1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

ПриватБанк работает Bitcoin совместно с магазином Allo.ua

Тема в разделе "Bitcoin", создана пользователем Kplay, дек 15, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    приват.png

    Вечером пятницы 11 декабря в системе Приват24 официально появился курс валюты Bitcoin. Помимо этого стало известно о начале работы с самой популярной криптовалютой крупного украинского онлайн-магазина Allo.ua.


    После появления на сайте курс BTC-USD составил $430,07/ $431,62 при спреде в 0,36 процентов. На следующий день курс был повышен до значений $424,75 / $425,00.

    Представители онлайн-магазина Allo.uaзаявили о приеме оплаты Bitcoin в рамках нового сервиса, запущенного ПриватБанком. Отныне при оплате товара платежной картой, покупатель может выбрать в числе вариантов и Bitcoin, подтвердив оплату при помощи сканирования QR-кода. Пересчет стоимости товара на Bitcoin будет проходить исходя из курса, выставленного ПриватБанком.

    До официального начала сотрудничества с магазином Allo.ua никакие операции с Bitcoin в рамках системы ПриватБанка были невозможны, а вся информация по данной криптовалюте выставлялась исключительно в ознакомительных целях. В банке заявляют, что будут и дальше привлекать партнеров из числа онлайн-сервисов в целом и магазинов в частности. Так, в ПриватБанке также заявили, что уже с 20 числа Bitcoin будет подключен для всех партнеров из числа торговцев. Причем, никаких действий с их стороны не требуется – оплата в этой валюте автоматически будет начисляться в гривнах на расчетный счет.

    Ранее стала известна позиция Нацбанка по внедрению криптовалюты и других современных средств оплаты банками второго уровня. Таким образом, Bitcoin с большой вероятностью, в будущем будет представлен и другими банками страны. Что же касается ПриватБанка, то, по их словам, Bitcoin-эквайринг является первой во множестве планируемых в сфере криптовалюты услуг.
     
  2. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Биткойн является первым Украинским банком, который начал транслировать на своем сайте обменный курс Биткойна к доллару США. Помимо всего прочего Приват Банк занимается обменными операциями Биткойн-доллар США и зарабатывает неплохие деньги на спреде. Что касается возможности расплатиться в магазине Алло "битками",то это лишь первый шаг. Как мне кажется в дальнейшем многие оффлайн и онлайн магазины добавят возможность расчета именно в криптовалюте.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,324
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    И это правильно. Зачем терять потенциальных покупателей только потому что они не хотят терять на обмене биткоин/доллар, а хотят рассчитаться сразу криптовалютой.
    Приват конечно порадовал своим нововведением. Я так понимаю курс битка будет меняться в зависимости от мирового курса? А в магазине цена тоже будет плавать или она постоянная и от курса биткоина не зависит? Тогда это не совсем честно по отношению к покупателю.
     
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно понимаете, только вот курс Биткойна на форексе и курс Биткойна на сайте Приват банка очень сильно отличается и разумеется не в пользу клиентов. Кстати, сейчас перейдя на сайт Приват Банка я уже не нашел курсов обмена Биткойна, но еще пару месяцев назад курс биткойн/дол был там наравне с курсами евро или рубля. Можете убедиться в этом сами
     
    Последнее редактирование модератором: янв 19, 2020
  5. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Ну а за счет чего тогда банк будет существовать? Здесь всё логично
    Там это где? Приватбанк начал предоставлять данный курс лишь 2 недели назад
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    описка - хотел написать пару недель назад
     
  7. Вита

    Вита Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Отлично!Теперь будет удобнее, отличное нововведение!
     
  8. Золотова

    Золотова Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 23, 2015
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    0
    Кстати, в Украине запускают первую биткоин-биржу. Основатель организации Bitcoin Foundation Ukraine и агентства KUNA Михаил Чобанян решил собрать средства, продав 10% будущей организации не менее чем за 100 биткоинов.
    Запуск платформы требует определенных средств, поэтому KUNA решила запустить краудфандинг — продать 10% акций биржи всем желающим, а доли распределить пропорционально. Такая технология назвается «краудсел» (crowdsell).
    Изначально для запуска требовалось 100 биткоинов, однако лимита по вложениям не было. За первые 10 часов продажи биржа набрала около 170 биткоинов. Спустя 10 дней на счету оказалось около 274 биткоинов, по нынешнему курсу это около $125 000.
    Всего в биржу вложились 89 инвесторов, которые поделят между собой 10% проекта. Еще 10% остались у «профессиональных участников рынка», а 80% — у KUNA Agency.
    Саму биржу планируют запустить в январе-феврале следующего (2016) года.
     
  9. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    На сайте ПриватБанка данного курса и не должно быть. Он был на сайте Приват24 и так же бесследно исчез. Видимо, создавал массу недопонимания со стороны не продвинутых пользователей, коих большинство. Что касается курса, Вы тоже не правы. Вы привыкли видеть курс по цене BID/ASK на привычных биржах. Однако, для моментальной продажи требуется средневзвешенный курс, который уже включает затраты по вводу денег в биржу и вывода btc на кошелек. У Привата курс изначально был средневзвешенным.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 19, 2020
  10. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Интересный подход к открытию Биткойн биржи - открываем биржу сугубо за счет средств инвесторов, продавая при этом акции еще не существующей компании.
    А на какой платформе велся сбор средств и продавались акции еще не существующей биржи Биткойна?
    И чем данная биржа будет отличаться от уже сущесвтующих?! Кстати, в рунете подобные биржи не пользуются спросом и как доказательство мертвый сайт биржи Никс Мани.
     
