1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Подвохи при оформлении кредитной карты

Тема в разделе "Кредитный раздел", создана пользователем Umon, янв 25, 2016.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно а банк сам вам никогда не скажет о том, что в случае к примеру просрочки раз мы говорим о ней, у вас к привязанной кредитной карте буду забирать средства. У меня также, была такая ситуация когда банк забирал не пол зарплаты которая приходил, а более чем больше пол суммы, это уже считаю такой себе подвох только в том, что банк берет намного больше, чем надо по закону без суда даже при том.
     
  2. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Банки токо могут когда прострочка позвонить или говорить с другими. Что потом они приходят в связи прострочки и начинаются письма и тому подобное. Но иногда что банк по поводу кредита высылают что они подали в суд и так далее. Это не перспектива так делать со стороны банка, теряют репутацию, если человек не будет плотить то и дальше не заплатит.
     
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Почему не перспектива? Банк тут прав, если клиент не платит вовремя проценты и само тело кредита, то согласно того же договора банк имеет право подать в суд, если письма-уведомления не помогают. Нормальная закономерность и репутация тут никак не портится, т.к. любой банк выдавая кредиты заинтересован в получении прибыли с этой операции и в убыток себе он работать никогда не будет и соответственно всеми доступными способами по закону будет искать лозейки как этот кредит вернуть, нравится ли это клиенту или нет. Для всех хорошим никогда не получится быть, банку нужно зарабатывать. а не ко всем проявлять лояльность и самому быть в убытке.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот хочу написать, по поводу подвоха при оформлении кредитной карты. Я буквально неделю назад закрыла кредитную карту Юниор, эта карта которая Приват банк выдает детям в школу на питания и различные нужды, на карту всем дают 300 гривен как и у меня было. В основном при снятии у меня с кредитной карты было 7% от суммы, так вот что думала я когда мне объяснил консультант, что при закрытии лимита, смогу снимать деньги с банкомата без процентов, но оказалось совершенно иначе. Пошла на банкомат сняла 200 гривен с них все равно банк взял 1% да это не много, но тем менее, что это не подвох. Значит или мне не правильно объяснили, или сама не правильно поняла.
    В общем, можно сказать, что надо быть более осторожным при открытии кредитно карты, потому как при оформлении можно не понять какой подвох вас ожидает.
     
  5. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вот поэтому я приверженица не пустых и ничем не подкрепленных разговоров с менеджером банка, который тоже человек и ему свойственно ошибаться или просто лгать, чтобы привлечь по-больше клиентов, а разговаривать с ними после того, как очень внимательно прочитала сама кредитный договор, все его условия как по самому кредиту, так и по карте, на которую он выдается. А только тогда принимать решение брать у этого банка кредит или лучше поискать другой банк с более приемлемыми условиями, а не просто слушать лапшу менеджера.
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но разве это правильно, когда менеджер банка может не точно сказать о условиях договора при оформлении кредитной карты, но в прочем у меня сложилась такая ситуация, я прекрасно понимаю, что эта карта она кредитная поэтому за ее обслуживания надо платить, но при снятии не думала, что банк выдаст 1% от суммы, конечно странно. И еще это можно назвать прямой подвох при оформлении, конечно надо быть внимательным и читать все таки, все пункты договора.
     
  7. frandkissme

    frandkissme Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    К сожалению сейчас большинство людей не читают кредитные договора не интересуются условиями кредитных карт и кредита наличными, но я считаю это обязательно нужно делать
    --- Пост объединили, фев 22, 2017 ---
    Менеджер банка может неправильно проконсультировать по кредитной карте и по кредиту так как сейчас банкам не выгодно и затратно готовить специалостолв и поэтому там работают самоучки а если в банке текучка то вообще работают ничего не знающие и не соображающие сотрудники а это опасномть для клиента,,, расплачивается клиент за их неправильные консультации своими деньгами
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как то у моей знакомой, дочь училась в училище и говорит что мол оформили карту от Приват банка универсальную, прям в столовой данного училища, тем кто желает взять кредит и многие взяли такую карту, на которой был лимит 500 гривен. И что, договора с банком не было, я спрашиваю так а как же тогда график платежей и что вообще ей сказали? Она ответила, как по мне так странно консультант банка, сказал что мол условия погашения кредита вы можете прочитать в интернете на сайте, по карте универсальная от Приват банка. Вот тогда я поняла, где же здесь был подвох, даже не дали договор, а просто карту с деньгами.
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Что значит - не правильно проконсультировать? Если сотрудник банка допускает такую оплошность, тогда вы вправе пожаловаться на него вышестоящему руководству или сотруднику банка. В этом случае вполне вероятно, что банк вам просто компенсирует тот ущерб, который вы получили в результате ошибки консультанта. Но опять же, вы должны и сами изучать в имательно договор с банком при оформлении кредитной карты - ведь деньги все таки берете в долг и под проценты, а значит, что с условиями ознакомиться обязательно нужно, что бы исключить в будущем переплёты по процентами.
     
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Всегда надо быть внимательным к оформлению кредитной карты, ведь на самом деле реально, в теме прозвучало очень много подвохов именно при оформлении кредитной карты. Конечно можно говорить о том, что сам консультант банка не проинформировал с точностью о кредите, но это не всегда так. Сами люди то есть заемщики, допускают ошибку, что не могут внимательно изучить условия договора, а банк реально этим пользуется.
     
