1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Так это нормальная практика в Привате, постоянно снимают и у меня при обналичивании карты, но там карта такая. Я знаю, что только социальные карты идут без процентов при снятии, ну или когда кара для детских пособий предназначена, в других случаях увы. Приват уже давно бы поменяла, но он удобен во всех отношениях и приложения его и Приват 24 в компьютере, переводы мгновенные и коммуналка опять же (этим и пользуются). А то что, постоянно нет нужных купюр в банкоматах, так это правда, то по 200, то по 500 только можно снять, а что делать если нужно банально 20 гривен на проезд в общественном транспорте.
     
    Arkad нравится это.
  2. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    Последние недели при выводе WM на карту Привата были задержки по 2 часа. Думал это по вине обменника (всегда меняю через один WM). Но как выяснилось всему виной Приват (поддержка тоже самое отвечала), вот сообщение на стр обменника:

     
    Arkad нравится это.
  3. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Я уже решил полностью избавиться от услуг Привата, закрыть карточку и послать их подальше! Но когда в обменнике посмотрел курсы обмена, то отказался от этой затеи.... Оказывается, на Приват курс обмена более выгодный, чем на карты других банков! Вот курс обмена 1 доллара:
    b6782ef5b0.jpg
    Получается, что при обмене, например, 100 долларов, теряется около 100грн.... Значит лучше заплатить этим хапугам из Привата 1%. Как думаете?
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не нужно эмоций. В любом банке за снятие с карты своих денег снимается комиссия. Если вы в Привате снимаете, то с вас берут за услуги один процент. В другом банкомате другого банка - два процента. Это стандартная практика. Или вы считаете, что банки должны бесплатно ставить банкоматы и оказывать вам свои услуги? Увы, такого в мире нигде нет.
    3402 и недостаточно средств. Потому что вы не можете снять всю целиком сумму. Нужен остаток, а именно - один процент. Если бы у вас на счету было 3450, тогда без проблем бы получили на руки 3400. Должны знать основные нюансы операций.
     
    Arkad нравится это.
  5. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Может Вы и правы... Но я что- то не помню, чтобы раньше, при пользовании банкоматами других банков, а тем более при снятии наличных через кассу, снимались проценты. Не знаю за все банки, но около десяти было точно! Или может всё дело в самой карточке? Те вроде как зарплатные были.... Хотя интернетовсие деньги тоже оттуда выводил.
     
  6. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    С пенсионных вроде бы не снимают проценты. Но не уверен. Нужно уточнять в банке. У меня обычная карта, не кредитная. Постоянно, сколько пользуюсь лет шесть, всегда снимали при обналичке один процент. Потому всегда смотрю на остаток, чтобы повторно не вводить нужную сумму. При том, что не каждый банкомат выдает нужные банкноты. Мне вчера нужно было снять 150 грн., остаток 160. В банкомате выдавали только по 200. Пришлось идти в другой, где дают по 50. Снял без проблем. Раньше считал, что специально так делают. Оказывается, в каждый банкомат по разному завозят номиналы. Если завезли по 10 грн., то он и будет столько вам выдавать. Если 500, то меньше не снимете. Вот так.
    Кассами не пользуюсь, потому про процент не в курсе.
    Даже когда вы вносите через банкомат на свою карту деньги, тоже снимается процент. Если не в курсе.
     
    Последнее редактирование: сен 5, 2016
    Arkad и assadovod нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Давно не получал наличные в кассе ПриватБанка. Последний раз получал там в баксах перевод WesternUnion, который скинул намою долларовую банковскую карту через Приват24. Не снимают дополнительный % при пользовании банкоматами банков-партнеров, например Ощадбанка. В ПБ действительно один из самых выгодных курсов покупки долларов через обменники, да и в офлайне курс покупки валют тоже далеко не самый низкий. Насчет комиссий при снятии - не наблюдаю проблем, вы не найдете банк, где вообще не было бы никаких комиссий за транзакции.
    Если срочно нужно снять мелочь (10,20 или 50 грн.) с карты ПБ, то идете к банкомату Ощадбанка и снимаете без дополнительных комиссий. В их банкоматах банкноты мелких номиналов есть всегда.
     
    z1973z нравится это.
  8. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    а с нее как выводите? Мне предлагали рублевую завести для перевода в рублях, но я отказался заводить ее
     
  9. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Только для приема переводов по WesternUnion, если такие случаются, ее использую. То есть, денежный перевод с WU в баксах через Приват24 получаю на нее, а затем доллары с карты можно получить в кассе ПриватБанка. Главная, конечно, гривневая карта, с нее чаще всего снимается. А разве ПБ работает с рублями? Где-то читал, что они рублевых карт больше вообще не выпускают.
     
