1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Приват не лучше ничем, просто больше, поэтому государство и поддержало его и взяло на себя заботу о клиентах. Ведь это очень большая ответственность и вместе с тем огромные денежные вливания. Но, если бы этого не было и у банка начались бы проблемы, наверное фонд гарантирования вкладов не смог бы выплатить все деньги, причитающиеся вкладчикам. А сколько людей без работы бы осталось!
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А их не сокращают, я имею ввиду работников Приват банка?. А то из некоторых источников говорили, что в отдельных городах начали закрывать мелкие отделения Приват банка, что абсурдно конечно и все это понимают. Я думаю, что из всей информации очень много слухов, ничем не подкрепленных.
     
    Juliet нравится это.
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я не знаю как происходит на само деле. Возможно какие-то мелкие отделения и будут закрыты - не удивлюсь этому. Но наверное это не будет делаться просто так, а будет просчитана экономическая целесообразность содержания такого отделения - может быть оно убыточно и выгоднее просто оставить терминал самообслуживания и банкомат.
     
  4. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Согласна. Ведь вспомните, что и в 2014 году. Тоже была паника во всех банках. Люди поснимали все свой вклады. И что произвел тогда. Сколько было шуму. Я не спорю что банкоматы сейчас как то и работать стали лучше. После такого ажиотажа. Ведь у каждого банка, в том числе и Привата, есть свой заморочки.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Хочется конечно верить в то, что Приват тем Приватом и останется, что прежде. Однако нужно немного выждать, перед ем, как начать полностью доверять теперь этому банку. Я говорю про вклады, которые люди привыкли там делать, уж очень много противоречивой информации сейчас.
     
  6. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так пройдет вся паника у людей. И опять будут доверять банку. И вкладчики своих депозитов вернутся опять. Мне кажется, что Приват и останится нормальным банком как был раньше. Только переждать надо.
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот интересно сколько люди будут ждать и когда же они начнут доверять банку, который из частного стал государственным? Все, кому нужно пользоваться онлайн-банкингом и не будут прекращать работы с ним, потому как быстро найти замену будет очень сложно. То же самое и с инкассацией. У меня знакомые приостановили перед новым годом инкассацию своего магазина, но всего лишь на несколько дней, ведь по закону нельзя, чтоб в кассе оставалась большая сумма денег, а искать другой банк и перезаключать договор нет времени. То же будет и с депозитами, если в Привате останутся привлекательные условия по вкладам, то не будет смысла искать другие банки для сохранности своих средств.
     
    z1973z нравится это.
  8. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Наличие или отсутствие паники среди вкладчиков - не единственный и далеко не главный показатель работы банка и финансовой системы в общем. Так было бы все слишком просто: нет паники - все хорошо, есть паника - все пропало. Как показывает практика, такая взаимосвязь далеко не всегда имеет место. И потом, кроме обслуживания вкладчиков у банка есть и другие функции, с которыми Приватбанк не справился, как понимаю. Поторму и возникли проблемы. Поэтому очевидно, что будет предпринят режим экономии, о котором как раз так много говорится в Меморандуме, подписанном с МВФ. Сначала сократят зарплаты сотрудникам, уже прошла такая информация, затем и вовсе сократят их число. Слышала цифру в 30%.
     
  9. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    Сократить не получится зарплаты. Минималка 3200, а выше зарплат в приватбанке не было у сотрудников. Разве что у руководителей отделений было выше, чем 3200.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Знаете, тут наблюдается достаточно стабильная картина: кто доверял ПБ и пользовался его услугами, те и продолжают доверять. Из моих знакомых-клиентов банка никто не перебежал в какой-то другой банк, потому что по функционалу и продвинутости рядом с ПриватБанком никакой другой банк даже рядом не стоял, даже такой гигант как Ощадбанк. Взять хотя бы тот же Приват24.

