1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Применение WI-FI и видео-аналитики в розничных продажах

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем jurgan, окт 24, 2016.

  1. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    1. и что это даст?
    2. как?
    3. о какой карте идет речь и причем здесь видеонаблюдение?
    4. в смысле час пик???

    вы явно в торговле далеки, как и от бизнеса
     
  2. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Вот тут как раз речь идет про интерес к торговой сети покупателя. Если он пришел один раз и больше не появлялся, значит есть недочеты в работе. К примеру, все в то й же ценовой политике.
    2. Не секрет, что если на смарте включен Вай-фай, на него можно свободно отправлять сообщения.
    3. О какой карте? Все просто. Определяется именно тот отдел, который пользуется наибольшим вниманием со стороны покупателей. В основном это играет роль при торговле сезонными товарами. Для реализации иных товаров, это важно с точки зрения востребованности или оптимизации ценовой политики. При снижении покупательского внимания к тому или иному отделу, можно скорректировать цены, провести дополнительные акции и так далее, тем самым увеличить интерес к данному отделу.
    4. Час пик, это то время, в которое наблюдается максимальный наплыв клиентов. К примеру, с 1 до 4 утра активность будет практически нулевой.
    Относительно последнего замечания, я могу ответить тем же. Что такое час пик, знает даже школьник.
     
    TatyanaFL нравится это.
  3. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    1. 'это полная ерунда, просто человек был проездом, а не потому что его не устраивает ценовая политика, ваш вай-фай в мозг никогда не заглянет человеку.
    2. как?
    3. 4.

    Вас послушать, то в торговых сетях работают дураки и десятилетиями находятся в глубоком заблуждении и не знают как им работать.А тут пришел спаситель с фай-фаем и видеонаблюдением и спас торговлю н районе.
    Я бы такого умника при попытке внедрить нечто подобное уволил за нецелевое использование средств.
    Повторюсь существует уже масса готовых инструментов, которые решают эту задачу, а выкидывать деньги на ветер, Иными словами еще одна кучка бездарей, пытающихся присосаться к чужой кормушке.
    Это необоснованно раздует инфрструктуру, на соображение которой придется выделять немаленький бюджет.
    Вы сначала откройте магазин, поторгуйте, а потом делайте такие заявления.
     
  4. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Я торговал и не один год. Поэтому и говорю то, в чем уверен.
    2. На данный момент я вижу, как тяжело оторваться от въевшихся стереотипов. Если сегодня купили три кило сахара, а четвертому не хватило, значит нужно заказать в следующий раз пять. Но как оказывается, на следующий раз достаточно и двух. А все потому, что в первый раз два килограмма купили клиенты, которые в магазин попали случайно. В данном случае при использовании видеонаблюдения это будет четко видно.
    3. Кроме этого, Вы не видите прямой материальной выгоды. Если оптимизировать работу персонала, тогда и затраты на зп снизятся. Да и не забывайте, что будет заказываться именно столько товара, сколько будет реализовано. Это позволит снизить процент отходов.
    4. Какие дополнительные расходы тут нужны? Установить вай-фай роутер? Так он и так есть практически в каждой крупной торговой сети. Я про камеры уже вообще молчу. Тут нужно будет посадить перед мониторами не охранника, который там просто спит, а человека, который реально будет следить за залом.
    Прежде чем утверждать что-либо, попытайтесь проанализировать ту информацию, которую вам предоставляют.
     
  5. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    судя по вашим размышлениям вы торговали на рынке. вы никогда не угадаете по остаткам.
    тут нечего анализировать. возьми посчитай сколько затрат нужно сделать для внедрения всего этого и что это даст в деньгах магазину? а потом можно говорить.
     
  6. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    1. Камеры и вай-фай в крупных сетях уже и так есть. Возможно останется только некоторые повернуть в нужном направлении. На это потратится рублей 100.
    2. Кто то и так сидит перед камерами. О каких дополнительных затратах тут идет речь? Их нет.
    3. Анализ делает кадровый экономист или местный бухгалтер.
    4. Что и как заказывать решает товаровед, который и будет сверяться с этими данными.
    5. Остатки будут, это да. Но их будет в разы меньше. Кроме этого, если сейчас в магазине круглосуточно работает 4 кассира, хотя ночью там и одному скучно, будет пересмотрена кадровая политика и некоторые будут работать не сутками, а по определенному графику. Вот и выгода на зарплатах.
    Тут посчитать все довольно просто.
     
