1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 7000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, спеши получить на новый год подарок от форума!!! Подробности тут
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте коллекционную монету!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре EUR|AUD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

1. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    978
    Баллы:
    13
    Если даже действительно так и есть по передвижениям средств по картам клиентов Приват банка будут проводиться такие проверки, то тогда нужно блокировать 90% счетов людей. Я знаю много клиентов Приват банка, которые продают что то там через разные сайты. А вот в Контакте, там каждый второй продавец. А если блокируют карту покупателя и продавца, то тогда пусть сразу закроют Приват :), для чего такие сложности. Я знаю, мне буквально сегодня говорили, что придется переходить на другой банк если так дела пойдут. Мне вообще кажется, это очередная утка из версии страшилки о Приват банке.

Arkad нравится это.
  2. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    601
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    инвестор
    Поэтому никто не будет пилить сук, на котором сидит. Зачем ПБ избавляться от постоянных клиентов, с транзакций по картсчетам которых банку поступает доход? Да, могут быть отдельные случаи, когда какая-то карта "засвечивается" очень большим количеством входящих транзакций, тогда со стороны банка могут возникнуть вопросы. Но в таком случае, это уже не "анти-предпринимательские действия", а выявление фактов незаконной предпринимательской деятельности без оформления в налоговой.

z1973z нравится это.
  3. horster

horster Страж порядка Страж порядка

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    Второя день моего входа в личный кабинет в банкинг Приват24, за которым следует оповещение:
    Уважаемый клиент, Вы вошли в Приват24 без подтверждения на Ваш финансовый телефон.
    Почему так произошло? Мы проанализировали большое количество факторов, которые гарантируют тот факт, что данный сеанс является достаточно защищенным и в свой Приват24 зашли именно Вы. Так будет происходить всегда, когда уровень защищенности будет достаточно высоким.
    Оператор теперь не звонит на телефон для подтверждения. У кого так? В принципе, такая практика и ранее была, но очень давно.

4. Arkad

Симпатии:
    601
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    инвестор
    Бывало такое. Хотя в Приват24 давненько не заходил. Но заход в личный кабинет нормальный, без фокусов? И каким образом, набираешь только номер телефона и статический пароль без дополнительного подтверждения? Или еще какое-то дополнительное подтверждение присутствует?

5. horster

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    Для входа только пароль и номер телефона. Дальше должен оператор дозвониться и предоставить доступ(открыть). Если такого не происходит долгое время, то нажмал внизу кнопку и приходила смс-оповещение на тедефон с кодом. И тогда доступ открывался. А со вчерашнего дня ни то, ни другое не нужно. Просто вводишь номер и пароль и сразу попадаешь в кабинет, где вверху высвечивается типа баннера-оповещения, что это я вошел в совй кабинет и проблем с этим нет.

Arkad нравится это.
  6. Lissa

Lissa Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Так это вроде достаточно давно уже действует. Единственное, когда меняется ай-пи адрес компьютера, то может просто так не пустить, а вход может быть осуществлен только после получения смс и ввода его в соответствующую строку для входа. Или было даже, что не правильно ввела пароль, так он потом со второго раза также просто так не пустил, ждала смс с кодом.

7. horster

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    Нет. Если часто входишь в личный кабинет в течении дня, то система безопасности вас распознает и тогда кода подтверждения от оператора не требуется. А так понимаю технологию Привата. А если раз в неделю, к примеру, заходить в банкинг, то код оповещения обязан прийти. Что это вы вошли в свой кабинет, а не стороннее лицо. Так должны требовать правила безопасности.

Последнее редактирование: дек 8, 2016
  8. Arkad

Симпатии:
    601
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    инвестор
    Дело в том, что ПБ постоянно что-то тестирует, экспериментирует и совершенствует. Поэтому сегодня может быть один алгоритм входа в Приват24, завтра другой, послезавтра, возможно, еще какой-то вообще новый. Так что если в чем-то сомневаетесь, лучше спросить у консультанта банка через онлайн-поддержку.

9. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    953
    Баллы:
    10
    Думаю у Приватбанка свой алгоритм по безопасности при входе в ЛК. У меня 2 карточки и при входе в один ЛК может потребоваться подтверждение через тел (звонок/смс), а при входе во второй ЛК может не потребоваться. При том что обоими ЛК Приват24 я пользуюсь не так часто (несколько раз в месяц).

10. Kent

Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    3
    В смысле, у вас 2 лк на одно и то же имя? Такого не может быть. У меня, к примеру, тоже 2 кабинета, только один мой, а другой кабинет моей мамы, я за нее там руковожу всеми операциями. В обеих случаях всегда звонят (это сейчас как традиция там уже) и нужно на единичку нажимать. Можно отказаться от звонка и сразу придет смска на телефон. Сейчас даже проще, я просто скачал приложение Приват24 на смарт, там просто заходишь и все автоматов подтверждается.

