1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Да был бы интересен данный эксперимент. Думаю, что с финансовым потенциалом Приватбанка, он может развить данную сеть услуги и составить конкуренцию, найти своего клиента. Те службы доставки, которые мы знаем, в данное время кризисной обстановки в стране, тоже имеют проблемы, с которыми им трудно справиться, соответственно они поднимают цены на перевозки, а качество услуг падает. Поэтому Приватбанк, не повышая свои расходы на расширение точек получения груза, формирования складов, параллельно вводит эту услугу. Мне кажется, ожидаемые доходы должны быть выше понесённых расходов.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пока не заметил подобного например в службе курьерской доставки "Новая Почта". Вчера ПриватБанк и Western Union запустили в Украине сервис денежных переводов онлайн. Теперь, используя кредитные карты, выпущенные любым украинским банком, класса Visa, MasterCard или дебетовые, клиенты Western Union могут осуществлять денежные переводы в режиме онлайн. Сервис доступен по адресу westernunion.ua
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень меня подкупает их система Приват 24. Вот точно можно сказать про удобства для клиентов Приват банка, все просто и доступно под рукой в любое время когда нужно проверить транзакции по счетам или сделать оплату коммунальных услуг и прочее. Конечно, у них кабальные условия кредитов, а именно кредитных карт, хотя заманили беспроцентным периодом за который можно положить деньги на место и не платить никаких процентов. Еще в последнее время есть и карта Юниор, ею очень удобно пользоваться при оплате обедов в школах, там родитель может подключить ее к своим картам в Приват 24 и контролировать расходы ребенка.
     
    Cepera нравится это.
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Меня Приват 24 всегда выручает, здесь же еще и можно оплачивать все коммунальные платежи. Я первый раз только ввела свой адрес и все лицевые счета по предприятиям сами уже подтягиваются, остается только нажать кнопку и оплата тут же проходит. Удобно еще и то, что можно не отходя от кассы распечатать квитанции и прикрепить к книжке. Все оповещения тоже приходят в приложении на смартфоне. Но вот последние пару недель когда захожу с компьютера не запрашивает пароль из смс, сразу загружаются карты, это конечно не очень мне нравиться. Там обновления были, что то новое уже придумали наверное.
     
    hidrotechnik нравится это.
  5. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    я с компьютера давно уже не заходил в систему, не могу сказать в чем причина, но лучше обратиться в чат, может они скажут, это так задумано или ошибка какая то... может они сделали привязку к ИП или МАК адресу, а если зайти с другого компа, то снова станет требовать смс?
    а что касается коммунальных платежей, то все хвалят простоту и скорость, а я вот никак не могу заняться этим делом. кажется, что все будет сложно, или проблемы с оплатами будут... блин, нужно будет все таки попробовать тоже))
     
    z1973z нравится это.
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    По поводу коммуналки, ничего сложного. Я тоже сначала побаивалась, вдруг платежи не буду доходить до коммунального предприятия или сбои какие то там возникнут, но все на ура идет. Так намного лучше, еще и можно отследить задолженность если таковая имеется, а также время и дату последнего платежа. Информация обновляется раз в месяц, примерно в 10 числах.
     
    hidrotechnik нравится это.
  7. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Вы можете себе представить, что Приватбанк взял и испарился из финансового пространства Украины. Кого мы больше всего ругаем?Правильно того кто работает. Я думаю Приватбанк на сегодня – лучшее финансовое учреждение Украины по очень многим позициям. И еще очень важно, что он постоянно развивается и совершенствуется. Все фрилансеры Украины должны быть благодарны Приватбанку за возможность проведения платежных операций с различными видами электронных денег.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Куда же он "испарится" ? Это один из системных банков финансовой системы Украины. Полетит он - полетит вся система. С сегодняшнего дня, во всех отделениях ПриватБанка стартовало оформление банковских карт Visa с модулем payWave, позволяющим совершать платежи даже не вынимая карту из кошелька или бумажника. Правда, пока это можно будет делать только в тех торговых точках, которые оснащены специальными бесконтактными считывающими устройствами.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Точно ведь именно на Приватовские карты обменники предлагают моментальный вывод. Тем временем если нет счета в Привате, то на другой банк перевод будет идти до 3 банковских дней, да еще и процент больше. В этом банке все четко с такими платежами, есть конечно нюансы которые немного могут напрягать, но если у клиента с банком нормальные отношения, о все проходит без форс мажоров.
     
    hidrotechnik нравится это.
  10. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Да, преимуществ у привата конечно больше, чем следовало бы ожидать. Вот мне интересно, откуда и чья система управления банком. Ведь не могли же в стране находящейся в глубочайшем кризисе быть создана такая совершенная банковская структура. Может ее купили в Европе или просто взяли устаревший для тех мест вариант? Может кто знает?
     
