1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, входили со своего компьютера, со своего Айпи, ничего не меняли. правда, я не знаю, может быть он сам как-то менялся провайдером - у нас Интертелеком был. Но такая проверка появилась в последнее время нашего пользования банкингом онлайн - было это около 4-х месяцев назад, потом мы переехали.
     
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ПриватБанк напомнил жителям Киева о том, что они могут оплачивать коммунальные счета через терминалы самообслуживания и интернет-банкинг Приват24. К услугам жителей столицы - больше 200 отделений банка и 1,5 тысячи терминалов самообслуживания как альтернатива оплате коммуналки в отделениях "Укрпошти". Руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Алексей Шабан говорит о том, что оплачивать коммунальные платежи удобнее всего через интернет или терминалы самообслуживания, ведь при этом нет необходимости в заполнении квитанций и внесении дополнительных данных, так как вся информация о сумме платежа автоматически вносится из баз данных коммунальных служб.

    ПриватБанк напоминает, что он остается единственным в Украине системным банком, где тарифы на обслуживание доступны практически всем категориям граждан. Правление банка сообщает о том, что в ближайшее время стоимость платежей пересматриваться не будет с целью продолжения обеспечения современными банковскими услугами всех украинцев.
     
    z1973z нравится это.
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хотя все равно подняли комиссию за проведение коммунальных платежей. Я уже в январе этого года обратила внимание, что с 1 гривны за одни платеж, уже стало 1 гривна с копейками, 30 по моему, точно не помню. Так что тем, кто оплачивает коммуналку через Приват 24 нужно иметь в запасе на балансе еще несколько гривен для комиссий. :)
     
    Arkad нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Честно говоря, я надеялась, что когда банк станет государственным, то комиссии наоборот станут меньше, хотя бы на коммунальные платежи, а происходит наоборот. Возможно снижение комиссий будет чуть позже, когда банк выйдет из сложной ситуации и вернет деньги вложенные в него и хоть как-то начнет приносить прибыль.
     
    z1973z нравится это.
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Когда банк выйдет из сложной ситуации, если выйдет, то его продадут, сказано же уже. Или объединят с другим банком, это второй вариант его будущего. Так что я бы на особо выгодные условия не рассчитывала. И отсутствием "ажиотажа и паники" тоже сильно не обнадеживалась. Я бы на месте украинцев просто поскорее забрала бы свои деньги оттуда.
     
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Про то, что его готовят к продаже или объединению с другим банком я не слышала. Сейчас больше читаю российские новости, потому как несколько месяцев назад уехала из Украины. Но у меня остались родственники, которые продолжают пользоваться услугами Приватбанка. Честно говоря я им тоже рекомендую хранить минимум денег на карте. Хоть и понимаю, что условия хорошие в банке и что возможны улучшения, но все же лучше подождать, дождаться всех изменений, стабильности и проверки временем.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я все время захожу в Приват 24 и надеюсь, что процент по кредитке станет меньше, там ведь можно посмотреть, но прошло уже много времени, не видать нам этого по моему. Все как было так и остаеться, да еще и смс при входе в Приват 24 вчера ждала долго, что то мне это все не очень нравиться уже. :)
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что сейчас проценты могут только поднять, а не уменьшить. Как писал один форумчанин - после нового года процент по депозиту стал 1, вместо 8%. Вот так неожиданно. Хорошо что есть возможность перезаключения договора в онлайне. Быстро он отреагировал.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Там вообще они и сами наверное еще не определились что да как лучше сделать, поэтому и поступают такие сведения о работе Приват банка и Приват 24 тоже. Но все равно, если это уже не коммерческий банк, а государственный, о нужно как то и проценты по кредитам снижать.
     
