1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Почему новички-копирайтеры бросают данное занятие: основные причины

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Vialaia, фев 20, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. deadf0x

    deadf0x Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 21, 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да, темы бывают просто ужасными, и, если, не профессионал в данной тематике, то даже браться не стоит. Лично мне постоянно попадались заказы строительной тематики, а, так как я человек далекий от строительства, то и забросила это дело:(
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Почему же только строительной тематики темы попадаются? Много тем можно встретить на биржах копирайтинга, но многие из них сложные, то же строительство вами упомянутое. Я тоже забросил копирайтинг по причине того что только лишь на каждую пятнадцатую тему интересно было писать, а так, в основном были темы - "дать описание итальянской плитке", "дать описание новому ноутбуку, такой-то такой-то фирмы и модели". Ну и многое другое разумеется. Те темы на которые я мог писать часами, попадалимь редко. Например искал темы по описанию автомобилей, это как бы познавательно и интересно, так же были темы по описанию книг, игр и фильмов, это мне давалось без особого труда. Но что бы найти такие темы, приходилось искать, перелистывать море не интерессных заданий, в которых, а точнее в некоторых из них я даже не разбирался, по этому стал реже посещать биржи копирайтинга, пока совсем не ушел от туда.
     
  3. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    В том то и дело что таких тем одна на сотню, искать их приходиться часами, разбирают быстро. Вы на поиски потратите больше времени, чем на ее написание. Кроме того, оплачиваются обычно такие темы ниже, чем все остальные. Именно поэтому в копирайтинге пробиваются лишь те люди, которые могут писать обо всем на свете, лишь прочитав пару статей о том, что нужно.
     
  4. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Вы конечно немного приукрасили, потому что на самых популярных биржах, например, на таких как Etxt, когда вы только регистрируетесь вы новичок, и у вас нет никакого рейтинга, тогда рерайт можно найти только в пределах 5-10 рублей за тысячу знаков. Я как раз выполнял такой рерайта за 10 рублей, поэтому он мне показался изначально легким, но оказалось не так все легко. Примерно в такую цену 20-30 рублей могут давать копирайт, это не для новичков, для новичка 10-20, и то не всегда дотягивает до 20 рублей за 1000 знаков. Еще, очень сомневаюсь в том, что на рерайта текста у новичка уйдет один час, когда я начинал делать, то у меня уходило и 3 часа на одну статью. Если честно, после такого текста, мне долго не хотелось делать рерайт. Если новичок, так много текста не выполнишь за день.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Специально зашел на биржу Текст.ру, там хорошо можно отфильтровать расценки как для копирайтера, так и для рерарйтера. Взял самое простое задание. Цена за две тысячи знаков - 69 рублей, плюс повышение рейтинга на 428 баллов. В целом простая работа. Если не школьник первого класса, то с такой работой человек справится за час. ну максимум, за два.
    Если брать более сложные задания, где от пяти тысяч символов и цена, соответствующая, то с ним новичок может и не справится. либо как вариант, возьмёт в работу, напишет ерунду, отправит на проверку. А ему в ответ ничего не заплатят и ещё и рейтинг понизят. Вот после таких нюансов и работать не захочется больше. Но в этом вина новичка, прежде всего.
    Но в первую очередь, "виной" ценовая категория. Многие не заходят тратить два часа времени ради 70 рублей. Потому и бросают, единожды попробовав.
     
  6. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Неплохие расценке вы продемонстрировали, что такие высокие цены оказались за статью. Но я имел ввиду не биржу текст.ру Я имел ввиду биржу etxt.ru, c которjq мне приходилось ранее работать, вот там как раз такие примерные расценки и были на выполнение задания для новичков такие о которых я писал. Вот даже продемонстрирую скриншот. Встречается там такие задания чаще всего. Как видите на нём показывается что для новичков, для поднятия рейтинга, да еще плюс положительный отзыв, но все равно они платят 5 рублей за 1000 символов.
    Снимок.PNG
    Копирайтинг по своим расценкам тоже не уступает, специально зашел чтобы посмотреть задания как раз по этому уровню, если честно, просто был поражён. Они требуют написать качественную статью, оплата будет 6 рублей за тысячу символов, это очень смешно.
    Снимок1.PNG
    И как тут захочется работать=)
     
