1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пошив школьной формы

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Fighter, янв 19, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Думаю,что даный вид деятельности, все таки имеет место быть.Сейчас форма школьная начинает возвращаться в школу.Некоторые учебные заведения выдвигают определенные требования к форме, к ткани, расцветке, ф
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Портниха на дому не знаю сколько берет. Но вот недавно менял собачку на молнии в ателье, данный ремонт мне почти в 400 рублей обошелся. При том что у них же поменять полностью молнию с собачкой стоило от 700 рублец. Насчет цен на пошив школьной формы вам ничего не скажу, по тому как точных цен на сегодняшний день не знаю. Но в курсе например что большие швейные фабрики дешевле могут продавать школьную форму чем мелкие. От сюда и думаю что как бы там оно не было, дешевле продавать форму не получится чем у тех же крупных швейных фабрик.
     
  3. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если будет хорошая реклама и вы сами не будете ждать когда к вам придут, а сами будете искать себе клиентов, то все возможно.Можно вместе с формой шить дополняющие детали.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Швейные фабрики, - это массовое производство, где ткани закупаются в больших объёмах по перечиислению, и берутся большие заказы. Но, к примеру, в нашем городе, хорошо зная особенности внутреннего рынка, мне не нравится школьная форма которая продаётся в готовом виде в магазинах детской одежды, она не плохо пошита, но имеет стандартный чёрно белый вариант, поэтому родителям приходится самостоятельно закупать выбранную ткань, и заказывать другие модели.
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да такое можно встретить очень часто, когда стандартный пошив школьной одежды не нравиться вообще. Считаю такой бизнес и интересным, вы можете сами предлагать заказчику свой стиль и вариант, это удобно да и стоит не совсем дорого. Считаю те кто может позволить себе, то будет форму заказывать лично, вот в этом и плюс бизнеса.
    Вот еще одно, конечно в ателье даже подшить штаны, стоит очень дорого так что если и развивать свой бизнес, то по началу максимально не завышать цену.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я не могу сказать как обстоят дела со школьной формой в Украине, но могу точно сказать как заказывается форма в Екатеринбурге, так у меня внук сейчас в 5 класс ходит. У нас есть фабрика в городе, именно фабрика, она как раз специализируется на пошиве школьной формы для мальчиков и девочек. Родителям на собрании предлагают на выбор несколько фасонов одежды, они выбирают и передают данные в школьный комитет, который и занимается закупкой такой формы. Сейчас еще много лицеев и гимназий, они уже работают со специализированными ателье, но там предприниматели конечно поднимают цены на форму довольно сильно. Если на фабрике школьника можно одеть примерно за 2 800 рублей, то в ателье предприниматели берут от 5 000 и выше.
     
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    В нашем городе, полная противоположность, за такие деньги, ребёнка одевают в несколько школьных форм, + прикупают обувь, поэтому родительский комитет после утверждения школьной формы, и сбора денежных средств, самостоятельно закупает нужную по качеству ткань, + договаривается о скидках, и самостоятельно обговаривают вопрос с портнихой, которая шьёт не хуже, чем на фабрике, и также заинтересована в своём заработке от заказа.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но так ведь не все родители захотят следить за модой школьной формы во вред своему семейному бюджету, по этому большая часть отдаст своё предпочтение обычной, не дорогой школьной форме которую можно купить в простом детском магазине, и кстате правильно сделают, дети растут быстро и старая школьная форма будет часто выбрасываться, так как будет не по размеру.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ничего себе у вас цены на форму) У нас даже при покупке формы в магазине, дешевле, чем в 4000 рублей форма не обойдется. При заказе в школе, комплект формы обходится в 4900 рублей. Я думаю, что у нас такие высокие цены связаны с тем, что нет конкуренции в городе, потому магазины поднимают стоимость формы до той же цены, за которую ее предлагает сшить компания, обслуживающая местные школы. А такие цены в школе, связаны как раз с тем, что нет конкуренции и компания, которая "обшивает" нашу и другие школы, находится в другом городе, приезжают представители этой компании только на примерку и замеры. Вот как раз в таких случаях будет выгодно начать свое производство школьной формы, как в нашем городе. Тут компания, даже начинающая, легко "впишется" в данный бизнес и сможет составить конкуренцию приезжим ателье, предлагая более низкие цены на пошив формы, так как стоимость тканей для всех ателье одна, но разная стоимость изготовления и доставки формы. Если ее будем шить прямо в городе, то на доставку уйдет минимум денег, а значит, эти суммы мы сможем вычесть из стоимости конечной формы, которая наверное, будет стоить не более 1500-3000 рублей, вместо тех 4900 рублей, что предлагают другие компании.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    Низкие цены на пошив школьной формы связаны не с конкуренцией, а с низким уровнем жизни, большим количеством многодетных семей, и контролем со стороны государства, на все требования населения связанные со школьным образованием, и всем тем, что происходит во всех учебных заведениях. Поэтому к школьной форме, не предъявляют каких либо единых стандартов, или требований, всё происходит по соглашению сторон "школа-родители", чтобы все были довольны, и никто не жаловался.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я тут с вами соглашусь, если у вас в городе нет сильной конкуренции, то монополисты на этом рынке могут устанавливать цены и диктовать свои условия. Но тут надо понимать, по какой цене закупается ткань, какие затраты идут на производство, сколько стоит электроэнергия. Все это конечно закладывается в стоимость изделия. Также надо учитывать уровень жизни жителей вашего города, раз у вас такие цены на школьную форму, значит горожане имеют возможность ее приобретать. Я думаю, если в этом бизнесе вы сможете развить большое производство, у вас будут крупные заказы из школ, возможно даже и не из вашего региона, то стоимость такой формы будет ниже, чем пошив скажем формы для одного класса.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Очень интересная идея и я согласна конечно же во, что надо учитывать саму цену на форму и жителей которые к примеру, смогут себе позволить ее заказать. Идея не плохая с тем, что бы развивать огромное производство, но как известно, то не сразу мне кажется это получиться. Вы только представьте сколько средств уйдет даже, на у самую аренду помещения, да и вы же не будет сам все делать, надо взять себе в помощь хоть одного человека, который сможет вас правильно направить.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,924
    Баллы:
    10
    В настоящее время, есть множество интернет-магазинов которые предлагают готовые модели школьной формы, любого размера, роста, цвета, и фасона. На сайтах, всегда происходит обновлённый каталог моделей, что позволяет всегда выбрать то что нужно, и приобрести её со скидками, на случай оптовых поставок. Для заказа школьной формы, достаточно заполнить форму заказа на сайте, и бесплатная доставка будет обеспечена по всей России, также предусмотрен обмен, на случай ошибки с размерами, что очень удобно для всех, кто этим воспользуется.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интернет магазины это конечно хорошо, и к тому же очень удобно, но вот что делать, если в вашей школе ввели определённую форму, строго модель в модель, и такой модели не окажется в интернет магазине? Именно в этом случае преимущество будет на стороне ателье по пошиву школьной формы, здесь будет индивидуальные мерки, и крой, то есть, форма будет подходить идеально каждому ребёнку, и не придётся подшивать.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы совершенно правы, в данный момент, особенно разные лицеи и кадетские классы, требуют того, чтобы у всех учеников была форма определенного фасона и сшита причем именно в том ателье, с которым они сотрудничают. Это конечно не правильно но никуда от этой проблемы не деться. Но думаю не стоит унывать, раз есть ателье которые шьют школьную форму, то они также смогут ее перешивать на более мелкие размеры. Это ведь также вариант на котором можно неплохо заработать. Дети у родителей растут и подрастают более мелкие, которым также нужна такая форма.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не знаю насчёт того, что ателье возьмется за перешивание большой формы в более маленькую. Я почему-то сомневаюсь в этом, да и такое не практикуется. В основном, ателье производят пошив школьной формы именно из рулона новой ткани, таким образом проще и раскроить и сшить. Что же касается перешивания, то этим, скорее всего, занимаются мастерские по ремонту одежды. Но кстати, ателье можно взять на себя подобную функцию по ремонту и перешиву той же формы, тогда можно будет заработать дополнительно.
     
