1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. PeterYJ

    PeterYJ Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я думаю не стоит переживать о возникновении проблем в сегменте приватбанка. Все таки это украинский банковский лидер, которого в случае чего поддержит государство.
    Кстати, сегодня прочитал новость, в которой Гонтарева призвала украинцев не обращать внимание на курс доллара. А поскольку на сегодняшний день многие отталкиваются от курса валют именно на привате, смотрим что оно будет.
     
    z1973z нравится это.
  2. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Коломойский сам не сможет закрыть банк. Он только совладелец. Об угрозах Коломойского сейчас впервые читаю. Радикальная мена против закрытия банка - его национализация с одновременным арестом инициаторов этого действия.
    Закрытие любого банка никак не влияет на курс валюты. Он определяется наличием валютных запасов и уровнем развития экономики.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так что же это теперь получается то, что Приват банк даже правит долларом? ну очень серьезное и на мой взгляд необдуманное предложение от Гонтаревой. Да и для меня последнее время это не удивительно, ведь что здесь сказать, если даже уже курс доллара только можно смотреть на данный момент в Приват банке.
     
  4. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В. Гонтарева имела ввиду совсем другое, а не зависимость курса валюты от состояния банковской системы, или входящих в нее финансовых учреждений. Такой зависимости не существует. Будь это Приват, или банк Порошенка.

    В. Гонтарева обращала внимание на упадок производства в Украине, от чего, в первую очередь, и зависит курс валюты.

    Вот прямая речь В. Гонтаревой:

    "Прежде всего, я хочу сказать, что наша с вами главная задача – это перестать думать о курсе доллара, а начать смотреть на цены и на содержимое холодильника. А главная задача всей экономической политики в стране – это в том, чтобы у нас было как можно меньше импорта и дорогих импортных товаров, а больше было своего собственного производства и собственных товаров, которые у нас не должнызависеть от курса доллара".

    …Где здесь PeterYJ и z1973z «увидели» Приватбанк?

    PS. Я не уважаю банкиршу. А в Привате и сам обслуживаюсь. Но! Коллеги! Зачем притягивать за уши вырванную из текста цитату, которая ВООБЩЕ (!) не связана с темой Приватбанка.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В Приват банке не так давно появилась новая услуга почтоматов. Это своеобразные ячейки, которые находятся в отделениях Приват банка и подключены к терминалам. Теперь посылку можно оплатить по карте и забрать в почтомате Привата. Хотя не могу сказать, что меня эта идея как то сильно привлекает, работают они с перевозчиками "Новая почта", "ИнТайм", "Деливери" и "МистЭкспресс".
    Все как и при получении на почтовом отделении, только клиент все осуществляет самостоятельно, даже при наложенном платеже, есть возможность отправки посылки обратно, если что то не понравилось.
    Есть почтоматы, которые работают круглосуточно(но их пока не более 100). Но мне не понятно какой в этой услуге смысл, мне например проще всего забрать посылку в отделении почты, чем еще ждать пока она дойдет до почтомата Приват банка.
    Кто пользовался уже данной услугой, как она в действии?
     
    hidrotechnik и Arkad нравится это.
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Не думаю, что почтоматы ПБ смогут достойно конкурировать с службами курьерской доставки, например с той же НовойПочтой. Но свои клиенты у них, конечно же, будут. По поводу призыва Гонтаревой, курса доллара и привата - не понял связи. :) Насчет угроз Коломойского - слухи и домыслы. Главный вопрос - зачем ему это? Надоело получать высокую прибыль и быть одной из самых влиятельных фигур в Украине? Как-то в интервью СМИ, Игорь Валерьевич признался, что для него ПриватБанк - это "священная корова", к которой он боится даже подходить с недобрыми мыслями. :) ПриватБанк - это системный банк, который просто так вдруг не закроешь и не ликвидируешь.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я тоже такого же мнения. Не удобно все таки ждать еще пару дней когда посылка приедет из Новой почты в отделение банка и окажется в почтомате. Хотя может быть вариант, что получатель живет в населенном пункте, где нет отделения того или иного перевозчика, а есть почтомат в отделении Приват банка. Оплатить наложенный платеж можно и при получении на почтовом отделении, безо всяких проблем. Это все лишние сложности для получателя. Но Приват все равно старается на славу, ни в одном банке больше не видела такой услуги.
     
