1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пошив школьной формы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Основной причиной возрождения школьной формы в средних учебных заведениях была попытка предотвратить стремительно происходящее расслоение учащихся по имущественному признаку. Дети из обеспеченных семей могли ходить в школу в откровенно дизайнерских вещах, что неизбежно травмировало детей,которые не могли себе этого позволить, да и учителей тоже. Однако решение этой проблемы пошло по несколько другому пути, не связанному с унификацией одежды - обеспеченные дети стали учиться в элитных учреждениях в вреде себе подобных, а все остальные в обычных средних школах. Такой подход привел к тому, что сегодня школьную форму шьют как швейные предприятия, производящие откровенный ширпотреб, так и некоторые раскрученные модельные дома. Все зависит только от достатка заказчика. Именно по этому сегодня специализированное предприятие по пошиву только школьной формы вряд ли способно выжить в условиях рынка не производя другую продукцию.
     
  2. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    Я вот тоже думаю что для перспектив такого бизнеса нужны связи с руководством учебных заведений ну или что нибудь там подобное. А просто так, с этой одеждой никуда не пробиться будет, пусть она и будет очень качественной и недорогой. Возможно, что когда это нововведение только началось, и проще было зайти на рынок, но сейчас то уж давно все занято. Школы договорились с производителями или продавцами.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да кто сказал то, что место под солнцем уже занято? А кто мешает заниматься по дикими школьной формы и предлагать более гибкие условия для учебных заведений? Ведь вполне можно в первое время, что бы зарекомендовать себя, брать себе чуть меньше прибыли, но при этом давать большие проценты от заказов руководству школ, что бы они предпочитали именно нашу компанию. А далее, уже следует работать на качество, ассортимент моделей, которые бы были более удобными для школьников, практичными с точки зрения качества и расцветки тканей.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    На самом деле, цехов по пошиву школьной формы не так уж и много, не все хотят "связываться" с детской одеждой потому, что её сложнее жить чем взрослую, поэтому перспектива у этого бизнеса есть, но при этом цех переходит на школьные заказы в летние месяцы, а потом работает в обычном режиме, на шьёт всю остальную одежду по заявкам магазинов.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Учитывая сезонность заказов, думаю, что лучше всего, все-таки совмещать с пошивом какого-то иного ассортимента, униформа, спецодежда и так далее. Либо тогда уже открывать полноценное ателье, что предпочтительнее, так как даст возможность вести переговоры с крупными заказчиками на совершенно ином уровне. Личные связи с директором школы уже не будут решающим фактором для бизнеса, клиенты сами будут находить наше ателье по интернету или по рекламе. Кроме того, появляется возможность расширять ассортимент, увеличивать призводительность и доходность, получать сертификаты, участвовать в выставках.
     
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если вы работаете, как ателье по пошиву разнообразной одежды, в томтчисле и на заказ, то разумеется, имеете дизайнера, модельера и прочих необходимых специалистов. В этом случае вам не будет выгодно заниматься половом можно тиарой школьной формы в летний период времени. Аедьтпридется ненужных сотрудников оставить без работы на этотьпериод. Еслитуж говорить о пошиае школьной ыормы, которая собственно, шьетмя по шаблону, тотлусшим вариантом будет совмещение с пошиаомичего либо такого же шаблонного. Также плюсом будет и то, что высокопрофессиональных мастеров пошива и раскроя нанимать не придется, можно предложить работу выпускникам техникумов или безработным швеям с небольшим опытом работы, на оплате труда в этом случае мы будем экономить.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    Практически так оно и есть, ни одно ателье не ждёт заказов от учебных заведений, они шьют всё, что им предлагают, начиная от детских карнавальных новогодних костюмов, и заканчивая спортивной одеждой. Хотя есть цеха спец. одежды, куда школы обращаются чтобы пошить единую форму для класса.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот сейчас в принципе самое время начинать заниматься этим делом, ведь ровно через 2 месяца дети пойдут ы школу, по этому её, школьную форму, стоит подготовить к августу, так как к этому времени люди уже начнут задумываться о её покупке. Слишком дорогую шить тоже не стоит, нужно ориентироваться на средне заработную плату людей, родителей школьников, что бы им было не накладно покупать ее своим детям.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас уже поздно начинать организацию собственного ателье, так как замерыидетей производятся в весеннее время, пока енще учебный год не заваершен,. На текущий момент удобно как раз заниматься начальными стадиями оформления такого бизнеса, закупкой оборудования и организацией рабочего процесса. Далее, за лето осень, можно проработать все школы города, найти те, с которыми мы Бушеми сотрудничать на следующий год, предлагая им образцы и разработать моделей формы. Так у руководства учебных заведений будет время на то, что бы обдумать, сравнить и принять решение. А уже к весне они будут готовы дать нам возможность на начало работы. А на текущий момент, пока занимаемая поиском клиентов среди школ, можно шить униформу для рабочих специальностей, туристов, охотников и прочих. Таким образом, к новому году укже будемтиметь некоторый капитал.
     