  17. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я не вижу смысла в перекрое и перешивка школьной формы. Даже если например, младшему ребёнку от старшего остаётся форма, то и пусть она лежит на вырост, а сейчас проще заказать пошив новой, по текущим меркам. Ведь перешить одежду - всегда дороже обходится, чем сшить её с нуля, так как в некоторых случаях приходится очень непросто при перекрое.
    Вообще, большинство школ старается сейчас как т выделить свою форму от формы в других школах. Например, цветом низа или верха формы. И это на руку ателье, которые обслуживают школу, так как модель формы, выбранную школой, в городе просто так не кукпишь и придется ее заказывать, даже если форма стоить будет недешего.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это действительно так, перешивать форму, я думаю вообще ни к чему, проще и дешевле сшить новую. Поэтому ателье по пошиву школьной формы как раз практикует именно пошив формы с нуля. Необходимо стараться разнообразить наличие тканей и моделей, чтобы угодить каждому клиенту, и конкурировать в этой сфере. Сейчас данное направление набирает очень большие обороты, можно сказать, как было в советские времена, только форма не у всех одинаковая, поэтому можно постараться захватить этот рынок, на этом можно хорошо заработать, и причём заработок может быть довольно стабильный.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Для того, что бы бизнес на поливе школьной формы однозначно пошёл, необходимо во-первых, собрать профессиональный коллектив опытных швей и закройщиков. Вовторых необходимо найти производителя качественных разнообразных материалов, которые будут достаточно недорогими. Для этого необходимо закупать ткани преимущественно у одного произволителя крупным оптом. А что бы брать ткани оптом, прежде всего, необходимо утвердить модели школьной формы, так как сейчас каждая школы может выбирать собственные модели и расцветки школьной оформы. То есть, прежде, чем заниматься закупкой тканей, необходимо, что бы дизайнер разработал различные модели одежды и с готовыми примерами менеджер будет посещать учебные заведения, где собрание будет делать выбор интересующих их моделей. Так же можно купить штамповочное оборудование, что бы изготавливать пуговицы с логотипом школы, что сейчас пользуется спросом.
     
  20. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Я думаю, что бизнес основанный только на одном направлении, в данном случае на пошиве только школьной формы, вряд ли принесет ожидаемые результаты, хотя бы в силу своей специфичности и сезонности. Ведь основная потребность в школьной форме возникает только перед началом учебного года, а это означает, что в остальное время основные производственные мощности будут простаивать. Именно по этому не стоит зацикливаться только на производстве школьной формы. Лучше всего наладить производство различных видов униформы, а школьную форму выпускать как составную часть этого бизнеса по мере необходимости. Это позволит преодолеть сезонность в производстве и обеспечит возможность выпускать большее количество различных моделей формы мелкими партиями в соответствии с заказами клиентов.
     
Статус темы:
Закрыта.