    Juliet нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А не факт, что в государственном банке будут снижены проценты по кредитам. Не из-за этого ли начались проблемы в самом Приватбанке, когда он был еще частным? Высокие проценты по депозитам + низкие по кредитам - хотя из и низкими не назовешь, но все же думаю, что в ближайшее время не стоит ждать снижения процентных ставок. Вот по депозитам процент уже уменьшили.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    А его пока никто и не готовит продавать. Сейчас в него идут вливания из бюджета чтобы банк вообще не объявил себя банкротом как это сделал уже второй банк за короткий срок. А когда ситуацию выравняют, народ понесет на депозиты свои средства которые повыводили во время шумихи с национализацией вот тогда и будут Приватбанк готовить к продаже.
    А о том что его все равно когда то продадут - сказано было сразу как только объявили что он теперь государственный.
    Но мне кажется что раньше чем через год - никто этого делать не будет. В банковской системе сейчас другие нерешенные вопросы появились, на пример гарантированные выплаты но очередному лопнувшему банку провести, это около 4 миллиардов гривен общей суммой, а средств в казне как обычно не хватает. Правда новые купюры обещали (1000 гривенные) так что деньги будут.
     
  12. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну напечатают новые деньги, ничем не подтвержденные, от этого ж лучше не станет. А продажу банка мне кажется и через год не стоит ждать. Хотя, может быть продадут не банк целиком, а лишь его какую-то часть. Время покажет, захочет ли кто-то стать совладельцем крупнейшего государственного банка Украины.
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    С одной стороны вкидывание в оборот крупной суммы средств это новый виток инфляции, а с другой - вкладчики лопнувшего банка получат компенсацию, а не пойдут бастовать под стены правительства.
    Я склоняюсь к тому что если продажа Приватбанка все таки состоится то его продадут целиком. Я не представляю как может существовать банк которым одновременно владеют и частные лица и государство. Тем более зная как работают у нас Законы.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вы думаете, что мало предприятий так работает? Я конечное конкретных примеров сейчас не могу назвать, но снова отдать банк-монстр в частные руки - мне кажется будет не правильно. Хотя, конечное, нашему правительству "виднее", что и как лучше делать. ;)
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Ну, не нравится комиссия в ПБ, платите в Укрпоште или Ощадбанке, там комиссия три гривни за каждую квитанцию. :) Правда в Ощаде намекнули, что если "у нас Ваша пенсионная карточка, то с карточки оплата коммуналки без комиссии". :) Проценты по кредитам - не знаю, они пока даже проценты по депозитам не снижают. Продажа ПриватБанка пока в очень и очень отдаленной перспективе.
     
    z1973z нравится это.
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Только они наверняка не сказали насколько сложен онлайн-Ощадбанк и как легко там сделать ошибку. Пенсионер вряд ли разберется. Если брать систему платежей Приват 24, то она очень удобная по сравнению с тем же Ощадбанком.
     
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Напрягает или нет. Это лучше, чем кто то залез на твою страничку. Ведь банк беспокоится за вкладчиков. Главное чтоб обращения к клиентам, осталось прежнем. Вот это было бы здорово.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, я это прекрасно понимаю и понимаю, что это лучше, чем я бы легко и просто открыла свой аккаунт и поняла, что кто-то снял деньги с моей карты именно из-за этой простоты. А вот улучшать отношение к клиентам можно всегда - нет предела совершенству :)
     
  19. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот и я об этом. Я бы лучше еще немного усложнила со входом. В онлайн банкинг. Но только чтоб не менялось, то смс, то звонки. А к примеру чтоб было постоянно смс, или звонок. Вот это было бы еще хорошо.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Почему меня это напрягало? Вот объясняю ситуацию. Я в последние 2 года жила в селе. В этом селе во всех домах очень плохая связь. Для того чтобы позвонить и нормально пообщаться по телефону приходилось идти на улицу и искать место с хорошим приемом. Мы в доме поставили мощный усилитель сигнала и все равно связь была не очень хорошая и даже смс иногда не приходили. Поэтому для нас всегда вход в банк был под вопросом - придет смс - хорошо, не придет - пробуем войти позже. А когда нужно и смс и звонок из банка - шансы войти в Приват 24 стремительно снижались.