1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Swadow

    Swadow Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    111
    Баллы:
    6
    Да я вообще не рекомендую брать в Украинских банках кредиты, под такие проценты не только не выгодно да и нету смысла брать. Можно только брать на 2 месяца тот что дают без процентов, да и то при уверенности их выплатить вовремя. А сам приват24 мне очень нравиться, потому что он единственный в своем роде, сделал нормальный кабинет в интернете +карта, и мне очень жаль, что ни один банк не составляет ему конкуренцию в этом плане, скорее всего все было бы намного удобнее, если были бы конкуренты.
     
    z1973z нравится это.
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А в каких тогда брать, если нужно очень :). А на 2 месяца есть и в Привате, это кредитку Вы наверное имеете ввиду с льготным периодом, но можно же и не вложиться и тогда есть вероятность ощутить все преимущества кредитования в Приват банке. Приват 24 дает возможность мгновенных переводов, вот буквально на днях столкнулась с не удачной ситуацией, сделала перевод на карту другого банка в субботу, только во вторник смогла забрать деньги, в Привате такого не наблюдала никогда, поэтому за дни ожидания 100 раз пожалела, что не перевела на Приват.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Конкуренты то есть, сейчас многие банки активно внедряют интернет банкинг. Но они просто очень сильно отстают от того же Привата, который внедрив в свое время какую-то инновацию или новую услугу, может спать спокойно пару лет, зная, что другие банки эту услугу введут на порядок позже. Поэтому он впереди всех и находится, т.к. то, что другие банки только планируют ввести когда-то, он вводит сегодня и оставляет далеко позади своих конкурентов.
     
  4. siweter

    siweter Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 21, 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Подобное уже есть в других банках. Пользовался веб банкингом Ощадбанка, там почти тоже самое, только функций немного поменьше и интерфейс не такой продуманный и удобный. Еще в альфабанке есть кабинет на сайте, просто приват самый популярный.
    --- Пост объединили, июн 3, 2016 ---
    Это потому, что вы перевели в субботу)
    До 3-х банковских дней перевод денег может осуществляться. А в привате деньги переводятсяв в пределах одного банка, по этому и все быстро. У меня такое было, когда пополнили карту привата через ibox. Деньги пришли на 3 день, а через терминал приватбанка зачисляются почти моментально.
     
    z1973z нравится это.
  5. bizneser

    bizneser Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    3
    Western Union и ПриватБанк запустили денежные переводы в Украине
    24 февраля 2016 года Western Union – лидер в области глобальных систем денежных переводов – объявила о запуске онлайн-платформы для денежных переводов Украине.«Украина – это важный рынок для Western Union, и мы рады объявить о новом цифровом сервисе в этой стране. Онлайн-переводы в Украине соответствуют нашей стратегии глобального роста, которая открывает новые возможности как для потребителей, так и для целых бизнесов», – сказала Молли Ши, старший вице-президент Western Union Digital.
    --- Пост объединили, июн 5, 2016 ---
    ПриватБанк поддерживает выход PayPal на украинский рынок.
    Крупнейший украинский банк ПриватБанк поддерживает возможный выход на украинский рынок международного платежного сервиса PayPal и приветствует усилия регулятора и банковского сообщества, направленные на дальнейшую открытость рынка для ведущих электронных сервисов. Как сообщила пресс-служба банка, полноценная работа PayPal в Украине значительно упростит международные расчеты и станет стимулом для развития в стране сферы услуг и электронной коммерции, ориентированной на покупателей в других странах. «Очевидно, приход в страну международных электронных платежных систем и, в частности, PayPal, окажет позитивное влияние на развитие экономики Украины, – отмечает пресс-служба ПриватБанка. – Это дополнительная возможность получения заработанных средств для огромного числа украинских фрилансеров и айтишников, которые сегодня обеспечивают значительную часть украинского экспорта услуг».
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сейчас и через Айбокс тоже моментально производиться платеж на Приват 24, это не так давно ввели и можно теперь не бояться, что деньги буду где то 3 дня висеть. Сама пробовала себе на карту скидывала средства через терминал не Приватовский, поэтому можно пользоваться не боясь.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень удобно теперь можно в системе Приват 24 наряду с мобильный пополнить счет Skype, Viber и оплатить услуги домашнего номера телефона по самому номеру или по лицевому счету Укртелекома. Все находиться с правой стороны рядом с пополнением мобильного, разобраться более чем просто в операциях.
     
    Juliet нравится это.
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, тоже недавно обратила внимание на это нововведение. А еще буквально вчера делала платеж с Приват 24 и обратила внимание, что сразу же предлагается подтверждение входа в онлайн-банк с помощью звонка из банка на мобильный телефон. А вот если банк не дозвонился, то нужно нажать на кнопку. Я просто ждала, звонка не было, высветились ячейки для ввода пароля, который через секунду и пришел на телефон в смс. А только через 20 минут пришла смс, сообщавшая о том, что банк не смог до меня дозвониться.
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это уже у меня несколько недель так, вход при помощи звонка с Приват банка осуществляться, меры безопасности у них конечно в порядке. Мне хотелось бы спросить у тех, кто знает по Приват 24. Там в разделе "справки", есть "заказать справку для субсидии", как то странно Приват может дать сведения по счетам клиента для соответствующих инстанций?
     
