1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Под разновекторностью имелось ввиду торговля товаром одного вида, но от разных производителей. Так вам будет проще конкурировать. Например, сливочное масло у соседа рядом украинское, а у вас - белорусское. У вас свои клиенты, у соседа - другие. Понятно, что многое будет совпадать, но нужно как-то привносить новшества. Иначе будет как игра в рлетку. Купили у вас сегодня, а может и нет.
    И стараться брать ассортиментом, но в меру. В том плане, что не закупать тот товар, который не пользуется ежедневным спросом. При нынешних ценах для простого потребителя, так как у вас малый бизнес. Который не подразумевает больших затрат.
     
    CHESS1965 нравится это.
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Скоро заканчивается жара и актуальным бизнесом было бы поставить по городу кофейные аппараты, за аренду места платить много не нужно, по тому как необходимая площадь которая вам нужна это чуть больше одного квадратного метра, систему антивандал можно самостоятельно сконструировать, но а обслуживать аппараты так же можно самостоятельно. По сути дело выгодное, да и времени свободного остаётся не мало, если даже у вас 10 аппаратов будет стоять в городе. С каждого если иметь в месяц по 4-5 тысячь рублей грязными, то в сумме будет очень даже не плохо выходить, главное выбрать нормальное место для их установки.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете, только не обижайтесь, мы это обсуждаем в теме "Вендиинговый бизнес". Вы конечно сможете начать бизнес, поставив такие аппараты в каком то торговом центре. Но заметил по той же "Икея" они, эти аппараты пользуются спросом в том месте, в котором люди ходят и к чему то приглядываются. А те автоматы которые стоят на входе и выходе, просто никому не нужны, очень редко, кто к ним подходит. Считаю место их расположения будет сильно зависеть на окупаемость.
     
  4. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    С кофейных автоматов бизнес лучше не начинать. Их в кажом магазине и на углах полно. Это как пассивный заработок будет потом. Не выгорит. Лучше пробуйте открывать для начала обычную торговую точку на рынке, благо, мест хватает в арендах. Одежда, бытовая химия, парфюмерия - это переизбыки. Либо продукты питания, либо попробовать мелкий опт на кофе, чай. Оборот будет намного выше, чем на ранее перечисленных товарах. Так мы создадите для себя торговый плацдарм для последующего расширения в будущем.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как это место может быть зависимо на окупаемость? Неуловил суть этой мысли. Преимущество такого бизнеса в том ещё, что если одна точка периодически не приносит той прибыли что ьы укопать вложения, то другие точки должны будут это компенсировать своим доходом. Да, крупным бизнесом это не назвать, но люди предпочитают кофе, особенно не пьющие, водители к примеру. Тут главное не начинать с одной точки, нужно как минимум 5 сразу открывать, тогда еще это дело будет того стоить.
     
  6. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Друзья, в первую очередь нельзя путать понятия малый, средний и крупный бизнес. Нужно четко знать границы. Как известно, особенность малого бизнеса : среднего дворе число работников компании не превышает 50 человек. О прибыли мы тут не говорим, так как это не всегда правильно и не всегда работает. Так же малый бизнес в основном нацелен на одну целевую аудитории и также не широк своей территориальный распространенностью, что так же логично.
    Малым бизнесом может является производство какого то материала , например, жидкого камня, предоставление услуг , типа уборки помещений или организация каких-либо клубов типа скалодрома или секций. И зависимо от того, какой типа бизнес-идеи вы выбрали , отсюда и встраивается план ведения и построения бизнеса. Человек из сферы одного направлениз бизнеса не может учить другого, кто ушел в другое русло, тому по какому пути ему идти. Не берем сюда советы и передача опыта.
     
  7. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну по всей видимости имелось в виду, что окупаемость аппарата зависит от его месторасположения.
    Бизнес конечно довольно интересный, вот только есть один нюанс. Не знаю как где, но в моём городе кофейных автоматов и платежных терминалов просто пруд пруди, конкуренция очень высокая.
    Но вендинг это не только кофейные автоматы и платежные терминалы, есть ещё автоматы по продаже штучных товаров: шоколадных батончиков, всяких чипсов, сухариков и пр. Бутылочные автоматы, куда загружаются бутылки и банки с газировкой, кондоматы и прочие. Вот таких в нашем городе я почти не видел. Думаю стоит к ним присмотреться, с них выхлоп конечно по меньше будет чем с кофейных автоматов, но зато и конкуренции почти нет.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Даже при такой конкуренции как сейчас есть места где таких аппаратов не хватает. Как-то специально размышлял по этому поводу и реально есть ещё достаточно мест куда актуально было бы поставить такие аппараты, с десяток хороших точно. Главный плюс такого бизнеса что вам не нужно платить деньги работнику, ведь машина сама делает кофе, второй плюс это аренда места, которая не может быть дорогой, по скольку один квадратный метр, свободный, можно найти где угодно.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Машине точно не надо платить деньги за ее работу. Но приходится платить за саму машину, электроэнергию которую она потребляет и место, в котором она находится. За место конечно сумма не очень большая, но остальные статьи расходов должны быть высокими. Теперь еще один нюанс, вот такую машину сейчас в торговом центре считаю ставить не целесообразно. Все дело в том, что в самом ТЦ очень много заведений общепита, в которых тот же самый товар или напитки можно приобрести дешевле, спокойно их употребить и как говорится раскланяться. Такие машины наверное надо устанавливать на остановочных комплексах, где народ делает пересадки с одного транспорта на другой. летом отдавать предпочтение прохладительным напиткам, а зимой наоборот горячему чаю и кофе.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    В общепитах кофе никак не может быть дешевле, по тому как в отличии от аппарата в бизнес центра общепит платит за аренду больше, за работу бармена и разумеется за электроэнергию, когда стоимость электроэнергии для аппарата входит в сумму аренды. За сам аппарат конечно придется заплатить нормально, это уж точно, плюс техобслуживание, но его можно и самому делать, а если аппарат новый, то несколько лет он ломаться не будет. Я бы поставил такой в больнице, в налоговой, в университете каком нибудь, да и на тех же остановках в принципе можно было бы установить его.
     