  10. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Не думаю, что целесообразно производить замеры для пошива формы в конце учебного года. Ведь ни для кого не секрет. что за лето большинство детей довольно интенсивно растут и к началу учебного года снятые заблаговременно мерки наверняка уже потеряют актуальность, как и пошитая по ним форма. Именно по этому не стоит изобретать велосипед, а просто нужно снимать мерки непосредственно перед пошивом, как это и делалось всегда. Организационные же мероприятия можно проводить абсолютно в лбюбое время, не привязываясь к особенностям учебного цикла.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Вы не в курсе данной темы, это видно) во первых, когда по вашему, производится пошив огромного количества экземпляров школьной формы? Перед учебным годом? И сколько нужно за день сшить комплектов? Тысячу? Всегда пошив идёт с мая по август. За этот период можно активными темпами успеть в сроки пошить все необходимые заказы. Марки всегда снимаются весной, в марте-мае. С этого и начинается процесс пошива. Дети растут, это безусловно, но школьная форма шьётся всегда на один-полтора размера больше, в зависимости от возрастной категории ребенка. Потому она как раз к сентябрю будет ладна. А младшим школьникам всегда запас делается больше, пусть ребьенок в начале учебного года, придя в первый класс выглядит чуть нелепо, зато к зимним каникулам форма ужде спору приходится и её хватает на год, два. У нас в школе закладывается форма раз в два учебных года, заменять можно по желанию какие то элементы формы.
    --- Пост объединили, июл 3, 2016 ---
    Вы не в курсе данной темы, это видно) во первых, когда по вашему, производится пошив огромного количества экземпляров школьной формы? Перед учебным годом? И сколько нужно за день сшить комплектов? Тысячу? Всегда пошив идёт с мая по август. За этот период можно активными темпами успеть в сроки пошить все необходимые заказы. Марки всегда снимаются весной, в марте-мае. С этого и начинается процесс пошива. Дети растут, это безусловно, но школьная форма шьётся всегда на один-полтора размера больше, в зависимости от возрастной категории ребенка. Потому она как раз к сентябрю будет ладна. А младшим школьникам всегда запас делается больше, пусть ребенок в начале учебного года, придя в первый класс выглядит чуть нелепо, зато к зимним каникулам форма уже спвору приходится и её хватает на год, два. У нас в школе закладывается форма раз в два учебных года, заменять можно по желанию какие то элементы формы.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но не всем учебным заведениям нужна ваша школьная форма, тем более сейчас. Я сморю как в наше время одеваются школьники, школьные формы только в лицее можно увидеть, а в обычной школе, так только по праздникам и то не форма одна на всех, а просто парадный вид белый верх, черный низ. Не знаю, насколько все это востребовано будет, разве что просто если уже есть швейный цех, то запустить некоторые модели формы, сделать рекламу и попробовать как будет со спросом.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    Я не знаю, с чего Вы взяли, что швейные предприятия производят ширпотреб? Покупаю форму детям от готовых производителей, и ещё не разу мною не было замечено, кривой строчки, брака, или других дефектов, всё безупречного шитья и качества. Один раз заказывала понравившуюся мне летнюю форму через интернет-магазин, и тоже осталась довольна качеством. Насчёт раскрученных домов моделей, то признаюсь честно не видела, и такого не встречала. Возможно они и шьют для подиума, но потом, такая форма "зависает" у них на складе.
     
  14. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    А кто вам сказал. что ширпотреб это обязательно низкое качество продукции? Я этого не утверждал. Ширпотреб в моем понимании это типовая форма, выпущенная большой серийной партией на, как правило, крупном швейном предприятии. Такая форма вполне может быть даже очень высокого качества. Только вот об ее индивидуальности говорить не приходится, ведь на то она и типовая, чтобы быть одинаковой. Та же форма, которую обеспеченные родители заказывают свои чадам, что называется "от кутюр" в принципе сугубо индивидуальна и на складе никак зависнуть не может. так как ее изготавливают по персонифицированным заказам и она в любом случае будет выкуплена тем. кто ее заказал.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    На самом деле, в каждой школе существует выбор. Форма способствует стиранию социальных различий между детьми, укрепляет дисциплину, повышает посещаемость, и вселяет в детей чувство гордости за свою школу, и в этом и заключается основное предназначение школьной формы. А всё остальное, где её заказывают, и у кого шьют, это всё детали, и при этом, никому не интересно, у какой портнихи пошили юбку в складку, или верхний жилет.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы видели, что за форму продают которая пошита на фабриках? Это же просто кошмар, при первой же стирке такая форма сразу же, теряет свой цвет, со временем превращается просто в мешок, не думаю что она качественная на наших фабриках, уж точно. Сейчас вот как раз, такой бизнес процветает до сентября месяца, а после можно практически целый год еще шить форму, но выбирать уже более практичную и естественно красивую, детям сейчас только то и надо.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    На днях увидела новинки школьной формы трансформер, и она на меня произвела хорошее впечатление тем, что можно экономить семейный бюджет, и не покупать сразу два комплекта, т.е на платье отстёгиваются и пристёгиваются рукава, и его носят как в жару, так и в холод, и такая форма становится актуальной особенно в кризис.
    [​IMG]
     
    z1973z нравится это.
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень не плохая идея, которую нужно обязательно взять на заметку при таком виде бизнеса. Не знаю как и где, но у нас такого типа школьные формы вообще не покупают и при том, давно. Разработкой моделей должен заниматься модельер, которого нужно в обязательном порядке взять в штат сотрудников. И даже если всего две швейные машинки, о эта должность обязательна, иначе все получиться однотонно и монотонно.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,939
    Симпатии:
    3,912
    Баллы:
    10
    На самом деле, школьная форма годами практически не меняется, всё что показано сверху на картинке, я сама носила такую форму когда училась в школе, а сейчас забытое старое возвращается, опять в ходу гипюровые фартуки, и белые воротнички с манжетами, и школа не особо ставит условие связанное со школьной формой, всё по согласованию с родителями.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Серьезно, не видела последние лет 10 точно такую форму в живую, разве что на картинках. Но есть же гимназии или спецшколы, которые вводят свою индивидуальную форму для учащихся. Пусть она конечно без этих на мой счет старомодных фартуков, но модельки очень не плохие можно встретить в разных журналах даже, о туда и выкройки брать, хоть для пробы что получиться.
     
Статус темы:
Закрыта.