  10. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Это уже как год, ну может пол года точна такой вход на приват 24. Сделано это, чтобы бороться с мошенничеством. Ну, это как утверждают сам Приват. Теперь еще одно нововведение, нужно еще выбирать действую карточку, по которой будет осуществлен вход. Это тоже нужно учитывать. У меня был такой прецедент, что истек срок эксплуатации карточки и потом не мог зайти на приват, пока не сделал себе новую.
     
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня такой вход появился вот только на днях. Раньше можно было выбирать способ подтверждения - звонком с банка или смс-подтверждение. Но смс было по умолчанию. Да в принципе не важно, главное, что сейчас есть выбор и можно войти в аккаунт практически без проблем. Кроме того радуют небольшие поощрения за онлайн - платежи. Я уже воспользовалась купоном на бесплатную доставку товара из магазина и пополнила счет скайпа.
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Последний раз вход в Приват24 был по такому алгоритму: ввод номера мобильного телефона - ввод постоянного пароля - звонок на мобильный из банка, то есть без ввода пин-кода на виртуальной клавиатуре. Заодно спрошу: кто в курсе, ПриватБанк отменил sms-информирование при поступлении средств больше 50 грн. на карту? На последние два поступления на карту смс-ок не было, если бы не зашел в Приват24, то и не узнал бы.
     
    z1973z нравится это.
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    По-разному бывает. Когда сразу как только деньги поступают на счет, приходит смс-оповещение. Или когда снимаешь наличные в банкомате, тут же приходит подтверждение о снятии. А бывает, что полдня проходит, когда вам сообщают о поступлении средств. Я не жду смс, если знаю, что мне деньги перевели на карту. Вошел в банкинг - проверил = всё ОК. А уже после приходит смс-ка. Так бывает...
     
    Arkad нравится это.
  14. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Не знаю, за что люди хвалят Приват... Начиная от банкомата, который по ходу тугодум:mad: и заканчивая снятием комиссии за не заказанные услуги! Последний раз сняли комиссию за чек, который не заказывал. Плюс какая- то копилка, которую тоже не подключал. Снимал наличные в банкоматах разных банков, но такого не было ни в одном...
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Услугу Копилка вы можете отключить через онлайн-банкинг или прийти в отделение и попросить оператора. С этим проблем нет. На счет чеков или комиссии за неоказанные услуги. Это как? У меня лично никаких проблем не возникало никогда, пользуюсь Приватом уже четыре года. Комиссия за снятие наличных - один процент. если снимать в других банкоматах, то два процента берется. Есть только нюансы при обналичке, когда нужно снять, скажем, 40 гривен или 450 грн., а банкомат может выдать либо 100 грн., либо 50. Было раз выдавал только номиналом в 500. Перешел через дорогу и снял, сколько нужно.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    У меня вообще было такое, что после снятия денег уже спустя минуту две, приходит смс о зачислении, поэтому это как срабатывает система наверное. Сообщали ранее, что про операции менее 50 гривен не будет приходить смс оповещение, а мне всегда они приходят, даже на 5 гривен.

    Копилку Вы не подключали, как это они сами смогли сделать? Дело в том, что в Приват 24 можно ее отключить за 1 минуту, если не нужна, меня она тоже в свое время очень напрягала. Я знаю, что при получении карты в банке зачастую стараются клиенту подключить все услуги, может и у Вас так же.
     
  17. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Всё именно так и произошло. Карта у меня валялась около года, безо всяких передвижений денежных средств. А тут нужно было вывести деньги, а выводились они только на Приват. Созвонился с оператором, узнал, активна ли карточка. Перевёл деньги. И тут такие новости. Копилку не заказывал. Но главное, распечатку на чек по расходу средств тоже, ибо подключена фукнкция SMS оповещения.
    -Вы нечаянно нажали на выдачу квитанции. Такой был ответ...
     
    z1973z нравится это.
  18. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Вы хотели сказать, что именно меньше 50 гр, а не больше. На мелкие суммы у меня не приходит смс, на большие приходит. Но иногда бывают непонятные задержки, тут, скорей всего дело в операторах, которые тормозят с отправкой или соединением.

    А что делать, когда этой единственный банк, которое работает с электронными платежами в Украине. Был, бы выбор, я бы тоже соскочил с Привата или бы сделал его запасным. А так приходиться работать через него.
     
  19. assadovod

    assadovod Чемпион по активности Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    7,894
    Симпатии:
    634
    Баллы:
    57
    Кто Вам такое сказал? Приват далеко не единственный банк, который работает в этой сфере. И дело даже не в банках Украины, а в платёжных системах и обменниках, через которые пользователи выводят деньги. Взять ту же Вебмани. Там вроде нет ограничений. Добавили карту банка в избранное и выводите спокойно деньги. А другие обменники указывают, что "Вы вводите номер не украинской карты", если приходится вводить номер не Привата....
     
  20. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Я чаще делаю переводы через обменники, а там только Приват. На прямую никогда не вывожу. Это может привлечь к себе не нужное внимание со стороны налоговой. А так у вас идет частный перевод денег. Все обменники поголовно только на Приват выводят.