  11. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я не вижу никакого практического смысла в данной покупке. У меня есть Биткоины (занимаюсь майнингом по свободке) и сегодня я покупал жене телефон на НГ. Сумма средняя, 300$, и выгоднее на 10% (а это 30$ за 5 минут) для меня оказалось поменять BTC привычным способ через биржу, вывести на карту Приват24 и купить уже через VISA телефон. Т.е. на кого рассчитан данный сервис от Привата - мне не понятно.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне кажется вы немного обманываете нас говоря что у вас есть немного Биткойнов. Скорее вы имеете ввиду 10-100 тысяч сатоши, я прав?
    Вы хотите сказать что уже намайнили 1 биткойн, который поменяли через биржу на гривны или доллары?! Слабо верится, если честно.
    В любом случае если Приват банк работает с битками совместно с магазином Алло.уа, то скореее всего выгоднее покупать там телефоны именно за Битки, наверное самый выгодный курс покупки и есть скидки при оплате именно Битками.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Нет, не выгоднее. Вы просто посчитайте. У ПриватБанка весьма заниженный курс конвертации. ПБ хочет купить себе Биткойнов по дешевке, не переплачивая. Я даже не знаю, на кого рассчитан сервис: на дурачков, наверное. Но выгоднее поменять BTC на бирже на Яндекс (или любую ЭПС), а после скинуть себе на гривневую карту, а после уже купить телефон в Алло. Кстати, телефон уже заказан. 4ого числа будет. Вам чек предоставить?:)
    Давайте не лезть ко мне в кошелек так прямо.
    Я хочу сказать, что я работаю в новой для себя сфере перепродажи майнинг-оборудования. Когда оно простаивает на складе, мы имеем право проверять его и гонять на своих пулах, чтобы не в холостую. К тому же, вознаграждение за проданное я тоже получаю в BTC, так что да, у меня есть BTC.
     
  14. kukla7385

    kukla7385 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это по моему первая услуга в ряде планируемых продуктов банка на основе криптовалюты и технологии блокчейна. Несколько лет назад ---Национальный банк Украины поддержал усилия банков, направленные на внедрение современных инструментов расчетов в финансовую систему страны. Сейчас Приват ищет торговцев-партнеров, которые готовы интегрировать прием Биткоина на свою страницу заказа. На данный момент произвести какие-либо операции с биткоинами в системе Приват24 нельзя, так что выставленные котировки имеют сугубо информационную, а не практическую направленность. Ну будем ждать...
     
  15. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Я недавно звонил в call центр ПриватБанка и уточнял информацию по курсам BTC. Очень жаль, что купить BTC через Приват24 можно будет ещё не скоро. У них даже нет прототипа: рабочей схемы купли продажи. На данный момент, Приват в одностороннем порядке закупает Биткоины по низшему курсу. Процентов на 10 (15% в момент высокой волатильности) ниже цены биржи. На кого рассчитан данный сервис я до конца не понимаю, если владельцам BTC проще обменять на бирже битки на доллары, доллары на гривны и купить технику в Allo напрямую.
     
    ixion нравится это.
  16. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я точно не разбирался в этом, но не ужели там нельзя будет просто заводить свои битки на приват и с помощью их расплачиваться, или придется покупать биток именно по приватовским ценам, вот что интересно? Лучше пускай сделают как в ВМ, чтобы кошель был свой и можно было заводить туда свои битки через биткоин кошелек.
     
  17. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Нет нельзя, я звонил в ПриватБанк - введение данной услуги не планируется. Так же, нельзя для личного использования купить BTC через Приват24 гривны. Очень жаль, ведь именно этот сервис может быть востребован. А купить себе технику в Алло я могу и с национальной карточки, вывести на нее BTC через биржу, а потом ЭПС по более выгодным курсам.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так а где ПриватБанк закупает биткойны, на какой из бирж и почему вы говорите о низком курсе, когда на всех биржах которые торгуют битками, котировки на продажу биткойна выше чем на рынке форекс (на криптосчетах). Кто будет продавать биткойны по цене на 10%-15% ниже рыночной, по-моему это глупо в условиях постоянно растущего курса биткойна.
     
  19. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Так в этом вся суть ущербной покупки техники за биткоины через Приват в Алло. Мы (пользователи) и есть источник тех дешевых покупок. Приват не продает биткоины пользователям, он работает в одну сторону: принимает биткоины для себя по низким ценам (явно ниже рыночным всегда, курс активно мониторится). А взамен, позволяет своим клиентам оплатить покупку в магазине при помощи своих ресурсов. Биткоины оставляет для себя - инвестирует видимо в них, раз закупается. Но для конечного покупателя это крайне не выгодно.
     
    ixion нравится это.
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Все, я понял в чем суть данного сотрудничества ПриватБанка с магазином Allo.ua - банк позволяет клиентам интернет-магазина расплачиваться со своими клиентами биткойнами и для многих это кажется удобным, особенно для тех, кто таким образом обналичивает средства полученные в интернете не совсем законным путем (отмывает деньги). Но клиенты магазина Allo.ua не учитывают того, что банк никогда не будет работать себе в убыток, а наоборот старается получать с каждого предоставляемого им сервиса максимальную прибыль. Так и в этом случае Приват Банк фактически покупает у своих клиентов биткойны по цене намного ниже рыночной. Нужно будет провести мониторинг цен и узнать в действительности насколько цена покупки биткойнов ниже рыночной.