1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Думаю, что вы не верно поняли господина Voldec, А речь идёт лишь о том что Приватбанк в отличии от других банков пережил кризисные условия. А это хорошо, что в стране есть банк, на который можно положиться в таких ситуациях. Конечно условия для клиентов постоянно ухудшаются, но это из ходов его дальнейшего существования.

    Если у вас возникают вопросы и недопонимания по поводу темы связанной с деятельностью Приватбанка как физических лиц так и корпоративных клиентов, вы всегда можете обсудить это со мной. Конечно, если мой уровень обсуждения вас устраивает более)
     
    Последнее редактирование модератором: дек 20, 2015
  2. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Являюсь клиентом банка практически с самого их открытия. Банк рос на моих глазах и продолжает расти (на фоне того, что страна рушится). И что удивительно, за всё это время мне ни разу не предложили ничего подобного по телефону. Звонки были только, если я их заказывал. Никакой саморекламы своих продуктов.

    Вместо того, чтобы читать подобные посты давайте лучше обсудим по существу функционал Привата и П24. Я только недавно заметил, что в П24 можно застраховать недвижимость даже без предварительной оценки. Сумма сниматься будет не существенная (по 40 гривен, если не ошибаюсь). А вот в случае чего, можно будет спросить с Привата, когда затопят или поджарят. Как думаете?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Нареканий по обслуживанию банка нет. Единственое, что не могу пока понять, по оплате коммунальных платежей. Недавно за оплату света комиссия в одну гривну не взымалась. Сегодня снова внедрили эту комиссию. Непонятно политика банка в этом вопросе. Не так давно тоже была комиссия, потом её отменили. Теперь снова ввели.
    Плюс ещё, что не удобно, это по платежам(коммунальным) суммы списываются с вашего счета, оплата производится. Но по задолженности сумма, которая была оплачена, остается. Как рассказали в техподдержке, суммы обнуляются с первого по 15-е число каждый месяц. Вроде оплатил получается, а на счету минус остался. Не удобно в этом плане, хотя уверенность есть, что оплачено.
     
  4. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Мне политика банка в этом направлении предельно ясна:
    Они хотели избавиться от очередей на оплату коммунальных возле кассы ПБ и отказались от такой работы вовсе. А вот комиссия - это игра с регулярными платежами, таким образом, хотят избавить клиентов от необходимости посещать отделение банка вовсе, вводя регулярные платежи на автоматическом режиме.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня такого раньше тоже не было. Недавно появилась такая функция. И как я понял впоследствии, она - единоразовая. Когда вводишь свой номер мобильного и код доступа, после сменяется заставка на табло с цифрами в квадратной рамке как в терминале. Вводишь свой пин-код и тебе на твой номер мобильного оператор просит подтверждения, что я - это я. И всё. Всё это в Приват24. Больше такого не было. С карты деньги не исчезали, если что. Так что, думаю, это не бот влез ко мне в терминал.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Самое интересное. что насколько я знаю, то даже если вы не введете свой пин-код, то можно сделать отмену, и войти в Приват 24 стандартным способом. Правда, тогда окошко с просьбой ввести пин-код будет появляться при каждом новом входе. А вот когда введете пин-код, больше запрашивать не будет. Так что для меня вообще не понятна причина подобной авторизации.
     
  7. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    PIN код в Приват24 спрашивается в нескольких случаях:
    1. Вы пытаетесь восстановить доступ к Приват24 (изменить пароль) или проходите регистрацию.
    2. Вы заходите с подозрительного места. Алгоритм определения потенциальной угрозы засекречен в Приват24, но предположительно, это не просто смена IP, но и смена геолокации IP - страны.
    3. Ваш аккаунт был подвержен попытке взлома. Ввод PIN одноразовый, после, аккаунт становится "белым".
     
  8. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Возможно ещё требования ввода пина, если вы заходите через прокси, или через браузер в режиме Турбо, что по сути тоже является прокси. Мобильная Опера тоже использует прокси. И причем, это как раз иностранные прокси. Хотя, когда у меня пару раз сайт запрашивал пин, вроде бы я через прокси не входил, хотя могу и ошибаться.
     
  9. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Вообще не понял о чем речь идет. У вас со счета пропадают деньги и никто не может объяснить куда? Вы часом не фантазируете? Потому что я в такое просто не верю, у меня не первый год счета в этом банке и особых проблем с их обслуживанием не было никогда, если бы у меня пропадали с этих счетов деньги, уж наверное я бы выяснил в чем дело или просто попрощался с этим банком.
     
  10. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Знаете, некоторые украинские компании работают с Приватбанком и для сотрудничества с ними нередко это является одним из главных условий. Как пример могу привести Укрнафту, компания Коломойского, если вам это о чем-то говорит. А насчёт денег, они не пропадают, их просто списывают по договорам, которые в глаза не видели, а сотрудники не могут объяснить многие операции так как система полностью автоматизирована. Просто некоторые люди работают в таких сферах, где из-за пары тысячи гривен никто не станет разбираться, так как за потраченное на это время возможно заработать в разы больше. К тому же в Приватбанке очень сложно что-то доказать.
     
