1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Правительство Украины национализировало Приват Банк!

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем jurgan, дек 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Сегодня хотела снять 600 гривен с банкомата Приват банка, так вот мне написано было, мол сумма 200 гривен минимальная, после только через 3 часа можно снять сумму еще 200 гривен. Ограничения уже есть, поэтому сейчас мне сложно говорить о том, все ли будет нормально в Приват банке, так как последние события связанные с крупным банком Украины, немного меня настораживаю.
    Естественно сейчас, можно говорить все, что угодно но никто так правды и не знает, почему национализировали Приват банк, казалось бы, самый крупный банк.
     
  2. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Например, Авиас, Сентоза Ойл и Кребо. Так что у персонажа опыт есть как не платить по счетам и штрафам. Думаю, с банком тот же вариант. Странно, что государство на это повелось. Зачем, не совсем понятно. Сразу напрашивается вариант - чтобы избежать фатальных последствий для финсистемы. Но они будут и так, только в более отдаленной перспективе. 148 миллиардов на дороге не валяются, а их надо где-то взять, чтобы докапитализировать банк. Это то, что официально озвучено, а на деле может там и больше потребуется.
     
    Анна-Мария нравится это.
  3. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ??? Слушайте, где вы эту левую хрень выкапываете? То, что Вы перечислили, входит в так называемую сеть АЗС Приват, которая успешно функционирует и контролируется украинской финансово-промышленной группой "Приват", принадлежащей Игорю Коломойскому, Алексею Мартынову и Геннадию Боголюбову. Так что снова мимо.
    --- Пост объединили, дек 22, 2016 ---
    Будем собирать и обсуждать то, кто и как кого назвал? Может сразу начнем сказки рассказывать, чего мелочиться.
    Именно. Поэтому придерживайтесь темы, а не рассказывайте байки из третьесортной прессы.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Причем здесь это? Вообще национализация Приват банка, что это и к чему все то, что перечислено одного не пойму. Сейчас и так много шума вокруг Приват банка люди, просто на просто боятся за свои деньги и те, кто получает зарплату в Приват банке и социальные выплаты, многие уже перешли в Ощадбанк как говорят НБУ он пока, самый надежный, конечно в чем я сомневаюсь, просто для меня немного не удобный.
    Сейчас никто не скажет, что за ситуация ждет Приват банк дальше.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Я задал вопрос, на что получил ответ, правда не от того юзера, у которого спрашивал, но тем не менее, ответ оказался совершенно левым.
    Так зачем переходить в Ощадбанк? И чего бояться людям, получающим в ПБ зарплату и пенсию? Это теперь такой же государственный банк, как тот же Ощад со всеми соответствующими государственными гарантиями, только самый продвинутый в стране. Сам например никуда не собираюсь оттуда переходить, потому что по удобству и функционалу с ПриватБанком ничего пока даже рядом не стоит, не говоря уже о том, чтобы какой-то другой банк был лучше.
     
  6. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    Давайте обсуждать новость без политики и эмоций
     
    Arkad нравится это.
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я думаю всем будет интересно узнать об этой ситуации с других источников, вот я вам это и предлагаю: [​IMG]
     
  8. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Ну тут знаете, слова Коломойского тоже можно поставить под сомнение. Ведь он же не скажет что да это я вывел деньги в оффшоры и довел банк до банкротства. Правильно, он будет говорить что я такой хороший, белый и пушистый, а злые люди у меня отжали банк.
    Так что ситуация тут довольно мутная с этой национализацией.
     
  9. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Не думаю, что у Приватбанка теперь будет много клиентов. Скорее всего люди выберут другой банк или свои сбережения будут хранить "под подушкой" до лучших времен, пока ситуация в стране хоть как то не разрешится. А от национализации банка не выиграет никто - ни народ, ни правительство.
     
  10. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    А чем плоха национализация?
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Более сотни миллиардов на докапитализацию за счет дальнейшего увеличения госдолга - разве это хорошо? Просто выбора, как понимаю, у государства особого не было. Если бы банк обанкротился, то фонд гарантирования вкладов просто разорился бы. Там выплачивать почти столько же, сколько и докапитализировать. Только докапитализировать можно на заемные, а выплачивать из ФГВ - пришлось бы свои.
     
    volhv нравится это.
  12. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Это не хорошо. Но я имею ввиду, чем плох факт национализации. Ведь доверия должно быть больше к государственному банку. Люд и обычно консервативны в таких вопросах. Еще не понимаю, почему не собираются искать куда деньги пропали. Как будто это мелочь какая то.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Уровень доверия к государственному банку зависит от уровня доверия к государству. по-моему, тут явно не тот случай.Тем более, как заявлено, банк не собираются оставлять государственным, а планируют, влив в него деньги, отдать под приватизацию. И тут возникает два вопроса:
    1. Что это будет за новый собственник банка и насколько удачно он сумеет справиться?
    и 2. Удастся ли покрыть приватизацией расходы на докапитализацию и прочее? Ведь там не только докапитализация, там еще надо и зарплаты платить все это время сотрудникам из государственного бюджета, оплачивать содержание помещений, оборудования, транспорт, ту же электроэнегию. Это кто-нибудь считал?
     
