием. Многие компании, которые продают гелий, дают баллоны в бесплатное пользование, под залог стоимость баллона. Если позволяют деньги, баллоны можно приобрести. 1 баллон объемом 40 литров стоит порядком 100$. 40 литров гелия обойдутся в 75$. Данного объема хватит на наполнение 500 шаров диаметром 30 см.

    Если шарики достаточно наполнить воздухом, то для этих целей достаточно приобрести специальный компрессор. Компрессор мощностью в 300 Вт обойдется в 25$. Так же можно приобрести компрессоры мощнее, рассчитанные на надувание одновременно нескольких шариков.

    Ну и, конечно, потребуются сами шарики. Шарики можно купить любых размеров, любых форм, под любой случай жизни. Для начала лучше купить всех шариков понемногу, а дальше уже смотреть на то, какие расходятся больше, а какие меньше. Цена на шарики начинается от 5$ за 100 штук.

    Поиск клиентов:


    Пожалуй, определяющий фактор вашего бизнеса – это поиск клиентов. Сперва можно пробовать себя во всех направлениях, а затем остановиться на самом прибыльном. Рассмотрим ведущие направления:
    • Размещение рекламы в социальных сетях своего города. Этот вариант поможет заранее собрать вам клиентскую базу. Люди вступают в вашу группу и перед торжеством заказывают у вас шарики. Подходит на случай, когда люди «от и до» планируют свое мероприятие сами.
    • Размещение рекламы в свадебных салонах. Опять же, вариант для клиентов, которые сами планируют свою свадьбу. Договорившись с хозяевами свадебных салонов о рекламе ваших услуг (за процент прибыли) мы получим постоянный приток клиентов.
    • Наружная реклама и реклама в маршрутных такси. Несмотря на большие затраты, эффект не заставит долго себя ждать. Особенно в случае отсутствия конкурентов.
    • Реализация в праздничные дни. В выходные и праздничные дни можно очень хорошо заработать, продавая яркие шарики в оживленных местах. Для этого понадобится нанимать реализаторов, позаботиться об оборудовании их торгового места (возможно реализатору придется отдельно баллон с гелием предоставлять). Несмотря на дополнительные затраты, всего несколько точек по городу за день смогут принести больше прибыли, чем за месяц.
    • Договор с агентствами по проведению торжеств. Если люди доверяют организацию своего праздника специализированным агентствам, то стоит договориться с ними об оказании своих услуг. Это будет взаимовыгодное сотрудничество: они приводят вам клиентов и в свое время берут наценку на вашу услугу с клиента.

    Ожидаемый доход:


    Ваш доход будет зависеть напрямую об количества реализованных шариков в месяц. При этом цена на шарики не должна быть космической, ведь они не являются обязательным атрибутом торжества, а лишь желательным. Поэтому лучше продать 100 шариков с наценкой в 50%, чем 25 шариков с наценкой в 100%. Нужно подстраиваться под событие.

    При себестоимости шарика от 15 центов наценку можно добавлять какую угодно. Для заказа из большого количества простых шариков (от 100 штук) наценку можно делать порядком 50%, в то время, как красивые и качественные шарики, себестоимостью в 50-100 центов можно смело продать с наценкой от 100-150%. Оба варианта позволят вам получать равномерный доход согласно затраченным усилиям. Так же можно оказывать дополнительные услуги по декору помещения. В этом случае надувать шарики придется непосредственно на месте торжества. За такую услугу смело можно брать до 100% от стоимости самих шариков.
     
    Последнее редактирование модератором: окт 16, 2015
    interes нравится это.
  2. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Надо будет рассказать о статье моей подружке. Она давно занимается воздушными шариками. Украшает залы для свадебных торжеств, Дней Рождений. Думаю, что ей пригодятся новые идеи.
     
  3. Verka

    Verka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да вы правы, что товар востребован на многих праздниках, событиях. Я сама не однократно заказывала украшения гелиевыми шарами, на разные мероприятия. Реализовать себя в этом направлении не буду. Т.к. мне это не совсем по душе. Спасибо за такое подробный описание, мне оно пошло на пользу.
     
  4. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Верка, востребован- это мало сказано. Я, например, не видела праздника без воздушных шаров. К тому же свадьбы у нас проходят постоянно, а за ними Дни Рождения, детские праздники. Я считаю, что лучше бизнеса не найти. Если делать вложения, то знать на что. Я даже попробовала тоже. Сначала получила практику у подружки, а благодаря вашим советом, делаю все сама.
     
  5. Dina

    Dina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Мне идея очень понравилась. Действительно, этот товар будет пользоваться спросом. Конечно, не таким, как средства гигиены и бытовой химии, типа стирального порошка, но все равно, шарики будут брать не плохо. Сейчас редкое торжество обходится без них.
     
  6. Хома

    Хома Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В моём городе на каждом празднике всегда десятки подобных точек организованы. Однако, прикинула я как-то сколько шариков они продают за день, и сумма получилась не слишком впечатляющей. Возможно виноват наш менталитет, но многие предпочитают купить шарик в ларке и просто надуть его по старинке, чем платить за гелий. Тут единственный вариант - договор с фирмой организующей праздники и дни рождения, в противном случае достаточно легко прогореть.
     