    Juliet нравится это.
  7. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Да, действительно. Не усмотрел. Всё правильно. За тыссячу символов на другой бирже платят аналогично. Расценка за рерайт в основном пять рублей за килознак. С такими ценами я лучше книжку сам почитаю или попробую найти другую работу. А ещё лучше, создам собственный информационный ресурс, буду напонять его статьями вручную и получать в разы больше. Чем тратить своё время за бесценок ради удовлетворения спроса других пользователей. Такие цены действительно отталкивают пользователей, кто ххотчет пробовать свои силы в копирайтинге. Это просто не уважение к самому себе. Хотя,с мотрю, запросы на работу присутствуют. Но это на любителя. Такие цены явно не для меня.
     
  8. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Причем с такими расценками заказчики сами охотятся на авторов, я давно там не работаю, но периодически захожу чтобы посмотреть, так как я только появился в онлайн, спустя несколько минут приходят сообщения от разных заказчиков, не хочу ли я выполнить различные задания для них. Я их уже просто беру и игнорирую. Таких заданий здесь встречаются огромное количество и каждый день можно насчитать их более сотни предложений, так красива все приукрашивают, но такие задания которые даже для новичков, стоят в десятки раз дороже, потому что по сложности они ни разу не простые. Bы писали о том, что можно новичку каждый день выполнять примерно по 5 статей, с такими расценками вы потратите целый день и заработаете не более 30 рублей. Я думаю, это убедительный аргумент, почему новички-копирайтеры бросают такое занятие.
     
  9. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну если обойти стороной эти две биржи, и приступить к работе, например, на Копилансере, то там в свободном доступе есть задания и по 20, и по 30 рублей за килознак. И взять его может даже новичок без рейтинга. Только выполнять нужно качественно. пару "провалов" и все, вам просто заблокируют доступ к бирже.
     
    Juliet нравится это.
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, это ярклвыраженый минус биржи копирайтинга етиксте, там действительно цены не радуют и то что вы говорите заказчики ищут исполнителей сами, путём рассылки спама в личные сообщения, это тоже верно, сам не раз получал такие сообщения. Цены смешные, но если есть такие предложения, то наверное есть и исполнители. Хотелось бы видеть по чаще более адекватных заказчиков, ибо зачем мне положительный отзыв от того кого знает вся площадка как копеечного заказчика? Не вижу смысла в таком копеечном накруте рейтинга, ведь это видно, где копирайтер считай что на халяву выполняет работу за положительный отзыв. А когда появятся более оплачиваемые заказы от нормальных заказчиков, то один его негативный отзыв легко перекроет 20 отзывов тех кому вы печатали статьи по 5 рублей за тысячу символов.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот это правильно, я вообще считаю что основная причина почему новички копирайтеры бросают свое занятие в том, что оплата иногда очень маленькая и новичку сложно к этому привыкнут, вот в этом и проблема. Да и еще, задания бывают очень сложные от заказчика, которые выполнить нереально даже тому, кто уже давно занимается написанием текстов и выполняет прочие задания. А поводу негативных отзывы, также имеет место быть, но их не так сложно перекрыть более положительными, если не опускать руки.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Дело ещё в том что эти самые негативные отзывы в работе копирайтером влияют на мотивацию заниматься этим дальше. То есть, вроде стараешься, печатаешь, за копейки, а вместо спасибо, видишь негативные рекомендации от не пойми каких заказчиков. Да и сам заработок не растет на биржах копирайтинга. Тот же новичек лучше займется чем нибудь дельным, чем будет набирать тонны текста, заработка с которого будут минимальны, такие же как в 2012 году к примеру. Может тогда эти пять рублей за 1000 символов и были ощутимыми, то сейчас вовсе нет. По этому новички и бросают копирайтинг.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но с другой стороны учится то надо, может это и не плохо когда заказчик тебе может сделать замечание если ты начинающий копирайтер, ведь не так ли? А вот когда постоянно новичок попадается на такое, что есть отказы в работе, после ничего на заплатят и так далее, конечно это надоедает больше на психологическом уровне. А то, что вы говорите писать за копейки тонны текста, так это да, почти на каждой бирже для начинающих такие условия, что совсем не хочется работать практически бесплатно.
     