    Анна-Мария и CHESS1965 нравится это.
  14. Nolick

    Nolick Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 1, 2016
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    14
    Конечно, не скажет. Коломойский - это старый вор и кидала, и он в очередной раз поимел государство, при этом еще и стрелки все на Гонтареву перевел (впрочем, она этого более чем "заслужила"). Все же понимают, что если бы Приват не был системообразующим в финансовой структуре Украины его бы просто прихлопнули, как десятки банков помельче. А тут Игореха разыграл беспроигрышный мизер - вывел бабки и сплавил государству пропадающий актив. Но все это не делается просто так, "злые люди", о которых вы пишите, наверняка тоже имели свои счета в этом банке и заблаговременно все вывели. Т.е. они все знали заранее, и получается нет там ничего такого мутного - договорились, попилили бабло, объявили национализацию.
    Теперь, конечно, главный вопрос - что с ним будет дальше? Ясно, что былого доверия банк уже не вернет, а значит, когда текущая популистская миссия ("Вашим деньгам ничего не угрожает!") закончится - банк начнет сжиматься.
     
    Анна-Мария и CHESS1965 нравится это.
  15. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Но ведь стране нужен банк. Почему не Приват ? Создан наблюдательный совет . Большинство его членов иностранные банкиры. НБУ зачищает банковскую систему. Выводит банки из под олигархов. Не понятно только почему банкиры уносили с собой активы банков. И как банк стал проблемным, если еще недавно все показатели (Н2 и Н7) были в норме. Работа с должниками велась сильными юристами. Вопросы вызывает только, что средства , полученные в основном от физических лиц вложены банком в бизнес ФПГ "Приват". На это косвенно указывает кредитный портфель. Сумма инсайдерского кредитования составляет 80%.
     
  16. ДИВО-16

    ДИВО-16 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    3,924
    Симпатии:
    267
    Баллы:
    15
    На мой взгляд, здесь была разыграна очень хорошая партия как в шахматах. Приватбанк до 2014 года получал хорошую прибыль и считался одним из самых надежных и стабильных банков в Украине. Но после того, как два года назад произошла девальвация курса в Украине, всё пошло в минус. Не будем даваться в подробности о финансовых махинациях и пирамидах банка. Но факт сейчас на лицо. На мой взгляд, государство было вынуждено национализировать этот банк, иначе произошел бы финансовый коллапс в Украине. Во сколько денег, это всё обойдется бюджету Украины известно только единицам. Но то, что люди, начнут постепенно забирать свои депозиты с этого банка станет существенным уже через месяц.
     
  17. Анна-Мария

    Анна-Мария Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 6, 2016
    Сообщения:
    1,450
    Симпатии:
    346
    Баллы:
    11
    Разве на банках отражается падение национальной валюты? Они же долларами и евро тогруют. Наоборот наживаются на падении нацвалюты Вернуть гражданам то в 2 раза меньше нужно. Банки валятся ,когда люди ипотеку и кредиты не берут. Не выдерживают этого мелкие банки, с небольшим оборотом. А в Привате держат деньги вся страна. И почему заберут депозиты? Может наоборот новые принесут. Пожилые люди больше доверяют чему-нибудь национальному. Возможно это какая то фишка его национализировать.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Всего семь информационных атак за три года? С трудом верится. Такое учреждение крупное такие деньги там крутятся а желающих покуситься на фин.средства немного нашлось почему то :) Видимо решили национализировать банк чтобы не достался вдруг России, или дела настолько хорошо у него шли, что его решили более сильные личности взять под своё крыло, а то такой кусок пирога жирный маячит, как тут не ухватиться то за него. Вопрос только в том теперь, как это отразится на рядовых вкладчиках банка? Не исчезнут их вклады в неизвестном направлении? Может быть стоит забрать оттуда свои кровные и поместить их в другой банк?
     
  19. volhv

    volhv МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,619
    Симпатии:
    681
    Баллы:
    27
    Да я думаю, что тут все повязаны, скорее всего Коломойскому позволили вывести деньги из банка, иначе он бы уже был объявлен в розыск. А банк теперь докапитализируют за государственный счёт, а потом на сколько я понял его собираются продать. Вот и продадут структурам подконтрольным Порошенко. Так что все нормально, Коломойский получил деньги, Порошенко крупнейший в стране банк, а за все заплатят украинские граждане, все нормально.
     
    Софья нравится это.
  20. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Оптимизация по возможности, снижение ставок по депозитам. Это даст необходимую экономию средств. Кроме того, по идее новая администрация должна бы начать снижать зашкаливающие показатели кредитных рисков. Главная задача, чтобы не признать банк неплатежеспособным, потому что фонд гарантирования вкладов тогда не сможет рассчитаться. То есть важно успокоить людей, чтобы они не шли забирать свои депозиты, и снижать ставки по ним, чтобы сократить расходы. Как-то так.
     
    CHESS1965 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.