1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А вот мне этот банковский продукт "Привата" совсем не нравится. Потому что я указывала в настройках 1 раз в месяц списывать конкретную сумму денег, но программа несколько раз дважды списывала с поступлений деньги. Пришлось обратиться к менеджеру за помощью. 3 месяца было все в порядке. А потом снова стала программа дважды в месяц оговоренную сумму списывать. Уже не пожелала повторно с менеджером связываться, а просто отключила "Копилку" и больше ее уже не пользуюсь.
     
  2. Lesyyaaa

    Lesyyaaa Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 20, 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    В этом весь и смысл. Они будут списывать столько раз сколько будут пополнения вне зависимости от ваших настроек.
     
  3. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    В целом не плохой банк, сам имею кредитную карту привата, при этом если статистика положительная, то они постоянно увеличивают лимит по ней.С одной стороны это неплохо, ведь можно в любой момент снять недостающую сумму на любые начинания или просто покупку.Но с другой стороны отдавать становится все больше и больше. Если просрочка появилась то начинают звонить, спрашивать, что и как, хотя это у любого банка будет, свои деньги ни кто терять не хочет.
     
  4. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Незачем тревожить менеджера Привата, посещая его лично каждый раз, когда появляются вопросы. Всё могут решить в удаленном режиме, по звонку на 3700 с финансового номера или можете лично управлять копилкой через Приват24. ПБ и ПБ24 плотно связаны, абсолютно все функции можно регулировать самостоятельно, в том числе, и заявку на повышение лимита, которая теперь обрабатывается автоматически и ответ известен спустя несколько минут. К тому же, к кредитному лимиту заемщикам предоставляется новая возможность и новые лимиты: оплата частями и мгновенная рассрочка. Уже купила себе микроволновку на 10 частей, очень довольна.
     
  5. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Лично меня приятно удивила возможность получения денежных переводов с других стран через интернет-систему Приватбанка Приват24 не выходя из дома. При наличии карты банка деньги моментально поступают на счёт. Очень помогает в случае невозможности прихода в банк не зависимо от времени суток.
     
  6. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Добавлю, что Приватбанк является очень прогрессивным банком. Все инновации собраны тут: это и облачная ОС для вычислительных мощностей банка, это подход к смену PIN карты, к снятию наличных в банкомате без карты, или снятие с любой карты при наличии одной из карт банка. Так же, последнее время, порадовало получение переводов Western Union прямо в банкомате.
    Ну и как бонус, для партнеров Youtube или Google AdSense - есть возможность вывести чек гугл сразу себе на карту, моментально. Ни один укр. банк не позволяет этого делать на данный момент.
     
  7. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У меня на день рождение в 5 утра пришла смс, еще задумался что так рано, кому там делать нечего, но не тут то было, в смс было сообщение о том что у меня с карты сняли почти 5000 мексиканских долларов. на наши это получалось 3200 вроде гривен, если не ошибаюсь.При чем сняли в Мексиканском городке, через какой то из терминалов которые распространены именно там. Названий уже не помню, но сама ситуация запомнилась. Так я к оператору, те меня в ближайший отдел, конечно дождался времени и поехал, сначала в один отдел привата, там кроме блондинок ни кого не было. Потом в милицию, заяву подал, и решил еще и в главный филиал в городе. Там конечно все более менее решил через одну наконец то разумную девушку. В итоге через месяц на день рождение жены ближе к вечеру деньги вернули.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На сегодняшний день, это самый продвинутый банк Украины, можно сказать, один из лидеров. Пользуюсь их картой для выплат. Система интернет-банкинга Приват24 - очень удобна и функциональна, система защиты на высшем уровне. Очень много банкоматов по всей стране, особенно в областных центрах. Из минусов, в банкоматах очень часто отсутствуют банкноты малых номиналов 10,20 и даже 50 гривень. Например, в банкомате, что в сотне метров от дома, практически всегда в наличии только банкноты номиналом 50, 100 или 200 гривень, а часто - только 100 и 200 грн.
     
  9. Fanatka

    Fanatka Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне тоже нравится этот банк, у самой кредитная карточка и зарплатная... Единственное мне в нём не хватает, что не принимают на карту другую валюту (например доллары, евро) и что нельзя пока с помощью кодов пополнить счёт или перевести на другую карту деньги...
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Ну так а если у вас долларовая карта, соответственно и поступления в долларах. Если же вы хотите, чтоб банкомат принимал доллары, то приведите мне пример банков, где такое возможно. О каких кодах вы говорите мне тоже не совсем понятно. Благодаря приват24 можно производить любые операции из любого места где есть интернет, сервис очень развит вплоть до получения денежных переводов из разных систем типа Western Union и др.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Думаю, что имелась в виду автоматическая конвертация валюты при расчете за границей и выдача валюты через банкомат. Была когда-то в банкоматах ПБ такая функция, когда в меню можно было выбрать доллары, евро или гривни, но этот функционал был отменен. Думаю,что это произошло потому, что в случае выдачи банкоматом поврежденной банкноты или банкноты с надписью (далеко не всем такие нравятся), получающий никак не мог доказать в банке, что такую банкноту ему выдал банкомат. Насчет перевода денег с карты на карту, так с этим отлично справляется Приват24, а кэшем - через терминалы.
     
