1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Предпринимательство: Как начать и вести малый бизнес

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем azimuito, авг 23, 2016.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Я вот инженер- технолог по пищевой промышленности и относительно заморозки теста знаю, но тортов - это интересно и видимо эффективно, ведь торты таким образом не слишком быстро портятся. Значит успешная компания нашла способ , немного потратилась на оборудование и ещё продаёт не столь свежие торты, хоть и ранее замороженные, тем не менее продукция пользуется спросом. Но это технологические нюансы, а ваш начальник не смог видимо предпринять некий ход или хода для оптимизации потерь, да и многое не учёл, как я поняла. Не было в вашей команде человека, что мог бы подсказать и ваш начальник пример того, что есть люди в руководстве, которые не ищут лучшие пути , а идут тем путём, который считают правильным, хоть этот "правильный путь" может привести к убыткам и ещё хуже грозит потерей бизнеса.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Это так в идеале, но не всегда на практике получается открывать бизнес именно то, что больше всего нравиться. Ведь если подойти серьезно в делу, то нужно рассмотреть и региональный подход, то есть насколько именно в данном регионе или стране вообще, будет уместен такой бизнес. А то поучиться пролет и соответственно, потеря денег стартового капитала.
     
  3. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Интересно, а вы знаете, сколько эта корпорация берет за свое поручительство в процентах? Я обращалась, намного проще кредит с обеспечением получить и дешевле. А в бизнес-инкубатор нужно идти стартапам, поскольку практические все они прекращают свое существование на первом году.
     
  4. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    Разведение овец как бизнес. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Давно думаю об этом, да что-то чего-то опасаюсь. Для этого все есть,постройка для начальной стадии развития голов на 50-70. Земля необходимая для пастбища и сбора кормов. Люди есть которые знают что делать с заболевшими животными. Вот по поводу прибыли не особо уверен. Может есть те люди которые сталкивались с этим бизнесом или возможно писали бизнес план на эту тему?
     
    Ruta нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вообще,чтобы открыть свой собственный бизнес надо раз, составить грамотный и правильный бизнес-план. Второй пункт решить,что именно вы хотите открыть, также не лениться и не опускать руки, когда к примеру дело идет не так как вы задумали, всегда в каждом бизнесе крупном или малом, есть свои нюансы, это тоже стоит учитывать.
     
  6. TOR-777

    TOR-777 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 17, 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    4
    С тем что столкнешься с какими-то определенными не удачами или форс мажорами это понятно. При составлении бизнес плана не проставить все точки. Но было бы совсем не плохо если был рядом человек,который знает в этом деле толк. Ну или как минимум все изучить и пройти как-то минимальную практику. Наставник в любом начинании это огромный плюс.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да и для бизнеса начального можно просто рядом иметь надежного человека, партнера по бизнесу, который также может помочь в любых начинаниях. Также первым считаю это то, что все равно не каждый сможет быть предпринимателем и владельцем бизнеса, люди как правило такие единицы, которые могут грамотно открыть свой бизнес и не утонуть в нем и преодолеть конкуренцию.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Все нюансы учесть никак не получиться, если человек впервые решил заняться бизнесом. Если это обычная торговая точка, то ничего сверхестественного в этом нет. И сам бизнес план как таковой - это чересчур. Есть направление, которое слеудет выбрать в первую очередь. Т.е. каким товаром торговать. Или если это мастерская, то аналогично, каким видом деятельности заниматься. Присмотреться к конкурентам, какие у них цены, никогда не стараться перебивать их, это важно. Далее адекватных продавцов нанять. И место под склад арендовать. При необходимости - охрану. Плюс бухгалтера. Всё, этого вполне достаточно для начального этапа.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки порой даже, те самые кто открывает самую обычную торговую точку на рынке к примеру вещевом, то может допустить существенные ошибки, так как любой бизнес надо с умом поддерживать, а это привлекать покупателей, уметь естественно одолеть конкуренцию сейчас ее много во всем и не падать духом, если вдруг, что пошло не так.
    У меня на примере много знакомых, которые начинали бизнес но из тех, 5 человек смог только один его поднять и постоянно поддерживать.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    У нас уже ничего практически не осталось от этих вещевых рынков, все перешли в торговые центры, то есть с торговых точек в магазины. Ошибки там в основном финансового и психологического плана. Многие, кто начинают торговлю, ждут быстрого обогащения, а когда это не приходит, но вместо этого приходит понимание, что надо крутиться как белка в колесе, желание быстро пропадает. И вообще не думаю, что у них там большие доходы. Слишком многие позакрывались. Конкурировать с торговыми центрами мелким торговцам не под силу.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Почему и нет? У нас в Киеве много таких торговых точек и люди, ходят не в торговые центры а туда, где немного дешевле, но речь не в этом.
    Я говорю именно о тех, кто хочет начать бизнес, ведь начать бизнес даже малый, совершенно не проблема, а дальше его поддерживать вот это да, не всем под силу.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А у нас наоборот. при том, что в торговом центре из-за больших объемов цены ниже, чем на рынке. Поэтому я бы с торговой точкой не связывалась, прошли времена, когда на этом можно было делать деньги, сейчас уже поздно, не выгодно. У нас стоит вещевой рынок, большая часть роллетов закрыта даже в выходные. Достоят очередной центр и снесут его насовсем.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну вот видите везде по разному, я вообще думаю, что не только можно торговать на вещевом ринке, просто дело даже не в этом. Что бы начать вести бизнес, человек прежде всего, должен понимать, что ему надо одолеть конкуренцию.
    Также, надо понимать, что у начинающего бизнесмена должны присутствовать черты характера победителя.
     