    ixion нравится это.
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    radio, специально для вас привожу те цифры, которые есть у меня в супермаркете по кофе. Кофе в автомате от 20 до 50 рублей 100 грамм. Кофе в кафетерии, приготовленное на кофемашине, 150 грамм 25 рублей, с молоком 35 рублей. При этом у них можно сразу приобрести свежую выпечку, для детей мороженое и другие сладости. То есть делаю для себя вывод, что я бы такие автоматы в такой центр не ставил. Но есть, но, данный автомат может работать в тот период, когда торговый центр закрыт, то есть ночью. Его можно смонтировать в витрины магазина, а если торговый центр находится внутри района, к нему всегда будут идти и даже ночью.
     
  12. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю почему когда речь заходит о малом бизнесе все в первую очередь начинают задумываться о точках общественного питания (блинных, небольших закусочных и т.д.). По-моему в этом сегменте рынка слишком высокая конкуренция и куда правильнее было бы выбрать направление малого бизнесе где конкуренция в разы ниже. Скажем не нужно далеко ходить и можно открыть свою точку по шиномонтажу. Бизнес хоть и является сезонным, но зато вложения он отбивает очень быстро и основные затраты пойдут на аренду помещения и закупку оборудования для монтажа/демонтажа покрышек.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У нас даже в столовых кофе от 30 рублей стоит, в киосках разве что за 20 рублей вам могут сделать порцию, хоть в 50, хоть в 150, хоть в 500 миллиграмм, волы им не жалко. В любом случае этот бизнес по энергозатратности не сложный, то есть суть такова, заправляйте аппараты вовремя и снимайте прибыль.
    Шиномонтажка тоже не плохой вариант, да и не такой уж и дорогой, ещё дешевле было бы открыть автомойку. Но а шиномонтаж всегда будет пользоваться спросом, поменять шины, камеру и прочее, такое необходимо людям не редко.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы знаете правы в одном, как говорите "заправляйте аппараты вовремя и снимайте прибыль". Не важно, что из этого автомата пойдет кофе, который заказал клиент или горячая вода. И такое бывает и часто, а клиент даже не знает куда обращаться, ведь часто и чек автомат не выдает о приобретении товара. Легче просто плюнуть и уехать, а так многие и поступают. Просто в следующий раз они к этому агрегату, или автомату просто не подойдут.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сколько помню заказывал кофе или чай в таких аппаратах, а это было много раз, просто воду ни разу не получал на выходе. Возможно вы приводите единичные случаи. Но а если что, можно номер телефона оставить на аппарате, приехать и убедиться в поломке. Нужно же каждый день когда заправляешь проверять его перед запуском, верно? Данный бизнес куда проще чем пролуктовый магазин или шиномонтаж, но зато он и менее доходный.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Это же ваш бизнес и ваша работа, вы должны следить за своим оборудованием, вам же клиенты, за это и платят денежные срества.
    в этом с вами согласен полностью. Но вы сможете выбрать такое место. которое вам будет приносить такой же доход. как небольшая торговая точка. я предположу, что если такие автоматы установить в ВУЗах, то студенты будут ими пользоваться с большим удовольствием. Времени у них ведь обычно бывает мало, они продвинутые пользователи и думаю такие автоматы у них будут пользоваться спросом. Вам останется только промониторить их предпочтения и вперед, к заработку.
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не сказал бы что дешевле открыть автомойку и сейчас поясню почему. Во-первых для того чтобы официально запустить автомойку, нужно получить разрешение экологов. У вас не просто будут сточные воды - в канализацию будет уходить масло, мазута и различные химические вещества, ведь машины моются специальными химическими составами. Точно не могу сказать, не интересовался вплотную этой темой, на знаю что платить за сток вод в канализацию нужно будет много. Плюс нужно будет оборудовать помещение специальными стоками для воды и закупиться мощной моющей техникой (Керхер и т.д.).
     
    CHESS1965 нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А есть еще один вариант безотказной торговли, поставить точку в сельской местности. Почему бы и нет, во рядом села по крайней мере, которые я знаю, так там по одному магазину на всех, за самым необходимым вообще очереди стоят. А еще лучше всего открыть аптечный киоск, это очно будет пользоваться спросом в селе, они всегда ездят за лекарством в город.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Полностью с вами не согласен. Во-первых сколько у вашей точки или аптеки покупателей будет - 10,20,50 ?! Это очень мало, чтобы небольшая точка по продаже продуктов питания или тем более аптека была рентабельна нужно чтобы в день было как минимум 50 покупателей, а не всего населения в деревне. Сейчас практически у всех есть машины и все раз в неделю или раз в месяц ездят закупаться в город в крупный супермаркет, где цены намного ниже чем в маленьких магазинчиках.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это не во всех же селах такие продвинутые жильцы. У меня родители живут тоже в сельской местности и я знаю о чем говорю и знаю какие у них там есть насущные проблемы. Один несчастный магазин, в котором все в вперемешку и бытовая химия и продукты, А аптечного пункта, вообще нет. Машины конечно хорошо, но тоже есть далеко не у всех, да и не все пенсионеры уже в состоянии ездить на авто, а если еще и дети далеко, то вообщ0е не кому помочь. Я все таки думаю, это не плохой вариант, все же лучше чем ставить точку возле супермаркета в черте города.