  7. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    я же и говорю что это уровень мышления реализатора с рынка, мечтающего сделать мир лучше )))
    т.е. просто присосаться на халяву к чьему-то бюджету.
    почему никто это не воплотил, спрашивается, неужели такие тупые люди работают?
    тут еще оказывается еще нужен и товаровед и экономист.
    Карл, слышишь???
    Я что-то не замечал фай-вай в сетях. Т.е. приходит человек в магазин и вместо того, чтобы покупать, начинает пялиться в телефон, т.е. его внимание рассеивается и он лезет в Интернет...
    Ты видел вообще куда камеры смотрят и сколько их стоит, а какое разрешение, что там можно увидеть? и кто это будет делать, один человек это в состоянии сделать???
    Оказывается еще надо в штат и товароведа, экономиста, у меня нет слов...
    --- Пост объединили, ноя 4, 2016 ---
    а куда эта информация будет фиксироваться? нужно ПО и нужен навык с работой с ней, или на бумажке???
    Уволен!!! За не профпригодность без выходного пособия!
     
  8. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Вот я как раз и вижу ограниченное восприятие всего нового. Простое отрицание реальности. Это мнение идентично тому, как правительство говорит, что электронные деньги, это зло, хотя само ими пользуется.
    1. Кто заказывает товар в супермаркете? Человек с улицы? Пришел, захотел и заказал?
    2. Покажите, где дополнительные нагрузки на бюджет?
    3. Камеры не туда смотрят? Так может этот вопрос переадресовать тому, кто их устанавливал?
    4. О номере смартфонов вообще что-то слышали? Нет?
    5. Экономист (он же бухгалтер) есть в каждой крупной торговой сети. Если его там нет, значит это магазин не более ларька. Там сам владелец за прилавком может постоять.
    Повторю: уволен!
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    да сети по фиг кто к ним пришел, что приобрел. Им главное покупатель пришел.
    Я на пример уже и отключил давно свой смарт, от интернета. Когда хочу, тогда зайду, и эта же сеть не сможет меня просчитать.не люблю когда за мной наблюдают.
    А, что там все просто, просто не бывает. Давайте говорить реально. там как у нас сказали бы один "флуд".
    Да ни кто не пойдет за скидкой в такое время, это время самого классного сна. А вот ессли продумать время торговли с 7 утрв
     
  10. jurgan

    jurgan Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2016
    Сообщения:
    2,355
    Симпатии:
    613
    Баллы:
    13
    Все правильно, если время "мертвое", то есть, когда в магазине не более 10 - 20 человек в час, нет смысла держать там по несколько лишних кассиров и так далее.
    Вот с 7 до 10 утра, или с 15 по 18 часов, это реально нужно. Но иногда бывают и периоды активности по ходу дня. Их нужно вычислять и оценивать, с чем это связано.
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Может с помощью данного устройства и можнро будет отследить все эти сподвижки в том или ином направлении, которые будут происходить в магазине, но кто будет за всем этим следить. Сначала надо просчитать стоит ли вся та выгода, которую можно будет получить с помощью таких дополнительно вводимых функций всей той затраты времени и финансов, что бы использовать это в своей практике.
     
  12. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Может быть с помощью данных устройств просто можно понять поведение покупателей. Но если в магазине к примеру будет раздаваться интернет, то это будет огромным плюсом. Хотя конечно не хочется что бы люди заходили в магазин из-за интернета больше,чем за покупками. Главное что бы товар был интересным, и что бы было чем порадовать покупателей магазина.
     
  13. RichardMiller777

    RichardMiller777 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июл 30, 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    GooglePay, SamsungPay, ApplePay удобней и безопасней
     
  14. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Это вы о чем, чем они более интересны в данном, конкретном случае? А если говорить о том, что вай фай так уж полезен в том же магазине, так я полностью согласна с тем мнением, что если люди узнают о том, что в магазине данном есть бесплатный вай фай, то они могут приходить в него только из-за этого, особенно некоторые небогатые слои населения, и кому это надо, скажите, точно не директору магазина.
     
  15. АлексейНикола

    АлексейНикола Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 12, 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте. Когда мне потребовалось заняться автоматизацией транспортной логистики я очень долго откладывал. Читал раньше на форумах, что это проблема и лучше оставить все как есть. НО компания развивалась, и пришло время. На объявлении в Яндексе увидел баннер. Позвонил, встретились уже на следующий день. Ребята провели анализ, составили ТЗ и приступили к работе. Сам не ожидал, как работа уже была закончена. Рабочие места настроены, сотрудники обучены. Прекрасная работа профессионалов. Спасибо вам CDDI - https://cddi.ru/.
     
  16. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если ко всему подойти с умом, то можно с большой уверенностью говорить, что из этой затеи может быть финансовая выгода. Даже, если только отслеживать поток покупателей в различные временные промежутки, или товар, который будет самым ходовым в данное время.
     
  17. MONITORO

    MONITORO Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2019
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Сейчас в торговых центрах используют распознавание лиц, что бы автоматически собирать информацию из соц.сетей и проводить аналитику по интересам целевой аудитории.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    И что даст такое распознавание лиц, ну и зашел тот или иной человек в данный торговый зал или точку, ну и что? Скорее, такое распознавание лиц, почему то у меня, лично, ассоциируется с темой о поиске, или отслеживании тех же нечестных на руку людей. Ну и что с этого, как это может, в прямую, повлиять на совершение покупок посетителями?