1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Принято решение о санировании компании «Укрнафта»

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, май 25, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    i.jpg

    Наблюдательный совет крупнейшего украинского нефтедобывающего предприятия «Укрнафта» единогласно принял решение о санировании компании. Глава "Укрнафты" Марк Роллинз отметил, что такое решение является лучшим, которое способны принять акционеры. В настоящее время налоговые долги предприятия составляют более 10 млрд. гривен (около 385 млн. долларов).

    Член Набсовета Андрей Коболев, чинный глава госкомпании «Нафтогаз Украина", отметил, что сейчас процедуру санации предстоит согласовать с Государственной фискальной службой. Основной целью санирования является остановка начисления процентов по существующей задолженности «Укрнафты», воспрос о возможности реструктуризации налогового долга пока не стоит. Если компромисс с ГФС не будет достигнут, никакого эффекта от санации ждать не приходится, в таком случае компания «Укрнафта» вынуждена будет прекратить свою деятельность.

    Согласно официальным данным на 1 января 2016 года, задолженность предприятия «Укрнафта» перед госбюджетом Украины составила 10.4 млрд. гривен. Основной частью из указанной суммы является рента за использование недр для добычи нефти, газа, газового конденсата. Примечательно, что передел собственности и долги компании стали причиной того, что в феврале текущего года компании «Укрнафта» лишилась лицензии на осуществление добычи газа и нефти на основных месторождениях.

    Окончательно решение о санировании компании «Укрнафта» примут на собрании акционеров компании, которое запланировано на 7 июля. 50% + 1 акция компании принадлежит «Нафтогазу Украины», почти 42% акций конролирует группа «Приват», принадлежащая бизнесмену Игорю Коломойскому.

    Источник: http://www.rbc.ru/business/24/05/2016/574486379a794728490506dd
     
    Arkad нравится это.
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Все, что сейчас происходит с данной компанией напоминает обычный рейдерский захват. Эта тема сильно раскручивается в СМИ. Похоже одну из стабильно работающих компаний просто хотят развалить и продать за бесценок. По другой версии, государство хочет вернуть компанию полностью под свой контроль, но тут возникают вопросы по поводу методов которыми оно, государство, это хочет сделать. Они просто бандитские.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но все же львиная доля акций принадлежит не Коломойскому а кампании "Нафтогаз Украины". Если вопрос о санации будет решен не в пользу данной кампании, как это может повлиять на кампанию "Нафтогаз Украины". В решении данной проблемы заинтересован не только Коломойский, как видим.
     
Статус темы:
Закрыта.