1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Тем более эта услуга бесплатная и доступная для всех желающих. Уровень защиты тоже высокий. Подтверждение входа через SMS. И интерфейс удобный. Можно сформировать архив выписки за любой период и посмотреть все движения денежных средств по любой карточке. Также при оплате коммунальных услуг они присылают на следующий день по электронке квитанцию об уплате, заверенную банком.
     
  2. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Ну в Украине я нечего подобного кроме приват24 не встречал, они отлично придумали, пользуюсь уже больше 3 лет. В общем удобно можно в онлайне открывать депозитны
    --- Пост объединили, фев 13, 2016 ---
    Пользуюсь приват24 уже больше 3 лет, жалко в Украине нету аналогов, проблем не возникало, с помощью приват24 можно без проблем онлайн открыть депозитные счета, или перечислить другу деньги, оплатить услугу в интернете, ли бо пополнить счет. Так же есть начисления 10% годовых, каждый месяц по 0.8 начисляют просто так когда лежат деньги без дела.
     
  3. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Сегодня был у в гостях в центральном отделении. Задача стояла самая простая: изменить финансовый номер для доступа к интернет-банкингу и телефонному банкингу.
    Сложность появилась из ни от куда: программа оператора запрещала вводить мобильные номера с шестью одинаковыми цифрами подряд (у меня как раз 666 666 присутствует в номере). Банкоматы и терминалы самообслуживания тоже не принимали мой номер (хорошо хоть пополняют без проблем). И смех и грех. Созванивались с Днепропетровском (там у них головной офис) и решали проблему на высшем уровне около двух часов.
    Сквозь десятки четных попыток сделать мой реальный номер основным финансовым, у оператора получилось. Жаль, премию всё равно не выпишут, сказала. ;)
    Данная информация будет полезна любителям красивых корпоративных мобильных номеров и пользователей Привата, в частности.
     
  4. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    уже почти 6 лет пользуюсь услугами приват-банка. честно - лучшего пока не встречал! комиссии на кредиты самые низкие, программа бонус+ радует, везде есть банкоматы и самих банков много. обслуживание хорошее, быстрое, правда в чат любят новичков садить бестолковых, но ничего, все с чего то начинали, научатся еще. приложение в смарте - отлично работает. переводы, оплаты - все всегда есть и было без проблем. вообще респект Привату!
     
  5. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    При всём положительном отношении населения к Приватбанку, почему - то у Приватбанка с другими банками мало договоров на какие - то совместные услуги. Я имею ввиду даже такую мелочь, как снять деньги Приватбанка с другого банкомата. При этом всегда берётся комиссия за снятие денег, тогда как у других банков всегда есть альтернатива и список банков, где можно снять без комиссии. Не знаю, как в других сферах деятельности этого банка, но возникает ощущение обособленности от других.
     
  6. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    У Привата гора своих банкоматов по всей стране, скажу больше - самая большая их сеть из всех банков. Поэтому, думаю, будет не логичным подписывать договора с другими банками и соответственно платить другим банкам деньги за транзакции в ихних банкоматах, т.е. нести лишние расходы. Я понимаю другие банки, у которых банкоматная сеть не развита и им более выгодно не покупать банкоматы, тратя на это не малые деньги, а лучше подписать договор с другим банком, платя ему комиссию, давая возможность своим клиентам снимать деньги. У Привата такой проблемы нет, поэтому думаю и не спешит таким заниматься.
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Как минимум в банкоматах одного банка можно снять деньги с карточки ПБ без комиссии, в банкоматах Ощадбанка. Насчет других - не знаю, не пробовал. Что касается договоров на совместные действия - у них достаточно партнеров среди банков, страховых компаний и других участников рынка финансов и не только. Кстати, совсем недавно, ПриватБанк был признан самой социально ответственной украинской компанией.
     
  8. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Банку выгодно, когда его банкоматы и терминалы стоят в разных частях города, и чем больше их тем лучше. Ведь к примеру это приводит к большему интересу именно к нему, хотя бы потому что намного проще оплатить любые услуги в любом месте. а не ехать за тридевять земель. Так же, на различных услугах, через банкоматы и терминалы начисляется комиссия, а это живые деньги при чем сразу.Так, что не сложно представить что у Привата вполне неплохие потоки только с одних комиссий в банкоматах и терминалах.
     