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, Приватбанк отлично справляется со всеми услугами по картам. У самой карты Привата имеются и банкоматов просто гора по городу, что очень удобно при желании получить наличку. Один из банкоматов прям возле дома. Но если она не нужна, то при наличии интернета через Приват24 можно осуществлять уйму операций не выходя из дома. Также радует их безопасность при работе с переводами по карте, когда для подтверждения операции на телефон держателя карты приходят СМС с кодом подтверждения, чего во многих банках сейчас до сих пор нет. Это обеспечивает дополнительную защиту от мошенников, если карта будет украдена и по средством нее кто-то захочет перевести с нее деньги через интернет, даже зная CVV код, который указан на карте.
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Такое бывает, при чем очень не удобно и создает лишнюю суету, когда нужно снять немного денег, а тут мелких нет, только крупные купюры. Но тем не менее выбор банкоматов есть, как и терминалов, когда нужно что то оплатить или на оборот пополнить счет, или погасить кредит. Но вот есть и такие моменты, как к примеру не давно, у меня была просрочка, которую я погасил, в итоге мне разблокировали карту. Но через месяц оказалось, что у меня там была еще какая то задолженность, о которой меня как я считал должны были уведомить, но этого не сделали, в итоге. еще какие то проценты капали в счет долга. Начал в техподдержку обращаться, съехали на то. что нужно самому следить, но так если я знаю что пополнил все и мне карту разблокировали, то я знаю что все нормально, а оказывается нет. Короче такие вот моменты очень выводят из себя.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кстати про отсутствие банкнот мелких номиналов в терминалах ПБ. Задавал этот вопрос службе поддержки банка на их сайте в режиме чата. Четкого ответа причин этого так и не получил, зато консультант звучил для меня новость, что при отсутствии банкнот мелких номиналов в их банкоматах, можно снять мелочь в банкоматах "Ощадбанка", где она практически всегда в наличии. Оказывается, в банкоматах "Ощадбанка" можно снять наличку с банковских карт "ПриватБанка" без комиссии ! Попробовал. Точно ! Теперь, если мне необходимо снять сумму, кратную 10 например или просто 10, 20 или 50 грн, то сразу иду к ощадбанковскому банкомату и спокойно снимаю. Так что те, кто не знал - пользуйтесь инфой.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Ранее проскальзывала такая информация, что по карточке Привата можно обналичить её в любом банкомате. Не обязательно использовать для этого Приват-банкомат. Спрашивается, зачем тогда устанавливать на каждом углу разные банкоматы, когда можно поставить для всех банков единый. Хотя, наверное, это вопрос специфический.
    Сегодня также хотел снять сотн. Меньше 500 грн. банкомат не разрешил. В то время, как в том же месте всегда были и по 10 и по 20 грн. Это всё зависит от того, какие купюры были загружены в банкомат, а не от того, что такова политика банка.
     
    Arkad нравится это.
  16. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Мне тоже нравится удобство системы Приватбанка и Приват 24. Все платежи (коммунальные, оплата Интернет-магазинов и т.д.), даже заказ билетов на поезда, можно сделать он-лайн, не выходя из дома. Очень удобно выводить электронные деньги на карточку. Единственное, что не нравится, это постоянные очереди в отделениях банка, медленное обслуживание, навязчивое предложение дополнительных услуг по телефону.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Мне точно известно несколько банкоматов ПБ в районе города, где никогда нет банкнот мелких номиналов. Мне все-таки интересно, какой смысл банку не загружать в свои банкоматы банкноты малых номиналов, в то время как такие номиналы практически всегда присутствуют в банкоматах ощадбанка или других банков ? У кого какие соображения по этому поводу ? Сам предполагаю, что это делается для того, чтобы какой-то % налички оставались на банковских картах клиентов и, соответственно - в их системе.
     
  18. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Я думаю мелкие купюры загружаются в банкоматы, только их быстро снимают пользователи и остаются только крупные купюры. Дело в том, что карточкой Приватбанка можно расплатиться во многих супермаркетах, мелких магазинах, магазинах бытовой техники, вызвать такси и т.д.. При этом ещё идет бонус 5% на карточку от суммы покупки. Я к тому, что вопрос наличных денег отпадает, их не обязательно снимать, а выгоднее расплачиваться карточкой.
     
  19. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    А я даже не предполагаю... Мелких купюр нет. Знакомо. Есть еще один нюанс. На карточке осталось меньше 20 гривен. Которых и так не бывает в банкомате. За суммой, скажем, 15 грн - лень идти в отделение до кассы. И таких ленивых наберется тысячи. От этого банк только танцует на радостях! Ведь получает беспроцентный кредит от пользователя карточки.
     
  20. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот как раз одно из важнейших преимуществ Приват 24 - это когда нет необходимости стоять в очередях в отделениях, где большинство людей (в основном пожилого возраста) стоит как раз в очереди за услугой, которую бы можно было совершить не выходя из дома при наличии интернета и компьютера. Но от этого никуда не деться и обслуживать приходится. Да и понять эти очереди можно, т.к. у Привата клиентская база самая большая по Украине, поэтому внедрение Приват24 очень полезная штука для клиентов данного банка.