  10. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    я получал перевод в рублях в конце июля, хотел получить в рублях, но в кассе не было рублей. Тогда мне предложили или завести рублевую карту и на нее или же на мою гривневую карту для выплат. Я не стал получать рублевую, т.к. рублевые переводы редко получаю, не вижу смысла в ее открытии
     
    Arkad нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот только это меня и останавливает, чтобы не выводить деньги на другой банк, курс не очень подходит. В этом плане Приват банк самый выгодный из всех, один раз рискнула перевести деньги на Кредит Агриколь, так ждала их 4 дня, чего в Приват 24 вообще нет, все моментально зачисляться.
     
  12. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Кроме этого, у привата более развита ИТ-сфера: программистам платят видимо неплохо, постоянно развиваются. Кстати, вы знали что пересылать деньги можно через телеграм-чат? Там много прикольных фишек.
    Да и по выводу с сети - почти у всех обменников в основном только приват24 есть для обналички.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне хотелось бы спросить по поводу нового приложения для смартонов Приват 24, как вам нравиться или нет. Мне кажется, старое Приват 24 более удобное было, в новом вообще ничего понять не могу и интерфейс не очень даже чисто визуально смотрится. Фотография моего личного специалиста по картам Голд, так вообще странно выглядит на главной странице.
     
  14. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Я тоже долго привыкал, сейчас более менее ориентируюсь в нем, но старое приложение все равно удобнее было.
     
  15. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и еще есть и существенные минусы в работе нового Приват 24, вот у меня такое постоянно сама сумма по картам обновляются очень долго, что меня немного огорчило при работе с Приват 24. Помимо всего прочего, как уже говорила это само удобство в использовании, для меня не важен сам интерфейс мобильного банка, а именно то, что не очень удобно смотреть выписки по картам, ну и оповещение о зачисление средств, мне перестали приходить, а вот в старом Приват 24 все было не так, его обновить можно быстро и оповещения приходили моментально.
     
  16. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Не так обновляете, там есть такой кружечек с стрелочкой, там нажимаешь и сума обновляется. Я тоже думал что долго, просто лень заходить на приват, могу скинуть скриншот, где оно находиться. Хм...возможно были збои, но мне нравиться все по сравнению с другими, это вообще нормальный еще банк. Выписки и в правду не удобны, не понятно в каком оно месяце еще смотреть на дату, за то есть график сколько потратил в месяц и сколько заработал, еще сайт есть специальный можно посмотреть скидки в магазинах при оплате картой по акции бонус плюс (к примеру 50% скидка на пицу при оплате картой), попробуйте))
     
    z1973z нравится это.
  17. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Есть такое, как то выборочно приходит. Поступления по переводу - в 90% сразу почти, по зарплате - иногда вообще уведомления не приходят - ни смс, ни в прогу.
    Хотя раньше вообще была проблема в уведомлениями, может пофиксили.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Попробовала удалить приложение Приват 24 со смарфона, все равно смс о снятии и зачислении не приходят, вообще странно все у них как то сделано. Какая разница я не понимаю, есть приложение или его не, я хочу знать всегда что твориться у меня на картах. И еще один момент, если не доступа к интернет, то и приложение вам не даст уведомление о транзакциях, в общем не удобно сделали.
     
    Arkad нравится это.
  19. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Пресс-служба ПриватБанка сообщает о выплате в полном объеме купона в размере $8,2 миллиона по еврооблигациям на сумму $200 миллионов, срок погашения которых продлен до января 2018 года с начального срока погашения в сентябре 2015 года. По мнению экспертов EMEA Finance, соглашение ПБ и иностранных частных инвесторов о продлении сроков выпуска евробондов банка было признано лучшей профильной сделкой в Восточной Европе в 2015 году.
     
    z1973z нравится это.
  20. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    Аналогичное мнение! В последние время замечаю частые сбои программы, вчера не могла пополнить мобильный, несколько раз пробовала и постоянно выскакивала ошибка.