  11. pristupa28

    pristupa28 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    С точки зрения ведения бизнеса, удобнее приват 24 я ещё не пробовал и не видел, но как обычный клиент и потребитель банковских услуг кредитования, то не могу сказать что банк самый лучший.
     
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    С точки ведения бизнеса работа ведётся не через приват24, а через клиент-банк, который поддерживается многими банками. Приват24 создан для комфортных расчетов обычных людей. И столько мошеннических операций сколько проходит через карты Приватбанк не используется ни в одном другом банке
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Есть объяснение всему происходящему. ПриватБанк это прогрессивный банк. Первый, который позволил менять PIN через SMS в Украине. Первый, который позволяет снимать деньги в банкомате без карты. Единственный, который выдает кредиты даже в Луганской и Донецкой области (не смотря на потенциальный риск).
    Я лично пользовался всеми функциями. Удобно, часто выручает. Но есть и обратная сторона медали: этими новыми ходами пользуются мошенники и обкрадывают честных, но наивных людей, которые не слыхали про конфиденциальность личных данных и трубят везде свои секретные данные: кодовое слово, номер карты и срок годности, говорят даже коды из СМС мошенникам.
    Приват или Приват24 ещё ни разу не взламывали. Мошенники воровали деньги у тех наивных людей, которые сами давали доступ. Я не вижу вины банка. Это плата за удобство, за прогрессивность.
     
  14. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Я пользуюсь услугами данного банка уже три года, мне на их карточку приходит зарплата. Пожалуй можно сказать что мне нравиться Приват24. Довольно удобный в использовании сервис. Ну и услуга Копилка нравиться, незаметно по чуть-чуть снимается каждый раз когда на карточку приходят деньги, а затем неожиданно обнаруживаешь через некоторое время, что накопилась неплохая сума.
     
  15. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Действительно, неплохо. Плохо то, что я никогда сумму из Копилки немогу додержать до нужного срока, то есть снимаю раньше времени, а значит теряю набежавшие проценты. Хотя, с другой стороны, когда начинаешь "вытряхивать карманы", довольно неплохо выручает, ведь зачастую на эти деньги не расчитваешь. а потом вспоминаешь, что там они есть, и в сложной финансовой ситуации их можно снять, причем даже не посещая банк, а прямо в Приват24.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Сейчас банк Приват проводит акцию. Оплачиваете коммунальные услуги картой Мастеркард и следующий счет банк оплатит за вас. Кто-нибудь пользовался этой акцией? В чем подхвох? Ведь комммунальные платежи - это не одна гривна. А ведь пользователей Привата в стране очень много. На всех таких щедрых подарков не хватит. Понятно, что там комиссия будет скрытая или не существенная, но хотелось бы прояснить этот вопрос, кто с ними сталкивался. И что именно подразумевается под коммуналкой? Все платежи или какой-то отдельный счет нужно оплатить?
     
  17. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    Так насколько я понимаю это обычная лотерея, и победителей будет немного. То есть они с процентов и т.д. получат больше чем оплата счета нескольких победителей конкурса.
    Есть отличный способ, просто не нужно проверять копилку...
     
  18. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Подвоха никакого только условие оплаты в сумме не менее 500 гривен. Лично я участвую в этой акции и акции выигрыша билетов на евро 2016. Думаю это обычный маркетинговый ход для привлечения клиентов пользоваться интернет-банкингом системы ПриватБанка. Ведь в основном люди до сих пор стоят в очередях для оплаты коммунальных услуг, а попробовав оплату через интернет возможно каждый третий начнёт пользоваться данным сервисом оценив его привилегии.
     
  19. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    На всех подарков, конечно, не хватит. Подвох в том, что подарки получат только 150 человек, которые получат по 1000 гривен на оплату коммунальных платежей. Таким образом, общий призовой фонд составляет 150000 тысяч гривен. Кроме этого, первым 100000 людей, которые примут участие в данной акции, Приватбанк дарит 5 гривен на счет мобильного телефона. Платить можно за воду, газ, электроэнергию, интернет, телефон, отопление и даже кабельное или спутниковое телевидение. Все люди, которые сделали эти платежи могут принять участие акции. Вот только платежей нужно этих сделать не менее пяти. Так что, как видим, хитрый рекламный ход, ведь реально призы, которые можно считать более или менее крупными получат только 150 человек, а поучаствовать в акции захотят многие.
     
    Vialaia нравится это.
  20. BarbieAlterEgo

    BarbieAlterEgo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    Практическое замечание для ПриватБанка по оплате коммуналок: в базу не внесены региональные расчетные счета ЖКХ, нет возможности совершив платеж, просто введя свой адрес, обязательно требуется наличие тех реквизитов, которые мы не помним или знать не знали. Для примера, оплата в Ощаде или на почте происходит по внутренней базе, там же хранится информация по задолженности. Очень удобно. А вчера я решила заплатить через Приват24 впервые и столкнулась с тем, что есть шаблоны реквизитов ЖКХ только для 10 крупнейших городов страны, моего нет.
    Второе замечание: когда пользуетесь поиском в терминале - будьте внимательны. Очень много компаний двойников (не мошенники, просто одинаковые имена) и легко совершить ошибку, отправив деньги безвозвратно третьему лицу.