  14. Назарова

    Назарова Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 27, 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    C бух.учетом справиться самому невозможно) Я нанимаю постоянно фрилансеров. чтобы бухгалтерии вообще не касаться.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,970
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    В этом бизнесе существует такое понятие как выращивание овец на "откорм", или на разведение. Смотря какой вариант вас устраивает. Для семейного бизнеса, это не плохая идея, если есть для этого все условия начиная от стойла, и заканчивая пастбища. Эти животные, приспосабливаются к любым климатическим условиях, зимой их можно содержать на сухих кормах, весной на траве, к кормам они не привередливы, но, понадобится и грамотный ветеринар, без него и его советов, не возможно вырастить здоровых овец.
     
  16. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Так все есть, что еще нужно? Только понимание, что делать в конечным продуктом. Его можно не только на мясо, но еще и шерсть, если есть желание. Овцы - это же в первую очередь шерсть. Для мяса, по-моему, лучше барашки. Баранина всегда пользуется спросом. Потому что она гораздо вкуснее свинины и кур, которые уже приелись. так что я бы попробовала барашков. Договориться о поставках с мясным магазином, точкой на рынке, или даже завести свою торговую точку.
     
  17. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    А ведь очень хорошая идея заниматься разведением овец, это не корова ,которую надо доить по часам. Животное которое может приспособиться к любому климату .Выращивают же их я видела и в Буятии , а там зимой морозы, а летом проблем еще меньше, трава везде растет. Мне кажется с этими животными меньше всего хлопот.Корма заготовить тоже можно, а баранина всегда спросом пользовалась.
     
  18. Farmetr

    Farmetr Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    1,434
    Симпатии:
    341
    Баллы:
    11
    Хахаха три раза. Я прямо вижу, как потом в налоговой стоите и объясняете, что это фрилансеры насчитали, невиновата я. Ага. Чтобы бизнес вести, придется хотя бы поверхностно разбираться в бухгалтерии
    --- Пост объединили, янв 30, 2017 ---
    Баранина-это хорошее мясо, но не для бурятов, они предпочитают конину и говядину. Да, с баранами мало проблем, а их шесть можно продавать. И да, на их покупку в России есть субсидия семьям-фермерам.
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мы на машине ехали отдыхать на о Байкал и проезжали через бурятские деревни ,так вот возле каждой деревни мы видели огромные отары овец. Значит занимаются разведением и овец тоже.Тем более если живут в сельской местности. Пастбища есть ,а если еще и большая семья тогда все будут помогать заниматься таким хозяйством.Да табуны мы там видели тоже, но для лошадей нужны другие условия , я бы сказала с этими животными больше хлопот.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но возьмем ту же Башкирию или Татарстан. Там занимаются выращиванием свиней и нет в этом ничего предуссудительного. Время идет, все устои общества также меняются, знаю сейчас много мусульман, которые также эту свинину употребляют в пищу. Тут еще надо смотреть на те же климатические условия, если они позволяют заниматься таким видом бизнеса, все нормально, им и надо заниматься.
    Но особенно показателен тот факт, что бизнесмены, которые например производят какие то продукты питания, очень редко сами их употребляют. Но тут главное правильно выбрать направление бизнеса, не смотреть на свои устои, думаю так сейчас многие поступают.