  9. bradobrey

    bradobrey Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 15, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да бросьте. Являюсь клиентом Привата. При всех минусах этого банка, с заявленным Вами готов спорить. Зачастую снимаю деньги с карты в банкоматах Ощадбанка, Укрсиба и тд... снимает со стандартной комиссией. Лишних ни копейки не берет. При этом слышал, что за проверку средств с карт других банков банкоматы Привата снимают по 5 грн.
     
  10. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Где Вы таки находите и зачем платить комиссию? Как по мне, 80-85% банкоматов в юго-восточной части Украины - аппараты Приватбанка
     
    Arkad нравится это.
  11. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    не знаю конкретно за какую карту Вы говорите, так как их много сейчас есть.. но у меня простая кредитка, универсальная, и комиссия во всех банкоматах одинаковая. если личные средства - 1%, если кредитные - по 5грн за каждую сотню, или 4% если снятие больше 500грн. нет такого, что снимает больше процент, или вообще берет два процента и т.д...
     
  12. weibo

    weibo Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне нравится система Приват24, очень удобно, и за коммуналку платить можно, и билеты заказывать и еще много чего.
     
  13. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    В частности, у Приватбанка есть такая услуга для юридических лиц, типа кредита. На счёт поставщика услуг или товаров поступает оплата от Приватбанка за покупателя в счёт оплаты услуг или товаров. А потом уже идут расчёты между банком и покупателем. В какой-то срок покупатели должны погасить образовавшуюся задолженность. При этом с поставщика никаких процентов или дополнительной платы не взимается. Очень удобная услуга для предпринимателей, особенно, которые работают по предоплате, а в данный момент не хватает средств для оплаты.
     
  14. Марина

    Марина Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    7
    Ребята, если снимать деньги с карты приват банка (для выплат, а не кредитной) коммисию НЕ БЕРЕТ ни одни другой банкомат, например Пумб, Ощад, Укрсид, Райффайзен, Укргаз и прочее. у чему споры?) года 3 как действует это правило)
     
  15. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    зашел по ссылке, но как то не понял.. а что такое этот поштомат? это можно заказывать и отслеживать посылки именно приват-банка (карточки, чеки, квитанции или еще что то похожее), или можно мониторить простые посылки (вещи, купленные/заказанные в интернете)? заранее, спасибо
     
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Вы можете воспользоваться услугами Приватбанка, как любой курьерской службой, при заказа товара в интернет - магазине. Преимущество в том, что банкоматы Приватбанка находятся везде и это удобнее чем Ин-Тай или Новая почта. По сути, они развили сеть услуг курьерской доставки. Вы можете получить свой заказ в их отделении и тут же оплатить. Быстро и удобно.
     
  17. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да я слышал, про доставку в приват банк, правда еще не разу не пользовался. Я так понял через приват, можно отправить в любую точку страны, но я слышал давно это, а вот читая в интернете. Что на территории Украины есть больше 1000 почтоматов, где можно отправить, ли бо получить посылку. Это удобно, так как офисы приват банка находятся почти возле каждого дома, отправив посылку можно удобно при минимальной комиссии расплатиться за нее.
     
  18. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    На данный момент, ПриватБанку не удается конкурировать с Новой Почтой в плане удобства, стоимости а так же скорости доставки через их почтоматы. С одной стороны, инкассация проводится ежедневно. Я так поняла, что доставку они планируют совершать (на данный момент уже совершают) этими же машинами. Немного забавно, да, плазму в бронированной машине доставлять? К тому же, не во всех городах есть почтоматы, а отделение Новой Почты - в каждом мало-мальском населенном пункте.
     
  19. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    А Приватбанк как раз давит на то, что их отделения в каждом городке, а курьерские отделения типа Новой почты - нет, хотя там, как раз существует удобная доставка до двери. И Приватбанк делает акцент на удобстве оплаты на месте. Хотя я думаю, что эта услуга Приватбанка может составить серьёзную конкуренцию уже имеющимся крупным службам доставки.
     
  20. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Я ни разу не слышала подобных заявлений. Проверила окружные провинциальные городки, везде есть и Новая Почта и ПриватБанк. При чем система доставки Новой Почты разуется уже проработана. Они доставляют за 1300 километров груз за два дня. Сложно представить, сколько такой запрос будет обрабатывать ПриватБанк и их почтомат. Но я могу заказть тестовый груз уже на неделе, чтобы проверить и сообщить результат пользователям форума.
    Кстати, Приват24 сейчас находится под ДДОС атакой. Уже третьи сутки, наблюдаются различные глюки, но в целом, работоспособность не повреждена.
    1 операция проводится раз в 15 минут для разгрузки серверов.