1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предварительно размещенные 10.9% акций АЛРОСЫ оценили в 57 миллиардов рублей

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Владислава, июл 5, 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    1324109931_6.jpg

    10.9% акций алмазодобывающей компании «АЛРОСА» предварительно размещены на Московской бирже, стоимость облигаций оценена в размере 57 млрд рублей или 889 млн американских долларов (71 рубль за 1 акцию). Такие данные со ссылкой на официальные источники представило издательство «Комерсантъ».

    Предполагают, что якорными инвесторами в ходе торгов станут фонды, которые в 2013 году принимали участие в первой публичной продаже акций алмазодобывающего предприятия. По предварительным прогнозам каждый из фондов: OppenheimerFunds (владелец 3.05% облигаций), Genesis (0.86% акций), Lazard (0,99% акций) намерен купить акций на сумму около 150 миллионов долларов. Окончательная стоимость будет определена в ходе book-building. Облигации компании «Алроса» представляют особый интерес для многих отечественных и зарубежных институциональных инвесторов.

    В ближайшем времени первый вице-премьер Игорь Шувалов проведет деловые переговоры, посвященные приватизации пакета документов «Алроса». Если Сбербанк России подтвердит, что твердый спрос на вторичное размещение облигаций компании на фондовой бирже составляет не менее 70%, Кабмин сможет подать резолюцию о целесообразности SPO. Следующим шагом станет запуск в ускоренном режиме book-building.

    Примечательно, что 19 июля завершается реестр акционеров компании «Алроса».

    Источник: http://www.forbes.ru/news/324165-razmeshchenie-na-birzhe-109-aktsii-alrosy-otsenili-v-57-mlrd-rublei
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Сегодня акции "АЛРОСА" торговались максимум по 68.99 рублей за акцию при цене открытия 68.80. Объем торгов - 19247600 акций. В то же время, руководство компании заявило об ускоренном формировании книги заявок на участие в сделке по продаже заявленного пакета акций. Корпоративный рейтинг компании по шкале Moody's - Ba1 с прогнозом "негативный". При этом заявлено, что приватизация 10.9% акций не повлияет на этого прогноз.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Рейтинг кампании не очень хороший, но я смотрю, что инвесторов это не очень то и тревожит. С чем может быть так связанна спешка по приватизации кампании. При этом, некоторые эксперты утверждают, что те старые инвесторы, которые нарастят свой портфель акциями данной кампании и новые, которые только вложили свои средства смогут получить прибыль от дивидентов кампании.
     
Статус темы:
Закрыта.