  7. Sokolov

    Sokolov Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 25, 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А что неплохая идея для бизнеса. Любые торжества украшаются шариками. Если провести активную рекламную компанию, привлечь клиентов, то дело пойдёт.
    Ещё можно добавить креатива и делать шарики с пожеланиями внутри, со светящимися огоньками, с индивидуальными надписями и т.д.
     
  8. Фиона

    Фиона Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Раньше не думала, что на воздухе можно заработать, а узнав цену надувного шарика поняла, что это просто золотая жила. В особенности если заняться продажей больших объемов, а именно для торжественных событий: открытий магазинов, свадеб, дней рождений и т.д. тогда реально можно заработать не плохие деньги.
     
  9. Лилия

    Лилия Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    А это ведь так, на таких простых вещах, как воздушные шарики можно хорошо заработать. И помимо частных праздников можно сотрудничать с фирмами, которые будут наносить логотип на свои шары и украшать ими свои помещения. На городские массовые праздники всегда используется большое количество шариков, можно предложить свои услуги.
     
  10. АннаСардарова

    АннаСардарова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 26, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    На самом деле очень свежая идея. Подойдет такой бизнес для молодых людей у которых нет так много денег для начала своего бизнеса. В первую очередь нужно разрекламировать свой бизнес в ресторанах, ЗАГСах, крупных ресторанах, а так же залах торжественных событий. Именно там больше всего потенциальных заказчиков ваших услуг.
     
  11. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Имеет смысл такие шарики еще рекламой дополнить и таким образом увеличить рентабельность этого бизнеса, а вообще проще всего это продавать такие шарики оформляя праздничное мероприятие когда за один раз можно около 50-100 долларов заработать. Проблема здесь только в поиске заказов.
     
  12. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    С заказами проблем не должно возникать. Знаю много людей, кто у нас в городе занимается оформлением шариков, при чем у себя на дому, а потом просто привозит готовые куда нужно. Выходит дешевле чем через агенство, а качество не ниже.
     
    Djoker нравится это.
  13. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    А на каком транспорте они их привозят ? Насколько я знаю то это шарики надутые специальным гелем и их транспортировать будет проблематично если речь идет о нормальном заказе. Вот взять с собой пару балонов на 50 литров для того, чтобы надуть эти шарики на месте вполне реально. Видел как такими балонами за пару мини=ут надувают десяток шариков.
     
  14. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    А я видел несколько раз, как по городу ездила автомашина, микроавтобус, вся разукрашена, на котором было написано продажа, доставка, шариков на праздники, свадьбы. Но я так понял, что небольшое количество они привозят уже надутыми. А если много, то вполне вероятно, что в автомобиле находятся баллоны с гелем. Значит выгодно этим заниматься, если люди заказывают.
     
  15. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    В более крупных городах, чем тот, в котором я живу, сейчас довольно много людей, которые занимаются шариками на дому. Прорекламировался в соцсетях, получил заказ, дома сделал - отдал, заработал. А у нас оффлайновая ниша заполнена, конкурентов пускают неохотно, а следовательно - либо цены дешевле, либо идея оригинальнее должна быть)
    Но... некоторое время назад пришла для себя к выводу, что хенд-мейд(а шариковое творчество тоже в какой-то степени он) сейчас прибылен для тех, кто уже давно колупается, новичкам сложно уже войти в нишу. Тем более, что своих "закавык" много...
     
  16. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Последнее время у нас все столбы обклеены объявлениями типа. Декорация праздников воздушными шариками. В парке аттракционов пункт постоянно стоит, и еще в паре мест. По праздникам обычно дети повсюду бегают с шариками, а вот в обычные дни продавцы обычно уныло стоят на месте. А родители не слишком спешат баловать своих детей. Так что бизнес явно не однозначный.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не думаю что есть вообще какой-то смыслы заниматься таким бизнесом серьезно, ведь надувные шарики можно купить в любом ларьке союзпечати. У нас в городе конечно же есть несколько крупных магазинов, в которых продаются надувные шары, но акцент внимания они ставят не только на шарах. Там можно купить все что нужно для украшения вашего праздника и для создания веселой и радостной атмосферы. Больше популярным мне кажется не просто продажа шариков, а надувание их гелием.
     
  18. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Тут есть одно но, шарики которые продаются в ларьке, хоть и имеют разнообразный размер и форму, имеют все таки один существенный недостаток. Они не надуты гелием, и уныло свисают вниз, а шарики с гелием взлетают верх и если отпустить упрутся в потолок. Для меня это не особенно важно, хоть и прикольно, но дети радуются. В пунктах где продают шарики они надуты гелием, без гелия лично я не видел.
     
    ixion нравится это.
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну так я упомянул в своем посте о том, что данный бизнес будет пользоваться успехом только в том случае, если в вашей точке по продаже воздушных шаров будет еще и опция надувания шаров гелием. Сейчас очень выгодно не просто надувать гелием и продавать шарики, сколько изготавливать из специальных шаров различные букеты и различных зверушек. Вот такая продукция выглядит очень оригинально и она уж точно будет пользоваться спросом со стороны покупателей.
     
  20. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Без гелия шарики уже много лет никто не продает, хоть насколько я знаю когда декорируют здание красивыми шариками гелий не используют. Так как угроза что они полопается будет присутствовать. А результат будет веселым... А всякие зверушки летают, есть таких размеров шарики, что ребенку их просто опасно давать, так как ребенок вполне может улететь с шариком)
     
Статус темы:
Закрыта.