    Пресс-центр ПриватБанка сообщает, что на текущих и депозитных счетах украинского малого бизнеса и корпоративных клиентов наблюдается наращивание средств, которые на 5 января этого года составляют 18,5 млрд. грн. За первую неделю января, денежная масса на депозитах и текущих счетах малого и среднего бизнеса достигла объема первой половины декабря 2016 года.
     
    z1973z нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот и отлично. Получается, что и беспокоиться то не о чем. А панику поднимают те, у кого нет денег в Приватбанке или их немного и их действительно страшно потерять или же те, кто и раньше негативно относился к Приватбанкку вообще - ведь таких было не мало. Ну а сравнивать Приватбанк с Ощадбанком, конечное не правильно. Хоть Ощад и старше Привата, но в его развитие не вкладывалось таких средств, как Приват. Взять тот же интернет-банкинг - ну никакого сравнения!
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Правильно, я вот сегодня общалась с девушками из одной группы для мамочек, так половину из них уже перешли в другие банки, не за вклады бояться, а за те копейки, что идет в виде детских денег. Поэтому я думаю, что одно конечно дело то, что говорят нам и обещают в СМИ, а другое личное чутье.
     
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Дело в том, что с перечислением детских денег и раньше в банке возникали проблемы - деньги иногда задерживались и приходили позже именно в Приватбанке. Вот из=за этого и боятся мамочки. А тут изменение. И, кажется, что наоборот не нужно волноваться - ведь государство берет под контроль банк, поэтому и проблем быть не должно, но все равно переживают.
     
    z1973z нравится это.
  14. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Первый раз слышу за соц.выплаты на Приват Банке. У меня много есть знакомые которые получают на этот банк. И у них проблем не возникало. возможно у кого то есть кредиты и том подобное. Что по переходили на другие банки. А так сколько пользуюсь Приват24. Некогда не было проблем. Работало нормально.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Может и так, там если есть кредитка и по ней просрочка, то Приват банк особенно не церемониться с картами и суммами. Даже если это деньги пособие на ребенка, то забираю всю сумму, мамочка не успеет и глазом моргнуть как вслед за смс о начислении средств придет вторая о их снятии. И в этом весь Приват, забирать деньги у детей.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я читала рассказы мамочек на городском Днепропетровском форуме в теме о выплатах денег на детей, так частенько слышала от них про возникающие проблемы с получением выплат, то деньги задержат, то они придут на счет поздно вечером, после 20 часов, хотя это не возможно, ведь все платежи проходят в рабочий день. Иногда они не могли в онлайн-банк войти, чтобы проверить деньги или сделать перечисление, а иногда оплатят, а деньги приходят на счет получателя через несколько дней - много разных не приятных случаев рассказывали.
     
    z1973z нравится это.
  17. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    У меня в городе проходят выплаты на Приват Банк нормально. Та еще и первые получаю. Как обычно, днем. И не каких проблем с платежами, а также и онлайн банкинг нормально. И выдает деньги тоже хорошо.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А я вроде хорошо понимаю компьютер, но с Приват24 у меня всё сложно : то со входом, то с операциями, когда всё же удаётся зайти в кабинет. Да и банк под боком и можно зайти и помогут менеджеры, либо кассир совершить оплату.
    Но если на карточку получаю деньги, то полностью снимаю всю сумму. Не было доверия этому банку и очень много негативных отзывов. Хотя банк стал государственным, возможно многое изменится в лучшую сторону и главное репутация улучшится.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне почему то кажется, что будет все наоборот, только ухудшиться все в Приват банке. Вы гляньте на работу государственных всех учреждений и не только банков. Я с Ощадом вообще связываться почему то не горю желанием, у них там вот где задержки с выплатами, Ургазбанк тоже такой себе посредственный, даже банального онлайн банкинга нет и не будет как я понимаю. Поэтому я бы не была так оптимистична.
     
  20. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Но хуже не будет, так как о ПриватБанке сплошные негативные отзывы. Хотя у меня была неприятность, но частично по моей вине. Кстати всегда сотрудники этого банка невиновны. Это у клиентов сложности и всегда клиент виноват, даже если со счетов непонятным образом деньги пропадают, как было у сотрудницы.
    А относительно Приват24, так если есть те кто пользуется, но длинные очереди не сократились и в этих очередях не только пожилые, которым разбираться нет желания. Немало молодых людей, а могли бы через кабинет осуществлять операции, если все просто было бы. Да и не только в этом дело.
    Много чего нужно менять, государство если не сможет, то действительно все будет плохо.
     
    z1973z нравится это.