    hidrotechnik и Arkad нравится это.
  8. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3

    Я вообще впервые слышу о том, что будет или есть уже такая услуга. Как по мне, то это действительно лишняя трата времени, в чем смысл, даже и не знаю, если честно. Но у Привата всегда действительно есть то новые услуги, то новые идеи, в этом плане данный банк очень хорошо работает, тут придраться практически не к чему. Мне всегда проще и надежнее было либо почта, либо Новая почта, а отделения и того и другого есть практически в любом населенном пункте. Впрочем и отделения Привата есть везде. Других отделений банков нет, а Приват есть, это их заслуга бесспорная, что сеть вот так охватывает практически 100% всех населенных пунктов, даже самых небольших.
    Мне вот тоже интересно, пользовался ли кто-то такой услугой? Я что-то не слышала, вероятно это еще задумка не дошедшая до практической еализации и будет ли в ней какой-то смысл, кто знает. Единственное, что может оправдать такое начинание, так это если отправка будет идти не через почту, а непосредственно через Приватовские отделения и их почты, чтобы даже была возможность отследить поступление почтовое на самом сайте Приват24.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Уже работает услуга почтоматов в Приват банке, но вот пользуются ли клиенты это вопрос конечно. Из партнеров этой услуги есть такие компании как Новая поча, Деливери, Эйвон, Розетка, Цитрус и прочие(пока не много). Как написано в условиях нужно при покупке в интернет магазине указать способ доставки через потомат Приват банка, на сайте Привата можно найти ближайший к вам почтомат по местоопределению на карте города и просто прийти забрать посылку. Но вот по поводу того, как отслеживать не понятно все равно, эту информацию не смогла найти, скорее всего нужно ждать смс от Привата с уведомлением о доставке, как и на Новой почте. Хоть и заказываю товары, но как по мне почтоматы не очень удобны, ждать в любом случаи придется дольше.
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Приватбанк можно назвать первооткрывателем в банковской сфере.Сколько новых банковских продуктов впервые появлялись сначала в Привате, а потом внедрялись в другие банки.
     
  11. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Все в жизни относительно. Так вот по отношению к сегодняшней Украине и Украине советского периода это можно назвать просто кризисом. А относительно Западной Европы, мы к сожалению всегда были в глубочайшем, мягко говоря кризисе.
     
    z1973z нравится это.
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Кризис страны непосредственно связан с кризисом в банковской системе, и Приватбанк в этом плане не исключение. Как тогда можно оъяснить высокие проценты по вкладам в Привате в прошло году?
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно кризис в стране, всегда влияет на его экономику и банки также, повышают свои ставки и прочие виды кредитования. Могу сказать о том, что Украина на данный момент держится совсем не плохо, но в принципе благодаря Приват банка, ведь практически у каждого есть карта Приват банка, то ли кредитка или просто, карта социальная, ведь этот банк лидер.
    А по поводу вкладов впервые вообще это слышу, насколько я знаю, то вопросов со вкладами Приват банка еще не возникало.
     