    z1973z нравится это.
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Банк Приватбанк это одна из составляющих компании "Торговая группа Приват" В которую входят как банк в чистом виде таки заводы, магазины. фабрики и т.п. Основана компания была еще пару десятков лет назад, почти сразу после развала СССР. И постепенно развивается "подминая" под себя более слабые структуры.
    Один из учредителей данной компании является господин Коломойский Игорь отчество забыл.
    Сам Приватбанк уже не раз хотели национализировать но беуспешно. Может оно и к лучшему? Глядя на то в каком состоянии находятся государственные банки - только пожалеть их хочется.
     
    z1973z и hidrotechnik нравится это.
  12. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Спасибо! Да я не за то чтобы его национализировали или еще каким то образом угнетали. Если он динамично развивается и приносит пользу а также имеет набор современных качественных услуг, которые позволяют комфортно работать, кстати и мне с Вами, то успехов Приватбанку и его учредителям.
     
    z1973z нравится это.
  13. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Ну так Украина же не всегда находилась в глубочайшем кризисе (тногда был просто кризис :)), а Приватбанк работает почти что самого развала СССР, так что обкатать систему было время. Хотя я её не считаю такой уж идеальной. Единственный их плюс, что они развили большую сеть отделений и банкоматов, но ещё не известно, как такой громоздкий аппарат сказывается на прибыльности банка. На качестве услуг он точно сказывается не в лучшую сторону. Ну а то, что удобная система интернет-банкинга - это правда. Но это не потому, что нужно быть супер гением, и обладать сверхвысокими технологическими знаниями, чтобы такую систему создать, а просто другие банки почему-то этому вопросу не уделяют должного внимания.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Такой банк по моему мнению ну никогда не прогорит, у них настолько мощная система а также, Приват банк поглотил уже очень огромное количество клиентов постоянных, много есть кредитов и карт социальных. Да и соглашусь с тем, что при таком кризисе в Украине, банк сможет выстоять, даже удивительно как у них это профессионально получается. Была даже в Москве там есть отделение Приват банка, что вообще меня удивило немного.
     
  15. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Это не отделение а отдельное юридическое лицо, которое впрочем тоже принадлежало группе Коломойского "Приват". Но после начала обострений отношений с Россией в 2014 году Коломойский вынужден продать российский "Приватбанк" российской банковской структуре "Бинбанк". И теперь этот банк никакого отношения ни к "Приватбанку" ни к Коломойскому не имеет.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное вы правы, но точно видела надпись банка, даже немного и удивилась, что в России уже присутствует Приват банк, но это и не удивительно. Речь в том, что банк уже просто везде, да и банкомат как уже было замечено, поставлено на каждом шагу, в любом торговом центре.

    Я очень много раз платила через Приват 24 и скажу так, что очень довольна. Рада тому, что банк присвоил и такое, что можно заплатить коммунальные услуги а не тратить время и стоять в очереди в банке. Также, в некоторых банках еще и комиссию берут, а здесь же, через Приват 24 все просто, как на ладони. Вообще удобная штука, Приват банк развивается просто на глазах, каждый день, даже в кризис и прочее.
     
    Последнее редактирование модератором: мар 5, 2016
  17. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Хороший, удобный банковский сервис. Но также имеется множество недочетов - периодическое зависание платежей, неудобная обратная связь (особенно телефонная).
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Приват24, похож на многофункциональную платежную систему, поскольку любые выводы через интернет, можно делать прямо на счет в ПБ, что не скажешь про другие банки, которых просто нету ни в одной платежной системе, разве что Виза и МастеКард. У АльфаБанка, есть тоже интернет банкинг, можно сказать, что Альфа, это второй после Привата... Но, один минус Привата24, что с ним много мошенников работают, что отпугивает по крайней мере меня. Есть счет, но, стараюсь не особо пополнятся... Кстати, товарищ, который сейчас в тюрьме сидит, рассказывал, что мол ему кто-то сказал, что есть приложение, где видно всех (или большинство) пользователей Привата. ФИО, и сумма лежащая на карте... Это правда?
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ничего себе новость, я не знала про такое. Если действительно так и есть, то очень странно, ведь у Приват 24 защита не плохая все таки, там если сам пароль не так написал пару раз, то могу и заблокировать. Так еще и счета все под контролем банка, если у меня заблокировали карту по неизвестным причинам, то это может быть кто то пытался ею воспользоваться, я имею ввиду виртуально? У меня с системой никогда проблем не было, хотя очень активно ею пользуюсь и перевожу и получаю деньги.
     
    Vika1ger нравится это.
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Это не проверенная информация, но, по историям людей, которых обманули. было ясно, что мошенник, знал сумму которая хранится на карте, и была снята можно сказать полностью. Один человек, рассказывал об этом на одном форуме, как его обманули, и что мошенник, снял с карты (его руками) почти все средства, и ему отвечал представитель банка, и рассказывал, что можно делать, а что нет. Однозначно, Приват банк, начал себя защищать уже от подобных мошенников, и сейчас без подтверждения СМС не получается не один перевод. А иногда, и звонит сотрудник, и спрашивает действительно ли это Вы (владелец карты) переводите средства, по собственному ли это желанию происходит, и т.д. В общем, плотно взялись.
     
    z1973z нравится это.