11. Ирбис

Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

Симпатии:
    953
    Баллы:
    10
    нет, имена разные, IP один

12. Lissa

Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Не знаю почему у вас так получается. Я вхожу в Приват 24 далеко не каждый день и все равно меня пускает без каких либо смс - кодов, ввожу только номер мобильного и пароль, при этом с одного и того же компа и IP-адреса. Согласна, что это менее безопасно, чем осуществлять каждый вход через смс-код, но факт остается фактом.

13. horster

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    У меня всегда после ввода логина/пароля звонит оператор для подтверждения. Я уже знаю наперед, какую цифру нажимать чтобы сразу войти в личный кабинет и не слушать автоответчик. Но без подтверждения очень редко когда есть вход. Главное, как говорили в отделе безопасности, проверять домен сайта Привата, чтобы соответствовал официальному. Одна буква в названии неправильная и всё, вы можете попасть на сайт-мошенник. И тогда, без разницы, звонит вам оператор или нет. Система ваш номер карты считает и вы больше не хозяин счета как такового.

Последнее редактирование: дек 9, 2016
  14. Kent

Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    62
    Баллы:
    3
    Это бывает со статичным IP, который проверяется автоматом на банке. И, если вы часто заходите с него на свой ак, то там уже сразу пускают. А также у вас должны быть идентичными браузер и виндовс в этом случае, это тоже проверятся перед вход. Если все это совпадает, только тогда идет сразу прямой вход. Я так это понял. У меня, иногда тоже такое бывает.
    Аналогично. Могу лишь объяснить это тем, что есть у операторов кривые IP адреса, которые считываются системой как неопределенные или домены, я так толком и не понял. В этом случае система полностью не идентифицирует вас, и приходит постоянно звонок.

15. Lissa

Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Да, скорее всего так и есть. Потому что как то входила с ноута на том же браузере, но с другим айпишником, т.к. была не дома, хотела кое-что оплатить. Так сразу мне позвонил оператор и пришлось пройти не большой тест по идентификации как истинного держателя платежной карты, ответив на некоторые вопросы сотрудника банка. Только после этого платеж пропустили. В принципе считаю это далеко не лишним в безопасности платежей в Привате, пусть займет это некоторое время, зато на много меньше шансов что кто-то под моим аком где-то сидя снимет все мои деньги с карты.

16. kater.zabot

kater.zabot Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    сестра рассказывала, что удобно пополнять счет, когда делаешь перевод)
    к примеру, она платит за питание в дет.саду за ребенка, и кладет сумму больше, а остаток перекидывает себе на мобильный счет.
    Комиссию за садик все равно нужно платить, а вот счет мобильного получается бесплатный) без комиссий

Arkad нравится это.
  17. horster

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    Лично мне удобно входить безо вякого подтверждения. Понимаю, что дополнительная идентификация никогда не помешает. Но оператор бывает не всегда дозванивается и нужно активировать доступ через смс-сообщение, вводить дополнительный код. Но если система безопасности разрешила доступ, посчитав нужным мои реквизиты, то пусть так и будет. Хотя бывали в этом году случаи, когда требовали вводить ещё и номер карточки, высвечивалось специальное табло для ввода. Потом пропало. Может тестировали специально.

18. Кира

Кира Пользователь Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Конечно, то, что банк вводит какие-то нововведения, не предупреждая об этом клиентов, это очень не хорошо. Но всё-таки, это самый крупный банк в стране, который пытается хоть как-то обезопасить своих клиентов от денежных потерь, по этому и придумывает различные способы защиты, подтверждений действий, совершаемых через личный кабинет и так далее. Как бы это не было неудобно пользователям - дополнительная защита данных ещё никому не навредила.

19. asmirn573

asmirn573 Новобранец Неоплачиваемая ставка

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да, только если бы не было таких людей, которые пускают "утки" о том, что банк вот на днях лопнет, было бы вообще отлично!
    вчера отец мой собирался принять платеж на свою карту, (он в Киеве) живет, так он пошел в одно из отделений, а там кипиш, сумасшедшие очереди, люди снимают деньги с карточек, короче к банкомату не пройти, к кассе тоже...
    я-то знаю, что это ерунда всё, а отец мой верит, и теперь боится принять платеж от меня.
    из-за таких "новостей" только панику создают, пенсионеры же верят!

20. horster

Симпатии:
    523
    Баллы:
    13
    Род занятий:
    бизнес
    Сайт:
    Делать массовую рассылку всем клиентам считаю не критичным со стороны банка. Кто пользуется постоянно Приват-онлайн, тот в курсе и так всех нововведений. Если происходит какая-то акция от банка, то она всегда присутствует в виде ролика на главной странице.
    А контроль средств у банка и так на высшем уровне. Толькоо есть вы третьему лицу случайно сообщите свой номер карты, тогда, да, могут возникнуть проблемы. Но в случае пропажи денег лучше сразу обращаться в техподдержку незамедлительно. Или в случае утери карты, чтобы блокировали до выяснения обстоятельств.