  14. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Ясно. Но вот конечно хотелось бы услышать отзывы самих клиентов, которые такой услугой от Приват 24 воспользовались сами. Наверное пока таковых маловато будет)) Ну действительно, к чему менять привычный условия получения и отслеживания почтовых отправлений на что-то новое, если к этому нет оснований? Вот если Приват обеспечит минимальную комиссию при доставке таких отправлений, либо еще что-то придумает для клиентов такое, что они захотят пользоваться этой услугой. Думаю для Привата это не составит большой проблемы, они такие новаторы по части новых и всем нравящихся услуг, что способны заманить клиентов, обеспечив им максимальный комфорт во всем. Мне в любом случае воспользоваться такой услугой не придется, но идея нравится, что сказать и опять молодцы))
    С отслеживанием думаю тоже все у них будет хорошо, сделают на своем сайте прямое отслеживание, иначе просто клиенты не будут заинтересованы, им надо лучшее.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В этом я очень сомневаюсь почему то, представьте они работают например с Новой почтой и посылка будет доставляться именно при ее помощи, это уже опалата за доставку(там еще и тарифы сейчас подняли не слабо). Потом как то нужно еще Привату забрать отправление и доставить до почтомата(это же тоже затратно наверное), так что тариф в любом случаи не будет меньше и выгоды не вижу вообще. Я еще могла бы понять такой вариант когда почтоматы стояли бы в селах, там людям может и далеко добираться до отделений перевозчиков, но я даже у нас в небольшом городе пока почтоматов не вижу, так что это тоже маловероятно судя по всему. Может конечно для определенного процента клиентов эта услуга и будет приемлема, но должна еще прижиться и показать себя в действии(сроки, тарифы, эффективность).
     
  16. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    А почему они должны будут работать с Новой почтой? Это как раз им не выгодно. Я думаю, что доставка будет как раз укрпочтой, как обычно, а потом уже с каких-то определенных сортировочных пунктов дальнейшая доставка будет осуществляться специальной курьерской службой Привата. Я бы именно так поступила, чтобы снизить саму комиссию и выйти вперед Новой почты, так как там насколько я читала стали тарифы значительно больше, чем были, когда пару лет назад пользовалась услугами этой Новой почты. Теперь там еще и за объем, который занимает в машине груз надо платить дополнительно. А у Привата есть свой парк машин, та же инкассация, которая скажем прямо не так и загружена работой, так что ее можно направить и в это другое русло, двух зайцев что называется убить))
    Так что все можно сделать очень даже по умному и не так затратно, используя уже имеющийся потенциал. Вот у Вас в небольшом городке есть банкомат Привата? Наверняка есть, его ездят обслуживать инкассаторы? Естественно ездят. Так почему им не захватить для Вас посылку, которую Вы закажите доставкой именно через Приват? Тем более для собственной инкассации банк устанавливает собственные Правила.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Почему то странно, что Приватбанк хочет заниматься доставкой товаров.Эта отрасль не относится к банковской сферы деятельности напрямую.
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Я конечно не банковский работник и не совладелец банка, но мне думается, что вот такие разношерстные банковские занятия появляются потому, что банки и в том числе ПриватБанк не желает трудиться во благо Державы. А вот такие легкие банковские заработки, в виде накруток на банковских операциях, путем выдачи зарплаты, пенсии, дорогих кредитов на торговлю, и неподъемных кредитов для промышленности и сельского хозяйства привело к тому, что банки перестали думать о финансовом обеспечении и развитии государства. Так скоро дойдем до того, что банки будут зарабатывать на автоматах по продаже кофе. Думаю, что главная задача банков, все же заключается в финансировании базовых отраслей промышленности и обеспечение их долгосрочными дешевыми кредитами.
     
    z1973z нравится это.
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может Приватбанк хочет в будущем поменять полностью формат своей деятельности, что кажется маловероятным.Второе мое предположение, что финансовые дела у данного банка идут не так хорошо и таким образом пытаются найти дополнительные деньги, что бы удержать банк на плаву.
     
  20. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    Та не... Банк явно на первом месте по финансам, переживать им нет о чем. Просто усовершенствуются, практикуют новые функции, хотят быть 100 процентными лидерами, мне так кажется. Хотят свою сеть накрыть не только на Украину и Россию, но и на мир.