  11. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Так уж сложилось, что все наши организации считают клиентов за "быдло". Оно конечно имеет под собой почву, просто так ничего не происходит, важно при возникновении любой конфликтной ситуации, показать свой интеллектуальный уровень и знание телефонов и организаций, которые помогут отстоять Вам ваши права, тогда, собственно, проблема магическим образом улетучивается сама собой и инициатором ее решения является работник банка.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Люди сами виноваты в том, что при получении кредита к примеру или кредитной карты, на радостях или просто не внимательность их приводит к тому, что сами и половину условий договора не видят с банком и уж поверьте, банк прекрасно об этом знает. Поэтому подвохи все таки при оформлении кредитной карты есть и как реально сказать, они всегда прозрачны. Поэтому, я всегда советую тем, кто не разбирается в кредитах лучше туда, не лесть в таком случае.
     
  13. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ведь сколько говориться и пишется о том, что надо все читать, перед тем как подписывать любой документ, так все равно кто-нибудь да попадется на то, что прочитал бегло и ничего не понял. Спрашивается куда спешим когда оформляем кредитную карту? Или на радостях, что взяли кредит забываем о том, что потом придется выплачивать немалые суммы. А консультант не всегда доходчиво объясняет правила погашения кредита, они же видят как человек заинтересован в кредите, вот и стараются не загружать нас информацией.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Именно в этом и есть самый главный и первый подвох при оформлении кредитной карты. К тому же, не знаю как сейчас а ранее, банки выдавали кредитные карты со льготным периодом практически всем подряд и да, совершенно без договора, объяснив это тем, что договор можно прочитать в интернете по условиям данной кредитной карты и реально же, люди на это велись и более того, брали кредитную карту не имея договора с банком на руках и график платежей, что вообще как по мне странно.
     
  15. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Конечно не правильно. Но нужно понимать, что все бремя по выплате кредита и его процентов лежит именно на вас как на клиенте и соответственно вам или вообще любому клиенту в первую очередь нужно быть заинтересованным в полном и комплексном изучении всех условий по договору. Банк по сути вам этот кредит просто выдает и если вы в договоре поставили свою подпись, все, менеджер с этого момента умывает руки, оставляя вас один на один со своим долгом. Поэтому нужно полностью вникнуть в суть договора и его условия самой, менеджер в принципе не обязан пересказывать все его пункты и озвучивать мелочи и нюансы. Как говориться: незнание закона не освобождает от ответственности.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вы же понимаете наверное, что люди которые берут у банка кредитную карту, не особо вникаю в ее условия погашения, так было всегда. Консультант банка объяснил поверхностно и все, человек пошел и тратить те деньги, а когда при снятии процент, многие даже об этом не знают, уж поверьте был у меня сосед который взял кредитную карту, без договора даже сказал, что ему в банке все объяснили, так вот сейчас просрочка у него около 50.000 гривен, все потому что когда оплачивал карту ежемесячно не доплачивал несколько гривен и все.
     
  17. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Ну опять же, этот нюанс есть в любом договоре. Да, понятно, что в стране финансовая грамотность какой-то части населения оставляет желать лучшего, но договор то почитать можно? И опять же, чтобы такую сумму в 50 тыс. просрочки насобирать, это не гасить нужно было годами и как-то не верится, что банк за это время ни разу не уведомил этого клиента что у него есть и растет просрочка. В основном когда уже 1 месяц не гасишь, банк звонить или рассылает смс что есть задолженность или просрочка.
     
  18. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Я вот столкнулась с другой проблемой. Мне нужно было оформить карточку, на которую я смогла бы переводить деньги с электронных кошельков. Карточку оформила, все вроде хорошо. А через несколько дней мне приходит смс, что на моей карточке каким-то чудом оказались 5 тыс. грн. Без моего согласия банк решил мне предоставить кредит. Пришлось откладывать свои дела и в этот же день бежать в банк, стоять там в очереди около часа, чтобы закрыли мне этот кредит. И за использование карточки так же снимали какой-то процент.
     
  19. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Так это в том числе и ваша ошибка была. Зачем оформлять кредитную карточку если вы не собираетесь брать кредит в банке. Для хранения своих собственных средств используются дебетовые карты и тогда все, что я вижу на карте, я имею уверенность что это все мое. По-моему, электронным кошелькам вообще все равно куда деньги переводить, главное чтоб 16 цифр было и валюта карты и кошелька совпадала. И вообще, правильно сделали что закрыли, потому что стоять около часа в очереди в отделении банка, это какой-то неудобный банк.
     
  20. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Так я оформляла не кредитную карту. Мне просто нужна была карточка, чтобы переводить деньги с электронных кошельков. Я вообще не понимаю на каком основании они мне открыли кредит. Хорошо еще, что время нашлось, чтобы сходить в банк и решить этот вопрос. А так я с самого утра и до вечера на учебе. Ну а по выходным банк не работает, поэтому мне еще и повезло. И если честно, то своей ошибки я здесь не вижу. Ведь оформлялась самая обычная карта, чтобы туда поступали мои деньги, а не кредитная.