  14. lyalya

    lyalya Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 19, 2016
    Сообщения:
    1,122
    Симпатии:
    146
    Баллы:
    9
    Ну все же это проходят, именно с этого начинают. Да и если человек грамотный, а также выбирает правильных заказчиков, то проблем не возникнет. Конечно, некоторые не смотрят, что заказчик отказывает в 40-50% случаев (это в профиле видно), а потом жалуются. У меня на 300 работ 5 отказов, но я также начинала с малого, с самых копеечных заказов. И пусть не растут расценки на биржах, но с ростом рейтинга появляются хорошие задания.
     
  15. Irina777

    Irina777 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    3
    Я бы сказала, что не только новички бросают копирайтинг, зачастую какая работа поднадоедает и тем, кто вполне нормально себя в этой области чувствует. Новички ясное дело, почему могут забросить - не получается, что-то не клеится, заказчиков нет, оплата не такая, как хотелось бы, времени много занимает и на выходе не очень хороший доход. Причин много, у каждого они свои. А вот те, у кого уже есть определенный опыт, они могут бросить это занятие хотя бы на время, т.к. оно реально отнимает просто массу времени, надо сосредотачиваться, если взялся за заказ, все выполнить четко и в установленные сроки, это же настоящая работа получается. А летом времени особо и нет, поэтому многие именно к лету устают от такой работы и как-бы делают себе отдых месяца так на три, четыре.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Копирайтинг бросают только по одной причине, низкой оплате. Ведь если подумать, то для того, что бы при помощи копирайтинга хорошо зарабатывать, необходимо как минимум год упорно трудиться над созданием своего портфолио. А в этот период остатки выполненных заданий будет довольно низкой и новичка считает, что соотношение затраченного времени и оплата несоразмерно. Потому и бросают, можно сказать, так и не начав активную работу.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если оплата низкая, то зачем тогда вообще начинать работу копирайтера? Логично? Дело не только в низкой оплате, а в отношении работодателей. Человек начинает работать над текстами/статьями, а ему потом их отвергают. Такое отношение стимулирует негативное отношение исполнителя к заказчику. Так как исполнитель старался, тратил время, а в итоге получил ноль на выходе. Такой подход как раз и отвергает на дальнейшее сотрудничество в рамках копирайтинга. Одно дело, когда заказ выпонен не качественно, с погрешностями и противоречит изначальным условиям. Тогда правлда на стороне заказчика. А когда исполнитель качественно выполнил заказ, а ему отказали, это и послужит причиной бросить тратить время на непонятно что.
     
  18. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Возможно эту биржу просто не знают. Все работают на раскрученных биржах, начинают работать, ну а там - как получится. Я не начинающий копирайтер, но вот про Копилансер не слышала, хотя серьезно и не занимаюсь копирайтерством. А не занимаюсь как раз потому, что не выгодно это. Время тратится много, а заработка нет. Так что я копирайтер больше для себя, для своего сайта.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Люди у которых есть хоть пару сотен рублей каждый день в кармане не станет тратить время на копирайтинг, дело это очень много времени отнимает, плюс приносит минимум кдовольствия. Очень часто копирайтеры бросают такой вид заработка и переключаются на различные форумы, по типу этого и там уже смотрят, анализируют этот вид заработка и возможно возвращаются обратно на биржи копирайтинга, а некоторые и не вернутся, по тому как постоянно печатать без остановки, что бы получать хотя бы 200 долларов за месяц практичечки не возможно как мне кажется.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну 200 долларов в месяц - очень даже и не плохо для копирайтера. На форумах их вряд ли заработаешь. Но вот новичку очень сложно выйти на уровень такого заработка, а жить за что-то нужно. Деньги нужны не в перспективе, а прям сейчас. Поэтому и переключаются на другие виды заработка - более быстрые и надежные.
     
Статус темы:
Закрыта.